Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Полумост Пружины на IR2153(исследования полумоста)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бас , панимаеш , если мощность гдето теряецца - значит она там рассеиваеца ф тепло , т.е. это место грееца.Если тр-ры холодные , значит сквознякофф нет.

А без дросселя я фключать не собираюсь , разорвёт его нахуй!!!
Ты любой транс нормальный замкни и он сгорит.Так и должно быть.
Да и частота низкая у меня.

И вообще , если при КЗ фторички ток не прыгает до астронамических значений значит кпд преобразователя ф жопе.

Добавлено: Mon May 28, 2007 1:43 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


У моего полумоста при кз вообще ток падает почти до тока простоя. А рассеивается в дросселе и транзюках - погоняй при 1КВт полчасика - думаю зажарится.

Добавлено: Mon May 28, 2007 1:54 am
Ответить с цитатой

Яков
 


сказки от тов Пружины : 1 кВт на фетах без радиаторов.
это чтож за транзисторы такие?????????

Добавлено: Mon May 28, 2007 6:53 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Добавлено: Mon May 28, 2007 9:19 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Яков писал(а):
сказки от тов Пружины : 1 кВт на фетах без радиаторов.
это чтож за транзисторы такие?????????

И причем здесь сказки-я 450вт на СОВЕРШЕННО холодных фетах снимал. Хотя, думаю, тут киловатта нет. Возможно, прибор подглючивает из-за выбросов. Я на пушпуле мерял амперметром-получается аж 750вт, потом поставил резистор и осциллом посмотрел-получилось 250, что ближе к истине. только помимо этого были иглообразные выбросы. видимо они и искажали показания.

Добавлено: Mon May 28, 2007 9:48 am
Ответить с цитатой

Яков
 


AlexDark писал(а):
Яков писал(а):
сказки от тов Пружины : 1 кВт на фетах без радиаторов.
это чтож за транзисторы такие?????????

И причем здесь сказки-я 450вт на СОВЕРШЕННО холодных фетах снимал. Хотя, думаю, тут киловатта нет. Возможно, прибор подглючивает из-за выбросов. Я на пушпуле мерял амперметром-получается аж 750вт, потом поставил резистор и осциллом посмотрел-получилось 250, что ближе к истине. только помимо этого были иглообразные выбросы. видимо они и искажали показания.

По моим подсчетам максимальльная мощность, которую может выдавать полумост при оптимальной нагрузке равна
P=0.1Imax*Uпит, где Imax - амплитуда тока при КЗ.
если ты снимал 450 ватт, то амплитуда тока при КЗ на транзисторах у тебя была никак не меньше 15 ампер.
Потери ~1/3*I^2*R
для IRF840 это 63 ватта, несчитая потерь на переключение,

Добавлено: Mon May 28, 2007 11:08 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Ты сколько мощных комповых БП изнутри видел за свою жизнь? Дык вот - в некоторых при 700-800Вт моще на силовых транзах стоит просто пластинка алюминиевая, даже без оребрения и греется градусов на 50. И это биполярники.

Добавлено: Mon May 28, 2007 11:13 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Яков писал(а):
сказки от тов Пружины : 1 кВт на фетах без радиаторов.
это чтож за транзисторы такие?????????


А ты воспользуйся мозгом, если есть. Возьми калькулятор, и посчитай. Если у тебя все схемы греются это означает только одно - КПД у тебя в глубокой жопе..... И все потери на криво управляемых транзисторах.....

И прежде чем изображать умника - собери хоть одно нормально работающее устройство.....

Добавлено: Mon May 28, 2007 11:19 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Яков, ты постоянно оперируешь некими формулами, взятыми непонятно откуда, и ссылаешься на свои расчеты.
Будь добр, выложи их. А иначе это походит на флуд. гнев

Добавлено: Mon May 28, 2007 11:29 am
Ответить с цитатой

Яков
 


Упырь писал(а):


А ты воспользуйся мозгом, если есть. Возьми калькулятор, и посчитай. Если у тебя все схемы греются это означает только одно - КПД у тебя в глубокой жопе..... И все потери на криво управляемых транзисторах.....

И прежде чем изображать умника - собери хоть одно нормально работающее устройство.....

да я вот взял и посчитал, а тебе слабо?????

Добавлено: Mon May 28, 2007 11:29 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Яков писал(а):
сказки от тов Пружины : 1 кВт на фетах без радиаторов.
это чтож за транзисторы такие?????????


Ни какие нихуя не сказки.
Правда я неправильно снимал показания.В действительности ток вдвое меньше.

Добавлено: Tue May 29, 2007 8:18 pm
Полумост2.jpg
Полумост2.jpg (182.14 Кб)

Полумост.jpg
Полумост.jpg (134.62 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , я обьебался с амперметром огорчён
Я почемуто щитал шта амперметр на 20А , а он оказался на 10 , так шта реальная моща пока 500Вт.

Добавлено: Tue May 29, 2007 8:19 pm
Ответить с цитатой

Яков
 


Может откроешь все-таки секрет, что за транзисторы?

Добавлено: Tue May 29, 2007 8:40 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


2 Пружина
- что со звоном по верхнему питанию - устранил или как? кста покажи как энтот звон выглядит - а то в моем пмосте (второй вариант - благополучно взорвашийся 2 раза) тоже по верхнему питанию звон зверский пер, независимо от того, куда это верхнее питание подключено - к отдельному трансу или через диод, и тоже не тантал не керамика не спасали

- какую схему юзаешь, те от чего ирку питаешь - через резюк или от отдельного транса?

- разводка смотрю не РТФМ-овская, но работает хорошо... выложи пжалуста, а то может к сентябрю 4 вариант етого гадцтва делать начну (хотя вряд-ли)

Добавлено: Wed May 30, 2007 4:23 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Радиаторы мог бы и поставить - лишними не бывают подмигивает

Добавлено: Wed May 30, 2007 1:00 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Sash
в теме про полумост возьми новую разводку - сделана максимально взрывобезопасно

Добавлено: Wed May 30, 2007 4:15 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


БАС писал(а):
Радиаторы мог бы и поставить - лишними не бывают подмигивает

Я хочу поставить , просто подходящих нет , а пилить мне щас некогда.Shah писал(а):
2 Пружина
- что со звоном по верхнему питанию - устранил или как? кста покажи как энтот звон выглядит - а то в моем пмосте (второй вариант - благополучно взорвашийся 2 раза) тоже по верхнему питанию звон зверский пер, независимо от того, куда это верхнее питание подключено - к отдельному трансу или через диод, и тоже не тантал не керамика не спасали

- какую схему юзаешь, те от чего ирку питаешь - через резюк или от отдельного транса?

- разводка смотрю не РТФМ-овская, но работает хорошо... выложи пжалуста, а то может к сентябрю 4 вариант етого гадцтва делать начну (хотя вряд-ли)


Со звоном по верхнему питанию боролся по всякому - но эффекта ноль!!!Вязал и кандёры , и стабилитроны - хуй ф рот!!!Он ни на вольт не уменьшаеца и визуально вообще не меняеться.Это навело меня на мысль , что на самом деле этого звона там нет вообще , а звенит ёмкость корпуса осцилла относительно земли.Я позже попробую от развязывающих трансофф запустить и заземлить среднюю точку полумоста , штоб потенциалл отн земли не прыгал и тем самым обеспечить чистоту эксперимента...Яков писал(а):
Может откроешь все-таки секрет, что за транзисторы?

FQA28N50 28.4А 500В 0.16 Ом 5нф
Отличные феты , благодарю за них Скайварриора Smile

Добавлено: Wed May 30, 2007 6:53 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


>в теме про полумост возьми новую разводку - сделана максимально взрывобезопасно
питалово ирки через резюк мне не нравицца, от транса все-же лучше, да и дело не только в разводке, к сожалению...
кста - какие там варисторы стоят?

>Со звоном по верхнему питанию боролся по всякому - но эффекта ноль
аналогично, только у тебя звон на работу нихуя не влияет... что странно... наверно зря я стабилизаторы ставил, особенно в верхнее питание

>что на самом деле этого звона там нет вообще , а звенит ёмкость корпуса осцилла относительно земли
хз, мож ты и прав... выложи осцилограмму энтого звона

>FQA28N50 28.4А 500В 0.16 Ом 5нф
прикольные конФЕТки, НО ты бы лучше попробовал че-нить по-дохлее заюзать (раз уж "исследования"), а то такой кирпич имхо взорвать нелегко будет

Добавлено: Thu May 31, 2007 8:14 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


По дохлее у меня нет , да и не думаю , что это правильно , ибо чем меньше сопротивление фета - тем меньше он греется.

Добавлено: Thu May 31, 2007 2:08 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Апсолютна согласен. Я тож епся выбирал транзюки полегче, потом тяжеленные кирпичи поставил и все проблемы кончились.
Кстати, Пружина, я пробовал сравнивать дрючки в питании моста с отключеным питанием и они там присуйствуют, так, что считаю, что провод и корпус осцилла довольно сильно портят картину.

Добавлено: Thu May 31, 2007 4:01 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Приделал на феты крошечные радиаторы(от транзюкофф типа КТ814).Гонял на дугу при токе схемы 2.6А 5 минут(даже чуть больше).Радиаторы нагрелись гдето до 60 градусофф.

Добавлено: Thu May 31, 2007 9:43 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Хуёва, лепи побольше и обдуфф

Добавлено: Thu May 31, 2007 10:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нахуй!Итак работает.Радиаторофф нету нормальных , а обдув по идеологическим причинам не буду юзать.

Каг будит время - запущу от трансофф.Проверю помеху.Если её на самом деле нет - буду форсировать до киловатта и дальше...

Добавлено: Thu May 31, 2007 10:34 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Какие могут быть идеологические причины, когда управление от транса питаеццо :D Туда же и вентиль.

Добавлено: Thu May 31, 2007 10:39 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


От какова транса????Нету транса там , кроме строчнега.Бустреп нахуй у меня.

Просто я принципиально не использую детали и узлы , подверженные быстрому износу(исключение только одно - разрядник , ибо нет замены):реле , коллекторные двиги и т.п....

Добавлено: Thu May 31, 2007 10:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Полумост Пружины на IR2153(исследования полумоста)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.