Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Практическое применение строчников
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Ну необязательно стриммер будет жечь глубоко, т.к. в основном разряд жгёт в месте контакта с кожей. Хотя нервы покоцать может даже маленький ток. По дискавери показывали - в кого то молнией заебенило смех смех смех он остался жить только глухануло, даже ожогов почти не было. А потом начали нервы отмирать со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 6:27 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Кстати!! Можно от средне-мощных строчников питать маленький плазматрон - в узкую трубку пихаются электроды, и воздух продувается (кулером например), выбивая плазму дуги наружу.. Такую штуку можно юзать как прикуриватель, или провода чистить, или 'вечный огонь' на столе запалить - этакий ужин при свечах получится, тока на hv.. Непопсово!!

также на слабом импульснике и множике можно генератор ионного ветра замутить - даже при херовом заряде дует неплохо, а при хорошем можно сделать типа вентилятор+ионизатор в одном флаконе подмигивает

и ещё был страшный план сделать фонарик на мтх-90 с питаловом от импульсника..

2 Radioman: Нифига - эт я мир захвачу и устрою тёмный культ меня ХАХАХААА*зловещий смех* :P

Добавлено: Wed Oct 19, 2005 8:17 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Место всемирного диктатора уже забито, так что ты опоздал.
Николай, чё ты такие страшные вещи говоришь? Электроник сказал, что все фотки 15ти метровых дуг от Теслы с питанием от ЛЭП у него на плёнке, а печатать фотографии ему в лом. Ну блин, не верите вы ему, а зря.

Добавлено: Wed Oct 19, 2005 2:08 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Я ему денег на проявку и печать дам подмигивает Пиздит он безбожно. иначе как объяснить отсутствие фоток на протяжении полутора лет? а ты и уши развесил.... неужели ты веришь в то что былаб у енго такая тесла, он не похвалился б фотками? тебе на расчетах доказать что такая тесла невозможна (так как он говори именно про дугу а не про разряд) или поверишь на слово

Добавлено: Wed Oct 19, 2005 3:41 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


У него две радиолампы на сотни киловатт.. Это ж ВТТЦ. Собрана по двухтактной схеме. ГУ-25 кажется, точно непомню.

Добавлено: Wed Oct 19, 2005 6:20 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А есть ли? не факт.
Я читал на его форуме описание этого девайса и результатов его работы - бред!

Ты себе представляешь мощность, необходимою на поддержан е температуры плазменого шнура длиной 15м? не говоря уже о том, что такой шнур простотнереально растянуть. ты видел шнуры от мощнейшей лэп 110кв? они в районе трех метров причем они буквой П из-за своей температуры. такую же херню растянуть ло 15м нереально

подарить тебе вилку для лапши? Smile

Добавлено: Wed Oct 19, 2005 7:40 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Гы, Колян, ты чё? В ЛЭП 110кв а в твоей катушке тесла уже давно за миллион перевалило! Я видел разряд 500кВ ЛЭП - дуга длинной метров двадцать! Не меньше.

Добавлено: Thu Oct 20, 2005 1:56 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Radioman писал(а):
Гы, Колян, ты чё? В ЛЭП 110кв а в твоей катушке тесла уже давно за миллион перевалило! Я видел разряд 500кВ ЛЭП - дуга длинной метров двадцать! Не меньше.Не спорю, на ЛЭП дуга офигенная (возможно мы один и тот же ролик видели кстати.. :roll: или ты видел в реале?).. Вот только мощность такую на тесле не выжать, т.к если это именно шнур, а не корона, то он горячий сам по себе и ТОНКИЙ (из-за малой мощности), да и внешним ветром его сдувает нехило.. Так что даже в комнате при 15-метровой длине он даром что не запутается сам в себе подмигивает , и по любому погаснет при растяжении :p (если 15 метров - именно длина, т.е. с изгибами - всё равно погаснет кстати..) .. Да и вообще, на растяжение, насколько я знаю, влияет ТОК, а на длину короны - напруга и частота (причём неизвестно, что в большей мере..).. Так что от теслы дуги тянутся плохо (в отличае от мота, от которого они раз в 100 тянутся по отношению к зазору зажигания).. В общем, имхо, гон тут есть..

Добавлено: Thu Oct 20, 2005 8:04 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Короче господа, отVTTC ни одному земному перцу не удавалось получить 15 метров! всё остальное - наглый чёс!

2Radioman
Спроси у электроника такую штуку:
если я к нему приеду с видеокамерой и засниму это чудо техники, он против не будет? думаю будет Smile

Добавлено: Thu Oct 20, 2005 10:07 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Я тут решил себе фонарик собрать(переносной Smile ) на лдс'ке.
схема: 155ла3 => к155тм2 => кт827 => транс от ибп с самод. вторичкой => лдска на 9вт (ну в фонарях которые(короткие).

Собранный девайс потребляет от 12в - 1,8А, при этом лдска светиться с повышенной яркостью (она неплохо нагревается).

Сколько ампер вообще потребляют такие фонарики (заводские)?????.

По-моему 1.8А это сильно много, наверно домотаю первички.

Добавлено: Sat Oct 22, 2005 10:32 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


лампа на 9вт а схема жрёт почти 24вт смех

Добавлено: Sat Oct 22, 2005 11:21 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Может посоветуешь какую нибуть эконом схему...
ЗЫ: после апгрейда 9вт лампочка вполне хорошо горит при токе 1.1А Smile , но всёравно не то :?

Добавлено: Sun Oct 23, 2005 10:46 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


А меня прикалывает плазменная панель. И светит классно, и озону с окислами азота дохрена. Вся живность дохнет (причем и в соседних комнатах). А та, что не дохнет, впадает в какое-то сонное состояние. Были бы тараканы - на них бы проверил. смех

P.S.: Во избежание ненужных постов с предупреждениями о собственном здоровье замечу, что сам этой отравой не дышу.

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 8:13 am
Ответить с цитатой

Sp
 


В смысле? Какая панель?

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 10:09 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Люди, кто разбирал эконом. лампочки (http://tacashi.tripod.com/elctrncs/inverter/invert01.jpg) - по какому принцыпу работает схема - в стиле ибп или чё? И какая напруга идёт на схему - или там без понижения? А то хочу купить такубю лампочку и переделав схему собрать фонарик. Моя разработка фонаря сейчас питается от 5в и питает 9вт лдску, которая светится с повышенной яркостью, схема потребляет 1,5А огорчён ....

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 10:17 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Sp писал(а):
В смысле? Какая панель?

Ссылочки:

http://jlnlabs.online.fr/plasma/html/oaugdp.htm
http://jlnlabs.online.fr/plasma/html/s_gdp.htm

Конструкция:
http://jlnlabs.online.fr/plasma/html/s_gdp1.htm

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 11:12 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Stalker, попробуй собрать схемку на ne555 и полевик.
намотай где-то 20 витков первички и 400 вторички.
а какой магнитопровод?

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 2:06 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


сделал преоброзователь, взял 555 ucc37322 irf840 и строчник.
лдска на 11вт (от фонаря) светит нормально . питание 11 вольт и ток 1,5А. так вот.

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 7:53 pm
Ответить с цитатой

Alex
 


Stalker писал(а):
Люди, кто разбирал эконом. лампочки (http://tacashi.tripod.com/elctrncs/inverter/invert01.jpg) - по какому принцыпу работает схема - в стиле ибп или чё? И какая напруга идёт на схему - или там без понижения? А то хочу купить такубю лампочку и переделав схему собрать фонарик. Моя разработка фонаря сейчас питается от 5в и питает 9вт лдску, которая светится с повышенной яркостью, схема потребляет 1,5А огорчён ....
Вкратце: в энергосберегалках применяется схема полумоста на биполярниках,там постоянка 300вольт преобразуется в высокую частоту и потом через дроссель подается на лампу, лампа шунтирована конденсатором, который вместе с дросселем образует резонансный контур. Врядли ты его заставишь работать от батареи, если только батарея у тебя не на 300 вольт. злость если тебе нужна хорошая схемка преобразователя для питания люминесцентки от батарей,то скачай в пдф на микруху кр1211еу1,в нем все описано, есть номиналы деталей и намоточные данные трансформатора,сам делал и остался доволен. http://www.dodeca.ru/files/1211eu1.pdf

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 9:43 pm
5066.jpg
5066.jpg (20.54 Кб)
Схема эконом лампы.
Ответить с цитатой

Константин
 


огромное спасибо за помощь!!!! Иду собирать....

Добавлено: Tue Oct 25, 2005 8:53 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


А я юзал блокинг ген на кт827б - убойная схема - три детали, нету нигде перегрева (даже нагрева небыло), длс-ка на 6 ватт горела в полную мощу! Жрала схема 500 ма при 15 вольтах! Писк был еле слышен, поэтому он никому не мешал. Тока трансформатор пробился со временем огорчён Ща купил побольше - буду делать питание для серьезных ЛДСок (30-40 ватт).

Добавлено: Fri Oct 28, 2005 11:58 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


вот и меня интересует питание для 40вт-ных ЛДСок от аккамулятора

Добавлено: Sat Oct 29, 2005 1:22 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Dimich писал(а):
А я юзал блокинг ген на кт827б - убойная схема - три детали, нету нигде перегрева (даже нагрева небыло), длс-ка на 6 ватт горела в полную мощу! Жрала схема 500 ма при 15 вольтах! Писк был еле слышен, поэтому он никому не мешал. Тока трансформатор пробился со временем огорчён Ща купил побольше - буду делать питание для серьезных ЛДСок (30-40 ватт).

Димыч,чё за блокинг у тя?Мой с 12В 5А(8А с двумя транзюками)жрал.
Или он не на строчнике?

Добавлено: Sat Oct 29, 2005 1:42 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Попробовал поприкалываться - подключить ифк120 (ксенонка) к капу 0.05мкФ через искровик где-то 1мм - реальный фонарик, тока вот не знаю, не посадится ли зрение ежели долго на него пялиться (питался от пуш-пулла по схеме из моей же треды - это второй хв-источник, который у меня есть; первый - тесла для поджига газоразрядных трубок, сдохшая была, я починил, искровик переделал итд)..

Добавлено: Mon Oct 31, 2005 6:41 pm
Ответить с цитатой

Гость



если питаете лдс от однотактника , в обязательном порядке подключать через разделительный конденсатор, для устранения постоянной составляющей , иначе труба на концах чернеть будет а электрод(ы) испаряться.

еще лучше двухтактная схема , не изза кпд но изза лучшей работы с лампой.

напряжение зажигания лампы (ХХ) 1..1.5КВ

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 12:45 am
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Практическое применение строчников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.