Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » VAL"s HV transformer
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


OMFG!

Добавлено: Mon Jun 25, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


То Skywarrior Нееее,термоядерный синтез возможен только в условиях прогрессивного резонанса,однако :D

Добавлено: Mon Jun 25, 2007 8:43 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


VAL, ты говоришь, что ток невозможно измерить. Попробуй мерять ток после моста до электролитов. Точность не ахти, но для таких целей достаточно, проверял.
Остальным: Товарищи, не забываем, что напруга в тех забугорных сетях 110в. Ещё больший респект!!!

Добавлено: Mon Jun 25, 2007 9:16 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2VAL
Отечественные ферриты водятся. Но это из серии "наши руки не для скуки". Обтачивать задолбаешься ещё.
Импортные тоже есть.
Но вообще, колечки мотать - уж очень нудное дело... Smile

Добавлено: Mon Jun 25, 2007 10:12 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


To Юрий:Ясненько....Ещё и обтачивать..пиздец,конечно.

Добавлено: Mon Jun 25, 2007 10:31 pm
Ответить с цитатой

Titan
 


Респект VAL. Достойное решение. Ключевая идея здесь - соединять последовательно вторичные обмотки. Думаю что подобное самое можно и с ТВС сделать только нужно превичку выполнять высоковольтным проводом а сами трансы разместить геометрически удаленно друг от друга.
Но самое интересное ведь может быть в другом!!! Каждую катушку здесь нагружаем на свой конденсатор, типа КВИ естественно - искры будут АХуительные, покруче множика и теслы Smile

Добавлено: Mon Jun 25, 2007 10:58 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Дугень пиздец! Строкари и моты грустно посасывают!

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 1:13 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нихуясебе ужас

VAL , ты когданибуть сгориш ф аццом пламени!!!

Круто , ахуэть , не спорю , только ты лутше не берись двумя руками за концы...Наверняка убьёт!

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 2:22 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


To Pruzhina:Don't worry,everything' s under control.Thank you!

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 2:54 am
Ответить с цитатой

Серый
 


народ, помогите, я в танке огорчён я понимаю, что речь идёт об обфчных ферритовых кольцах?

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 3:31 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вылазь смех . Обычные кольца, на каждом витков по 70 провода 0.5-0.7мм.

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 3:40 am
Ответить с цитатой

Серый
 


2шурик: thanks въезжаю, скоро сделаю аналог, ток маслом конденсаторным залью :D

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 4:00 am
Ответить с цитатой

Константин
 


2VAL

Мои поздравления! АцкиЙ девайс!
Выглядит дуга солидно!!!

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 12:20 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


2VAL Зачет, однако...... Офигенный строкарь...... В натуре ведь замена моту......

Надо поискать такие дросселя в продаже.....

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 12:26 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Всем большое спасибо!Сегодня,если будет время,сделаем побольше,в общем буду совершенствовать.Кстати прошу обратить внимание на драйвер,я им очень доволен.

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 3:27 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


то Серый:В масло пока не спеши,у меня при таком раскладе ничего пока не шьёт,первичку только хорошим проводом делай,чтоб и относительно толстый и высоковольтный.

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 3:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


жуткий термояд. правда никогдаб не стал такой девайс делать - но работает зверски мнмн респект

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 6:55 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


В принципе, ничего необычного нет. Известная схема. Юзается так красиво - не часто! Smile
Вот кусочек из известной (?) книжки: Костюков ВГ - Источники электропитания высокого напряжения

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 7:56 pm
kolecki_02.gif
kolecki_02.gif (4.43 Кб)
Картинка
kolecki_01.gif
kolecki_01.gif (9.82 Кб)
Фрагмент техта
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


То Николай:Спасибо,а чё не стал-то?Твои девайсы посолидней будут...То Юрий:Неееее,здесь не просто.Без Эфира не обошлось... смех

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 9:07 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


VAL писал(а):
То Юрий:Неееее,здесь не просто.Без Эфира не обошлось... смехНу это ясно! Как же иначе-то! :D

Добавлено: Tue Jun 26, 2007 9:34 pm
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


Видел в Кварце (точнее в магазине который с ним в одном помещении) такие колечки по 50р. Как будут дэнги обязательно соберу.

Добавлено: Wed Jun 27, 2007 6:27 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Вчера продолжил испытания...В общем понизил частоту до 8кгц. С понижением оной,прямоугольник на выходе вытягиваецца и превращаецца в подобие синуса,и амплитуда раза в два больше.Короче ,полыхнуло что охуенно яркое и,ессно, свистючее , цех осветило как следует, один прибежал посмотреть,что за хуй.Ну,я ж ,довольный всраку,фотик наизготовку, включаю-и всекунду пиздец фетам....обидно,ссуко,ведь на дугу работало...Теперь после отпуска продолжу,устал,однако...

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:50 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


VAL, может лучше мост сделать? Веселее намного должно быть.

Добавлено: Thu Jun 28, 2007 11:57 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


ТО БАС: Да,думал уже,после отпуска начну...Резонанс,видимо,ниже восьми,емкостишку подпаяю на ген,бо у меня ген 8-130кгц,найдем резонанс с полумостом и тогда,чую,в масло придецца...мост!!!

Добавлено: Thu Jul 05, 2007 11:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>а чё не стал-то?
да кто его знает.
не лежит душа к такому

Добавлено: Thu Jul 05, 2007 11:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » VAL"s HV transformer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.