Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Озонатор
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Толяныч
 


DVE писал(а):
Спасибо. Всей семьей заболели ОРЗ, хочу сделать озонатор для дезинфекции помещения.
Интересно, а от насморка озон помогает? Smile

Помнится у меня в школе как-то насморк был, и как раз урок информатики начался. В кабинете ксерокс стоял (немеренная крутизна для школы начала 90-х), на нем периодически что-то копировали прямо во время урока и озоном от него воняло довольно сильно, так вот к концу урока у меня насморк прошел Smile

Добавлено: Mon Feb 01, 2010 11:25 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Где-то читал описание самодельного озонатора: в воздуховоде, продуваемом слабым потоком, на диэлектрических стойках закреплены 2 параллельные металлические пластины, между ними - кусок оконного стекла, несколько большей чем пластины площади. Между пластинами и стеклом зазоры (единицы миллиметров)Питание - что-то вроде строчника (ВН и единицы-десятки kHz).

ЗЫ: озон - йад вообще-то, не забывайте. Здоровому человеку он нафик не впёрся, да и больному может нанести определённый вред...

Добавлено: Thu Feb 11, 2010 4:08 am
Ответить с цитатой

Николян
 


со стеклышком делал-реальное зло

Добавлено: Thu Feb 11, 2010 8:33 am
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Много озона получается?

В любом случае, интересно, что даст добавка озона к воздуху на входе ДВС? Не пыхнет ли карбюратор (воздух+озон+пары бензина =....)? (впрочем, у движков с прямым впрыском проблем быть не должно)

Добавлено: Thu Feb 11, 2010 11:45 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Что даст? "Срыв бошки" управляющего компа, если без перешивки. ИМХО, софт рассчитан на обычный атмосферный воздух. Что будет со свечами - тоже вопрос.

Добавлено: Thu Feb 11, 2010 11:54 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Ничего не даст. Точнее, даст, но некоторое обеднение смеси (за счет появления атомарного кислорода при разложении озона). Чтобы началось что-то серьезное - мощность озонатора должна быть такая, что двигатель половину своей мощности (а это десятки киловатт как минимум!) должен тратить только на него.

Добавлено: Fri Feb 12, 2010 12:53 am
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Хотя действительно - сколько там того озона, доли процента наверное.

Но есть коммерческий потенциал! Можно невозбранно впаривать такие озонаторы целевой аудитории и иметь с этого гешефт. В отличие от всяких там систем намагничивания, активации и разбавления бензина мочой Малахова здесь будет явственно заметная работа уствройства (озоном же воняет? значит не фуфел!).

Что, собственно, и происходит.

Правда остаётся вопрос о возможности самовоспламенения топливо-воздушно-озоновой смеси в карбюраторе или во впускных коллекторах.

Добавлено: Fri Feb 12, 2010 1:16 am
Ответить с цитатой

Deen
 


Ethaniel +100 :РїРёРІРѕ:
мошность не поднимать и все пучком не загорится и вообще можно не в карбюратор, а в салон пускать озон смех

Добавлено: Fri Feb 12, 2010 1:29 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Offtopic:
Если в салон,тогда уж сразу пары HF или HCN Smile


Добавлено: Fri Feb 12, 2010 7:00 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Какой смысл вдувать энергию в произведение озона .
а потом её же вырабатывать .

Добавлено: Fri Feb 12, 2010 7:40 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


в продаже девейса смех

Добавлено: Fri Feb 12, 2010 9:43 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Петр, смысл такой же, как и держать банку с водой перед экраном телека, где вещает Алан Чумак или Толя Кашпировский. Спайки в двигателе рассосутся. crazy

Добавлено: Fri Feb 12, 2010 10:59 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


DVE писал(а):
Спасибо. Всей семьей заболели ОРЗ, хочу сделать озонатор для дезинфекции помещения.
Интересно, а от насморка озон помогает? Smile

Ога, помогает, щас прям. На лекции по экологии говорили, что озон способствует развитию хронического бронхита, а при больших дозах - вплоть до отека легких.
Из личного опыта: от насморка хорошо помогает дым расплавленной канифоли *wink* .

Добавлено: Sat Feb 13, 2010 8:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я думаю смысл в уменьшении объёма газа, а значит больше кислорода вместится в рабочий объём цилиндра, но это в теории, работает ли данный девайс на практике я не знаю.

Добавлено: Sun Feb 14, 2010 4:52 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Кроме закиси N ничего не придумано , хотя
эксперименты есть. Флаг в руки всем кто ищет.!

Добавлено: Sun Feb 14, 2010 6:02 pm
Ответить с цитатой

DVE
 


Torvald писал(а):
Ога, помогает, щас прям. На лекции по экологии говорили, что озон способствует развитию хронического бронхита, а при больших дозах - вплоть до отека легких.

Дышать им в большом количестве я и не собирался Smile А вот для дезинфекции помещения, типа включил-вышел-проветрил, весьма неплохо должно быть. Озон вроде убивает все микроорганизмы.

А вообще, по поиску "озонотерапия" до фига ссылок выдается, другой вопрос что вроде как вредны окислы азота, получающиеся если воздух озонировать, ну а в мед.устройствах в озонаторы подают чистый кислород.

Добавлено: Mon Feb 15, 2010 10:56 am
Ответить с цитатой

Deen
 


Ультрофиолет тебе в помощь, Убивает даже микробов под ободком унитаза

Добавлено: Mon Feb 15, 2010 11:21 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


У меня когда гап на Тесле работает - с него ультрафиолетом прёт так, что реально дохнет всё. У меня лицо обгоревшее было после 5 минут и это отражённый от стены ультрафиолет ! Так что при использовании ламп ультрафиолетовых в помещении не находиться! А всякие озонаторы, честно, достаточно будет короны с электродов разогнанного УНа, его же немного нужно.
Слышал и видел промышленные установки для получения озона из воздуха - 122 грамма/час кажись 0_о

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 12:14 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


deen дело говорит. Ультрафиолет самое дельное, тем более, что там и озон выделяется. Под 70ватт (бактерицидной)лампочкой и самим поторчать не вредно, но не более минуты, а то и 30 секунд. Для загарных дамп другие нормы. Не вздумай попробовать подольше. Эффект проявляется через пару часов. Ну и очки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не забывать о растениях и домашних животных !!!

Для себя лично, слепил вот такое чудо, лампы по 35 ватт, бактерицидные, ДЛЯ ЗАГАРА НЕ ГОДЯТСЯ. 10мин в неделю достаточно что бы избавиться от плесени в ванной. Комнаты по пол часа, тоже раз в неделю, но только когда оно требуется.
(Гордюсь ужастно, всё самодельное, кроме лампочек, а получилось как заводское. подмигивает )

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 5:23 am
Lamp.jpg (56.71 Кб)

UF.jpg (57.1 Кб)

Ответить с цитатой

Stkr
 


По поводу УФ-ламп.В медучреждениях ведут журнал наработки,как только лампа выработала положенные часы,отправляют на утилизацию.Зачем,кто скажет?Если лампа рабочая ещё?

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 11:27 am
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


А выглядет и вправду как заводское! Классно собрано! А где эти лампочки достать можно в городе? В МедТехнике?

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 11:28 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Stkr писал(а):
По поводу УФ-ламп.В медучреждениях ведут журнал наработки,как только лампа выработала положенные часы,отправляют на утилизацию.Зачем,кто скажет?Если лампа рабочая ещё?
Возможно, изменяются характеристики излучения.

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 11:30 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


В соляриях лампы тоже должны менять после номинального времени наработки - характеристики спектра уплывают в весьма неполезную сторону.

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 11:57 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Stkr писал(а):
По поводу УФ-ламп.В медучреждениях ведут журнал наработки,как только лампа выработала положенные часы,отправляют на утилизацию.Зачем,кто скажет?Если лампа рабочая ещё?Где я работал никаких учётов не велось.Меняли сгоревшие на новые и только.Смотреть на бактерицидные лампы очень плохая идея, эффект гораздо мощнее, чем от дрл, дрт и подобных ламп высокого давления.

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 4:34 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Strange_/\/\an писал(а):
А выглядет и вправду как заводское! Классно собрано! А где эти лампочки достать можно в городе? В МедТехнике?
Мои от аквариумного фильтра. В медтехнике значительно дороже.

Добавлено: Tue Feb 16, 2010 5:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Озонатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.