Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » HERF EMP Gun
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: HERF EMP Gun
Ответить с цитатой

Олег
 


Давайте в этой теме обсуждать разработки для вывода из строя техники соседей имбицилов меломанов. Делится опытом и схемами.
В наш век это серьозная проблема. Тем более эта тема связана с ХВ.
Большинство этих пушек использует моты и искровики магнитроны и т.д.

Добавлено: Tue Sep 27, 2005 9:31 am
545_347_LC_Prog.zip (869.88 Кб)
Вот пример HERF пушки
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Скажи Олег,а какой радиус действия этих EMP пушек.

Неплохо бы сделать миниатюрную переносную EMP и отомстить некоторым подонкам.

Добавлено: Tue Sep 27, 2005 10:50 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


рассказываю реальные измерения. я таки купил магнетрон, и мерял интентисвости поля. так вот через пакет с песком магнетрону нехватает сил "прострелить" и китайский приёмник даже не замечает присутствия э/м поля. а вы говорите через стену.
я просто недоконца ещё всё промерял. но скажу однозначно, через стену, даже пятью магнетронами технику спалить НЕЛЬЗЯ!

можно только убить всю технику в дома, коротя паравозным семистором разетку с частотой в пару килогерц Smile

Добавлено: Tue Sep 27, 2005 11:51 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Пружина писал(а):
Скажи Олег,а какой радиус действия этих EMP пушек.
Неплохо бы сделать миниатюрную переносную EMP и отомстить некоторым подонкам.

Отомстить подонка сам мечтаю злость
насчет радиуса, контретно этой не знаю. Но вроде челу из штатов удавалось глушить тачки с 10-15метров и это не предел, но там была другая конструкция и рупор побольше. (посмотри "радиопушка" в инете)
Просто магнитронами спалить и не можно, а вот давно спер схемку с porewlabs.org потом этот раздел прикрыли, там занчит магнитрон запитывался от катушки зажигания с марксом, вполне мобильная импульсная штука. Завтра схемку выложу, надо из дома приташить....

Добавлено: Wed Sep 28, 2005 9:57 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Народ а кто-нибудь видел эту статью в ПТЭ "Иммитатор электромагнитного импульса ядерного взрыва" многие "борцы за тишину" на нее ссылаются, тока вот не довелось воочию ее мне прочитать. ссылки на журная есть а вот статьи в инете не раздобудеш
Там вроде схема такая: батарея конденсаторов заряжается до десятков или сотен киловольт и через каскад супербыстрых тиристов чутли не за 10 нс разряжается на большую катушку.
Говорят что можно использовать готовые разрядники для коммпутации импульса

Добавлено: Wed Sep 28, 2005 10:21 am
Ответить с цитатой

Олег
 


вот статейка про виркатор тока вот где бы его достать или изготовить может что-то готовое можно приспособитьhttp://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm?rid=14&pid=6276&pos=1&stp=5

Добавлено: Wed Sep 28, 2005 11:17 am
Ответить с цитатой

Николай
 


надо искать оччень мощный магнетрон (от РЛС :P) так как дело в том, что магнетроны просто физически неспособны работать на разных мощностях. т.е. если он изготовлен на мощность 1.5KW, то он либо работает с этой мощностью, либо молчит как партизан. мощность в меньшую сторону уменьшают ШИМом, а в большую - никак. ни марксом, ничем либо ещё.

15метров - вполне возможно, но с идеально расчитанным рупором и на открытой местности. ачерез стены "гражданский" магнитрон технику не достанет.

вот "имитатор взрыва" дело другое. он может отдать любую мощу, было бы хорошая катушка и побольше капов.

Добавлено: Wed Sep 28, 2005 11:22 am
Ответить с цитатой

Олег
 


2Николай: а есть идеи как этот иммитатор сообразить и расчитать?
какие кондеры их емкость, тиристоры или разрядник, какая катушка ее форма.... Найти бы эту статью.
еще дока для размышлений

Да еще одно здесь продают готовые рабочие кроде как варианты
[img]http://www.amazing1.com/emp.htm[/img]


Последний раз редактировалось: Олег (Wed Sep 28, 2005 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Sep 28, 2005 11:58 am
P-HPM1-6.rar (315.44 Кб)
Impulse Electromagnetic Interference Generator
Ответить с цитатой

Олег
 


вот схема насчет магнитрона и маркса. Обсуждения в студию

вот цитата с одного форума:

"Давно это было, так что схема не сохранилась, да и формат форума
не позволил бы ее привести.
Но принцип такой :
Делается удвоитель напряжения на двух диодах и емкости,
он заряжает батарею из МБГО-2 емкостью, кажется, 100 мкф
до ~500 вольт однополупериодными импульсами.
Когда напряжение на ней достигнет указанной величины,
примерно в середине неактивного (не заряжающего) полупериода
кондеры разряжаются через тиристор на катушку-антенну.
Марка тиристора была, по-моему, ТИЧ-63.
Открывать его надо предельным управляющим током, дабы ... ладно, неважно.
5 - 01.04.2003 - 06:32 В каком то очень старом номере журнала ПТЭ была опубликованна схема "Эмитатора Электромагнитного Импульса Ядерного Взрыва" - принцип действия этой штуки достаточно прост: здоровый набор (набор - для уменьшения индуктивности) емкостей заряжается относительно высоким напряжением (несколько кВ) - после чего эта ёмкость разряжается наносекундным переключателем на кусок медной трубы D=15-20мм. Вот и всё. При этом порождается одиночный импульс мощностью в меговатты (С*U*U/2)/t, который напрочь портит все работающее, в данный момент, полупроводниковое оборудование - в радиусе 10-20..метров. Хитрость там была в создании такого переключателя - помниться там были использованы обычные тиристоры..

кто знает как этот иммитатор сделать?

Добавлено: Wed Sep 28, 2005 12:15 pm
empii000.gif
empii000.gif (19.37 Кб)
2 вариант
EMP00000.gif
EMP00000.gif (17.64 Кб)
1 вариант
Ответить с цитатой

Николай
 


есть одна идейка Smile
я её сегодня просчитаю и выложу

Добавлено: Wed Sep 28, 2005 4:25 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


2Николай: жду с нетерпением ужас

Добавлено: Wed Sep 28, 2005 4:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ёмкость конденсатора для примера возьмём 40мкФх8кВ (просто про него в другой теме говорили :D)
"стрелять" мы будем вторичкой из 10 витков, длиной 15см и диаметром 30см (думаю вполне нормальные параметры)
индуктивность катушки будет 32мкГн. сопротивления проводов и контактов принимаем равным 0.6ом (толстые и короткие)
по результатам моделирования при включении, подобный девайс дает импульс 18мс. с пиковой мощностью 10МВт и пиковым током 3.4кА
Предположим, что нам необходимо выводить из строя технику на расстоянии 3м.
считаем магнитную индукцию в этой точке. так как длина катушки значительно меньше расстояния до искомой точки, те ею можно принебречь.
индукция в нужной нам точке бует равна: B=(M*Mo*I*R^2*n)/(2a^3)
M - магнитная проничаемость среды (мы работаем в воздухе, так что М=1)
Мо=4pi*10^-7
I - ток I=3.4кА
R - радиус витка R=7.5
a - радиус-вектор с окружности витка до искомой точки a=V(r^2+R^2) a=3.0009
n - число витков n=10

получаем B=4.4мкТл

вывод: стрельба из катушки с такими параметрами, даже с мегаватными мощностями врядли может причинить вред на большом расстоянии.

Добавлено: Thu Sep 29, 2005 12:27 am
Ответить с цитатой

Олег
 


2Николай:
Вот блин а я уже было обрадовался.
А какие еще идеи есть, не термоядерный же взрыв устраивать
Smile
может что-то на SOS диодах. тока где его найти

Добавлено: Thu Sep 29, 2005 9:20 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


А меня раньше прикалывала идея создания аппарата на основе магнитной кумуляции :D . Тем паче, что на моем складе было полно разной взрывчатки и разного электрохлама. Отец вовремя остановил. ужас И склада не стало... :cry:

Добавлено: Thu Sep 29, 2005 12:53 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


генераторы пикосекундных прямоугольных импульсов
http://prs-rover.narod.ru/biblitek/pribor1.html

Добавлено: Thu Sep 29, 2005 2:06 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


Коля что насчет этой схемки думаеш?:
как оно работает для меня загадка. хреновый из меня электронщик Smile
накал не поключен, нахрена там импульсный транс
Кстате вчера попался мне магнитрон от СВЧ печки накал понятно FA F
а де там точка А , на корпусе чтоли

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 10:47 am
EMPshock.gif
EMPshock.gif (13.61 Кб)

Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Похоже на то, что магнетрон используется здесь в качестве рентгеновской трубки с холодным катодом :wink: ... Это что генератор рентгеновского излучения?

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Skywarrior писал(а):
Похоже на то, что магнетрон используется здесь в качестве рентгеновской трубки с холодным катодом :wink: ... Это что генератор рентгеновского излучения? незнаю вроде как написано EMP shock? это разработки с сайта powerlab.org но их уже прикрыли,а я успел скачать Smile
где точка А у магнитрона? я там узрел тока разъем (F FA)

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 11:09 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


где точка А у магнитрона?

Ниже все расписано:

http://www.gallawa.com/microtech/magnetron.html

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 12:12 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


нихрена не понял .....
Устройство я то его понимаю. FA F - катод, а де вывод анода??
неясно там из картинки

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 12:29 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


нихрена не понял .....
Устройство я то его понимаю. FA F - катод, а де вывод анода??
неясно там из картинки


Анодный блок находится внутри и заземлен. На катод подано высокое отрицательное напряжение. Вот и получается, что анод положительно смещен относительно катода. Снаружи выход - ("антенна"). Смотри как включается магнетрон. Дядя Ж. Л. Нодэн рисовал. А я совсем обленился...

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 1:16 pm
Circuit.JPG
Circuit.JPG (32.93 Кб)
Включение магнетрона
Ответить с цитатой

Олег
 


Спасибо все это ясно
А на точку F хренячит -4Кв. стандартно как у СВЧ печке
а из моего этого рисунка получается с L1 на корпус штоли, раз анод на корпусе?! прострел анод-катод, понравится ли это магнетрону

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 1:36 pm
EMPshock2.gif
EMPshock2.gif (14.05 Кб)
где у магнитрона эта точка А???
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


а из моего этого рисунка получается с L1 на корпус штоли, раз анод на корпусе?! прострел анод-катод, понравится ли это магнетрону

С L1 на корпус магнетрона, но не "землю" девайса. Не вижу чтобы на твоей схеме корпус магнетрона соединялся с "нулем" девайса. Если не подать ~3.3в на выводы F FA схема точно не заработает как планировалось. А если подать, то импульсный режим работы (с большой импульсной мощностью) магнетрона на этой схеме комментировать не буду ужас, надо спросить у самого магнетрона :wink: .

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 2:02 pm
Ответить с цитатой

Олег
 


еще один вариант подключения на корпус получается и на рупорную антену. (автор некто Слава из штатов, рекомендовал против дебильных соседей)
Кто что думает стоит ли на это тратить деньги и время?

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 2:19 pm
122.jpg
122.jpg (18.08 Кб)
вид пушки
1111.jpg
1111.jpg (20.12 Кб)
еще вариант поключения
Ответить с цитатой

Олег
 


насчет прохождения СВЧ через стены
буржуи считают иначе!

Добавлено: Fri Sep 30, 2005 2:40 pm
weapon_e.jpg
weapon_e.jpg (38.31 Кб)
herf
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » HERF EMP Gun
На страницу 1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.