Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Частотомеры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


а как же ты тестер умудрился грохнуть?
Я пытался ток анода лампы замерить(ну асёл я),хотя возможно он раньше умер т.к. рядом с теслой лежал.

На этих выходных уже точно поеду в Тулу в радиомагазин , может там новый тестер куплю , если попадётся то сразу с частотомером.А ваще китайские тестеры у нас от 150р.

Добавлено: Tue Nov 22, 2005 7:33 pm
Ответить с цитатой

Гость



у мастеркита есть частомер 8 знаков 1.5мгц
вот к нему делитель на 1000 и того 1.3ггц
http://www.oe5.oevsv.at/basteln_js/technik/proj...ler01.pdf#search='u664.pdf'
родной мастеркитовский не заводится, говорят там какая то ошибка программе, а для других частотомеров чипы очень трудно найти в продаже.

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 8:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Купи тестер с частотомером.Так проще.Я делал делал и забросил(хотя он работал).

Нащёт ГГц сильно сомневаюсь.Незнаю микрух , которые на такой частоте работают(только комповские процы)

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 12:06 am
Ответить с цитатой

Гость



все реально мнмн входной чип посмотри в пдфке.

я уже давно понял что лучше три тупых схемы чем задерганный комбайн. а еще лучше приборы магнитоэлектрической системы мнмн.

а тестер квалитетный и частотомер на 2..3ГГц забиты в покупки токмо не сразу вот сейчас, наднях только на работу вылазию после 3 месяцев зимоки на бобах.

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 1:32 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ты вот лучше скажи зачем тебе эти гигагерцы?Теславикам больше 10МГц не надо.Да и чип дорогой небось...

Комбайн конешно ГГЦы не меряет , но работает очень хорошо.Я вообще после покупки универсального тестера и осцилла забыл про всякий гемор.Теперь только проблема добычи деталей для меня актуальна , других препятствий нет.

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 1:45 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ширпотребные тестеры с ценой <40$ меряют до 10Мгц с приемлимой точностью. для дома самый раз

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 1:48 am
Ответить с цитатой

Гость



я сюда прилез с UHF не припомню девайса с частотой менее 50МГц но и более 2.7ГГц тоже мнмн

в пределах 40..900МГц измерителем телек был или тв тюнер а после только линейка школьная.

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 1:50 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Блин, ну теславики тут! теславики до мозга костей! и нет для нас частот выше нескольких мегагерц Smile
и не забиваем мы себе голову всем подряд!
Дим, у нас узкая специализация. мы высоковольтники/тесластроители а не радиолюбители широкого профиля. вотъ смех

Добавлено: Mon Mar 20, 2006 1:56 am
Ответить с цитатой

Реалист
 


Искал везде ВАШ тестер под наименованием VS9808 который меряет частоту но что то негде в инете не нашел даже упоминания на такую модофикацию.Частотомеры страшно дорогие.Может вы ошиблись с тестером?

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 8:50 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


У нас во Пскове тестеров дешевле 300р. не было. Но везде можно купить за 300-400 тестер с измерителем емкости, температуры, индуктивности и частоты. Либо обычный китайский либо желтый такой.

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 9:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Реалист писал(а):
Искал везде ВАШ тестер под наименованием VS9808 который меряет частоту но что то негде в инете не нашел даже упоминания на такую модофикацию.Частотомеры страшно дорогие.Может вы ошиблись с тестером?

Где-то на форуме Юрий ссылку выкидывал на сайт , где этими тестерами торгуют.Юзай поиск.

Кстати тестер ахуительно хороший.

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 9:38 pm
Ответить с цитатой

Реалист
 


ребят я понимаю что все вы какието провинциалы по большей части но думаю матом ругаться должно быть все равно тошно

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 11:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Ралист

не по теме:
ну вот ненадо наездов! ок? кто как хочет, тот так и изъясняется, до Вас ув.тов. нам наверное никогда не дорости ибо мы дремучием провинциалы, но соббсно говоря мы и не пытаемся этого сделать смех
так что непровинциал вы наш - целую Вас нежно в темечко и желаю успехов в борьбе с тошнотой!

по теме:
блин, не VS9808 а VC9808!!!!!
и нифига мы не ошиблись

вот тебе его параметры http://www.linolab.ru/Katalog_tovarov/Promyshle...;product_id=41589

если хочешь - могу засунуть его в сканер чтобы ты живьем на него посмотрел Smile

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 1:38 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ралист , ну ругнулся малость , ну и чё?Я и неговорил никогда што я культурный!И вопще свобода слова и всё такое...

А вот снимок тестера с их сайта.

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 4:59 pm
DMM_VC9808_M.jpg
DMM_VC9808_M.jpg (49.15 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


Да девайс супер! вот только я его спалил когда мерял частоту в первичке у рабочей теслы огорчён
сначала он мерял нормально - а потом АЦПшка умерла и он ушел в перегрузку и умер с жалобным писком
жаль... хороший был девайс

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 5:13 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Heхyёв девайс, вобщем-то! подмигивает

У меня живёт UT60A
http://www.uni-trend.com/UT60A.html



Пора серьёзно повышать уровень бескультурья!
Дружно скажем мату - Haxyй!!! смех ужас смех

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 6:30 pm
UT60A_L.jpg
UT60A_L.jpg (21.42 Кб)

UT60A_L.gif
UT60A_L.gif (11.72 Кб)

Ответить с цитатой

Реалист
 


Что то я не пойму а если мне вашим частотометром 50 Гц померять надо то он что покажет 0.05?А если мне например захочется померять частоту работы елочных бегущих огней ,там вообще частота от 1-10Гц максимум то что покажет ваш тестер и вообще покажет ?

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 9:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ты читать умеешь? я просто так тебе характеристики давал чтоли
посмотри внимательно на характеристики по данной мною ссылке! внимательно постотри что там о частоте сказано!

там есть диаппазон 0...2кгц с разрешением 0.1гц! диаппазоны с автоопределением! т.е. воткнеш в 1гц - он напишет 1гц. воткнеш в 50гц - он напишет 50гц (ну или 49.9гц как у меня обычно показывал от сети)
воткнешь в генератор он покажет 234.9кгц (к примеру)

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 10:05 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нет , частотомер там с автодиапазоном.Сам выбирает нужный предел измерения.

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 10:07 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну дык я это и сказал

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 10:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я пока писал , ты уже ответил Smile

Добавлено: Sun Apr 02, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


У меня живёт UT60A
http://www.uni-trend.com/UT60A.html
Юрий твой мультиметр даже скважность меряет ?
а VC9808 нет?

Добавлено: Mon Apr 03, 2006 12:10 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


MSI писал(а):
Юрий твой мультиметр даже скважность меряет ?
а VC9808 нет?
Пока не удалось заставить. Smile
Частоту - нормально меряет.
По поводу скважности - ничего не скажу. В виде числа, на этом приборе, её увидеть мне не удалось.

Добавлено: Mon Apr 03, 2006 9:37 am
Ответить с цитатой

Николай
 


неа, в ТТХ написано что он умеет мерять частоту при скважности 1...99%, а не саму скважность

Добавлено: Mon Apr 03, 2006 11:50 am
Ответить с цитатой

MSI
 


Юрий а скважность он в процентах меряет или как? просто я хочу купить себе нормальный мультиметр чтоб было чем мерять вместо того китайского который у меня щас.

Добавлено: Mon Apr 03, 2006 4:50 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Частотомеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.