Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Зависимость длинны стримера от мощности VTTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Красивая фотка , какова длинна хуя?

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 1:07 am
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Вторичка 40см. Длина стримера валит за 35. Здесь 45 см в заземленный 50-55см Когда я ее включил с умножителем мне аж страшно стало, думаю как рвонет! А лампа маленькая, но удаленькая, только надо придумать как охлаждение ей сделать может сгореть от перегрева![img][/img]


Последний раз редактировалось: Scooter (Mon Feb 04, 2008 12:22 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Добавлено: Sat Nov 17, 2007 6:30 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Фотографию то выложишь?
Фидекс наверно икает...

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 7:08 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Михалыч писал(а):
Фотографию то выложишь?
Фидекс наверно икает...


Уже выложил.

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 7:48 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Scooter писал(а):

Уже выложил.


Михалыч имеет в виду фотографию всей установки в работе - т.е. чтобы была видна и лампа и стример (лучше с линейкой, для верности). Хотя имхо того что есть уже достаточно.

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 8:00 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Ты предлагаеш к хуйу линейку приложить, а она не згорит?

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 8:06 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Просто включи и сфотай общий план. чтоб было видно хуй и лампу

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Михалыч писал(а):
Просто включи и сфотай общий план. чтоб было видно хуй и лампу

Завтра выложу фотку! Сегодня уже ночь, поздно свет выбьет потом едти включать на подстанцию.

Добавлено: Sat Nov 17, 2007 8:17 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


А вот и фотки!
После вчерашнего изменения и подключения умножителя (когда фотографировал старые умножитель лежал на столе) длина стримера явно уменшилась.


Последний раз редактировалось: Scooter (Mon Feb 04, 2008 12:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sun Nov 18, 2007 1:48 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


мм,что то хуй коротковат))
А лампа перегревается за сколько времени? Почему охладение то не сделал? Не жалко лампу?

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 1:59 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


А ты свой рядом положи и сравним! 2 минуты без турбины и жопа. Тяжело турбину со всем таскать.Не жалко у меня их три и они не дорогие, всего 4 $. Там У меня проблемка получилась, вчера решил сделать перестройку на доске и снял анодный дросель и видно резонанс ниже ушел на 4 витка. нужно розматывать и делать отводок!

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 2:21 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Приходи,положу))))
Ты ж обещал,помнтся,45см)

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 2:51 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А мне нравится тесла , и хуй нормальный вполне Smile

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:00 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Да, результат очень достойный.

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:13 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


Спасибо за оценку! Она на самом деле может больше . а если поставить две лампы или три?

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:21 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


ох хороший хуй!

наконец-то кто-то сделал что-то не на 81 и 71

респект

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:38 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Scooter писал(а):
Спасибо за оценку! Она на самом деле может больше . а если поставить две лампы или три?
На самом деле лампы можно тупо паралелить. НО до 4 максимум.
И пожалуйста,сделай ей охлаждение! не могу смотреть как мучаются лампы :-P
Там же помоему радиатор откручивается? Если да,то можно посадить две лампы на большой радиатор,или сделать приспособу для установки на комповый процессорный кулер.
Я бы закрепил две лампы на кулер,и дополнительно дуть сбоку на лампы 80Мм вентилятором

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 3:47 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Хороший стимер! Ты где такие лампы за копейки видел?!

Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:08 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Offtopic:
Слушай! Если они реально 4-6 баксов у вас в Харькове, то плз купи мне парочку(ессно после договора) - оплачу и доставку автолюксом(или УкрПоштой... вроде-бы у нас на Украине почта номаная) и сами лампы есесно Я под Киевом живу, а против такииих ламп я очень не против!!


Добавлено: Sun Nov 18, 2007 6:13 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Скутер, я конечно понимаю что первый хв девайс и охота повыёживаться, но более чем в два раза завышать длинну стримера - нехорошо. Один "нечестный человек" свой законный статус через недельку получит, тебе советую сфотать теслень ровно с бочины, поставив внизу какой-нить узнаваемый предмет для масштаба (пачка сигарет, диск, банка пива итп) в случае если пробой по земле реально 55см, в противном скорректировать цифры в посте до полного соответствия реальным.

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 2:16 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Бас, слух, а с чем ты сравниваешь ??? У него ж, вроде, труба 6см в диаметре, если по фоткам, то сантиметров 40-45 вроде и получается. Или я чё упустил ???

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 3:01 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


> Вторичка 40см. Длина стримера валит за 35. Здесь 45 см в заземленный 50-55см

Только на основании этого.

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 5:26 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Ну что вы на человека кинулись, заипатая тесла, тут многие с ламповых начинали, я например на первой ламповой получил всего 4см и был охуительно рад, а тут может и не 40 конечно, но 25-30 железно и согласитесь получить 30см на ламповой намного сложнее и почётней чем 60см на SGшке. Scooter поздравляю, заипательское начало, так держать Smile

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 4:34 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Тим, я не верю что ты вместо 4 написал 40 подмигивает

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 11:24 pm
Ответить с цитатой

Scooter
ПИЗДАБОЛ


На первой фотке реально было 45см но после длительных мучений лампы она нагрелась до такой степени что начало плавится олово на ее катоде , и вдруг ее катод замкнулся с сеткой я взал спирт и вылтл на ее катод, вроде отпустило. Но начало выбивать свет! Потом я решил все акуратно собрал и убрал дросель с анода но резонанс уше на 6 витков вниз . а при таком розкладе выходит ровно 35 см Я пробывал ставить анодник но стример делается тоньше я новая лампо дает 45см И еще у меня вторичка 45 + 7 см подставка куда она вставляется!

Добавлено: Wed Nov 21, 2007 11:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Зависимость длинны стримера от мощности VTTC
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.