Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Резюки в затворах стояли 12 ом


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Wed Nov 21, 2007 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Oct 30, 2007 10:18 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Скоро займусь изготовлением строчнега из сухой катушки зажыгания ( ПРУЖЫНА на своем старом сайте затронул эту тему, эа что огромный ему респект.) только достану феррит и фсе!

Dustmann, а какая у вас схема была? Мне интересно, почему фсе так греецца? Конфигурация платы какая?

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 10:24 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Дустман
резюк греется ибо ему положено
ирка греется ибо ты ей дал тока больше чем нужно и на ее стабилитроне слишком много выделяется. феты греются - так ведь в затворе токи гуляют, они и греют....

2никола_Тесла
про мертвого хвшника посмешил))) (чувство юмора у меня черное блин ) не убивало пока насмерть никого вроде как. просто мамко запретило кому-то (если сей факт вообще существовал в природе :-S)

без обид - чейто не нравицца мне тексты.... ты в сканер-то схемку свою засунь. ага... как те конфеты. а потом уже и обсуждать саму схемку будем.

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 10:43 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


. я проектирую в сплане, а не от руки.


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Wed Nov 21, 2007 8:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Tue Oct 30, 2007 10:51 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я имею ввиду саму плату! сканером сфоткай как те конфеты

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 10:56 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


2никола_Тесла
плата вот такая

2Николай
да, про резюк я знаю. про ирку тоже - специально же такой мелкий резюк ставил
про феты - хм... это для меня откровение.. спасибо) но сигнал все равно надо глянуть наверное

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 10:56 pm
pmost.GIF
pmost.GIF (8.51 Кб)
размер 7х5
(рисовал 5 минут целых))))
всем сосать)

Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ЫЫЫЫ!!!! Я непонял что-то нифига.
Offtopic:
Что насчёт дохлого HV-шника, дык меня за выходные (при наладке лампового усилка) раз 5 300в с анодных цепей уебало....Тупо конечно, когда на тебя кондёр в 500мкф разряжается когда ты одной рукой держишься за шасси, а другой пытаешься пинцетом потрогать вход (и пинцет как нарошно соскальзывает на анодное питаловоSmile))))


Добавлено: Tue Oct 30, 2007 11:04 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


То триста вольт, а то 2200 и ампер. десять милликов через тело жертвы - с многократной гарантией.
Плату выкладываю. я из лаёта. делал по рекомендациям Николая И журнала радио за 2004 год. Там ирочки тоже обсуждали...

комп и нет у меня в москве, а давайс, паяльник и фсе астальное на родине. конфеты я купил для запаса. только не зовите меня пиздуном. на выходных сьезжу. один тип мне фотик обещал дать поюзать. Скоро все будет.

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 11:32 pm
вцу3к.GIF (43.1 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Упырь писал(а):
Оф. Т.

Бля, вы тута укурились совсем..... Угагагага первый раз зашел в тему за три месяца и чуть со смеху не Умер..... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЪ


Что тея тут так развеселило?


Добавлено: Tue Oct 30, 2007 11:53 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


трудно разобраться в плате. В пейнте рисовал? Если не ошибаюсь, зачем ты резюками зашунтировал конфеты. ИМХО ирочка и так драйвит!

Добавлено: Tue Oct 30, 2007 11:55 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Я не пойму, кто над кем пытается стебаться? До 1 апреля вроде далеко...
По поводу "шунтирования" : кроме шуток, 10к не помешает, смотри форум.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 12:03 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Offtopic:
Реально блин стеб както далеко зашел. Че вы от чела хотите то? Странностей много конечно, но стебатся нужно когда будет ясный для этого повод - чистой воды пиздеж например


Добавлено: Wed Oct 31, 2007 12:13 am
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


2никола_Тесла
резики - да. чтоб статика стекала и сквозняка при включении не было.
схему рисовал щас в пейнте, потомц что ни фотика ни сканера нет, а разводил на бумажке, вот..
Offtopic:

2all
да, пожалуй можно и правда плюнуть тарен и не угарать. вот. пооему так


Добавлено: Wed Oct 31, 2007 1:38 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Неее, чуваки, Коля Теслов это что-то......., столько косяков, это дар. Пока молчу. Хочу увидеть его Теслу, хотя бы маленькую, можно даже без вторички.


Добавлено: Wed Oct 31, 2007 3:52 am
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Спасибо, КаВ. попробую поставить. Кстати, кто может оценить взрывобезопасность моей платы? выкладывал раньше

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 3:39 pm
Ответить с цитатой

кирей
 


А вот такие осциллограммы между 4,5 и 6,7 выв. ИРки о чём говорят? (одинаковые)

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 10:41 pm
SP_A0093.jpg (27.17 Кб)

Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Говорят о том, что надо подобрать длительность развертки и синхронизировать изображение.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 10:43 pm
Ответить с цитатой

кирей
 


А я всю ручку длительности прокрутил туда-сюда раз 10 - ничего!

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 10:47 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Похоже, что что-то отвалилось в частотозадающей цепи, и твой осцилл не может развернуть такой сигнал.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 10:50 pm
Ответить с цитатой

кирей
 


Т.е. сигнал больше 10МГц?!!

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 10:52 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Мож осцилл глючит, попробуй переключить делитель напряжения на одно деление, и погоняй опять синхронизацию.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 10:58 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Он у тя двухлучевой? ИМХО на экране два луча. В таком случае отключи один.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 11:05 pm
Ответить с цитатой

кирей
 


Между 4,5 вот(1 мксек), а 6,7 не развернулось.
З.Ы. осцил - старичок, советский С1-55


Последний раз редактировалось: кирей (Wed Oct 31, 2007 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Oct 31, 2007 11:14 pm
SP_A0094.jpg (21.83 Кб)

Ответить с цитатой

кирей
 


На экране - 1, второй убрал вниз.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 11:16 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


кирей, у тя феты впаяны? Коротни 6 ногу на землю и смотри сигнал на 7 относительно земли.
По поводу сигнала: имхо снова несинхронизирован (сразу два периода накладываются друг на друга) или жестоко глючит осцилл (электролиты менял?).
Ещё полосы удивляют...

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 11:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Мифический Полумост Николы Теслы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.