Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalker'a на ГК-71
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


Его у тебя пусковыми токами нах вынесет! ставь дроссель или электронный баласт.

Добавлено: Sun Oct 09, 2005 9:47 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Невынесло!!!! :D Всё класно работает....
Он тока первых 100ms на диоды дает по 20а, а мои в импульсе 50 держут!
Добился пока 11см искры в предмет...

Добавлено: Sun Oct 09, 2005 9:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Сталкер, ты новую вторичку исчё не лачил?

Николай, а SHELL масло попрёт для ЭДП???????????
А скока ты ЭДП на свою вторичку истратил??????????

Добавлено: Sun Oct 09, 2005 9:56 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Мне 100 грамм хватило с головой покрыть её в один слой(слой толстый)

Добавлено: Sun Oct 09, 2005 9:58 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Выложил у себя на сайте раздел "вттс на гк71" - всем смотреть.... Smile

Добавлено: Wed Oct 12, 2005 9:23 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я всё-таки купил ГК-71. Правда какой-то долбоёб пытался затереть дату выпуска и отъебать ключ на цоколе смех Ну да ладно,я включал накал, он заебись горит и не сдыхает. Вакуум в лампе хороший, трещин в баллоне нету. Приступаю к сборке настольной ВТТЦ на ГК-71. Питать буду от своего меньшего МОТа (после восстановления напруга на нём 1900 вольт, самое то!) :wink:
ЗЫ: Когда я говорил с тем мужиком, я узнал. что у него на складе лежат новые лампы, как он выразился, высотой полметра ужас По его описанию это ГК-1А ужас или ГУ-23Б ужас Пиздец просто! А ничего поменьше,вроде ГУ-39 у него нету огорчён

Дополнение

Ну чё, я не удержался и слепил наскоро VTTC на ГК-71. :D Питание - малый МОТ, на накал ТН46, кондёр в контур КВИ-3, резюк на вторую сетку 15 К (другого небыло), на первую сетку 22 К. огорчён Вторичка - ёББанное говнище, 25 x 3 см, 0,15 проводом. Первичка - ещё хуже, 0,5 мм проводом, 10 x 5 см. Врубаю, и тут вылезает...8-9 см стример! :D ужас И это БЕЗ настройки, БЕЗ расчётов! Хочу намотать нормальную вторичку 25 x 5 см, нуу и новую первичку 1 мм проводомподмигивает
ЗЫ: Аватар, ссука не загружается!!! гнев

Добавлено: Mon Feb 20, 2006 3:08 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


ЗАЧЁТ! Тебе жестко везёт на вттс!

Добавлено: Tue Feb 21, 2006 7:33 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Сталин, молодец!! Настроишь и все будет заибато! (прикинь, будет стример длинее, чем от гу-81? Smile )

ЗЫ У меня тож аватар не отображается! Я и забил...

Добавлено: Tue Feb 21, 2006 11:47 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


>ЗАЧЁТ! Тебе жестко везёт на вттс!

Спасибо, конечно Smile Я и сам не понимаю, как у меня всё практически с первого раза работает? Ведь некоторые с этим резонансом неделями ебутся! :? :P

> Настроишь и все будет заибато! (прикинь, будет стример длинее, чем от гу-81?

Ну длиннее не будет, с этой лампы можно выжать сантиметров эдак 15-18, для настольной вттц будет достаточно! :D :wink:

Добавлено: Tue Feb 21, 2006 1:59 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Надыбал панельку и анодный колпачок для ГК-71 :D Собираю макет, скоро буду гонять! Ждите результатов! :D

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 9:19 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Давай! Ждем злой спарк! злость


Последний раз редактировалось: Константин (Tue May 02, 2006 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Mar 19, 2006 10:43 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


На суд народный. Итак, на общем шасси укреплена лампа ГК-71, КПЕ на 250пФ, контурный кап на 1нФ, RC-цепь обратной связи, МОТ, вторичка. Осталось смонтировать ВЧ-фильтр для питания нитей накала лампы и высоковольтный выпрямитель для анодного + соединить всё грамотно проводами.



Добавлено: Mon May 01, 2006 10:26 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Гламурно... Ждем резалт... Smile

Добавлено: Tue May 02, 2006 9:29 am
Ответить с цитатой

Татарин
 


скоро и я доделаю теслу на ГК-71 :D . Корпус можно сказать готов,лампа есть(даже два), вторичку скоро домотаю(800витков уже намотал провод точно незнаю пол мотка достал но не больше 0.30мм и не меньше 0.15мм мне так сказали другого не было диаметор трубы 4см мотать буду около 1300 витков), резюк на 2 сетку последовательно несколько по 1,5К с общей суммой 8К, питание сделаю из 3 удвоителей на электролитах, только у меня есть несколько вопросов :
1) некто не может мне посщетать какой кондер нужен на первичку а то я что то неразобрался с прогой винтесла и с читалкой катушек тесла
2) можно ли мотать первичку на заизолированную(изолентой) втроричку(парафин куда то девался, а на другое денег пока нет)
3)у меня есть кондеры подойдут ли они в первичу
к15-4 470пф 30кв (зеленые 3шт)
кви-2 100пф 10кв 1шт
к15-5 0.01мкф 1.6кв (4шт)
5кBX 1n5 3шт
3kBZ 2n2 1шт
+ где то волялись мелкие кондеры но они наверно неподходят

Добавлено: Wed May 03, 2006 6:47 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Stalker
Гы! а мой множик без балласта брыкается крепко...Кстати что за диоды юзаеш? и еще у тебя капы импортные или маде ин империя зла?

Добавлено: Wed May 03, 2006 7:05 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Электроник , злосный вид!(тока чёто я непонял нах 2 лампы? Или вторая - это КПЕ ?)

Добавлено: Thu May 04, 2006 1:16 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


"вторая" - это КПЕ

Добавлено: Thu May 04, 2006 1:25 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Вот это КПЕ!!! вакуумный. медный... ммм... кайф.

Добавлено: Thu May 04, 2006 3:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Электроник , плиз сфоткай КПЕ крупным планом!Чёт я невкупаю как он настраиваеца , не нарушая вакум.

Добавлено: Sun May 07, 2006 3:57 am
тема: проверка обмоток
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Проверил сегодня обмотки своей ЛКТ на вшивость в искровом режиме - напруга 8 кВ, ёмкости 6.6 нФ
Вот что вышло:



Добавлено: Sun May 07, 2006 12:16 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


вот намотал вторичка 1500, первичка 22 для того чтоб проверить сделал на г-807 так как для гк-71 анодного питания нет г-807 питал от удвоителя кондер в первичку 2 зеленых из теликов по 470пф вторичку заземлил на минус удвоителя стимера нет только маленькая дужка ели витна очень маленькая лампа сто пудов пабочая из-за чего это может быть. Беспантово!!! огорчён

Добавлено: Mon May 08, 2006 1:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну а ты все правильно расчитал? кондеры выбрал согласно расчета? может ты не в резонансе нифига.

Добавлено: Mon May 08, 2006 1:57 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а что можно спокойно вместо анодного транса ставить умножитель на питание? какие преимущества этого или минусы?

Добавлено: Mon May 08, 2006 2:40 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


можно.
плюсы: практически любая мощность (в перделах мощности диодов и емкости капов) и простота
минусы: непосредственная связь с сетью и низкое напряжение (2кВ например будет сложно получить)

Добавлено: Mon May 08, 2006 2:48 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


>2кВ например будет сложно получить

это почему? вроде как сколько хочешь ступеней можно сделать. (к примеру УН)

Добавлено: Mon May 08, 2006 5:41 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalker'a на ГК-71
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.