Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalker'a на ГК-71
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Татарин
 


Вот как бы корпус. не так качественно и красиво но сделал как мог прошу не пинать :D

Добавлено: Mon May 07, 2007 4:21 pm
мот.jpg
мот.jpg (52.87 Кб)
вот чем я комутирую мот
корпус.jpg
корпус.jpg (60.39 Кб)

Ответить с цитатой

Sherlok
 


блин , что - то у меня лампа периодически шьётся в разных местах.... и стример не более 12-13 см. В связи с этим 2 вопроса : как избавиться от шитья (кручение резика в ос не помогает) . 2 : зависит ли стример вттц от мощности питания ? (а то мот маленький)

Добавлено: Mon May 07, 2007 10:30 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


что удивительно вторичка вообще не пострадала (эпоксидка не подгорела, совсем!!)
Да нихуя удивительного нет тут!Ты думаеш мы зря её юзаем?
Чем толще слой эпоксидки - тем дольше она может выдерживать дугу(и большой мощности)Но при долгом горении один хуй прожигаецца.

Добавлено: Mon May 07, 2007 11:24 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


О, знакомый зеленый транс на первой фотке Smile
Там на каждой паре витков по 7В?

Добавлено: Tue May 08, 2007 12:35 am
Ответить с цитатой

Татарин
 


Денис писал(а):
О, знакомый зеленый транс на первой фотке Smile
Там на каждой паре витков по 7В?

примерно да этот транс ТН61(довольно мощный и дорогой)

Добавлено: Tue May 08, 2007 12:44 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Smile Я такой лет 8 назад успешно вытащил из здоровых часов электроника-*** (такие вешают в столовых, на проходных и т.п. - с зелеными цифрами)

Добавлено: Tue May 08, 2007 12:53 am
Ответить с цитатой

Татарин
 


вот еще фотки. короче делать мне было нех и игрался резюком после ос поставил 30ком и охуеваю стимер охеренный я подумал что раз 30ком больше 22ком то лампа будет работать так же стабильно при таком хорошом стимере а вот и нихуя опять лампа ебнулась(максимум полторы минуты пашет) гнев дальше сдыхает потом даю остыть через минут 15 все опять пашет как надо ужас Вот такие глюки лампы у меня а с 22 ком работает часами но стимер не такой сочный :?

Добавлено: Sun May 13, 2007 3:17 pm
5.JPG
5.JPG (54.89 Кб)

4.jpg
4.jpg (56.48 Кб)

3.JPG
3.JPG (51.95 Кб)

2.JPG
2.JPG (53.15 Кб)

1.JPG
1.JPG (57.85 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Класс :D

Добавлено: Sun May 13, 2007 3:50 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


Пружина писал(а):
Класс :D
спасибо. но лампа калится ладно разберемся злость и кстати это все без капа после мота :wink:

Добавлено: Sun May 13, 2007 3:55 pm
Ответить с цитатой

GLOOM
 


Татарин , не плохой результат!!

Кста моя лампа похоже под кошмарным колдунством!! она бессмертна... я её юзаю с шифтером 2 мкф , стримеры 18-20 см , на перегрев анода забил уж давно... тесла работает примерно минуту, после чего анод начинает освещать всё вокруг , ужасным жгучим светом , анодный проводок , что проходит не ближе 1 см от баллона лампы покрылся пузырями и почернел со стороны баллона ..
Ну так вот ,когда анод начинает испускать демонический свет , тесла начинает выделать на удивление большие и жирные искры!! примерно в течении 5 секунд , а после замолкает... потом ей надо минут пять чтобы прийти в чувство))

Добавлено: Sun May 13, 2007 7:37 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


GLOOM писал(а):
Татарин , не плохой результат!!

Кста моя лампа похоже под кошмарным колдунством!! она бессмертна... я её юзаю с шифтером 2 мкф , стримеры 18-20 см , на перегрев анода забил уж давно... тесла работает примерно минуту, после чего анод начинает освещать всё вокруг , ужасным жгучим светом , анодный проводок , что проходит не ближе 1 см от баллона лампы покрылся пузырями и почернел со стороны баллона ..
Ну так вот ,когда анод начинает испускать демонический свет , тесла начинает выделать на удивление большие и жирные искры!! примерно в течении 5 секунд , а после замолкает... потом ей надо минут пять чтобы прийти в чувство))


Вот у меня тож полторы минуты работает и дальше толи сетка краснеет лампа становиться вся красной и стимер исщезает хотя генерация есть надо еще экспереминтировать злость а а лампа не у тебя одна такая ссср епте :D
Есть еще одна идейка котрую подкинул Артемка нужно ее испробывать!!!! Вот быстрее бы найтти привезти кап от микроволновки злость

Добавлено: Sun May 13, 2007 10:14 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


Короче я перемотал первичку! стимеры длиной 16-17см и горячие лампа теперь не калиться(спасибо Артемке что дал совет) только все равно иногда глючит но эт походу из за пересекающихся витков(не на первичке а когда идет с капа). Этот результат без капа после мота(точнее с капом на 2 нф). фотки вечером

Добавлено: Wed May 16, 2007 5:48 pm
Ответить с цитатой

Artemka
 


Поздравляю! Открой секрет всем этого загадочного явления! Желательно в RTFM повесить, чтобы пентоды не вырубались..

Добавлено: Wed May 16, 2007 8:58 pm
тема: Staff VTTC
Ответить с цитатой

Staff
 


Вот, блина закончил свою вттц
Недоконца, еще надо поставить диод и второй кап ну и стакатто и корпус покрасить и отшлифовать!
Вторика 5/30 проводм 0,23мм
Все кто щитает эту Теслу галимой и неудачной говорите сдесь! И если я Лох и неудачник Тоже говорите
Просто некоторые личности так щитают!
Если и вы так щитаете то пишите сдесь!

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 10:08 pm
Стриммер.jpg (58.83 Кб)

Ромашка.jpg (34.42 Кб)

Панель.jpg (46.12 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


тесла как тесла. нормальная. стандартная так сказать вттц. но всеравно молодца. ничего галимого не вижу. работает и хорошо

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 10:12 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Нормальная теслина, ей бы ещё тор для солидности...

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 10:23 pm
Ответить с цитатой

TE><Nil<
 


Небольшой тор и будет рулез.
ЗЫ Ты не лох))

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 10:43 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Хороший стример, молодец! Smile
Забей на мнение других и дерзай дальше! злость

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 10:50 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


ОПА! Вотето блин фотки! Терь я вижу ту длину стримака о которой ты базарил! Молодца! А то просто на видяхе он ваще был хуйовый... или я неразличил.... ЖЭСТЬ ДАЛЬШЕ ЖАРЬ СОСИСКИ!

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 11:39 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нормальный стример , зачОт Smile

Добавлено: Tue Sep 25, 2007 12:05 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Ага, симпатяжка! Тор надо - спарк удинится.. Ну и как фанат этого дела дуракозащищённый пульт советую замутить - а то спьяну и спалить недолго подмигивает А так - корпус лаком - и на теслатоне народ истечёт слюнями (а то и соплями или чем ещё похуже Smile )

Добавлено: Tue Sep 25, 2007 12:17 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Прикольно. а что за лампа?

Добавлено: Tue Sep 25, 2007 12:31 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


гкшка если не ошибаюсь..

Добавлено: Tue Sep 25, 2007 12:37 am
Ответить с цитатой

Staff
 


Лампа ГК71

Добавлено: Tue Sep 25, 2007 2:35 pm
Ответить с цитатой

Staff
 


Фот удачная фота получилась :D

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 11:29 pm
ЫыЫ.jpg (34.98 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalker'a на ГК-71
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.