Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalker'a на ГК-71
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Татарин
 


нечего я не щитал

Добавлено: Mon May 08, 2006 5:48 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


так посчитай, нельзя делать теслу без расчётов

Добавлено: Mon May 08, 2006 5:50 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2кенни
а ты число ступеней посчитай, и токи)
2татарин
ну какой работы от теслы хочешь? слепил на глаз и удивляешься
читай форум о вттц и все поймёшь, а по десятому разу объяснять не буду!

Добавлено: Mon May 08, 2006 5:52 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


допаял ушестеритель только работала памоему проверял на лампе 120 один кондер ветек придется новый искать

Добавлено: Sat May 13, 2006 5:12 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Cтранный глюк какой-то - сегодня пытался запустить теслу на ГК-71. Собрана она по схеме http://dimich.flyback.org.ru/gkvttc/schematic.GIF
Включаю - тишина.. стал смотреть осцилографом - тишана. Перефазировал обмотку ОС - пошла генерация. Вроде на экране виден синус, всё ништяк, но на вторичке видим искорку мньше миллиметра... К чему бы это..

Добавлено: Wed May 24, 2006 1:49 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Банально не настроенные колеб. контура.......

Добавлено: Wed May 24, 2006 7:57 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


ну не знаю, конечно, может я перепил, но прогулка в диапазоне 10 пФ - 11нФ не выявила явного резонанса. в одном лишь месте искра удосужилась вырости до 5мм...

Добавлено: Wed May 24, 2006 9:45 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Elektronik писал(а):
ну не знаю, конечно, может я перепил, но прогулка в диапазоне 10 пФ - 11нФ не выявила явного резонанса. в одном лишь месте искра удосужилась вырости до 5мм...

Интересно ужас , а можно взглянуть на катушку? Особенно интересует первичка и ее расположение относительно вторички. Smile

Добавлено: Wed May 24, 2006 1:22 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Сделай первичку с отводами и переключением их резонанс исчи.Только посчитай считалкой ево сперва.Вслепую искать маразм.

Я када первый опыт ставил.На манганиновой вторичке 55*600мм на ГМ70 , с удвоителем и капами галимыми(слюдеными от телеков старых , КСО вроде...) , слепым поиском резонанса(про щиталку незнал тогда).Несмотря на всё это распездяйство 5мм кисточку всёже поглучить смог.И дугу 2см.

Добавлено: Wed May 24, 2006 3:43 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Что-то ты накрутил с обмоткой обратной связи - либо перемотал, либо недомотал. У кого-то уже такой бок был тут.

Добавлено: Fri May 26, 2006 6:50 am
Ответить с цитатой

Татарин
 


запускал теслу на гк-71 пробовал обе лампы тесла не работает питание ушестеритель вторичка 1500 витков первичка 22 витков обратка 27витков кондеры зеленые(других нет )

все надоело когда найду мот тогда и доделаю теслу

Добавлено: Mon May 29, 2006 5:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Фазировку обратки поменяй.Мож поможет.

Добавлено: Mon May 29, 2006 5:21 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


нет пробовал неонка ототвертки горит звторичку заземлил на минус ушестирителя

Добавлено: Mon May 29, 2006 9:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Зачем на ушестеритель?Заземляй на ноль(тоесть зануляй)

Поисчи резонанс повнимательней!

Добавлено: Mon May 29, 2006 11:21 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Щас снова гонял на макете ВТТЦ на ГК-71. Стример составил 8 см, причём очень горячий. Даже потрогать нельзя, жжотся, падла! А короткий он по всё тем же причинам, а именнно отсутствия нормальной вторички и первичкиогорчён((

Добавлено: Tue Jun 06, 2006 10:59 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Короче, намотал я вторичку для ВТТЦ на ГК-71. На основе трубы от силикона, 5*22 см. Провод 0,15, ширина намотки 20 см. 1350 витков всего. Покрыл эпоксидкой. Криво, но главное. что держится и витки уже никогда не сползутподмигивает

И стал испытывать ВТТЦ. Намотав 30 витков на первичку и 20 на обратную связь, получил стример 10 см, маловато.
Сдуру решил ффпиндюрить эту новую вторичку в ВТТЦ на ГУ-81!!! Ставлю, врубаю и ОХУЕВАЮ!!! Возникает стример 30 см бля нахуй!!! ужас ужас ужас Из этой то стрёмной вторички!!! ужас С её то 20 см проволоки!!! ужас Но возник один зихер, а именно, вторичка явно не была под эту мощность и начала ДЫМИЦА! ужас Тут же выключил, УФФ, ЦЕЛАЯ! :roll:

Отсюда мораль: резонансные частоты у этих двух вторичек (5*40 и 4*22 см) совпадают, нуу или приблизительно совпадаютподмигивает Т.е. надо было мотать 38 витков вместо 30;)

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 6:52 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Stalin
> Ставлю, врубаю и ОХУЕВАЮ!!! Возникает стример 30 см бля нахуй!!!
Прикольно! Smile

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 6:56 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да, прикольно, стример в 1,5 раза длиннее вторички ужас ужас ужас

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 7:12 pm
Ответить с цитатой

elk
 


Ну и что? Вторичка же не в сантиметрах мерится, а в витках и Генри подмигивает

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 9:39 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У меня есть три вторички разных размеров с почти одинаковыми резоннансами.

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 9:49 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Ну и что? Вторичка же не в сантиметрах мерится, а в витках и Генри

Ну и что? ужас Тебе, человеку, не построившему ни одной теслы не понять! Ведь на этом сайте вроде никто не получал разрядов, в 1,5 раза превосходящих длину самой вторички :o мнмн Все получали максимум 1 к 1 (искра к длине), только сталкер с 18 см 25 снял мнмн

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 10:22 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


сстц/сгтц это отдельный разговор,
а вттц же синусоидальная и вообще не обладает особой мощностью. чтоб разряд с вттц перекрыл длину вторички я еще не видел.
огромный респект! ты про эту теслу на своем сайте напиши. фоток сделай!
надо сайты забивать красивой и полезной инфой

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 10:29 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Stalin
Да-да! Опиши по-подробнее. И понаделай фоток. Хочу смотреть! :D

Добавлено: Wed Jun 14, 2006 10:49 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ДААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!!

Ура, товарищи!!!! Я добился искры в 20-22 (!!!) см с вторички длиной в 20 см в ВТТЦ на ГК-71. И это БЕЗ УДВОИТЕЛЯ!!!! ужас ужас ужас С напряжением питания 1800 вольт(!!!), использовался меньший из моих МОТовподмигивает Анод лампы остаётся чёрным, СОВЕРШЕНННО НЕ КАЛИЦА ПОСЛЕ 5 минут работы!!! ужас Кондёр контура КВИ-3, 470 пФ, 16 кВ, холодный при работе!!! ужас мнмн

Это прорыв, АДНАЗНАЧНЫЙ ЗАЧЁТ КОЛЯНОВСКОЙ ЩИТАЛКЕ!!!!!! Без неё я бы ещё долго искал резонанс и остался бы с жопой в 10 см Smile Без неё даже с ГУ-81м я бы снимал сраные 25 см, а сейчас там 35-38!!! ужас мнмн

Скоро выложу фотки!!! :roll: Это немыслимо, при мощности порядка 300 ватт получаем 22 см искру!!! ужас Ну и кто говорил, что лампы это прошлый век смех

Добавлено: Thu Jun 15, 2006 11:16 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Stalin
Молодец!! Smile

Добавлено: Thu Jun 15, 2006 11:27 am
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Stalker'a на ГК-71
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.