Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай , так у тебяже не 20% а 2%.

Добавлено: Mon Sep 11, 2006 1:51 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ой. точно..

при 20% видна очень сильная неравномерность открытия/закрытия. Разница по нагреву будет раза в два/три! (из-за динамических потерь в опаздывающем ключе)
так что если резики на каждый затвор, то надо проследить чтобы они были высокоточные. 1% допуска это еще терпимо, но никак не 10... так что вот мой вердикт ))))

Добавлено: Mon Sep 11, 2006 2:28 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Николай писал(а):
...делаю вывод - на относительно низких частотах и тяжелых затворах обе схемы абсолютно равнозначны, и никто меня в обратном не убедит никакими документами, ибо я их уже сравнивал на модели смех ...

...сколько ни пытался получить этот эффект - без результатно. пробовал и пять транзисторов параллелить, и индуктивностями игрался - бесполезно. все работает как надо и не звенит )))


Нуу... :? Модель - это все же не панацея. Какие-то тонкости она может и не учесть.
Так что ИМО еще остался один фактор, который может тебя убедить в обратном - реальный эксперимент. :wink:

Ну да ладно. Не будем развивать спор на эту тему. Я привел рекомендации, Николай их проверил и по крайней мере не опровергнул. Представится случай - проведем эксперимент в реале. А пока я считаю вопрос закрытым.


ЗЫ. На работе в корректоре коэффициента мощности стоят в параллель два полевика. У каждого свой затворный резистор 3,3 Ома. Прекрасно работает. :D

Добавлено: Mon Sep 11, 2006 7:16 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Всем ПРИВЕТ!
У меня вопрос: почему Стив во всех своих схемах забивает на экранирование гена и силовой части,
и при этом у него всё работает........ Я просто тоже хочу забить на экранирование силовой части... :roll: :? :?:

Добавлено: Tue Sep 19, 2006 9:39 pm
100_0086.jpg
100_0086.jpg (25.65 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


А кто тебе недаёт забить? Забей!
Вот только стив как и остальные буржуа, спалил уже наверное ведро фетов. А так всё работает...

Добавлено: Tue Sep 19, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , как ему удаёцца в 3 длинны спарки тягать?!!!

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 12:25 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Всем привет, наконец-то вернулся из отпуска, по поводу приезда стал с друзьями бухать, припёрся домой кривой и думаю а чё не попробовать включить теслу с голым тором (ну там без гвоздиков всяких), включаю на полную мощу, наблюдаю единичный разряд вдоль вторички и тутже мой мост сдыхает с нехеровым взрывом, вот так я и остался опять с убитым мостом, вобщем повеселился, ща перепаивать сяду, вот до чего водка доводит Smile

Добавлено: Tue Sep 26, 2006 2:49 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Жаль твой мост , он у нас единственный с АПЧиФ былогорчён

<вот до чего водка доводит

А ты тяпни самагоночкиSmile

ЗЫ.Спасибо тебе ТИМ за щедрость!Век незабуду:D

Добавлено: Tue Sep 26, 2006 11:33 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


>АПЧиФ был

LoL

Добавлено: Wed Sep 27, 2006 7:58 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а чё?
так подобная херь и называется Smile
автоматическая подстройка частоты и фазы

Добавлено: Wed Sep 27, 2006 10:12 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


знаю просто смешно звучит как бы апчих

Добавлено: Wed Sep 27, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Пружина. Даже странно а мне не жаль, он сегодня-завтра опять заработает, хочу попробовать питание сунуть 400в по постоянке, ща обдумываю умножитель.

Добавлено: Wed Sep 27, 2006 3:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , а откуда ты 400В возьмёш???

Добавлено: Wed Sep 27, 2006 6:32 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Я хочу после латра множик на 2 собрать, но это пока только мысли, буду думать.

Добавлено: Wed Sep 27, 2006 8:05 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Раскидал свой убитый мост, в этот раз повреждения более глобальные, потерял 3 IGBTшки и силовую дорожку на плате, зато все ультрафасты живы. Дорожки теперь буду проводом дублировать, ну и конечно таких экспериментов (голый тор) больше проводить не буду, дороговато удовольствие.

Добавлено: Fri Sep 29, 2006 10:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да , алкоголь неслабо бьёт по карману(и ИГБТшкам)!

Наконецтаки я вытравил(кое-как) плату моста:D

БУДЕТ DRISSTC(так вроде) , правда работы ещё полно , недоделал генератор и переключателей для интеруптора немаогорчёнда и тестов целую хренову кучу надо сделать , но главное процесс пошёл:D

Добавлено: Fri Sep 29, 2006 11:01 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Извините, что поздновато встреваю. В подтверждение к выше обсуждаемым мыслям. В плазменных телевизорах (разных марок) --- Фильтрующие капы (в питании моста) стоят не 1 на 1000мф, а 10 по 100мф, феты параллелятся, и у каждого в затворе резюк 3 ома, и у каждого на ноге феритовое колечко или перемычки с феритом. Могу выложить фотки, но незнаю как. И ещё, во всех местах, где есть возможность, фольга не убрана, а является экраном, и во многих местах, даже между радиаторами приклеена фольга.

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 4:03 am
Ответить с цитатой

MSI
 


выложи фотки интересно посмотреть внутренности таких телеков , никогда не видел.

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


100мф???????????????????????????????????????Может мкф?

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 11:56 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Прошу прощения, конечно же МКФ.

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 2:24 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А фотки выложить не получается, я даже свою аватару прилепить не могу. Посоветуйте как, а за мной не заржавеет.

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 4:53 am
Ответить с цитатой

MSI
 


внизу под сообщением жмеш кнопку Ответить . открывается окно для написания сообщения под ним есть надпись Добавить вложение под ним Название файла и посередине кнопка Обзор. запакуй свои фотки винраром и добавь этот архив во вложение ( на кнопку обзор нажми и выбери свой архив) потом отправить нажми.

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 5:03 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Спасибо за подсказку, я обычно просто внизу писал текст и отправлял, если интересуют какие-нибудь отдельные моменты, с удовольствием нарисую Smile Вот только не уверен, что это надо делать в этой теме, может где в курилке тему открыть ??? Сёдня получил новые УЦЦшки, завтра буду ваять, ещё добыл прогу для рисования плат, но это тоже завтра. А ещё пробовал делать первичку из медной трубки, охуительная вещь, сжимается и растягивается в любом направлении и не пружинит, а выглядит просто супер.

Добавлено: Wed Oct 04, 2006 2:45 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Телеки продолжаем обсуждать в разделе "не HV".

Добавлено: Sun Oct 08, 2006 5:42 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Не гоните на админа Smile он абсолютно прав, та схемка на моём сайтике стара как мир, я уже давно другую юзаю, там как раз сигнал с первички беру, правда сволота я, никак руки не дойдут страничку обновить, давно себе обещю, но пока схемку совсем до ума не довёл. Сейчас схема примерно такая (с незначительными изменениями), обсуждалась в ветке DRSSTC/

Добавлено: Sun Oct 15, 2006 10:07 pm
4.GIF
4.GIF (46.42 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.