Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по VTTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Фролов , измерения показали што у тебя слишком мало виткофф первички.Вот результаты.

Добавлено: Wed Oct 18, 2006 10:57 pm
Результаты.jpg
Результаты.jpg (96.84 Кб)

Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


Фролов писал(а):
Насчёт накала. имеется амперметр на 10А подключаю- зашкаливает.


ИМХО, брет!
от 12 вольт не прокачаецца через нее больше 10 ампер (онах 10.5 от 12.6 хавает). или я опять неправ? :oops:

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 7:42 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


прошу прощения за бред с амперметром. Я то имел в виду

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 8:31 pm
Ответить с цитатой

Rich
 


просто у него амперметр может не амперметр, а миллиамперметр, просто на шкале написано там 10, 15 А, а шунт наружный должен быть, вот у тя и зашкаливает, так, что тестером лучше померь. (я по малолетству много головок измерительных спалил, думал что написано, то и меряет )

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 8:37 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


:!: :!: :!: НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!:

Люди, имеется мощный транс из блока питания из рентгеновского кабинета.
Намотан на феррите. По габаритам , как четыре МОТа.
на 220 в.
он имеет кучу обмоток, и выводов. около 30.

на каждом выоде напруга типа 7-60вольт. Но сила тока по 20, а то и больше ампер.
имеется также два вывода с напруго 7 вольт, но силу тока нечем померять, но если замкнуть контакты гвоздем, то он раскаляется докранса. что говорит о гдето 70 а то и больще амперах тока.

:?: :?: ВОПРОС стоит ли менять этот транс на транс 220В-12в 10А, который мне нужен для запитки ГУ-81.
:?:
Оказалось, шо мой троанс для гологенок на 7 А, чего наверное мало для ГУ

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 8:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Х.З. , если там есть обмотка на 12В 10.5А то меняй.

А чо , неужели у тя транса от старых телеков ТС180 или ТС250 нету?Я на таком мотал накал на 2ГУшки одновременно(правда 2 подключать не пробовал но одну тянет легко , грееца , но приемлимо).Мотал в 2 провода диаметром 1.06мм.

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 9:23 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


сетевой транс на феррите? имо неможет быть.

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 9:41 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Это точно феррит я проверял, даже кусочек отколол

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 10:04 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Пружина, расскажи подробней про свой нак. транс.











P.S. сдесь есть какойнибуть более быстрый способ обмена сообщениями чем форум?

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 10:09 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


вот к стати и он сам

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 10:15 pm
www.GIF
www.GIF (77.05 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мой транс называеца ТС250 , вынул давно из старого цветного(транзисторного) телека.Удалил все вторичные обмотки , оставил только первичку.Намотал на каждой секции(транс П-образный) по обмотке в 2 провода(мотал одновременно 2мя проводами диаметром 1.06мм виток к витку) около 50 витков на 12В(точно непомню , подбирал эксперементально).

Ещё есть транс ТС180(тоже самое што и ТС250 , я непонял чем они отличаюца.У него вторички другие и первичка с отводами для питания от 110/127/220/237В а в остальном такойже)Он в старых ламповых телеках водица.

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 10:31 pm
ТС180 и ТС250.jpg
ТС180 и ТС250.jpg (94.89 Кб)
ТС180(слева) перемотаный на 14В для питания строчника и ТС250 перемотаный для накала ГУ80 на 12.8В.Оба намотаны в 2 провода 1.06мм в какойто термостойкой изоляции.
Ответить с цитатой

Slavix
 


Один ТСА-270 должен и без перемотки потянуть (там две сильноточных обмотки на 6,3), но я для своей лкт на всякий случай два по накалу запараллелил, так они, пока анод не включишь, даже не греются (три таких транса у меня работают вместо МОТа)

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 10:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТСА270 алюминием намотан!Вот если перемотать...

Да и громоздкий он как хуйзнаетшто.Хотя транс хорошийSmile

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 10:49 pm
Ответить с цитатой

Slavix
 


Так в том то и прикол, что получается накально-анодный транс Smile Причём без перемотки. А ТС270 - редкость огорчён

Добавлено: Thu Oct 19, 2006 11:12 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Slavix а где ты берёшь у нас в Краснодаре радиодетали?

Могу посоветовать один магазин, где есть любая деталь, для теслы и тп по краиней мере чего бы только я не спрашивал- всё есть начиная от резисторов, заканчивая намоточными станками.




Пружина= сегодня днём я поеду и поменяю этот свой транс. В магазине накльный транс на 12в 10.5А стоит около 400р,
кстати лампа ГУ мне досталась в том же маге за200р, причём абсолютно новая .

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 7:30 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


А кто нибудь может выложить технические характеристики гушки ентой? если её питать от двух мотов не многовато? И тогда недопираю как сделать накал. Будет такая же хуйня как у Николая. огорчён

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 9:11 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


вот тебе ссылка зайди суда http://ham.hobi.ru/tubes/type3/gu81.htm

там все характеричтики указаны

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 9:14 am
Ответить с цитатой

Slavix
 


to Фролов: два места- радиорынок(проволока, лампа, ТС-ы) и "Радиокомплект" (всё остальное, в том числе контурные конденсаторы: 10 КВИ-2 100пФ - получился кпе 10кВ*1000пФ с шагом 100пФ. Настраивать сменой конденсаторов намного удобнее, чем изменением количества витков)

Изначально хотел сделать лкт на ГК-71 но не смог её найти огорчён все на усилки разобрали. На всём рынке нашёл только одну юзаную ГУ-81

А ты где покупал лампу, мот, кондер от микроволновки, особо интересует мот и кондер - из-за питания от 2кВ стример больше 10 - 12 см. получить не удалось.

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 10:22 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Я надыбал в Краснодаре один радиомагазин, там есть всё. Конкретно кондера от микроволновки нет, и МОТа тоже нет, но полным полно советских, именно советских аналогов. Широчайшая база трансов и кондеров. Там тебе подберут транс, который не быдет перегреваться, под конкреную мощу. Конечно у этого мага есть большие недостатки- цены.
Мужик, который владеет магом работал на зипе. Когда Зип развалился он пригнал грузовик и пол завода девайсов и деталей увёз. Сам мне рассказывал.

тел мага и деда дом (спаренный) 2624017 до 23 часов.
Правда днём там работает его жена, которая нихрена не понимает в электронике, так шо обговаривй время, когда дед будет в маге.



Пружина я нашёл ТС-180.
У меня есть провод 0.8 мм как ты думаешь смогу им намотать накал для ГУ?

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 8:49 pm
Ответить с цитатой

Slavix
 


>> Конечно у этого мага есть большие недостатки- цены.

200 руб за НОВУЮ ГУ81 это очень мало - я старую за 300 купил. Они ещё у него есть? А 400 руб. за транс 12*10,5 - дорого, на радиорынке должен быть дешевле. Я тс-ы по 240 руб/шт брал, но, как оказалось можно найти и за 200руб.

Транс лучше мотай в 2 или 3 провода - я видел транс 12*10 - там был провод около 2-3 мм.

Беру назад свои слова про то, что тса270 потянет 10А без перемотки - как только что выяснилось, что два таких транса дают только 8.2А*11.2В Там провод 1,12 аллюминиевый

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 10:03 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Slavix писал(а):
контурные конденсаторы: 10 КВИ-2 100пФ - получился кпе 10кВ*1000пФ с шагом 100пФ. Настраивать сменой конденсаторов намного удобнее, чем изменением количества витков)

Несогласен с тобой.Я пробовал и так и эдак.Мне больше понравилось витками настраиватьSmile

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 11:39 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Фролов писал(а):



Пружина я нашёл ТС-180.
У меня есть провод 0.8 мм как ты думаешь смогу им намотать накал для ГУ?


Сам щитай.Я мотал в 2 провода 1.06мм и он грелся прилично.Эффективное сечение такого провода 0.88кв.мм а твоего всего 0.5кв.мм

Добавлено: Fri Oct 20, 2006 11:43 pm
Ответить с цитатой

Slavix
 


>> Несогласен с тобой.Я пробовал и так и эдак.Мне больше понравилось витками настраивать

Удобнее или лучше результат?

Добавлено: Sat Oct 21, 2006 12:07 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Точнее и нагляднее.Без сомнения удобнее.

Добавлено: Sat Oct 21, 2006 12:10 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Пружина объясни дураку, где вообще на ТС-180 сетевая обмотка, я вчера поспешил, не позвенел, и размотал с него все обмотки до экрана. Осталась только одна с тремя выодами, на каждой катушке. Два крайних соединил последовательно а оставшиеся два крайних врубил (без манитопровода) в сеть--- пробки выбило. :x

Добавлено: Sat Oct 21, 2006 9:09 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по VTTC
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 144, 145, 146  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.