Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Со стабом это может быть просто корпус то-202

Добавлено: Sat Dec 15, 2012 8:54 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


daemon26 писал(а):
Магнитиком для надежности от харда если помагнитить
Там какой-то сплав, магнитом ферритовым не берётся, а вот неодимовым слегка магнитится - поднимает несколькосантиметровые отрезки. В любом случае не медь

Добавлено: Sat Dec 15, 2012 10:22 pm
Ответить с цитатой

Леший
 


Вот по теме, коаксиал со стальным экраном и сука, что самое бесит, центральная жила- тоже сталь, помедненая . Пидарасы, слов нет больше. Атомную бомбу на Пекин.

Добавлено: Sun Dec 16, 2012 2:07 am
IMAG0752.jpg (294.54 Кб)

Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Экранированный провод не магнитился (Ну спецом же проверял чтоб на сталь не напороться!), а оказался аллюминий помеднёный. Не паяется сучко. Хотя свою функцию исполняет.

Добавлено: Sun Dec 16, 2012 3:25 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


так что совдеповские запасы растут в цене! Я вот на помойке институтской всяких ВЧ кабелей нашёл (2 так вообще толщиной в большой палец), думал выкинуть, потом оставил. Внутри медь точно, хочу заменить провода к колонкам (кстати тоже сталь ввиде 2 паралельных жил, т.е. не в экране) на эти, если звуку и не поможет, то "аудиофильский уровень" поднимет подмигивает

Добавлено: Sun Dec 16, 2012 12:26 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вроде, стальные жилы специально применяют для воздушек? не знаю

Добавлено: Mon Dec 17, 2012 2:27 am
Ответить с цитатой

nERV
 


Ага, в комповых БП Smile
Есть у нас спецпровода со сталью, но там смесь стальных и медных жил, в армейских проводках телефонных применялось.

Добавлено: Mon Dec 17, 2012 5:29 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


nERV писал(а):
Есть у нас спецпровода со сталью, но там смесь стальных и медных жил, в армейских проводках телефонных применялось.
Полевкой это называется. Если стальные жилы не откусить скрутка ржавеет за 2 месяца

Добавлено: Tue Dec 18, 2012 12:38 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Леший писал(а):

Вот по теме, коаксиал со стальным экраном и сука, что самое бесит, центральная жила- тоже сталь, помедненая

Ну так и что? ВЧ токи распространяются по поверхности, толщина скин-слоя падает с повышением частоты... Поэтому, именно как несимметричная линия для передачи ВЧ, ведёт себя ничуть не хуже своих медных собратьев, даже напротив, совковый полиэтиленовый РК*** на СВЧ в жопе по сравнению с ним.


Добавлено: Thu Dec 20, 2012 5:55 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Не мое, но
Опасайтесь подделок!
Батарейка фирмы Navigator изнутри оказалась китайским Hi-Watt

Добавлено: Fri Dec 21, 2012 9:13 pm
1oxeUnrj_ug.jpg (62.77 Кб)

Ответить с цитатой

Stkr
 


AQUALANG писал(а):
Батарейка фирмы Navigator изнутри оказалась китайским Hi-Watt

Ебать-ебать, типа под маркой "Navigator" что-то хорошее выпускаться может Smile . Замаскировали одно говно другим йобаный стыд

Добавлено: Fri Dec 21, 2012 9:16 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Hellbringer

да я с этим антенным кабелюкой напарился , какойто раз нужно припаять и никак ... у них технология под зажим, а не для пайки
зато не окисляюся как совковые

Добавлено: Sat Dec 22, 2012 11:38 pm
тема: Хомуты ломаются пополам
Ответить с цитатой

Vortigont
 


Если покупаете нейлоновые стяжки всегда сгибайте пакет.

Я то я купил, вроде и магазин фирменный и фирма известная, а товар некачественный.

Добавлено: Mon May 06, 2013 8:10 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Еще полезно капнуть в пакет силиконового масла. Тогда стяжки довольно долго хранятся.

Добавлено: Mon May 06, 2013 9:52 am
Ответить с цитатой

nERV
 


Старые стяжки обычно говенные. Черные обычно говеннее белых Smile Из 10-15 застегнутся не сломавшись только 2-3.

Добавлено: Mon May 06, 2013 7:24 pm
Ответить с цитатой

motoAnDrEY14
 


Что у вас за стяжки, у меня и старые, и новые, хер сломаешь...
Было один раз, купил, а там они из макарон сделаны...

Добавлено: Tue May 07, 2013 5:09 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


Черные говеннее, тоже из личных наблюдений, еще есть морозоустойчивые, они вроде живучее.

Добавлено: Tue May 07, 2013 8:47 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


о, Слава в трэде! Думаю о стяжках тут мы с тобой многое можем рассказать, но когда купил банальных белых стяжек шириной 5 мм, в мурле и из 40 штук 30 ломаются так: язычёк слетает и всё. Это пипец. Брали "Росдюбель" - это как роснано, роспил.... аналогичная картина. Хз где брать, всё говно!((( Не понимаю, как в фильмах ими людей связывают, я легко разрываю их и так.

Добавлено: Wed May 08, 2013 12:43 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Николашка писал(а):
в фильмах ими людей связывают
Боюсь спросить, это в каких таких фильмах? ужас
И какого размера должна быть стяжка, чтобы ей связать человека?

Добавлено: Wed May 08, 2013 5:49 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ну похоже фильмы весьма и весьма скабрезного содержания. смех

А стяжки легко стыкуются.

Добавлено: Wed May 08, 2013 6:07 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Там не стяжки.А одноразовые наручники.

Добавлено: Wed May 08, 2013 7:48 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


обычной 300 можно связать, и фиг ты ее порвешь

Добавлено: Wed May 08, 2013 8:46 am
Ответить с цитатой

Леший
 


Я маленькие китайские на рынке покупал, хуй какая сломалась. Купил недавно в магазине стяжки фирмы "Зубр" почти в 2 раза дороже, больше половины сломал. Так-что с зубром осторожней. Vcoder, стяжки бывают огромных размеров, У меня были около 10мм на метр.

Добавлено: Sun Jul 21, 2013 1:39 am
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Понадобилось поменять аккумы в 4-х UPS-ах, выбрал батареи марки Volta (16$ за штуку). Фирма вроде известная, их авто-аккумы хвалят. Понадеялся, что и эти акки для ИБП (12v х 7A/h) тоже производства этой фирмы, а не просто нонэйм с красивой надписью. Ошибся. Вес аккумуляторов в норме, но при работе в ИБП нагрузку держат в 2 раза меньше теоретического расчётного времени, взятого с самым "неблагоприятным" cos ф. Поменяли на Gembird 12v 7,5A/h - эти держат отлично, при том, что стоят 17$/шт. Кстати в этой же фирме были акки "Security Force", по коим нашлось интересное инфо в нете: вскрытие показало, что часть пластин там заменена кусками стекла (чтобы и свинца меньше ушло, и вес остался более-менее), продаются по 14,5$.

Да, сами ИБП марки Vivaldi. Про мощный (1200 VA) ничего плохого сказать не могу, разве что радиаторы на ключах мелковаты, но 900-ваттный нагреватель тянет. А вот более мелкие, по 850VA, хотя и оснащены красивыми LCD-дисплейчиками, но суть то ещё УГ. Радиаторы там тоже мелкие, но главный недостаток: если UPS был выключен (на ночь, например), но на время пропало напряжение в сети, то после появления оного снова девайс самовключается. И если свет пропадёт снова - будет честно поддерживать выключенные компы, пока не сядет батарея. Не рекомендую, короче.
Отдельная песня про замену батарей в сиих бесперебойниках: походу данная процедура вообще не предусмотрена, т.к. для смены акков приходилось разбирать всё нутро.

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 12:00 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Ethaniel, вот второй абзац про самовключение не понял. Что должен делать УПС в такой ситуации? Не включать нагрузку и только заряжать свои батареи? А если на нем сидит аппаратура, которая не умеет выключаться и у нее нет индикации о том, что главная сеть накрылась? Ерунда какая-то. Или объясни подробнее плиз.

Добавлено: Wed Aug 28, 2013 7:32 am
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.