Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

nERV
 


Нет, у них немного другой подход. У нас как-то так было.
Заказывали мебельный пластик у китайцев. Прислали образцы - все отлично, не хуже европейского и чуточку дешевле.
Наши почесали репку и спросили китаез - а можете дешевле? Говно вопрос, ответили китаезы, сделали чуть хуже, но дешевле. Наши-то обрадовались, спрашивают опять, а можете еще прям сильно дешевле сделать?
Да говно вопрос, сделаем, ответили китайцы. Оплатили им огроменный заказ, а в итоге получили несколько ж/д вагонов откровенного говна. Smile Мораль проста - хорошие вещи и материалы не могут стоить дешево, если только они не пижженые. Вот и итальяшки эти тоже решили схалтурить, воткнули китайские подши вместо нормальных.

Добавлено: Sun Mar 02, 2014 3:31 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


Спецы, подскажите, может я совсем туплю. Заказал ОУ AD815, получил, распаял на переходник и воткнул в макетку. Получил в итоге мгновенный нагрев микрухи ОУ (питалово подавал +-15). Проверил, что с моей стороны косяка вроде нет, пишу на ебай продавцу что мол бракованная микра, проверил тестером (надо было с самого начала как получил это сделать), в итоге тестер показал такую же херню как и на этих фото. Слева переходник с первой микрухой, справа что продавец прислал на замену, тоже самое тестер показывает. Я так понял, что это фэйк.Кто сталкивался с таким?
Доку прилепил на всякий случай.

Добавлено: Wed Mar 12, 2014 7:38 am
DSC_8176_mini.jpg (171.07 Кб)

DSC_8175_mini.jpg (165.96 Кб)

ad815.pdf (368.51 Кб)
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


На ебэе полно фейковых микрух сейчас, особенно если это дорогие (дороже пары баксов) чипы.

Добавлено: Wed Mar 12, 2014 10:10 am
Ответить с цитатой

jajajura
 


lexx.s писал(а):
Я так понял, что это фэйк
А нет ли на корпусе следов перемаркировки, в первую очередь - сошлифовки прежней маркировки? Был запредельный случай, когда вместо крутых операционников пришла перемаркированая мелкая логика.

Добавлено: Wed Mar 12, 2014 11:58 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


Откровенной шлифовки я не увидел, но и маркировка мне кажется нанесена краской, надо попробовать потереть 646-м. Такую же микру заказал ещё у другого продавца, как придет, сравню. сцук, я прям разочарован, за полтора года и кучи заказов, это первый такой случай у меня. Уже третий месяц проект генератора заморожен.

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 8:10 am
.jpg (113.07 Кб)

Ответить с цитатой

lexx.s
 


Вот что мне отвечает продавец:

The seller has responded to you and offered another solution to solve this issue.

Seller's message:
"I will refund all the money to you. The re-send chip i test before shipment.It working fine.I just want to say again,the chip is current feedback OP AMP!!I feel so sorry with your project was failt.If you still did not know something about the current feedback OP AMP,you purchase 100 pieces brand new from ADI,your project will still failt!You may purchase some from ADI(or any other seller,ensure the chip is 100% brand new and original.),and test it. best regards Su "

Мля, я наверно совсем тупой, если он мне говорит про обратную связь по току, а я ему говорю что на прозвон микросхема уже не исправна. Кто сталкивался с таким? Может я в порыве эмоциональной заинтересованности где-то не прав?

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 11:00 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


А можно прочитать твое послание продавцу? В ответе он как-бы намекает на твое незнание и что даже если ты купишь 100 оригинальных чипов напрямую у производителя - все равно будет фэйл. Кто кого не понимает, интересно знать?

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 11:47 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну должен же он что-то сказать в свое оправдание. По факту: деньги вернет, извинился, новую микросхему, если я правильно понимаю китайский, выслал.

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 12:01 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


Вопрос:"Hello. I bought you ad815 chip but was not OK. when power is + -15 volts it instantly heats up"
Ответ: "Hi Please note,the AD815 is a current feedback operational amplifiers.So the chip will fully different between voltage feedback operational amplifiers.The chip heats up because the chip self excited oscillation.I not sure your circuit correct or not. best regards Su.

Вопрос:"chip when connected only power without signal circuits is heated, it says malfunction. no no self-excitation. with continuity tester power pins mode diode in one direction tester shows 450milivolt fall, when the polarity of the probes, the tester shows 1,450 millivolts drop. means that the chip is punctured. Other IC LM358 in this circuit works. scheme here http://www.rlocman.ru/i/Image/2010/11/20/1.png bottom right instead of LM358 I wanted to put AD815, but before building scheme never came."
Ответ:"I have test a AD815AR,static current about 30mA. I will re-send a chip for you today.But i don't thinks so you will use AD815 replace LM358. best regards Su"

Вопрос:"I'm sorry, you sent another chip to replace the first one, about which I wrote that after power chip bask began immediately. I got from you and replace it immediately tested the tester. this chip was the same. I do not know how byt.Eto Shortcuts in the photo, where I spent the measurement. tester shows that the chip is not working. Fake It. I do not have the money due to faulty chip I shelved the entire project and go losses.
Ответ:"I will refund all the money to you. The re-send chip i test before shipment.It working fine.I just want to say again,the chip is current feedback OP AMP!!I feel so sorry with your project was failt.If you still did not know something about the current feedback OP AMP,you purchase 100 pieces brand new from ADI,your project will still failt!You may purchase some from ADI(or any other seller,ensure the chip is 100% brand new and original.),and test it. best regards Su "

Вот с самого начала вся моя с ним переписка. Как я понял он мне написал что по той схеме, что я ему привел в пример, работать не будет. Хотя причин для этого не вижу пока.

perezx писал(а):
Ну должен же он что-то сказать в свое оправдание. По факту: деньги вернет, извинился, новую микросхему, если я правильно понимаю китайский, выслал.
Замена уже пришла, и она такая же, как первая.

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 3:10 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А всё точно подключено? Я парочку LF156 спалил, оказалось, у нас отмечается меткой 1ый вывод, а у них - восьмой.

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 3:18 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ребята, вы б все-таки язык выучили,а... тоска зеленая.
ИМХО, "коса на камень" - ты говоришь, чип кривой, он - руки кривые.
Если дело было на ебэе - поднимай вопрос на уровне администрации.

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 3:25 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


А это точно, что AD815 можно втыкать вместо LM358 без переделки схемы? Чел все время ссылается на то, что AD815 это ОУ с токовой ОС и при подаче питания он самовозбуждается. Извините, если глупость сказал.
Таки да, два новояза - "Русглиш" и "Чинглиш" явно не понимают друг друга.Smile

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 3:48 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


учил(проходил Smile) в школе немецкий, английский на уровне приблизительного понимания при чтении, разговорный ноль, перевод от гугля в обе стороны.

perezx писал(а):
Если дело было на ебэе - поднимай вопрос на уровне администрации.
он и так там как жалоба, так что все в курсе.

Valkyr2003 писал(а):
А это точно, что AD815 можно втыкать вместо LM358 без переделки схемы? Чел все время ссылается на то, что AD815 это ОУ с токовой ОС и при подаче питания он самовозбуждается.
Как может самовозбуждаться, если подано только питание, остальные ноги вообще пустые? А фото тогда вам ни о чем не говорят. Я же специально кинул их сюда, что новый чип при прозвонке по питанию в обратную сторону показывает 1,4 вольта падение. О какой схеме можно дальше говорить? Я и спросил спецов, может у некоторых микросхем такое и возможно, но мне такие когда попадались, это 100% были не рабочие.

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 3:57 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Я посмотрел даташиты, это абсолютно разные по характеристикам и области применения микросхемы. И посмотрите в даташите на AD815 примечание по поводу рассеиваемой мощности в режиме большого усиления. Все ноги были пустые, да? Только питание? То есть обратной связи вообще не было? Может, попробовать все-таки включить по схеме с номиналами из даташита (там в цепях сотни-десятки Ом, а далеко не сотни килоом или висящие в воздухе ноги ОУ), а потом делать выводы? Это ИМХО, конечно. Smile

Добавлено: Thu Mar 13, 2014 4:02 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


lexx.s писал(а):
Замена уже пришла, и она такая же, как первая.
Пишет Lynx "...Кстати - не приобретайте 815-е у китайских поставщиков - практически на 99% это будут подделки или демонтированные/восстановленные микрухи... "

еще пишет "...скажу лишь, что официально AD815AY официально сняты с производства уже как года 3...4, а AD815ARB24 - около года." [/i]

это он пишет на форуме http://www.vegalab.ru/ в 2011 г.

Добавлено: Fri Mar 14, 2014 10:38 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Аргумент серьезный. А кто такой Lynx? Smile
Я к тому, что даже с прекращением производства остается NOS (New Old Stock). Складские запасы. Ну как у нас те же трансформаторы ТН и прочие 2Тхххх, 2Пххх. И никто не запрещает эти запасы распродавать. Разумеется, подделки тоже никто не отменял, я не спорю.
А все-таки интересно, что будет при попытке включить МС в соответствии с даташитом? Вдруг ОНО заработает? смех Я говорю про вторую МС, на которую питание не подавали. Та, первая, скорее всего труп. огорчён

Добавлено: Fri Mar 14, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


Ну вот собственно я и услышал, что хотел, так и есть, это подделки.
Valkyr2003 писал(а):
Я говорю про вторую МС, на которую питание не подавали. Та, первая, скорее всего труп.
И первая и вторая трупы изначально, первую просто сразу надо было прозвонить и все стало бы ясно. Чудес не бывает в электронике, ну как она может работать, если внутри она замкнута по питанию???
Сцук, самое интересное что на днях должна ещё придти одна такая же микруха, только от другого продавца, и тоже это будет шлак. Где купить микруху с похожими характеристиками за вменяемые деньги, кто-нть может помочь?

Valkyr2003 писал(а):
Я к тому, что даже с прекращением производства остается NOS (New Old Stock). Складские запасы.
Ога, дата производства 2000 год 12-я и 40-я недели. пздц, 14 лет ждала покупателя Smile, слабо верится

Добавлено: Sat Mar 15, 2014 12:08 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


lexx.s писал(а):
Где купить микруху с похожими характеристиками за вменяемые деньги, кто-нть может помочь?
И вот из-за этой хуйни ты жопу рвешь - http://www.rlocman.ru/i/Image/2010/11/20/1.png ?
А не проще у китайцев готовый нормальный ген за 30 баксов купить?

Добавлено: Sat Mar 15, 2014 12:57 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


Дело не в той хуйне, там просто схема включения ОУ такая, какая мне нужна, всё остальное мой хэнд мейд, ноги там растут из ad9851. За 30 бачей ну не будет нормального гена, согласись, да и речь не об этом.

Добавлено: Sat Mar 15, 2014 7:36 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Еще раз. Ты собираешься включать сильноточный ОУ по схеме и с номиналами от LM358? Оно будет так работать? Уверен?

Добавлено: Sat Mar 15, 2014 9:21 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


lexx.s писал(а):
За 30 бачей ну не будет нормального гена
Пардон, спиздел - 50.
Дело, конечно, хозяйское, но, ИМХО, такие штуки лучше в магазинах покупать, а не у китайцев на ебее.

Добавлено: Sat Mar 15, 2014 10:48 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


Valkyr2003 писал(а):
Аргумент серьезный. А кто такой Lynx? Smile
Вообще-то довольно известный проектировщик аудио аппаратуры Дмитрий Андронников...
вот его сайт http://www.lynxaudio.net/
а это усилитель для наушников на AD815ARB24
http://www.lynxaudio.net/app/download/839446159....pdf?t=1376052780
у него же можно и платы купить

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 4:01 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Пара фоток из нета. Штырёк вилки - суть металлизированный пластик.

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 4:31 pm
из пластика..jpg (171.19 Кб)

.jpg (80.12 Кб)

Ответить с цитатой

sergh
 


давно уже китайцы делают пластик внутри штырьков вилки. Но это в принципе терпимо, только ломаются. А вот что в том кабеле 3 ржавых тонких медных волосины на 16 ампер залито - дело другое. И переламываются, и пожар от номинальных токов может быть.

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 5:52 pm
Ответить с цитатой

lexx.s
 


Valkyr2003 писал(а):
Еще раз. Ты собираешься включать сильноточный ОУ по схеме и с номиналами от LM358? Оно будет так работать? Уверен?
А почему собственно он не должен работать? Отличается от первого скоростью нарастания, мощным выходом.

Добавлено: Sun Mar 16, 2014 5:55 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.