Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » пухалка- альтернатива coilgun'у
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Shah
 


а интересный состав, нитроГ это как раз ВВ с низкой температурой детонации, а персульфат - имо одновременно окислитель и пламегаситель,
НО под инициирующим составом аффторы могли подразумевать просто мощный поджиг (иначе-бы написали детон - просто и понятно), тем более что "вводят в стальной патрон с выхлопными отверстиями" - при детонационном режиме выхлопные отверстия получатся сами подмигивает

ЗЫ. попробовать что-ли зделать такую байду

Добавлено: Fri Apr 25, 2008 11:50 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Я уверен на 90%, что данный чудо-состав требуется не поджигать, а детонировать. Он какбы въёбывать должен, а компоненты не самые активные даже для пародии на горение. Хотя первые беспламенные ВВ были как раз зажигалкой в банке жидкой углекислоты.

Добавлено: Fri Apr 25, 2008 11:54 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


не факт, например перкарбонат натрия в смеси с серой и уроторпином дает порохоподобную смесь, тут в-ва менее активные, но все-же... многое от начального импульса зависит, вон дымовые составы на полихлорорганике от детона на грани дефлограция/детонация работают

схема патрона - http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/pictu...001/290297487.jpg
собсна все стандартно, но по схеме получается, что детон храницца вместе с основным зарядом, что оччень вряд-ли,
да и смущает стальная оболочка с дырками - в случае детонации она будет одноразовой, потенциально - искрогенератором, и главное нахер не нужна
истче смущают продукты реакции - имо более характерно для горения чем для детонации
и если пригдедется к схеме- видно что инициатор довольно большой - что опять таки подтверждает мое имо - для нормальной заводки такой смеси на режим взрывного горения надо довольно мощный начальный импульс

и истче

Величина давления регулируется прочностью разрядного (срезного) диска, в результате деформации которого сжатые газы в течение короткого промежутка времени через отверстия в разрядной головке патрона поступают в шпур и, расширяясь, производят отбойку
имо однозначно указывает на отсутсвие детонации

Добавлено: Sat Apr 26, 2008 9:31 am
Ответить с цитатой

Иван
 


БАС писал(а):
Я уверен на 90%, что данный чудо-состав требуется не поджигать, а детонировать.

Да зачем ему детонировать то!? И каким образом будет распространяться детонация в этой чудо смеси Smile. И нафига тогда делать выхлопные отверстия в разрядной головке? Если бы была детонация, они бы не потребовались.

Добавлено: Sat Apr 26, 2008 12:09 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>и главное нахер не нужна

[как горе-пиротехнику - популярно] Вот заводишь ты аммонал - где трушнее въебёт - в пивной банке или в огнетушителе? Нужна оболочка. В банке распылит нахуй всё.

Неразрушение оболочки в таком варианте даж с порохом очень проблематично замутить. Не верю что её делают из высококачественной стали с толщиной стенок в десятки мм. Искры от фрагментов гасят газы взрыва.

Если придирацо к картинке - срапель у неё тонкий, а сам заряд длинный - без детонации всё назад вылетит.

В данном случае "всё на грани" - вариант вполне имеющий право на жизнь, и если это так - спорить о характере взаимодействия бесполезно. Изначально я говорил о том, что смесь надо заводить, и явно не банальным воспламенителем. Применительно к одному товарищу, который тут ведёт проходку тоннелей метро-2.

ЗЫ: для тех кто ещё помнит без шпор сопромат - посчитайте, какие стенки надо у трубочки разумного диаметра чтоб держало 1-2к бар. Сталь 30ХГСА, как раз из неё баллоны делают.


Последний раз редактировалось: БАС (Sat Apr 26, 2008 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Apr 26, 2008 12:13 pm
Ответить с цитатой

Иван
 


БАС писал(а):

Если придирацо к картинке - срапель у неё тонкий, а сам заряд длинный - без детонации всё назад вылетит.



Блин, ну не издевайся! При детонаици давление поднимается чуток повыше, чем 1-2 кБар (раз в пятьдесят минимум). Никакая металлическая трубка не выдержит. На кой тогда вообще делать "отверстия для выхода газов".

Добавлено: Sat Apr 26, 2008 12:57 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Дак я как раз про сгорание по давлению.

Добавлено: Sat Apr 26, 2008 1:00 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Применительно к одному товарищу, который тут ведёт проходку тоннелей метро-2.

Метро тоже, только ветка приватная, станция "Ново-Упырёво". :ржу:


Добавлено: Sat Apr 26, 2008 7:42 pm
Ответить с цитатой

DVK
 


Котофеич,
Только плазмой. Типа плазменные кольца хотел получить.

Добавлено: Sat Apr 26, 2008 11:19 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


Offtopic:
БАС - ты ни прав ни разу - от оболочки мало что зависит (для нормальных составов), смотри личку - там краткий ликбез по теории и практике ВВ


2 DVK - а ты не пробовал полученной плазмой (из плазмопушки) что-нить зажечь? спичку например...



Последний раз редактировалось: Shah (Sat Apr 26, 2008 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Apr 26, 2008 11:24 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Offtopic:
Ты просто не представляешь себе, как мне необходим ликбез по тому, что я знаю и видел как делается профессионально (а также в любое время могу обратиться с вопросом к секущим) от какого-то неадеквата, неспособного нихрена сделать. На твоё мнение относительно того, прав я или нет - мне ложить огромный болт, т.к. ничего дельного за время твоего пребывания на форуме я от тебя не видел. Один трёп бредовый и вопросы на уровне только пришедшего в радиокружок (насильно) или школьной физики. Специалист по ВВ и даже слегка секущий левый чел таким быть не может. Это не личное обсиралово, просто моё мнение относительно твоей персоны. Причём видимо не только моё, раз трое уже в аську и канал бугагируют и подъёбывают.

Я ебал в рот эти все ВВ, пока война не наступила. А как пиздец настанет (что сомнительно) - соображу чёнить, если не испарюсь в первые 10мс, что наиболее вероятно. В мирное время сабж абсолютно бесполезен.

ЗЫ: как и предполагал, в личке - херня. Часть моих слов пересказано, часть ваще какого-то бреда, часть рассуждений горе-взрывника, которому не нужны выступающие части тела. Ликбез)))))


Дык воД. Всем, кто хочет сказать что оболочка многоразовая и внутри состав горит - считайте прочность её, или фейл. Разъебёт её нахуй, даже с порохом. Шпур не идеально к стенкам подходит.


Добавлено: Sat Apr 26, 2008 11:42 pm
Ответить с цитатой

DVK
 


Shah
Не, она же даже бумагу не всегда пробивала. Только впритык и, если правильно помню, зажигала не всегда. А фольгу сантиметров до 1-2-х, если не ошибаюсь. Правда это от 470 мкф. А 6000 мкф всего раза 3 стрелял в воздух без мишени, т.к сопло и изоляция быстро разрушаются от таких энергий. Кстати отдача сильная была, пушку с места сносило.

Добавлено: Sun Apr 27, 2008 12:21 am
Ответить с цитатой

Николян
 


Есть такой снаряд вроде кардокс называется.многоразовый запал лиш даёт температуру начала реакции которая выделяет много газа и вышибает давлением металлическую пластину с торца толстой крепкой трубы.

Добавлено: Sun Apr 27, 2008 12:52 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вот только ругани тут нехватало. Тема акрыта. Взрывотехники блин....

Добавлено: Sun Apr 27, 2008 1:09 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Вновь открыл по просьбе Котофеича.

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 7:59 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вихрями и ударными волнами стрелять пока не сподобился, но вот гвоздями- сколько влезет!
Итак, хит сезона- true nail gun. Трубка из нержавейки наружным диаметром 11,5 мм, толщина стенки 1,5 мм. Трубка является анодом. Казённая часть затыкается куском медной проволоки, обмотанной изолентой и уплотнённая резиновой прокладкой. Это катод. Эта конструкция фиксируется нагромождением из стальных пластин и стяжных винтов или шпилек М6. (Надеюсь, из фотографии понятно).
Запитано от мини-накопительной установки с её родным разрядником. В ствол перед выстрелом заливаю 1 мл водопроводной воды. Снарядик- опилок гвоздя от предыдущей версии. Обматывается фум-лентой для уменьшения трения и плотнейшего прилегания к стволу.
Теперь результат: ну, сразу скажу, что прицельность никакая. Гвоздь в полёте кувыркается, с полуметра уже хрен во что попадёшь. Так что стрелял практически в упор.
В 4х миллиметровой фанере пробивает сквозное отверстие, но сам гвоздь в него не пролетел. В «медведе» пробивает углубление около 12 мм. Но большая часть энергии разряда, увы и бля, уходит на деформацию казённой части и элементов её крепления. Первым же выстрелом нахрен срезало шляпку стяжного винта. Винт был заменён шпилькой того же диаметра с пружинными шайбами. Её не порвало, но изрядно выгнуло (до выстрела была идеально прямая!). С третьего выстрела раздуло сам ствол примерно на 1 мм от исходного диаметра!!! Ну и после каждого выстрела резиновую прокладку рвёт в хлам- приходится казённик перебирать.

Гвоздь рикошетит по всей комнате. Стрёмно! Соорудил себе "укрытие" из стула и всякого тряпья. В нём при каждом выстреле прячусь.


Добавлено: Thu Dec 03, 2009 8:34 pm
.JPG (57.16 Кб)
гнутая крепёжная шпилька (изначально прямая)
.JPG (48.72 Кб)
винт со срезанной головкой (стягивал казённик)
пробитая фанера.JPG (26.71 Кб)
"снаряд" и пробитая фанера
.jpg (39.48 Кб)
выстрел (кадр из видео)
.avi (556.91 Кб)
выстрел в фанеру
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Продолжение следует...

Гораздо лучшие баллистические качества проявил дюбель-гвоздь. Я ему в двух местах изоленты подмотал, чтобы плотно в ствол входил. И стал он похож на подкалиберный снаряд.

Эта штучка навылет пробила 4ммвую фанеру, пролетела ещё метра 3 и застряла в мишени от детских дротиков.

МедвеДа распластала ровненько на две половинки (половинки унесло в другой угол), а дюбель-гвоздь ещё и вошёл на несколько см в жестянку. (Жестянка была использована как упор для медвеДа). Причём, жестянка не пустая, а плотно набита мелким металлическим крепежом!

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 8:44 pm
.JPG (56.12 Кб)
раздутая часть ствола
.JPG (37.3 Кб)
казённая часть
.JPG (59.45 Кб)
труп медвеДа и саморез в жестянке
4мм фанеры.avi (569.77 Кб)
прострел фанеры .avi (493.63 Кб)
расстрел медвеДа
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Да, вещщщщщь!!!! отлично Мне понравилось.
Обязательно сделаю такую смех

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 8:47 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


И ещё всякие рабочие моменты...

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 8:48 pm
.JPG (52.73 Кб)
крепление казённика
пробитая фанера.JPG (26.71 Кб)
гвоздь и пробитая им фанера
2.jpg (38.79 Кб)
выстрел (кадр из видео)
оторванным винтом.JPG (64.72 Кб)
ствол с оторванным винтом после выстрела
.JPG (39.59 Кб)
медвеД, устрелённый опилком гвоздя
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Сильно! Помнится буржуи делали подобное методом вкручивания автомобильной свечи в толстостенную стальную трубку, таким образом можно обеспечить хорошую устойчивость пушки к давлению, тем более, свечки и более мелкие бывают.

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 9:39 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да, кажется, на powerlabs это было. Только вот керамику у свечки расколоть может. Да ещё резистор внутри.

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 9:59 pm
1.JPG (60.09 Кб)
ещё труп
пробитая фанера.JPG (30.73 Кб)
"подкалиберный" саморез и пробитая им фанера.
стену.avi (847.34 Кб)
выстрел в стену с 3х метров
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Вы, батенька, маньяк опасный! ужас Рикошеты в городской квартире непредсказуемы! crazy
Повесь хоть старое одеяло в качестве улавливателя.
От арбалетных болтов помогает...

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 10:57 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Уже повесил.

Offtopic:
Да! ЙА МОНЬЯЧИЩЕ! ГЫ_ГЫ_ГЫ! crazy crazy


Добавлено: Thu Dec 03, 2009 10:58 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


у тебя ангельские соседи

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 11:02 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Нет, просто у меня удачно расположена игровая комната: за стеной слева- лестничная площадка. За стеной справа- дочкина комната. За стеной впереди (метровой почти толщины)- улица. За стеной сзади- мой же коридор. Внизу подвал. Сосед сверху дома бывает очень редко и дети у него уже взрослые.

Добавлено: Thu Dec 03, 2009 11:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » пухалка- альтернатива coilgun'у
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.