Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » пухалка- альтернатива coilgun'у
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Abramov
 


Вот это уже серьёзно ужас !
Ты эта, смотри не убейся.


Последний раз редактировалось: Abramov (Sun Dec 13, 2009 7:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sun Dec 13, 2009 7:45 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да уж, серьёзно. Я в "бункер" прячусь во время выстрела. Из стула, коробки и подушек.

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 7:50 pm
бруске.JPG (57.24 Кб)
Саморез 45 мм в бруске.
доске_зад.JPG (49.16 Кб)
Доска, пробитая саморезом.
.JPG (79.99 Кб)
Мой "БУНКЕР"
.avi (469.72 Кб)
Выстрел в доску. .avi (495.63 Кб)
Выстрел в брусок.
Ответить с цитатой

Abramov
 


А какая ёмкость накопителя и сколько вольт?

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:01 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


300 мкФ*4 кВ.

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:06 pm
Ответить с цитатой

Abramov
 


А КПД не прикидывал?
Энергия не избыточна ли для данного количества воды и длинны ствола? Оптимизировать не пытался?


Последний раз редактировалось: Abramov (Sun Dec 13, 2009 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:15 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Хотел взять но не собрался, мнения , мне подозрительно.
3000 кВ 100мкФ 1 Круб.

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:15 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Тут точно утку
можно подбить, а то и по самолетам гасить.

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:17 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


КПД не прикидывал. Энергия не избыточна- ещё и вода остаётся. Про ствол трудно сказать, но похоже, не короткий. Раньше немного подлинней был, разницы не заметно.

Пётр: новый К75-40б 100 мкФ*2 кВ стоит 1,3- 1,5 кРуб.

Застрелить из него не то, что утку, а и себя можно. Но только в упор. Стабилизации снаряда никакой нет, прицельность соответствующая.

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:24 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Ну что сказать, круто! drink Лично я другого и не ожидал подмигивает
Глядя на этот агрегат можно увидеть, что ты "нехотя и плавно" приближаешься к тому, о чём я и говорил: Котофеич уже практически создал Или опять спорить будем?
Только совет: ловитель всё-таки повесь. Стоит ЭТОМУ хоть раз выстрелить так, как оно может- рикошеты гарантированы.

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:36 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Спорить будем!

Я сейчас использую такие мишени, в которых снаряд гарантировано застрянет. Поэтому обошлось без рикошетов.

Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:43 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
Ладно, подождём следующей "оптимизации параметров" Smile


Добавлено: Sun Dec 13, 2009 8:47 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Провёл ещё испытательные стрельбы чем попало и во что попало.

Установил кое-какие закономерности (качественно). Главная- стрельба тяжёлыми снарядами (гвозди, огрызки от них, биты от отвёрток...) НЕЭФФЕКТИВНА. Так, например, гвоздь 80*3 мм, обёрнутый изолентой- сначала из ствола вылетает изолента и впивается в дерево на положенные 1,5 см. Далее вылетает и сам гвоздь, тоже втыкается где-то на сантиметр, но в стороне от оси ствола. Объяснение этому эффекту у меня такое- ускорение происходит резким ударом за очень малое время. Поэтому массивные скобяные изделия просто не успевают разгоняться в силу инерции.

А вот мелочь (лёгкие саморезики, просто изолента, маленькие шарики...) очень даже. Произвёл "контрольный выстрел" рулончиком обычной ПВХ-изоленты. В упор стабильно пробивает в дереве углубление под свой диаметр и 1,5- 1,8 см глубиной. На расстоянии метра 3 полностью разлохмачивается и теряет всякую убойную силу.

Апофеозом моего раздолбайства стал выстрел стальным шариком 7,2 мм диаметром на 3,5 метра. Шарик был обёрнут огрызком кулька, чтобы не катался в стволе.
Кто смотрел мои фотографии, видел на заднем плане некую деревянную конструкцию. Это когда-то была горка для детей (сейчас просто полка для всякой всячины). Обшивка у неё из фанеры 4 мм. Так вот, с указанного расстояния её насквозь пробило, потом шарик пролетел ещё примерно метр и оставил в стене выбоину около 2 мм глубиной! (Стена прочная- честное благородное слово- сверлится с большим трудом).


Последний раз редактировалось: Котофеич (Mon Dec 14, 2009 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Dec 14, 2009 6:27 pm
горку.jpg (42.13 Кб)
Выстрел на 3,5 м- кадр из видео.
стене.JPG (78 Кб)
Выбоина в стене.
горке_сзади.JPG (60.9 Кб)
Дырка в фанере от шарика- с обратной стороны.
горке.JPG (86.71 Кб)
Дырка в фанере от шарика.
дальность.avi (436.15 Кб)
Выстрел шариком в остатки горки.
Ответить с цитатой

MedVed
 


Давно хотел предложить шарики. Отличный результат.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 6:32 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да, чисто средневековое решение для гладкоствольной системы.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 6:41 pm
изоленты.JPG (92.3 Кб)
Бонус: пробоина в доске от изоленты.
Ответить с цитатой

Deen
 


Осталось в стволе резьбу нарезать...

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 6:51 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


стандартное начало....
как-то нефиг было делать на работе...


Последний раз редактировалось: nERV (Mon Dec 14, 2009 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Dec 14, 2009 6:53 pm
IMG240.jpg (27.53 Кб)

IMG238.jpg (17.37 Кб)

IMG236.jpg (28.54 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Такс- такс-такс... А теперь поподробнее: из чего, чем во что и какие результаты? И с какого расстояния?

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 6:55 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Давно, еще летом было нефиг делать на работе. из разного хлама(в основном промышленные пневмоэлементы) была собрана пухалка.
ствол - кусок трубы от газлифта автомобильного
рессивер - какой-то баллон на 0.6литра
клапан от пневмогильотины

все это дело заправлялось от системы сжатым воздухом 8 бар. стреляло естесственно обточеным болтом обмотанным изолентой Smile на фото простреленная фанерка 8мм толщиной. метров с 2х.

потом все было переработано в аирсофт гранатомет, который благополучно похоронен в кладовке

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:02 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
А-а-а... Я думал ты свой рельсотрон довёл до совершенства. Но всё равно неплохо. Хочу подобную, только с паровым котлом в качестве источника давления. crazy Да-да, я рехнулся! Гы-Гы-Гы.


Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:08 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Котофеич, пиздато! Ты повторил результат моего копроогнестрела на порохе от петарды мелкой, тоже когдато давно проебал доску аналогичной толщины, а потом выбоина в стене осталась) правда шурупом мелким стрелял тогда)))

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:12 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ага! Только пороху у тебя было 3 грамма, а капов у меня 30 кг... И шуруп кувыркается в полёте- хрен куда попадёшь.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:15 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


а завтабилизировать шурупик чем-нить не пробовали? хоть метелку пластиковую сзади примотать изолентой.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:18 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Не пробовал. Да и сгорит наверняка метёлочка. Пыщщ там изрядный.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:22 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


может и не успеет. или как вариант из детства - сердцевинка от фломастера. только промыть.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:31 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Котофеич, всё лучше и лучше! отлично
Наруби пыжей из ДВП или толстого картона, тогда и тяжелые предметы вылетать будут! Только осторожнее, чтобы ствол не порвало приплыли

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 7:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » пухалка- альтернатива coilgun'у
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.