Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » пухалка- альтернатива coilgun'у
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Пыжи трудно нарубить точно по диаметру. Слишком плотные они быть не должны по той же самой причине- моща не на разгон, а на деформацию уйдёт.

Тяжёлые предметы тоже вылетают, но довольно уныло (аналогия с рельсой).

Я вот по-другому хочу. Как бы наделать или где бы достать пластиковых шариков 7- 7,3 мм диаметром. Можно и цилиндрики попробовать, но шарики лучше.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 8:04 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


пластиковые имхо рикошетить будут сильно

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 8:13 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Это куда стрелять. Вместо пластиковых можно какие- нибудь фитюльки из алюминия (хоть огрызки проволоки).

И да, про херовую убойность рулончика изоленты на расстоянии беру свои слова обратно. При внимательном рассмотрении этой же деревянной конструкции (стрелял в неё) на обратной стороне обнаружилась нефиговая трещина. Отщепило кусок сантиметра 2 шириной и сантиметров 10 длиной. Хотя сквозной пробоины нет.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 8:34 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Пластиковые пульки для страйкбола или детских пистолетов. Правда, они 6мм.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 9:11 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Сойдут и на 6.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 9:17 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Имхо пыжы из 5-6мм плотного войлока и нарубать несложно(пробойник заводской\изготовленый из куска твоего ствола) и результат дать должны приличный.

Добавлено: Mon Dec 14, 2009 9:44 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Листики марихуаны на обоях порадовали. смех

А шариков и самому отлить можно, и в охотничьих магазинах дробь без разрешения продаётся.


Добавлено: Tue Dec 15, 2009 3:12 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Show must go on! (с)

Тестовые стрельбы продолжены. Саморезом 45*3 мм прострелил насквозь алюминиевую пластину толщиной 3 мм, причём саморез ещё на 18 мм вошёл в доску, которая эту пластину подпирала (выстрел в упор). восторг

Опилком алюминиевой проволоки диаметром около 6 мм и длиной 7-8 мм стрельнул на 3,5 м. Опилок впился в фанеру, но насквозь не пробил (фанера 4 мм).


Последний раз редактировалось: Котофеич (Fri Dec 25, 2009 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Dec 15, 2009 7:28 pm
обратной стороны.JPG (56.85 Кб)
Подстреленная фанера с обратной стороны.
горке.JPG (59.15 Кб)
Опилок алюминиевой проволоки в фанере.
.JPG (57.87 Кб)
Пробитый лист алюминия.
cаморез в листе.JPG (86.42 Кб)
Саморез в листе алюминия.
3 мм.avi (401.26 Кб)
Прострел листа алюминия 3 мм.
Ответить с цитатой

MedVed
 


А воды таки многовато. Огненной водой заправлять не пробовал?

Добавлено: Tue Dec 15, 2009 9:46 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да, многовато. Огненной не заправлял и не буду: во-первых, смысла большого не вижу, во- вторых, ещё пожар устроить не хватало.


Добавлено: у-у-у! плакаю Стрелял в 2 мм стальной лист, а она его не пробивает. плакаю Вмятина остаётся, но насквозь не пробивает. Фи-и. Что ж это за пухалка такая получается? Ещё и обои брызгами и сажей испоганил.

Короче, я расстроен и разочарован. Разбираю нафиг. огорчён

Добавлено: Wed Dec 16, 2009 6:57 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Таки попробуй налить с миллилитр спирта. Жепь почему-то подсказывает мне, что это должно помочь.

Добавлено: Wed Dec 16, 2009 8:44 pm
Ответить с цитатой

Immel
 


Может поиграться с временем разряда батареи? Дроссель маленький поставить, можно даже насыщающийся. В огнестрелах же применяют пороха с разной скоростью горения..
ЗЫ а воды действительно многовато. Она не испаряется, а энергию на нагрев забирает.

Добавлено: Wed Dec 16, 2009 9:53 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


До статьи не доберитесь случайно, Кулибины.. Тьфу три раза... crazy

Добавлено: Wed Dec 16, 2009 9:59 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Пока сабж прибит гвоздями к полу, он является шурупозабивочным оборудованием ;-)

Добавлено: Wed Dec 16, 2009 10:01 pm
Ответить с цитатой

Immel
 


В законе об оружии
"оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;"
дальше идут типы оружия но о плазмострелах ни слова нетSmile
А это установка для проведения экспериментов, ток что проблем быть не должно.

Добавлено: Wed Dec 16, 2009 10:05 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Не обижай российскую милицию. Особо одаренная в силовой элекронике экспертиза напишет, что это метательное;-) Пока сабж не носится в руках по улицам, можно класть на всех свысока.

Добавлено: Wed Dec 16, 2009 11:07 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ну опять началось...

"Объясняю два разА и медленно!" (с)
1) Хреновина стационарная (20-30 кг капов на весь стол+ 5 кг зарядный блок в корпусе от системника+ 1- 2 кг управляемый разрядник+ тиски с самим стволом).

2) Привязано к розетке намертво.

3) На стволе при зарядке батареи 4 кВ- в лапках держать нельзя.

4) После 2-3х пухов надо разбирать и менять прокладку (минут 15- 20 на это уходит).

5) С трёх метров не всегда попадает в неподвижную фанерину 1500*500 мм.

6) Никаких порохов, спиртов, керосинов... просто 1 мл воды из-под крана.

Короче, "оружие" с просто потрясающими боевыми качествами! Да и пробивная сила, как вчера выяснилось, у него не такая уж сокрушительная.

Дроссель ставить пробовал (около 30 мкГн без сердечника)- заметно хуже.

Добавлено: Thu Dec 17, 2009 10:08 am
Ответить с цитатой

Immel
 


С глицерином экспериментировал? Это тоже спирт, плотность и вязкость выше, так что плазмы тоже должно быть больше. Правда он липкий...

Добавлено: Thu Dec 17, 2009 10:25 am
Ответить с цитатой

Deen
 


Снайперу не обязательно за собой ствол носить.
Еще можно посоветовать нитроглицерин.

Добавлено: Thu Dec 17, 2009 10:30 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Offtopic:
Действительно - в окно высунул... смех
Но дальность хромает...
Можно какойнибудь "запор" или "москвич" купить - самоходный вариант пацтулом


Добавлено: Thu Dec 17, 2009 10:55 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Про прицельность и невозможность держать стволик в руках я уже написал. Снайперы, блин!

Offtopic:
Короче, проехали. Subj разобран. Займёмся чем-нибудь более мирным. Ну там рейлганами всякими... или вихревой пушкой. Smile


Добавлено: Thu Dec 17, 2009 11:16 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Думали, я так просто успокоюсь? Не дождётесь! подмигивает

Стальная пластина 2 мм мне с тех пор спать спокойно не давала. И сегодня я её таки прострелил насквозь! восторг

В самой пухалке сменил медный катод диаметром 2,3 мм на другой- диаметром 5 мм. Вкрутил на резьбе в текстолитовые стяжки. Дополнительно замкнул этот катод со стенками трубки куском алюминиевой фольги- для усиления эффекта. Количество воды уменьшил с 1 до 0,5-0,6 мм. Батарею зарядил до 3,7 кВ, против 3,6 обычных кВ.

Стрельнул дюбель-гвоздём длиной 6,5-7 см (шляпку немного подпилил, а то в ствол не проходила).
Стальную пластину подпёр с противоположной стороны сосновыми брусками и здоровой половиной от сердечника трёхфазного транса.

Что получилось- смотрите. Теперь я вполне доволен. Праздники прошли не напрасно.

Добавлено: Sun Jan 10, 2010 6:51 pm
_вид сзади.JPG (62.28 Кб)
Пробоина- вид с обратной стороны.
.JPG (46.35 Кб)
Пробоина.
пластине_вид сзади.JPG (59.26 Кб)
Дюбель в пластине- вид сзади.
пластине.JPG (54.6 Кб)
Дюбель в пластине.
.avi (577.67 Кб)
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Мощь!!! Zло!!! отлично

Добавлено: Sun Jan 10, 2010 6:59 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


Неслабо!

Добавлено: Sun Jan 10, 2010 7:04 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


До 3,8 кВ стрёмно. Иногда заряжал, но начинались какие-то непонятные потрескивания непонятно где. А ещё погрешность моего вольтметра- 50-100 В. Лучше не рисковать. "Банку" разнесёт- мало не покажется.

По поводу последнего опыта: к сожалению, дюбель-гвоздь не калённый (в отличии от саморезов). При ударе остриё сильно деформировалось, так что и остриём быть перестало. Застрял в пластине довольно крепко. С трудом был извлечён оттуда пассатижами. Пробоину после извлечения я показал.

А так, "по данным агентуры на местах", скорости в 1 км/с вполне доступны для электротермических систем. Так что, есть куда расти!

Добавлено: Sun Jan 10, 2010 7:05 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » пухалка- альтернатива coilgun'у
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.