Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » VAL's HV trans и VAL's ISSTC работают вместе.|45_177.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Из за прокачиваемой мощности, вторичка достаточно толстый провод опять же. Первичка-тоже сечение приличное. Тут и ток и напруга. Напругу не мерял..сейчас не знаю, на полную не гонял, а на 50, судя по стримеру и дуге-киловольт 25 было. Но..но гонять его в голом виде и с теслой- абсолютно две разные вещи..Сильно участвует в резонансе.

Добавлено: Fri Dec 30, 2011 8:17 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


А пока сохнет мегатранс, давайте заценим силу полумоста мого, неубиваемаго, от Миллера защищенннаго, и дуги выдаюшчего..

Добавлено: Fri Dec 30, 2011 10:55 pm
DSC03593.JPG (2.03 Мб)

Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Мастер класс отлично

Добавлено: Fri Dec 30, 2011 10:56 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Спасибо. Вот эта игрушка уже киловольт 15 выдает..изолированый провод взял руками-обжгло, ссуко...

Добавлено: Fri Dec 30, 2011 11:01 pm
Ответить с цитатой

mihaill
 


классно !!!
посмотрел фотку и пива захотелось )))

Добавлено: Fri Dec 30, 2011 11:10 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Воизбежание насыщения неприятнаго, домотал еще один виток и поддал мощи..Снимать затруднитедльно, бо одному и провод и фотик держать. А пиво-это хорошо!!

Добавлено: Fri Dec 30, 2011 11:23 pm
DSC03609.JPG (1.73 Мб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, ладно..с 9 колец любой дурак сможет..А с 3-х?? и чтоб корона была..и дуга.. Вот эти три кольца можно уже смело в силикон паковать..Выпьем..выпьем.. drink С наступающим, парни!! ( говорят последним) жалко, конечно... плакаю

Добавлено: Sat Dec 31, 2011 12:02 am
DSC03611.JPG (1.57 Мб)

DSC03612.JPG (1.48 Мб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Нихуя себе! Вот это мощь! У меня даже слов нету. отлично ужас Интересно, какая же дуга будет с мегатранса! восторг ужас

Добавлено: Sat Dec 31, 2011 12:42 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ой, дружище,.не знаю..сегодня отбой экспериментам. Высохнет-посмотрим. подмигивает Ничего не утаю.

Добавлено: Sat Dec 31, 2011 12:48 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Совсем забыл- вот эти девять колец я держал для эксперимента с качером.Т.е биполяр, кольцевой магнифер-катушка резонатор. Проект провалился, т.е схема качера на кольцах работает, выдает мало-мальский стримерок, но совершенно теряется в предполагаемой катушке-резонаторе. Такие дела.

Добавлено: Sat Dec 31, 2011 2:58 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Еще раз с наступающим!!!

Добавлено: Sat Dec 31, 2011 10:29 pm
mov03693c.avi (875.6 Кб)
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Колбаса- новогоднее блюдо подмигивает drink drink

Добавлено: Sat Dec 31, 2011 10:33 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ага..это пока предварительный тест..Пусть получше просохнет-дам на полную. В общем, с трансом пока тьфу-тьфу..изоляция держит. У меня какая то хуйня со сжималкой...сорри за тяжелое видео. Просьба, пожалуйста, кто умеет- сожмите.. не знаю

Добавлено: Sat Dec 31, 2011 10:34 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Тест с теслой. Пробоев нет. Так, чтоб увеличился стример- не обнаружил, но резко снизился ток потребления. Попозже поддам мощи..Сейчас просто все на соплях. Мужики, никак не разберусь со сжималкой.. не знаю

Добавлено: Mon Jan 02, 2012 10:33 pm
mov03714c.avi (2.18 Мб)
Ответить с цитатой

Николашка
 


Грандиоззно! Идея классная, видел ее еще в старой книге! а колечки какие? Где б мне их набрать(

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 12:33 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Понравилось, как на прерывателе молотит. Такие мощные хлопки.

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 12:36 am
Ответить с цитатой

Aleph
 


Прикольно! отлично

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 12:44 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Какие колечки? А вот возьму на себя смелость сказать- ЛЮБЫЕ. Вероятно, колец с силовым ферритом мне потребовалось бы меньше. А молотит, да...как следует..

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 1:03 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Смелый ты наш. смех Уже обсуждали тыщу раз, не ЛЮБЫЕ, а только эти, на других нихуя не получается. Да и померяй индуктю на других. Тебя послушать, так наковырял колечек из комповского БП и всё пучком. подмигивает

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 3:30 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Давай штук 20 ЛЮБЫХ колец, только не трансформаторного железа, недоверчивый ты наш, разожгу дугу и подцеплю к тесле. И будет рабогтать. Я тут что сидел просто так, что ли??

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 3:34 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Еси откопаю, то принесу, все. Пробовал с разными, нормально только с этими. подмигивает

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 3:36 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Сашок, давай, наковыривай..С этих то колец- индуктя первички-говно...Я тут с разными эксперименты проводил..Времени, жалко, мало.. подмигивает Саш..у меня ж интуиция собачья, ты знаешь, зря пиздеть не стану.

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 3:40 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


16 фильтровых уже нарыл, послезавтра получишь.
Расскажи в чём секрет? Чем может отличаться полумост? Чё я делаю не так? Строкари и мелкие теселки, от этого полумоста, работают нормально, ни чего не горит. А с разными кольцами не получается, только с этими. Витков там поменьше, но хоть чё-то же должно быть, а там дужка получается хуже чем с ТДКСа с блокингом.

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 4:01 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Давай попробуем, не получится-я отпишу честно. Я не знаю, что у тебя за силовуха..У мня тут откровенные говнокольца с фильтров, и то дугу получал мало-мальски приемлимую. Саш..тут дохуя неясностей, я имею несколько резонансов с колбасы..это требует массу времени..Ничего, постепенно разберемся.. подмигивает Тут еще проблемка..кусок коаксиала тут у меня с первички, подсоедил к выходу, думал изоляция то нормальная...руку обжег как следует..Вопрос-как эта же изоляция держит кольца?? Силикон??иНу, да, я постарался, залил как следует..но, все равно..тут подводных камней и вопросов- море!! Транс таботает нормально, пробоев нет, касаешься колец спецвысоковольтной отверткой= корона жуткая. Как изоляция все это держит?? Я пока НЕ ЗНАЮ!

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 4:14 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Извини, я резковато выразился. Но на счёт ЛЮБЫХ колец ты явно погорячился.
На счёт изоляхи, у меня бредовое предположение или лженаучная идея, не знаю как сказать. Взялось из экспериментов с коронящим верхним витком первички в тесле. Вобщем, попробовал разные изоляхи натереть в опилки. Те, что от статики липнут к руке, не годятся. А родные термосопли, показали охуенный результат. Плюс ещё и ремонтопригодность. подмигивает

Добавлено: Tue Jan 03, 2012 4:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » VAL's HV trans и VAL's ISSTC работают вместе.|45_177.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.