Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » VAL's HV trans и VAL's ISSTC работают вместе.|45_177.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Серёга
 


А кто замерял что больше а что меньше ? Я когда ММС проверял на пробой , так грохотало ,что потом в ушах звинело , ясное дело что разряд тож грохочет , но без гапа имхо поменьше будит .

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 5:58 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Замерял я. Прибором "ухо".

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 6:07 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Аццкий зачотище!!!

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 6:29 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


VAL, зачотная конструкция!
А насчет шума, - так от стримера шума имо больше, чем от гапа.

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 6:54 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


ВАЛ, жму лапу!!!!

Что касается гапа - по сравнению со стриммером его не слышно ни хуя.

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 7:53 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Всем большое спасибо, кто отозвался, буду продолжать дальше. Какие ещё параметры интересуют- пожалуйста. Но, пока, вроде всё. Индуктю померяю на днях прибором и выложу...

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 8:45 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Интересует, как изменился режим работы ключей по сравнению с обычной сстц с первичкой. В первую очередь ток.

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 9:03 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Стрелочный амперметр у меня появился буквально три дня назад. Так что я тогда соберу всё с классической первичкой и сравню. До этого ток померять не было возможности. Так, навскидку, ток заметно упал, бо выбивало 10-15 амперные фьюзы периодически....хз., померяю, вобщем...

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 9:17 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Я про токи через ключи. Предположительно в конструкции с трансом они должны быть меньше.

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 9:23 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Имхо, чуть не так - ключи-то коннектить будут больше ибо связь выше, но раскачка мягче ибо быстрее..
А так - конструкции зачёт, теперь надо думать о изоляции..

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 9:29 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Еще немного и можно патентовать конструкцию Smile

Добавлено: Mon Apr 21, 2008 11:14 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Измерял индуктивности по правильному прибору. Вторичка теслы- 40.5 мг, вторичка транса-13.37мг, первичка транса- 2.73мкг.

Добавлено: Wed Apr 23, 2008 3:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мало чёто индуктивности у тебя в первичке.У меня продетый провод в одно кольцо 1000нм 1.5мкгн даёт.

Добавлено: Wed Apr 23, 2008 10:25 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


То Пружина: Я не думаю, что у меня кольца с такой проницаемостью даже близко. Это ж ферриты не силовые. Просто у меня есть возможность понемногу их собирать, причём готовые. Появилась мысль- попробовал..вроде получилось. Хотя, подожди, у меня один виток на кольце- 2,3 мкгн...Блядь, хуёво не знать проницаемость...

Добавлено: Wed Apr 23, 2008 10:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Какието прям ребусы с твоими кольцами.Как одно кольцо 2.3мкгн , а все в сумме 2.73???О_о

Добавлено: Wed Apr 23, 2008 11:35 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ща перемерял на другом приборе.. 5,25. Ссуко, какому верить...И что самое интересное- индуктивность вторички на обоих приборах показывает одинаково, а первички- по разному.

Добавлено: Wed Apr 23, 2008 11:53 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Валер , ответил в личку , скорее всего прибор врёт из-за того , что материал твоих колец низкочастотный.Я так тоже раз напоролся , когда дроссель на железном кольце мотал - 5мкГн получилось , хотя такого не бывает.Это порошковое железо имхо как КЗВ себя ведёт...

Главное что тесла твоя ахуенно работает!Smile

ЗЫ.Извини , если мой пост выглядел как насмешка , просто сформулировал неудачно , ничего такого не имел ввиду.

Добавлено: Thu Apr 24, 2008 10:24 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, Миша, какие обиды, ты чё? Наоборот, спасибо. Если б не ты, я б не кинулся перемерять. drink

Добавлено: Thu Apr 24, 2008 10:37 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Покрыл злачные места силиконом, специальным, не говном. Наносил в день по слою, после высыхания. Густой, а посему растворял оный в бензине, чтоб лучше затекал . В субботу тестил. Результатом доволен, нигде нихуя не шьёт, вроде как стример подрос, по субъективной оценке....

Добавлено: Mon May 05, 2008 3:12 pm
MOV01660.avi (2.84 Мб)
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Посмотрел фильм - клёва работает!Smile

Добавлено: Wed May 07, 2008 12:36 am
Ответить с цитатой

Денис
 


ыы а я это видео три раза пересматривал - очень уж красиво! Smile

Добавлено: Wed May 07, 2008 4:06 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Спасибо! А это напруга на шунте 1,5ом в " земле " . 1мс/дел, 5в/дел.. По мере возможности буду выкладывать замеры....со временем проблема.

Добавлено: Wed May 07, 2008 10:56 pm
pulse.JPG (44.3 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Вчера присобачил моторчик с аккумом на теслу для разнообразия..

Добавлено: Thu May 22, 2008 8:47 pm
DSC01723.JPG (40 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Немножко "поискрил" на выходные с крутилкой. При сьёмках сблизи опять получил в палец. :;(

Добавлено: Tue May 27, 2008 6:04 pm
DSC01773.JPG (52.96 Кб)

DSC01764.JPG (50.64 Кб)

Ответить с цитатой

Виталий
 


VAL, Вообще круто!!!

Добавлено: Tue May 27, 2008 6:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » VAL's HV trans и VAL's ISSTC работают вместе.|45_177.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.