Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC (архив)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


Сам ты левая фотка! админов наду узнавать в лицо Smile
И вааще конечно похож, яж правнук Владимира Ильича! Smile У меня с ним и день рожденья в один день.

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 7:46 am
Ответить с цитатой

SONY
 


dest писал(а):
бас - ты дебил или как? "работающая сстц" - это первая в мире работающая сстц штоли? )) пиздец чувак, ты оказывается тоже уже не подлежишь ремонту ))

dest, а где твоя 2кВт 150см (4.5МВ) искровая тесла? )) Smile

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 7:56 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


Николай

>админов наду узнавать в лицо

блядь, ты чё гонишь - сайт про теслы или про админство? )) ну и выложил бы тогда свою рожу в галерее первым делом :-P
фотка _левая_ - народ старается обычно показать или разряд или сам девайс, а у тебя ни того ни другого толком не видно, основной акцент на лампочку ильича и самого ильича ))
и чё она вся зелёная - матрица штоли? может ты это ваще всё нарисовал, а? поработал малёхо в фотошопе и готово? сознайся - сильно бить не буду ;-)

SONY

>2кВт 150см (4.5МВ)

дурачок ты, бля, зелёный такой дурашка - с 4.5 мв разряд получается около 100 м :-P
http://205.243.100.155/frames/longarc.jpg
это во-первых.
во-вторых - с 2 квт искровика НЕ дауны относительно легко получают 200 см - я получу больше, потому как все гонятся за высоким бпс, а это лоховство :-P

>где твоя

моя 2 квт искровая катушка находится в моей личной квартире, деньги на которую я зарабатываю уже второй год ))

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 8:37 am
Ответить с цитатой

Николай
 


У меня разряд виден, он же практически по центру кадра, просто лампочка светит ярче чем разряд и ваааще, ну бля нравятся мне горящие в руках лампочки, иди ты в жопу - это моя слабость ))
Зеленая и хренового качества ибо снимал "видеоглазком", ну нету у меня цифровика. Как еще раз эту фрюлю возьму - запишу видео разряда, чтобы небыло сомнений в подлинности.
Бля, ты и правда mindfucker - открою тебе страшную тайну никаких катушек Тесла нет!, а все разряды нарисованы в фотожопе )))

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 2:30 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>У меня разряд виден

не буду спорить, скажу лишь что даже на самых стрёмных фотках разрядов которые я видел, эти разряды были видны _гораздо_ лучше чем у тебя

>никаких катушек Тесла нет!, а все разряды нарисованы

не пизди - даже у баса есть фотки _на порядок_ лучше

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 3:08 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Я тут схемку ещё раз посмотрел и заметил, что вход DD1/3 соединён с входом DD1/4, значит на выходах у них должен быть один и тот же сигнал... Наверное нужно выход (а не вход) DD1/3 соединить с входом DD1/4...
Очень интересует вотрос ограничения тока через транзисторы и первичку.
По поводу 4.5МВ: чтобы пробить один мм воздуха нужно напряжение 3кВ, значит чтобы пробить 1500мм (150см) нужно 1500х3=4500кВ=4.5МВ.

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 4:01 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


dest

>не пизди - даже у баса есть фотки _на порядок_ лучше

Я лучше в фотожопе рисую ;-)))))))))))))))))))

SONY

>нужно 1500х3=4500кВ=4.5МВ.

Уверен, dest уже снимает штаны для обсирания Smile Ничего не говорю, предоставляю это дело профи Smile)))))))))))))))))

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 4:14 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Sony, дя я лоханулся! нитак нарисовал, выход DD1.3 к входу DD1.4! (8 к 12 и 13)
Я ограничиваю ток с помощью нихромовой спирали, намотанной на асбестовую херню (еще и дом отапливает). Специально для тех, кто в танке - сделаю видео разряда крупным планом, может тогда ты прекратишь приебываться к моей СС.

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 4:22 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>чтобы пробить один мм воздуха нужно напряжение 3кВ, значит

3 кв постоянки, даун, ты слыхал ваще про переменку? походу нет

>Я лучше в фотожопе рисую

охотно верю, твои "достижения" в построении тц это только подтверждают

>сделаю видео разряда крупным планом

через дверной глазок? ))

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 5:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>>через дверной глазок? ))
Ну нету у меня нихера другого огорчён какое нахер качество от 320x280???
Sory за некрасивые разряды, но другие еще не завезли, если подаришь мне кондеры для sgtc, собиру и такую ))

sony
Схемку подправил, там еще не так было нарисовано подключение второго трансформатора. щас вроде нормально.

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 5:23 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>Ну нету у меня нихера другого

ну и нехер тогда выкладывать бутор всякий ;-) пойду с горя опять буржуйские смареть ))

>какое нахер качество от 320x280

например такое:
http://hot-streamer.com/srward16/VIDEOS/115-1503_MVI_WEB.avi

:-EEE

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 6:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


dest, ты задрал уже сделаю тебе нормальную фотку и видео запишу, как только притараню что-нить стоящее в смысле съемки, а бутор выложил: дабы небыло упреков....

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 7:48 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>ты задрал уже

затрахал значит? значит основная задача выполнена )) отдыхай, недели через 2 загляну снова ))

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 8:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


У меня нет слов, одни звуки и те матом смех
Я те покажу через две недели, а кто тут будет всем мозги ебать? Smile

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 8:22 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


я чё-та тут шипко мозгов не вижу, поэтому займусь пока своими ^___^
ну и ты своими займись - пупмана например почитай ;-)

Добавлено: Wed Nov 24, 2004 8:33 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>дурачок ты, бля, зелёный такой дурашка - с 4.5 мв разряд получается около 100 м :-P
http://205.243.100.155/frames/longarc.jpg

Единственное слово, которое я прочел под фотой - МАРКС. Этот цилиндр - маркс генератор? Если так, то откуда там переменка? Кстати даже для переменки(радиочастоты) 100м для 5 МВ многовато ИМХО... Где бы теории нарыть по разрядам разным :?:

У нас, кстати, в Питере таких 2 девайса стоят заброшенные, поменее размером правда. Около этих цилиндров: трансов, изоляторов до хуя, и самое, что ни на есть охуительное - это 2 опоры ~10м высотой друг напротив друга на расстоянии 20м, на концах их по тычку, направленных навстречу...

Когда я лазил за забор ко всему этому хозяйству, нашёл кондёр, который мне было не утащить, и увидел настоящий MARX - батарею тех самых капов(около !50!кг) и разрядников.

Добавлено: Thu Nov 25, 2004 12:26 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Народ, а что если в к первичке подключить кондер и получившийся контур настроить в резонанс как в sgtc, имо мощя катухи должна возрасти, есть какие нибудь мнения?

Добавлено: Thu Nov 25, 2004 6:05 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
Народ, а что если в к первичке подключить кондер и получившийся контур настроить в резонанс как в sgtc, имо мощя катухи должна возрасти, есть какие нибудь мнения?

Думаю, что "попытка - не пытка". Кстати, а мощность и длина искры у твоей катушки какая?

Добавлено: Thu Nov 25, 2004 6:14 pm
Ответить с цитатой

Гость



Leoff писал(а):
нашёл кондёр, который мне было не утащить, и увидел настоящий MARX - батарею тех самых капов(около !50!кг)

Слушай, это же небось ИКМы 100 были!!!?
Да я за ними в Питер приеду, если они рабочие и их можно нахаляву потырить! Туда реально проникнуть? Это место охраняется?
Сможешь мя туда провести с тележкой?

Добавлено: Fri Nov 26, 2004 4:21 pm
Ответить с цитатой

Гость



Ответь на мыло gygaanime(собака)mail.ru

Добавлено: Fri Nov 26, 2004 4:24 pm
Ответить с цитатой

Гость



Как они выглядят?
Вот так: http://home.sinn.ru/~ker/s11.html ?

Добавлено: Fri Nov 26, 2004 4:27 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


SONY, как там твоя sstc поживает? успехи есть?

Добавлено: Sun Nov 28, 2004 5:37 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
SONY, как там твоя sstc поживает? успехи есть?

Наверное только в следующие выходные удастся собрать. Будет работать - сфотографирую и выложу.
Вот только меня волнует одна вещь: указаная на сайте мощность вашей катушки 1500Вт, а искра только 15-25см (точнее по фотке не определить), т.е. КПД в жопе... Я больше 750Вт делать не собираюсь (50мкФ ограничивающий конденсанор), а первые запуски собираюсь при 300Вт мощности делать (20мкФ)... Единственное, что утешает, так это то, что у меня 800-850 витков в соленоиде, что (теоретически) может повысить КПД за счёт меньшего активного сопротивления.

Добавлено: Sun Nov 28, 2004 8:08 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Что КПД в жопе я и не спорю Smile схема сырая до безобразия ее еще паять и паять. Только 20-25см это стриммер, разряд длиннее (но не намного), так что ты прав - кушает она много, а эффекта мало, чтож буду работать, это же моя первая катушка Smile
ЗЫ очень сложно ловить резонанс, даже если подойти к катушке более близко он сбивается, так как растет емкость огорчён так что малость геморно

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 1:31 am
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
Что КПД в жопе я и не спорю Smile схема сырая до безобразия ее еще паять и паять. Только 20-25см это стриммер, разряд длиннее (но не намного), так что ты прав - кушает она много, а эффекта мало, чтож буду работать, это же моя первая катушка Smile
ЗЫ очень сложно ловить резонанс, даже если подойти к катушке более близко он сбивается, так как растет емкость огорчён так что малость геморно


А эксперименты с числом витков первички и тороидом (диском) проводились? Мне кажется, что если увеличить ёмкость, то её относительные изменения при перемещении рядом крупных предметов должны уменьшится, а значит система должна работать стабильнее.
Запускалась ли система при меньшей входной мощности? Может это слишком большая мощность для такой схемы и при её уменьшении КПД будет значительно увеличиваться (может тут длина искры зависит от мощности как ток в диоде от напряжения: если ток насыщения 1А, то хоть в 10000В подавай - больше 1.1-1.2А не получиш).

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 4:55 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.