Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Глеб
 


Это же мак, с ним по определению не всё так просто (все разъёмы и интерфейсы нестандартные), да и опыта обслуживания макбуков у меня нет, как и инструментов для разбора. И сомневаюсь, что какой-то раздел остаётся. Это же что должно такое быть, чтобы установщик винды его даже не увидел. Тут скорее сам маковский EFI что-то пытается найти (макось?), а когда не находит, начинает грузить, что есть, то есть винду.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 8:11 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Установщик может закинуть на диск свои файлы. Может в настройках bios/uefi настройки какие есть?

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 8:32 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


хз, подкинул диск с виндой (установленной на другой машине), первый раз тупил на сером экране секунд 15, после того как винда прогрузилась поставила дрова, тупежка на сером экране стала 3 секунды, сейчас попробую 7рку накатить.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 8:36 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Там скорее всего MBR, загрузчик EFI или их аналог остался, я стараюсь диски форматировать, раньше когда с компами плотно работал то тер с 95 - 99 % до 2 - 5 % поверхность.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 8:36 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


короче походу мак ищет нормальную ефи запись, если ее не находит то пытается загрузить то что есть на харде, так как семерка у тебя в легаси и никакой записи ефи нету, он и тупит на этом моменте, с 10 он у меня норм грузится потому как у нее есть ефи запись...
короче как вариант ищи семерку с ефи, будет быстрее грузиться

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 9:06 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Greef писал(а):
как вариант ищи семерку с ефи, будет быстрее грузиться

х64 надо попробовать поставить.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 9:13 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


а толку то? у него проблема не в разрядности, а в типе запуска

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 9:16 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Электромонтёр писал(а):
Может в настройках bios/uefi настройки какие есть?
У мака настройки uefi сводятся к выбору загрузочного диска. Никаких больше настроек нет.

Greef писал(а):
короче походу мак ищет нормальную ефи запись, если ее не находит то пытается загрузить то что есть на харде, так как семерка у тебя в легаси и никакой записи ефи нету, он и тупит на этом моменте, с 10 он у меня норм грузится потому как у нее есть ефи запись...
короче как вариант ищи семерку с ефи, будет быстрее грузиться

Так я и думал... Спасибо за инфу, буду мозговать сейчас. Семёрка так-то efi поддерживает, костыльно, но можно настроить.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 9:16 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


я лично пользуюсь сборками от ОВГорского, нормальные сборки и в разных вариациях
сейчас ради интереса докачаю и попробую прям с флешки поставить чистую винду)))

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 9:17 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Я раньше тоже сборки всякие юзал, а потом стрёмно стало. Особенно после истории с установщиком обновлений от Симплекса. Хрен поймёшь ведь, что там может быть зашито.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 9:34 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Загрузка с флешки, созданной руфусом для GPT, ЗАСТРЕВАЕТ с артефактами на экране. Видимо, вылазят известные траблы с графикой, которые надо решать, к примеру, с помощью VgaShim.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 9:57 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


у меня тоже тупо виснит загрузка, зато руслайф со своим ефи загрузчиком грузится... чудеса да и только...

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 10:03 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


На правах бреда. Слишком умный EFI макбука, видя, что флешка размечена как GPT, начинает загрузку в чистом UEFI, где чистая семёрка закономерно отваливается. А вот когда флешка/диск в MBR, EFI грузит в CSM, где никаких проблем нет. Это объясняет и тормоза перед загрузкой винды (EFI настраивает загрузку в CSM), и траблы с загрузкой винды с GPT-флешки. Чую, что имеет смысл оставить как есть, ибо универсального решения проблемы с загрузкой винды в UEFI нет, а поиск подходящего может быть бесконечно долгим.

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 10:13 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


ну почему нет)) десятая винда...
кстати у меня тоже траблы с графикой, только вот непонятно под осью она с артефактами но работает, а под виндой просто в ошибке висит...

Добавлено: Tue Nov 14, 2023 10:23 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Greef писал(а):
десятая винда...
На одном из форумов её вполне справедливо обозвали Windows Spy Smile

Добавлено: Wed Nov 15, 2023 9:03 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Из коробки - да, но никто же не запрещает повырезать из нее всякую муть.
С семеркой тоже все не однозначно, обновлений на нее официально не пилят теперь.
А насчет слежки, телефон больше инфы собирает, в круглосуточном режиме, если конечно это не древние телефоны…
Да и хватит сходить с ума касательно безопасности… Ее не существует, На любую хитрую жопу найдется еще более хитрая, и как показывает практика самая огромная дыра в любой безопасности это - пользователь.

Добавлено: Thu Nov 16, 2023 8:58 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Tor работает у нас ещё или нет?
Попробовал запустить - на подключении висит мёртво. Запрос мостов - висит мёртво. На встроенных - висит. Минут 10 прождал, так к интернету и не подключился.

Странно, т.к. торренты работают, скачивается норм. Протокол, значит, рабочий

Добавлено: Fri Nov 24, 2023 6:15 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Работает, стартует меньше минуты.

Добавлено: Fri Nov 24, 2023 6:36 pm
4уцске3.jpg (32.12 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


Работает, но степень необходимого изврата, чтобы работал, зависит от провайдера.

Добавлено: Tue Nov 28, 2023 12:01 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


У всех ли телеграм нормально работает?

У меня (Башкирия, г. Уфа) через стационарного провайдера "уфанет" не работает вообще никак. Через сотовый билайн сообщения ходят, но картинки не грузятся.

Добавлено: Thu Jan 18, 2024 7:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


в Москве норм

Добавлено: Thu Jan 18, 2024 7:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я думаю башкирию поотключали. у вас же барагоз был по поводу какого-то охломона-сепаратиста

Добавлено: Thu Jan 18, 2024 7:11 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Николай писал(а):
я думаю башкирию поотключали. у вас же барагоз был по поводу какого-то охломона-сепаратиста
Да ну, неужели этого достаточно...

Добавлено: Thu Jan 18, 2024 7:14 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вполне. время неспокойное.
а координация любых массовых акций ведется через мессенджеры обычно.
вроде как 10к народу приволокли к суду. а это уже серьезная заявочка на пативены и отключение.

насколько я понимаю то именно во время "мероприятий" рубят связь. чтобы не было ЦУ разослано какое новое.

а так как вроде поотловили, понабутылили то по идее должны были назад включить, но походу провайдер слоупочит и обратно не спешит включать (раз через мобилу работает)

в любом случае 99.5(9)% связано с этим

Добавлено: Thu Jan 18, 2024 7:20 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
10к народу приволокли к суду
не, 10к это очень дохера, это прям дохуища, в Новосибирске когда белогондончики бегали они вместе с коммунистами собирали чуть больше 5к, это в почти 2кк город, так что от силы человек 500-1000 собрали, и то верится с трудом.

Добавлено: Fri Jan 19, 2024 5:37 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214, 215, 216  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.