Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivani
 


Ну так проверь, может работает, если нет мозг им вынеси, хотя скорее всего его там нет.

Попроси когонить знающего по TeamViewer посмотреть и настроить.

Добавлено: Fri Dec 14, 2018 9:35 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да на кой мне этот тимвьевер? Он уныл и убог.
Развели меня, короче, как лоха...

Добавлено: Sat Dec 15, 2018 2:28 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Блять попроси кого-то знающего настроить/проверить маршрутизацию подключившись сейчас по TeamViewer!

Добавлено: Sat Dec 15, 2018 2:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Заебали сервисы google play, play market и google+ в телефоне, сжирают все ресурсы, а отключить нельзя(автоматомвключаются). Кто сталкивался с данной проблемой - есть способ их выключить, не уудаляя, или только замена на другое по? Версия андройда кажись 4.2.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 3:23 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


андроид 4.2 - это антиквариат уже

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 3:24 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Миш, ты темой не ошибся?


А ты не пользуешься почтой, например? Спрашиваю потому, что отключив скажем сервисы гугл плей, лишаешься уведомлений о новых письмах, они будут приходить только когда ты выведешь аппарат из спящего режима. Если у тебя андроид только чтобы звонить и все, то самый лучший способ - поменять его на какой-нибудь просто-телефон. Никуда не лезет, дешев, бывают с отличной батареей.

Если все же на своем хочется гибкой настройки - получи рут, 4пда в помощь. Я так делал на SGS3, остался доволен. С рутом есть много доступных программ для настройки системы. Google+ кстати вообще не обязательная, в отличие от плей маркета и сервисов. Должна отключаться.

А я влюбился в сяомишную MIUI. Не смотря на то, что в ней есть такие же странности как у других андроидов (типа стоковые приложения для видео и компаса не работают без доступа к звонкам и т.п. смех), не смотря на это у нее из коробки, безо всякого рута имеется такой вагон настроек, что рутовать нет никакого смысла рядовому пользователю. Там тебе и настройка интернета для каждого приложения в отдельности, всех разрешений, запуска в фоне, интернета в фоне(!) - для каждой программы. Очень удобная получилась у китайцев ОС. А единичные загоны пары стоковых приложений решились установкой других, с нормальными разрешениями и большим функциналом.

Фоновые вылазки всего вагона приложений в инет, кстати, это подавляющая часть разрядки батареи у большинства пользователей. Xiaomi Mi Note 3, для примера, после настройки держит 2,5 суток при среднем использовании. Постоянно активны две симки и инет 4G, иногда вайфай.


Добавлено: Sun Dec 16, 2018 3:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я пользуюсь только интернет браузером, звонками, вк и видео смотрю иной раз(не ютуб), уведомления мне не нужны.
Учитывая цену моего кирпича в 1800 деревянных этого вполне достаточно, да и благодаря небольшому размеру держать удобно, кроме того, на удивление хорошая громкая связь, собеседника эхо не заёбывает как на большинстве моделей.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 3:45 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ну, тогда рутни его и отруби/удали все что не нужно. Самое простое, это Титаниум Бэкап, заморозка приложений.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 3:54 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А никак нелязя выключить, чтобы обратно включить можно было? Иногда этот маркет всё же нужен, но без двух других он не работает. Удалить-то вроде не проблема.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 4:02 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Удалить проблема как раз, ты максимум сможешь удалить обновления, и получить начальную версию. Которая потом снова обновится хD
А вот с рутом можно заморозить через титаниум, это и есть Пружина писал(а):
выключить, чтобы обратно включить можно было

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 4:36 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ясно. А где чуть подробнее можно ознакомиться?

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 5:46 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Денис писал(а):
стоковые приложения для видео и компаса не работают без доступа к звонкам и галерея убиты и заменены другими приложениями.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 5:48 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Денис писал(а):
Которая потом снова обновится хD
В плеймаркете, наверху рядом с лупой(справа) есть выпадающее меню, в свёрнутом виде выглядит как три точки.
Находим (в плеймаркете) программу, которая хочет обновиться, жмём на неё, жмём на вышеуказанные три точки, в выпавшем меню снимаем галку "автообновление".
Теперь программа не будет обновляться, только будут приходить уведомления о наличии обновлений.
Можно сделать это в процессе обновления программы: тут её искать не надо, ибо сама спалилась подмигивает.
Далее идём в настройки телефона>личные данные>диспетчер уведомлений>отключаем"разрешить уведомления" для тех программ, которые должны "сидеть и не отсвечивать".
Настройки будут действительны вплоть до применения "Восстановление начальных настроек телефона".
Аппарат Huawei honor 5A Android 5.1
Для более старых версий всё примерно так же.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 6:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Обновления как раз отключать не стоит, если маркетом пользоваться хоть изредка приходится, т.к. чтобы что-то скачать оттуда нужно все три эти херни обновить. Проблема в том, что эта погань в фоновом режиме жрёт ресурсы.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 7:29 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


На своем древнем планшете с 2.3 андроидом такая проблема решилась выключением фонового режима для приложух в настройках.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 8:17 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Пружина писал(а):
Проблема в том, что эта погань в фоновом режиме жрёт ресурсы.
Это также можно отключить.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 8:18 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Как отключить? Они заново запускаются как голимая вирусня.

Ограничение фонового режима блокирует только интернет траффик, а память они всё равно жрут.

Добавлено: Sun Dec 16, 2018 8:40 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Всё отключается без проблем и рута.
Любое приложение.даже стремное.

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 3:38 pm
Screenshot_20181217-233627.png (196.99 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


Не совсем, зависит от прошивки. На большинстве многие встроенные программы можно только остановить. До следующей перезагрузки, например.

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 4:30 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Руслан писал(а):
Всё отключается без проблем и рута.
Любое приложение.даже стремное.
У меня только принудительная остановка доступна.

Добавлено: Mon Dec 17, 2018 6:28 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


Вопрос к уважаемым знатокам.. частично сабж озвучил во Все заебало. Слетела винда (8.1, если принципиально), восстановил из рекавери, дальше требует ставить обновления, коих аж 167 штук.Выбрал ставить автоматически и только важные, кроме декабрьских, из за которых предположительно винда и упала. и оставил ноут в покое. где то ближе к концу после 100500-й перезагрузки комп вместо винды запустил утилиту проверки системного диска а потом начал восстановление системы с последнего бэкапа. Пиздец, короче, наша песня хороша... Я вот что думаю, может нельзя так много обновлений сразу ставить? Почитал немного интернеты, в основном говорят запускать встроенный центр обновлений, он все сделает как надо,ага,бля,сделал! толком не понял, что делать, но есть мысль ставить обновления по частям с проведением дефрагментации диска с системой между установками. Я ПРАВ? Если нет, объясните тупому, че сделать, я с этим не сталкивался еще, два дня мозги ебу и ничего не добился.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 2:43 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Анатолий писал(а):
запустил утилиту проверки системного диска а потом начал восстановление системы с последнего бэкапа. А диску не пиздец?

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 8:15 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


вообще много обновлений просто засрут этот самый диск, она их не сразу удаляет винда эта, а фактически проблем быть не должно, но как тут уже сказали надо бы диск проверить. Да и вообще валить с этой восьмерики надо, разницы между лицензионной виндой и нормальной пираткой все равно нет, а эта ещё и мозг ебет.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 9:13 am
Ответить с цитатой

Greef
 


А 8.1 эта изначально лицуха? Или крякнутая? Сталкивался с тем что новые обновления имеют свойства крашить крякнуютую не через KMS винду.
А так верно заметили, на сколько жив диск? При работе (например запуске винды) прислушайся как ведет себя хард, если тот в какой то момент вместо постоянного хруста запинается и делает хр-хр-хр пауза хр-хр-хр - значит есть либо беды либо плохочитаемые области, дефрагментацией такой диск ты только добъешь окончательно и вообще по хорошему с такого диска лучше бы начать спасать всю важную инфу.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 10:02 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Если Greef писал(а):
делает хр-хр-хр пауза хр-хр-хр то ему пизда, только спасать данные.
Состояние диска можно посмотреть чем-то типа Crystal Disk Info 8.

Добавлено: Mon Dec 24, 2018 10:12 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерный софт и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 213, 214, 215  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.