Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

tymon-uk
 


KaV писал(а):
Я видел видео - оно моё мнение о вреде э/м излучения в целом и огромного вреда от протекающего по телу тока в частности совершенно не изменило.

Ты предпологаешь, что там без хитростей, а просто ее задницей на теслу посадили и все?

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 2:33 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А я вот кстати очень не врубаюсь в фишку ролика - там явно какая-то трикса хитрая заюзана (как минимум, провода к пальцам). При таком dv/dt ты ибо от таких токов охренеешь - низкие частоты в спектре тоже будут.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 3:41 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
Да уж, в любом случае - бедные девушки...


Добавлено: Wed Oct 08, 2008 4:24 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Йопт, сотню тысяч раз обсасывалось, что никак невозможно более-менее длительное время пропускать через себя напругу от теслы без вреда для себя. Максимум что доступно для проделывания в незащищенном виде - осторожное прикосновение к концам разрядов, но никоим образом не грубое включение себя в цепь на длительный период. Трюки подобные тому, что приводил аффтар, можно проделывать только одним-единственным путем - в легенькой, хорошо спрятанной но все же защите. Либо надо будет корячиться и делать невротъебенную ССТЦ, которая была бы идеально настроена и не содержала НЧ в спектре, да вдобавок бы еще и давала не уступающие сгшкам "товарной" длины разряды -- это притом, что под одежду все равно придется одевать сетку или кольчугу для защиты от э/м поля, а сколько стоить будет постройка такой ССТЦ, пускай аффтар подумает сам.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 5:41 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Они же сказали, что занимаются спецэффектами ) Кто сказал, что это не монтаж? Дамы там в блестящих костюмах - вполне возможно, что полностью проводящих, но это не изменяет того факта что в точке отрыва спарка от поверхности металла будет дикий нагрев и даме просто руку обожжет ) Моя мелкая SSTC зажигает аллюминий (!). В любом случае полшьзы от того, что она будет дышать озоном+оксидами азота мало

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 5:45 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Блестящие костюмы - сто пудов металлизированные. Озона от ЦВ - катушек мало. Так что скорее всего, то что они юзают, ни разу не СГТЦ, а какая-то хитровыебистая ССТЦ с большущей напругой и маленькой мощностью, + каскадерские примочки вроде огнезащитной мази, асбеста в одежде и тоненьких тугоплавких проводков. Я где-то видел на ютубе "демо-версию" такого шоу - чувак, намазавшись этой мазью, подключался к заземленному строчнику и пальцами зажигал дугой бумажки :ржу:

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 5:53 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Латексный кэтсьют, сверху металлизированный, или с проводками типа сетки, на пальцах-разрядные терминалы, прикрепить их-не проблема, фаерщики и не такое крепят, так что... Если полностью металлизированный-то заодно экранировка от поля будет. Тем более, если там FX спецы задействованы-тогда все может быть и проще.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 6:15 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Када то по телеку показывали такую даму в купальнике. села жопой на Катушку Тесла и рукам стреммеры полметровые создавала, а потом ещё язык высунула и с него тоже сантиметров тридцать жирнючий стриммер полез.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 6:18 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Компьютерная графика и не такое могёт.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 7:17 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Кстати, там в демо-ролике на главной странице есть кадр, где сидит несколько человек то ли в полных кольчужных комбинезонах, то ли в чем-то другом, но явно металлическом, так что не думаю, что там дураки этим занимаются.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 7:41 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Какбэ пруфпики - на полном бпс и сразу после отключения системы, лампочка 220в 40Вт подцеплена к терминалу и имеет отвод куском проволоки, что делает её включенной в разрыв терминальной цепи - то бишь то самое место, где в случае вышеописанных констрактов окажешься ты ;-) (без дополнительной жопы от собственной ёмкости даже). Так как фотка уёбищная, добавлю - горит в полный накал, при стабильном пробое с раскалённого конца провода внутри жгуты не образуются - так что нагрев - чисто током спарка.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 7:46 pm
081020081195c.jpg (58.21 Кб)

081020081194c.jpg (40.9 Кб)

Ответить с цитатой

Aristarch
 


Нагляднее некуда :ржу:


Последний раз редактировалось: Aristarch (Wed Oct 08, 2008 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Oct 08, 2008 8:12 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Кстати, - отвлеченный от чисто безопасности момент: тушка жертвы ведь повлияет на настройку вторички, имея нехилую емкость и распределенное сопротивление... Как там с этим делом? Или настраивают в резонанс, заранее посадив жертву на ВВ конец вторички?

ЗЫ: Эх, нездоровая тема... Не попробовал бы кто ради прикола огорчён((.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 8:13 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Ну во-первых, кто-то уже пробовал Smile А настраивать - ессесно с корректировкой на ёмкость фрага.
Offtopic:
так и видится невротъебенно мощная цвшка на дурных лампах или аццких ключах от плазматрона, с АПЧ и без тора - чисто с сидушкой - учитывая рабочий ток резонатора, имхо будет весело Smile


Добавлено: Wed Oct 08, 2008 8:26 pm
Ответить с цитатой

tymon-uk
 


У этой конторы на youtube целая подборка, включая отрывок с концерта где на сцене работают 4 статиста в кольчугах плюс солист, очень круто и масштабно! у них заявлено, что минимизированны паразитные частоты и вообще все круто

А по поводу девушки я пытаюсь понять в чем подвох, судя по ролику это было разовое шоу, либо она пожертвовала неким количеством здоровья за некую оплату или это аттракцион "Эвтаназия" с элементом русской рулетки или там какой то костюм или что то за спиной...

Завтра позвоню им, спрошу как там с безопасностью девушки и т.д.


Последний раз редактировалось: tymon-uk (Wed Oct 08, 2008 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Oct 08, 2008 11:08 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
В ГРОБУ ВЫ ВСЕ В БЕЗОПАСНОСТИ БУГАГАГАГААААААРГХЪ \m/


Добавлено: Wed Oct 08, 2008 11:24 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


\\tymon-uk
\\\Завтра позвоню им, спрошу как там с безопасностью девушки и т.д.

Стоп!
Не звони им, плиз, завтра расскажем почему.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 11:35 pm
Ответить с цитатой

tymon-uk
 


ОК

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 11:43 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


tymon-uk, тебе трупы/инвалиды нужны?

Нехрен такими вещами баловаться. Я не утверждаю, что обязательно будет худшее, но вероятность нехилая.
Даже если обвешаться проволочками-сетками. Фактор случайности и разной неучтенки остается, в особенности если нет большого опыта работы с высоковольтными и ВЧ установками.

Тебя когда-нить разрядом СГТЦ било? Меня било от своей мелкой 45см катушки на мощности примерно 10-15% от рабочей (а на рабочей моще разряды по 80-90см). Ощущения, скажем так, не из приятных. Девушек мне жаль, если что-то, не дай Бог, пойдет не так (например, проводящее покрытие прогорит или порвется). Кроме прямого поражения током возможны также ожоги или возгорание.

К тому же, в первичных контурах этих катушек действуют смертельные значения токов при высоком напряжении.

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 12:21 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Подтверждаю. Когда меня один раз ударило от довольно крупной СГТЦ с полуметровым разрядом и размером тора, соответствующим очень крупной катушке, стало быть и энергия в нем запасается примерно такая же, у меня чуть дым из ушей не повалил. А уж если первичка и вторичка будут соединены снизу и посажены на общую землю - так есть шанс и вообще не встать. Если в тех роликах и использовалась настоящая теслень, то точно не СГТЦ. И играться так с теслами можно только одевшись в кольчугу с шипами, латными рукавицами и забралом (а чо, кстати, труЪЪ !)

Offtopic:
А всетки за все время существования катушек Тесла, от них убило всего троих чуваков, несмотря на то что почти любой тесластроитель, смастерив генератор, неминуемо хватается за стриммеры -любопытно же!. Непорядок - репутацию аццкай смертоносной машины надо поддерживать ! :ржу:



Последний раз редактировалось: Термакс (Thu Oct 09, 2008 1:03 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Oct 09, 2008 12:57 am
Ответить с цитатой

KaV
 


>за все время существования катушек Тесла, от них убило всего троих чуваков
Источник?

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 1:02 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


http://www.hot-streamer.com/TeslaCoils/TeslaCoils.htm

Информацию в дисклаймере наверху страницы я встречал не только тут, но и еще где-то, и не единожды. Очевидно, имеются в виду индивидуумы, убившиеся именно об стримеры, а не об блоки питания и первичку, и не получившие себе рак и паркинсонизм.

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 1:06 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Термакс, +1. Подтверждаю, эта инфа попадалась неоднократно, просто забывал рассказать.

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 2:22 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


а может ктонибудь нарытб поподробней инфу и на русском
интересно почитать ?

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 10:51 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Хех, можно попробовать триксу с сидением на торе.. ;-)
http://www.voltini.com/id23.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Henry_Leroy_Transtrom

Добавлено: Thu Oct 09, 2008 12:47 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.