Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


2 ZoneRR: Как я его сфотаю? Вопервх он тонкий, а во вторых, держать мобилу в руке и одновременно подносить часть своего тела к тесле нихочу. Придеш как-нибудь ко мне, и я те покажу стримеры и из пальца и из других вещей.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 3:54 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


2 Vcoder & TheBypasser
Ээ мне кажется, пассер говорит про dV/dx + dV/dy + dV/dz. В частных производных. То есть, про градиент потенциала (напряжения) в пространстве.

2 NIGHT_WOLF
стриммеры из других частей тела? )) только из одной специфической не советую, а то мало ли как там с внуками...

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 4:07 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>Как я его сфотаю?
Пруфпика нет - значит фейл (хотя я б и не стал пруфпик просить, и так всё ясно же)

>Ээ мне кажется, пассер говорит
Блядь, ты мозгом чтоли стример ловил, что теперь тебе всякая хуета кажется? Не пиши свои трип-репорты где не следует. Читай посты и думай над написанным, твоё мозговое испражнение к идее никакого отношения не имеет. От ВТТЦ ты такого эффекта не получишь, а от любого дизруптора охуеешь и, если он нормальный, просто сдохнешь.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 4:26 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Пассер, прежде всего научись сам хоть немного уважать собеседника и думать над тем, что он говорит.
Ты написал про зависимость между dv/dt и остроконечностью электрода. А теперь блин подумай - какое вообще отношение имеет скорость наростания напряжения к геометрии электрода??? Если, конечно, отбросить значения всяких индуктивностей и емкостей, обусловленных этой самой геометрией (ведь речь сейчас не о них).

Если не хватает силы духа признаться, что ошибся и спутал градиенты по пространству и по времени, то хоть имей уважение к себе, чтобы не оскорблять других на ровном месте.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 6:28 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Алексей, Пассер имел в виду именно то, что он сказал. Речь идёт о нарастании напряжённости поля по времени. И если растёт медленно, то образуется один канал разряда, если же быстро - то один не успевает развиться и лезут ещё куча.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 7:02 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


2 NotebookKiller
Спасибо, что нормально объяснил Smile

2 TheBypasser
Сори, что сразу не понял твою мысль.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 7:09 pm
Ответить с цитатой

Рэндом
 


>И где ж вы, товарисч, там 1мВ нашли? Типа 30кВ/см опять брали? Ну-ну..
нет. "типо" 1кВ - 1мм

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 7:32 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


^^ туда же.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 7:39 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Насчёт dV/dt понял мысль. Но имхо это не главное. Давайте поставим вот такой мысленный эксперимент (мысленный - потому что во-первых опасно, во-вторых у меня нет такого источника).

Возьмём умножитель, дающий несколько сотен киловольт. Один его выход заземлим, другой подключим к подставке, установленной на достаточного размера изоляторы, чтобы с неё никуда не пробило. Встанем на подставку, включим умножитель (как - неважно, можно кого-нибудь попросить, а можно и таймер сделать) и вытянем вперёд палец.

Пусть выходное напряжение таково, что напряжённость поля на конце пальца будет достаточна для образования видимого коронного разряда. И что произойдёт? Будет ли светиться с пальца корона? Я не вижу причин чтобы этого не было.

Да, не спорю, корона на постоянном токе и стример от теслы - разные вещи. Но зато этот опыт можно обставить так, чтобы он не был безрассудно опасен.
Да и с теслой - если палец есть хоть и тупой электрод, но вокруг всё ещё тупее, то стример пойдёт оттуда, где наименее тупо - т.е. из пальца.


ЗЫ. Жаль, нет подходящего источника. Было бы забавно сфоткаться в полумраке с "аурой" и потом всем показывать фото - "Смотрите, я святой!".

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 8:16 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Vcoder, корона тоже жжотся. Во всяком случае - палёной кожей воняет.

Пассер, прежде чем пиздеть, подумай головой.
Знаешь ли ты:
1 температуру молнии?
2 температуру сварочной дуги?
3 температуру плавления железа?

Может про 6000К и гон. Но порядок температуры стриммера, не десятки, не сотни, а именно тысячи градусов.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 9:47 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Жоп, иди в нечто созвучное твоему нику! Если ты смотришь температуру (очевидно, ионов) - то какого ж хуя ты её оцениваешь по спектру другого газа, да ещё и на глаз? Иди нахуй с такими идиотизмами! О том, что в том, что ты называешь стримером (ибо идиот - я уж промолчу про фотоионизацию итп, но ГДЕ ТЫ БЛЯ У СПАРКА ТЦ ВИДЕЛ ГОЛОВКУ И ТОНКИЙ КАНАЛ?!) температура ионов нехуйственная - не спорю, ибо по природе своей это дуга. По поводу скважности кстати ты обалденный бред отжёг - типа нагрев тканей тупо током тебя не ебёт уже - мозга-то нет, так что тебе видимо похуй.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 10:00 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Похуй. На такую явную грубость я отвечать не буду.

Добавлено: Fri Oct 24, 2008 10:33 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


jopp
А я и не говорил, что корона не жжётся. Конечно же жжётся.
Я это рассказал как идею, где можно получить разряд с пальца, не пропуская через себя немалые емкостные токи. К тому же зима на носу - благоприятное время для накопления зарядов.

Добавлено: Sat Oct 25, 2008 1:37 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Vcoder, а что, постоянный потенциал в н-дцать киловольт менее опасен, чем ёмкостной ток?

Добавлено: Tue Oct 28, 2008 2:10 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Полагаю, что да.

Добавлено: Tue Oct 28, 2008 3:14 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Блядь, да закройте вы эту ёбаную треду! Флуд на 4 страницы, полный маразма и прочих церебральных испражнений - и эта хуета висит в первых постах. Кому интересно хуй в спарк посовать - пусть читают ТБ, врубают мозг, и, если не получилось - суют - массовый кретинический долбоебизм не является причиной засирания форума (ну, если не делать поправку на тотальную оного форума деградацию). На том же Пупмане, к слову, предложение сделать то же самое привело к посылу ОПа нахуй в цивильной форме, и после непродолжитьельного охуения класса "пиздец, разве можно такой хуетой маяться", ьдискуссия закрылась.

Добавлено: Tue Oct 28, 2008 4:19 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


О чём тема, а?
Закрываю.

Добавлено: Tue Oct 28, 2008 5:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Стримеры из конечностей тела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.