Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Двойная тесла
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Двойная тесла
Ответить с цитатой

Goshik
 


Возникла следующая идея. Берём две вторички, и питаеми их, к примеру, от (полу)мостов, но работающих в противофазе. Ставим их рядом и в итоге получаем напругу между вторками в два раза большую, чем между одной вторкой и землёй, а значит более длинный разряд, при меньших размерах. Что скажете?

Добавлено: Fri Jul 25, 2008 9:32 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Как противофазу точно держать будешь?

Добавлено: Fri Jul 25, 2008 9:40 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Хм... Думаю управлять силовухами от одного гена будет достаточно для нормальной противофазы.

Добавлено: Fri Jul 25, 2008 9:47 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


эээ... ну это баян уже 100летинй... К примеру, вот http://www.stevehv.4hv.org/SSTC3.htm

Добавлено: Fri Jul 25, 2008 10:35 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Блин! Вот так всегда! Чё-то придумаешь, а оно уже у буржуев есть. Значит буду улучшать.

Добавлено: Sat Jul 26, 2008 8:02 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да чихать, что у буржуев есть!
Ты сделай- и если будет нормально работать- то хвала тебе и честь.

Добавлено: Sat Jul 26, 2008 1:39 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Имхо, прежде чем собирать два моста, не мешало бы попробовать хотя бы один собрать - а то на деле будет не "см спарка" а "-8 фетов" ;-)

Добавлено: Sat Jul 26, 2008 11:08 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Offtopic:
Дак у меня мост недоделаный лежит, просто одни уроды отправку деталей задерживыют.
Если провода на вторую вторку достану, возможно попробую


Добавлено: Sun Jul 27, 2008 6:12 am
Ответить с цитатой

DRV
 


для начала может быть хватит одного моста\полумоста и 2х первичек сфазированых?

Добавлено: Sun Jul 27, 2008 2:48 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Тоже вариант, правда боюсь мой будущий мостик две теслы не потянет. Надо для начала две небольшие сделать.

Добавлено: Sun Jul 27, 2008 3:53 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Goshik, только не забудь, при варианте с общей первичкой или с двумя, но от одного моста, вторички и первички должны быть одинаковыми. Ну или хотя бы обе системы должны резонировать на одной частоте.

Добавлено: Sun Jul 27, 2008 6:54 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Имхо, неудобная это хрень - громоздкая и трудновыполнимая: вторки-то надо ещё и в одинаковые условия помещать, чтобы частоты не сильно разбегались. Проще уж обычную ТЦ на достаточную мощность вывести.

Добавлено: Sun Jul 27, 2008 11:24 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Я пробовал, там ещё очень сильно влияет расстояние между вторичками, они друг на друга сильно влияют. Но зато этим можно воспользоваться для настройки. Кстати, можно поиграться и не делать первичку для второй теслы, тоже прикольно получается.

Добавлено: Mon Jul 28, 2008 1:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Двойная тесла
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.