Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электрозапалы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitar
 


2Арий
Напильник, наждачка в руки и вперёд.

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Прокаливать ржавчину - геморрой. Нужно просто нагреть железный купорос с кальцинированой содой (средство для стирки) образуется сначало карбонат железа а потом он разваливается на оксид железа. Вся процедура длится около 20 мин на сковородке, никаких вредных газов не выделяется.

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 9:57 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Здесь http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=1761
Я делал три года назад по этой технологии. Всё прекрасно завелось и сработало. Делал шашки от 5 до 200г весом.

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 10:16 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Izon писал(а):
Вообще, есть проверенные рецепты приготовления больших количкств термита без всяких извратов типа соскабливания ржавчины.

А ну колись! И мне интересно!

Знакомый например предлагал железный купорос прокаливать. А что предложишь ты?

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 10:26 pm
Ответить с цитатой

Rich
 


кальцинированя сода она же средство крот

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 10:32 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


кальцинированя сода это не средство крот.
крот NaOH.

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 10:38 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


кальцинированая сода - это стиральная сода. была когда-то такая

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 10:49 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


Она и сейчас есть,я когда каустик искал позитив смывать мне хотели её впарить.

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 10:54 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


??? Ну и при чем тут карбонат или гидроксид натрия? :?

Добавлено: Sat Sep 30, 2006 11:09 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Кальцинированая сода - карбонат натрия. Не путать с каустической - гидроксид натрия и пищевой - гидрокарбонат натрия.
По вышеприведённой ссылке в топике есть вся технология.
Еслигреть чистый купорос - надо высокую температуру и сернистый газ, падлюка прёт. А с кальцинированой содой, через карбонат железа - тихо, непыльно и без геморроя.

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 9:22 am
Ответить с цитатой

dx
 


Мой рецепт: Хлорное железо+ дофига соды (обычной, пищевой, можно и стиральной). Получившуюся гадость промыть и прокалить.

Добавлено: Tue Oct 03, 2006 12:30 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Окись железа - это Сурик жклкзный, продается в магазинай с краской. У меня - это пакетик 9*16 см, вес, наверное, граммов сто (точно не могу сказать, бирка потерялась). Стоит копейки, выглядит - как рыжий порошок очень тонкого помола. Формула - Fe2O3 Для небольших шашек - самое то.

Вот статья из Кирилки:
Сурик железный - природный пигмент от желто-красного до вишневого цвета; основной компонент — оксид железа Fe2O3. Используется в лакокрасочных материалах, образующих свето-, щелоче- и кислотостойкие покрытия.

Фигня в том, что ХЗ, что там за добавки, ща попытаюсь найти. Но у меня все работало и с ним.

Добавлено: Tue Oct 03, 2006 1:19 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Ага, у меня тоже банка поллитровая стоит, весом наверное килограмма три. Купил по случаю на базаре у деда. Сейчас настоящие сурики (железный, свинцовый, хромовый) - большая редкость. Краска с названием "Сурик" - синтетический полимерный аналог.

Добавлено: Tue Oct 03, 2006 7:11 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Зажигать можно смесями: Серебрянка + сера; серебрянка + калийная селитра (для лучшего поджига поджигателя можно положить немного угля);серебрянка + сера + калийная селитра. Гвозди ржавить точно херня, берите сурик железный, впринципе можно и свинцовый (должно быть даже лучше), но у меня с ним почему то или взрывалось или вообще не горело. Они кстати у фирм поставляющих химию продаются по смешной цене, без разрешения и прочей лабуды. Если плавить будешь в помещении то не поджигай смесями с серою, можно отравиться. Ну и смесь серебрянка + селитра поджигается херовато - но горит жарче чем другие варианты - идеальный вариант - в неё воткнуть и поджечь газету, которая была пропитана раствором селитры и высушена, и всё это класть на термит.

Добавлено: Tue Oct 03, 2006 7:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Забейте, я купил пиздатый болторез. арматуру выкусывает нараз.

Добавлено: Tue Oct 03, 2006 7:33 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Николай писал(а):
Забейте, я купил пиздатый болторез. арматуру выкусывает нараз.

Пластид тоже рулит... смех смех смех
Коля, действуй быстрее. Хоца узнать, что находится там, за заветной дверью... :roll: смех

Добавлено: Tue Oct 03, 2006 8:56 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


в ночь с субботы на воскресенье будет операция подмигивает
ежели жиф - в воскресенье отпишусь

Добавлено: Tue Oct 03, 2006 10:16 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Колян мородёрSmile

Добавлено: Wed Oct 04, 2006 3:23 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я бы сказал не мародер, а экспроприатор Smile
ну правда, чтоб не забрать никому ненужное добро, валяющееся ужо лет десять?

Добавлено: Wed Oct 04, 2006 3:27 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да я сам любитель экспроприации , только у нас уже неосталось нихренаогорчён

Еслиб жил поближе - с удовольствием присоединился бы к этой дерзкой операции ибо люблю адреналинSmile

Добавлено: Wed Oct 04, 2006 4:14 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Бах в свободное время... Ну не идиот ли ??? Дело было вечером, точнее днём. Проверял и открывал новые свойства сухого горючего и марганцовки, после выяснения что горючее выделяет при нагревании какойто горючий дым а само спекается, а марганцовка при нагревании воспламеняется , то было решено смешать их 1/1 в 1колене от телескопической антены запечатвной с одного конца, взял горелку и на балконе начал прогревать, пара минут и кААААААААккк ЕБАААААААНёт. Трубка была в плоскогубцах но не взорвалась, но я стою в туче из густово не ядовитого дыма ( видимость в течении 1 мин. 10см), видимо горючее спеклось а марганцовка это подожгла. Я заготовил ещё 2 таких, такуюже и чуть меньше, пока лежат под названием "хлопушка для пикника"

Вопрос к химикам: как получить белый густой не ядовитый дым для опытов с аэродинамикой , как в дымовых аппаратах на сцене. Спасибо

Добавлено: Sun Oct 08, 2006 8:42 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Для помещений прекрсно подходит состав 3 части мелкой древесной пыли 2 аммиачной селитры в пыль размолотой. Части весовые. Все ПЛОТНО набить в корпус (я использовал 10см картонную трубу), и закрыть крышкой с отверстиями. площадь отверстий не меньше 1/4 площади торца трубы, иначе дым выгорать будет. Такая труба длиной 20см дымит около 3 минут. Правда, насколько там дым неядовитый, я уж не знаю, но это самый дешевый способ из всех, что нашел.

Добавлено: Sun Oct 08, 2006 8:51 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


Николай как прошла операция?(если конечно прошла)

Добавлено: Sun Oct 08, 2006 9:18 pm
Ответить с цитатой

ximik
 


на мой взгляд самый простой способ это: смешать газообразные HCl и NH3 (соляная кислота и аммиак). сами по себе эти компоненты не очень вредны для организма зато продукт реакции - NH4Cl - безвреден. лутше это делать так: поставить на дно ящика два блюдца в которые налить соляную кислоту и отдельно водный раствор аммиака накрыть ящик крышкой с отверствием и немного подогреть снизу ящик... дыма будет много и он очень стабильный. я например использовал это для наблюдения аэродинамических колец...

Добавлено: Sun Oct 08, 2006 9:23 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


прошла отлично. но вот ничего ценного не оказалось....

Добавлено: Sun Oct 08, 2006 9:50 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электрозапалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.