Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Тесластроительство тов. Юрия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


Купи себе мотов!
в самсунговском сервис-центре с мастерами поговори - они тебе 100% продадут.
Возмешь парочку и сделаешь охрененную теслу

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 12:38 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
Купи себе мотов!
в самсунговском сервис-центре с мастерами поговори - они тебе 100% продадут.
Возмешь парочку и сделаешь охрененную теслу
Да их вроде везде полно продаётся. Ты, правда, практически даром купил. По такой цене и я-бы пару зацепил. Smile
Мне чтой-то моты как-то не очень... Какие-то они фиговатые. Smile
По-главнее какую-нибуть хреньку гдето бы взять. А вот что и где?

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 12:46 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну не даром, а по 445руб (Радиомэн в этом же магазинчике и себе мот прикупил - тож неудержалси смех)

а сходить в сервис-центр тебе надо, чтобы купить по такой же цене, а не по 900р Smile ведь наш магазин у московских самсунговсов закупает

Ну не очень они и фиговатые.... киловатт отдают, больше с однного и не надо, зато стойко переносят КЗ, перенапряжения и прочую херь.
Если нормальное охлаждение прикрутить, то можно гонять часами на дугу - нифига им не будет

Купи себе две штучки, соедини последовательно и стреляй полутораметровыми разрядами!

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 12:54 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
Ну не даром, а по 445руб (Радиомэн в этом же магазинчике и себе мот прикупил - тож неудержалси смех)

а сходить в сервис-центр тебе надо, чтобы купить по такой же цене, а не по 900р Smile ведь наш магазин у московских самсунговсов закупает

Ну не очень они и фиговатые.... киловатт отдают, больше с однного и не надо, зато стойко переносят КЗ, перенапряжения и прочую херь.
Если нормальное охлаждение прикрутить, то можно гонять часами на дугу - нифига им не будет

Купи себе две штучки, соедини последовательно и стреляй полутораметровыми разрядами!
Ну, всё одно, не очень дорого! Smile
Тогда, да, надо в сервисцентр сходить. Особенно, если они дешевше чем по 900р. :D

С балластом гонять что-ли?
Полутораметровыми - это с какой по размерам/проводу вторички?! Smile

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 1:06 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Зачем с балластом? он и без балласта идеально работает, шунты не дают ему отдать больше киловатта.
балласты я нелюблю Smile
два мота с двумя сдоровыми вентиляторами полчаса на дугу работают

ну намотаешь полуторометровую вторичку проводом 0.4 и будет тебе счастье Smile (и тор побольше)

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 1:13 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


А чё? Может стоит и на мотах попробовать?! Может и заработает хоть как-то?
Поставить серых шайб КВИ-3 пригоршню и искровик крутячий...
Может оно и менее-более как получится? Smile

З.Ы. Адреса сервис-центров Самсунга я уже скачал. Смотрю - что к дому ближе. Smile

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 1:18 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Если повесишь тор, и у тебя хватит денег на большой кулёк КВИ, то будет реальное зло Smile
а главное просто как танк и работать будет обязательно Smile
Делай! неужели не хочешь метровый разряд? даже Виктор с конденсаторами из бутылок с двух мотов выжал 70см!

Только в сервис-центре не у приемщиков спрашивай, а у какого-нить мастера, который у входа курит стоит, они тебе подешевше могут спихнуть (я один так брал)

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 1:24 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Ляминиевый воздуховодный рукав-то продается. Уж в тор его согнуть - не так и сложно будет.
Смотря - на сколько большой кулёк КВИ? Smile На сколько примерно по емкости расчитывать лучше?

Есть пригоршня (кулек Smile ) К73-14, по 10нФ, 16кВ кондеры у меня. Но я не нашел документации на них. огорчён
Я думаю при таком режиме работы сдохнут они нафик. Кроме дорогучих но прочных КВИ ничего придумать не могу. огорчён
Вот какой я дебил! Smile

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 1:53 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну например 61штука по 2.2нф каждый

я тут прикинул тебе приличную катушку http://flyback.org.ru/tesla.php?l1=20&D1=30...16000&calc=ok

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:11 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


О! Спасибо!!! Smile
Я пересчитал под 4700пФ кондеры - 29шт вышло. Ну это можно как-то поднапрячься и купить. Smile
Дорого, конечно. Но кроме этих КВИ ничего не придумал. А типа работающие, но переодически пухнущие и вылетающие - нах не нужны!!! :D

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:24 am
Ответить с цитатой

Николай
 


С таким тором и частотой в 90кгц у тебя будут очень охрененные разряды!
при грамотной настройке думаю метра полтора должно получится.
Так что хорошь извращатся со строчниками - даёшь реальный девайс злость

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:35 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Я здесь как-то думал. Smile И мне понравилось думать. :D
А ежели вторичку спрятать в другую трубу, чуть толще по диаметру? Торцы заделать нафиг. Это должно защитить вторичку от разного..
Тока я чтойто не видел, чтобы так делали. Может хуже работать будет? ужас

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:37 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
С таким тором и частотой в 90кгц у тебя будут очень охрененные разряды!
при грамотной настройке думаю метра полтора должно получится.
Так что хорошь извращатся со строчниками - даёшь реальный девайс злость
Строчники - очень интересно, очень тихо и очень настольно (на столе). :D

А не лучше-ли плоскую первичку - как буржуины делают?

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:40 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Вторичку можно и плоскую, тем более что моща обещает быть большой, я
cчитал в вертикальной просто ориентировочно.
для таких мощностей буржуи делают либо плоскую либо коническую, хотя иногда и вертикальную...
Искровик делай бпс на 300 - будет весчь!

Надеть на вторичку изолированную трубу идея оригинальная, а еще между внутренней (на чем намотана) и внешней залить парафин или на худой конец эпоксидку, то будет вааще класс.
не делают таки имо потому что это не надо Smile у теслы сложно добится разряда не из того места (если только специально не стараться смех) поэтому никто и не занимается лишней работой.

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:46 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
Вторичку можно и плоскую, тем более что моща обещает быть большой, я
cчитал в вертикальной просто ориентировочно.
для таких мощностей буржуи делают либо плоскую либо коническую, хотя иногда и вертикальную...
Искровик делай бпс на 300 - будет весчь!

Надеть на вторичку изолированную трубу идея оригинальная, а еще между внутренней (на чем намотана) и внешней залить парафин или на худой конец эпоксидку, то будет вааще класс.
не делают таки имо потому что это не надо Smile у теслы сложно добится разряда не из того места (если только специально не стараться смех) поэтому никто и не занимается лишней работой.
Предварительные расчеты я сейчас распечатал. Чтобы, если куда поеду, знать чего и скока покупать. Трубы, провод всякий.
Наверное сначала надо кондеров купить - чтобы пути назад не было! смех
На крайняк - маркс из них сделать, и им прервать свои мученья. смех смех смех

С парафином, наверное, провод может сильно перегреваться... Хотя - может и лучше будет. Если снизу герметично - пусть плавится - потом застынет. Без вакуума, парафина-то просто налить - легко! Smile

Моторчик какой-то приличный присмотреть надо будет...

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 3:02 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Да, в деле постройки любого девайса главное отрезать пути отступления, тогда лень не сможет побороть желание смех
Провод нагреватся сильно не будет... не те мощности Smile
Мотор для искровика лучше юзать коллекторный, так как он набирает скорость до упора, идеально подойдёт движок от болгарки. Быстрый и мощный.

ps: суицид спомощью маркса - это очень оригинально Smile

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 3:10 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Вот, про пути к отступлению я и говорю - отрезать нах!. Smile

Движок от болгарки - хорошая мысль! Они вроде как запчасти продаются. Мелкий и быстрый.

Маркс-суицид - оригинально и очень хайвольтажно! В MК наверняка-бы написали... и по телеку показали... смех смех смех ужас ужас смех

Пойду спать упаду. Глаза слипаются уже...

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 3:29 am
Ответить с цитатой

Alexander
 


Надо надыбать гдето стеклянные трубы - чтоб одна в одну входили - масло туда залить - вот это будет вещч!!!

Кстати - народ, накидайте плз аргументов в пользу изготовления большой теслы, ато все есть и труба для вторички и кондюки и мотов целая гора и роторный искровик, вобщем - все, но еще есть лень - которая мешает... :roll:

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 6:52 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Alexander писал(а):
Надо надыбать гдето стеклянные трубы - чтоб одна в одну входили - масло туда залить - вот это будет вещч!!!

Кстати - народ, накидайте плз аргументов в пользу изготовления большой теслы, ато все есть и труба для вторички и кондюки и мотов целая гора и роторный искровик, вобщем - все, но еще есть лень - которая мешает... :roll:
Ох! Smile Это где-бы стеклянные трубы такие достать?
Как-то только акриловые трубы видел в продаже. Дорогие они и шагов диаметров не много.

Большая тесла - большие искры! смех смех

2Николай.
Сколько в Воронеже кондеры типа КВИ-3, 4700пФ, стоят? Ну или какие-то КВИ?
И проволока 0,5мм - километр с гаком?
А то я подумал - может у тебя лучше попросить прикупить деталек. Здесь-то цены, понимаешь, конкретные! смех ужас смех
Интересуют в основном кондеры. Ну проволока может еще. Трубы я у тебя просить не буду! смех

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 1:00 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Юрий, лучше делай VTTC на ГУ-81М Smile Просто и мощно! И кондёров понадобится всего-навсего штуки 2-4 :wink: Шума гораздо меньше будет (ты не знаешь, как шумит искровая тесла), на питание одного МОТа вполне хватит :o

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:04 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Stalin писал(а):
Юрий, лучше делай VTTC на ГУ-81М Smile Просто и мощно! И кондёров понадобится всего-навсего штуки 2-4 :wink: Шума гораздо меньше будет (ты не знаешь, как шумит искровая тесла), на питание одного МОТа вполне хватит :oНу не хочу я ламп! Smile
Если-бы они у меня на халяву были - может тогда и попробовал-бы... По такой цене на эти лампы - нафиг!!! смех
Пусть шумит. Хрен с ней. Ночью, у соседей под дверью включать буду. злость

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 2:23 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Юрий а ты возьми двигло от старого отечественного пылесоса, он без крыльчатки 18000 оборотов даёт а болгарочный 12000 да и дорогой очень, присобачиш регулятор тиристорный и будет тебе щастье.

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 3:56 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


TIM писал(а):
Юрий а ты возьми двигло от старого отечественного пылесоса, он без крыльчатки 18000 оборотов даёт а болгарочный 12000 да и дорогой очень, присобачиш регулятор тиристорный и будет тебе щастье.Ну я примерно понял направление поиска моторчиков. Что подвернется интереснее по цене/размерам/оборотам - то и возьму. Smile

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 4:03 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Тока есть литтл траблы с двиглом от пылесоса - он долго без крыльев не пропашет - перегреется нах! Проверено: 2-3 минуты и дымок пошел... Пришлось поставить небольшой вентиляторик (диаметр 6 см) и все пучком. Я так се газаонокосилку сделал - аццки косит злость
Можно еще от кофемолки, но он тож долго не проработает.

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 5:28 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Dimich писал(а):
Тока есть литтл траблы с двиглом от пылесоса - он долго без крыльев не пропашет - перегреется нах! Проверено: 2-3 минуты и дымок пошел... Пришлось поставить небольшой вентиляторик (диаметр 6 см) и все пучком. Я так се газаонокосилку сделал - аццки косит злость
Можно еще от кофемолки, но он тож долго не проработает.
Да не так важно это. Подберу движок.
Кондёров-бы подешевле найти. Это было-бы гораздо актуальней движка! Smile

Добавлено: Wed Dec 14, 2005 6:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Тесластроительство тов. Юрия
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.