Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Тесластроительство тов. Юрия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Юрий, дело в том, что у тебя кап множылы большой сильно! Ставь поменьше. Просто когда пробивается гап, кап множика разряжается через гап нехуево и порит колебания твоего контура (проще сказать их емкости скаладываюццо и получается контур с огромным капом, что снижает частоту до ужаса!). Или вообще просто оставь диод, а кап сними - тоже должно работать.


Последний раз редактировалось: Dimich (Wed Jul 26, 2006 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Jul 26, 2006 9:15 am
332_987.PNG
332_987.PNG (6.9 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


И вообще множик это не то! Хоть он напругу и удваивает, но видимого прироста мощи не дает!! Вот если умножитель сделать дающий чисто постоянку, тогда еще может получится. Тебе стоит выбить шунты с МОТов и соединить последовательно через капобалласты по 1 мкФ (это если резюков нету! Если есть, то вместо каппа в качастве балласта ставь резистор!!) и будет ЩАСТЬЕ !!
ЗЫ а скока кап контура нФ?

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 9:20 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Dimich
Спасибо! Обдумаю это дело весьма тщательно!

В контуре - 183нФ

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 10:20 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Да незачто! Раз такой контурный кап большой, то точно питай от мотов напрямую! Капы КВИ-3? Тогда БЕЗ балласта! КВИ-3 буржуйчег от свиньи 10КВА напрямую питал и ниче ((:
Когда настроишь резонанс таким образом, то можно уже будет и ставить эксперименты на умножителях.
ЗЫ в случае без уна пылесос обязателен!!
Удачи!

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 10:56 am
Ответить с цитатой

Николай
 


я бы настоятельно не рекоменловал собирать теслу по рисунку Димыча!
как виддно сто один полупериод паралельно конденсатору подключается индуктивность. И она должна влиять на резонанс. зачем так соединять то?
ведь когда разрядник паралельно питанию стоит то своим срабатыванием он отключает питальник от цепей контура (просто коротит), а по Димычевой схеме питающая цепь всегда подключена к конденсатору. ну и зачем это надо??

Леофф от одного мота с умножителем получал полметра помоему, где-то об этом было... и умножитель на мощность сильно влияет. мощность теслы пропорциональна квадрату напряжения

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 1:06 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Я не буду спешить с переделкой питания. Сначала так резонанс поищу. Может вольтаж приподниму. А далее посмотрим. Может у кого ещё умные какие мысли будут.

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 1:34 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


убери латры и прочее. включай на всю! напрямую в ризетку.
моты и так не особливо мощные создания дак ты им еще и кислород перекрыл

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 1:40 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Николай
Хорошо. Попробую. Хоть без ЛАТРА включал уже - разницы не заметил. Думаю, что просто я пока резонанс не выловил.

Добавлено: Wed Jul 26, 2006 1:44 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


2 Коля: Разве обязательно разрядник ставить парралельно? Мне попадалось море схем и в одних он последовательно, в других - парралельно; а то, чтоб катушки с последовательным вариантом хуже работали - не видел. Или ты имеешь ввиду тока случай с умножителем??
ЗЫ всю жизнь тыкаю последовательно - пойду убЪю сибя апстену огорчён

Добавлено: Thu Jul 27, 2006 10:53 am
WTF!.PNG
WTF!.PNG (2.59 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


именно таг. )
я знаю что есть и схема с последовательным разрядником, и вроде как она работает, но мне совсем не нравится то что вся питающая цепь участвует в контуре.
Может конечно на одном моте работать с последовательным разрядником будет, но вот если в питании есть еще и конденсаторы - имо надо только паралельный.
ведь паралельный разрядник после зарядко конденсатора полностью отключает цепь питания от контура (закорачивая его)

Добавлено: Thu Jul 27, 2006 11:35 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Интересно, а что из этого вйдет? свин 6.3кВ + ИК 0.4мкф 100кВ..

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 6:59 pm
OL.jpg
OL.jpg (35.81 Кб)

Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Думаю при долгой работе пиздых эквивалентный 40г тола. А при недолгой кондёр немного потеплеет.

Добавлено: Mon Jul 31, 2006 7:13 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий , запустил SGTC?

Добавлено: Mon Oct 23, 2006 1:26 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Нет. Хожу на работу. Деньги зарабатываю в поте лица своего. Ухожу относительно рано - прихожу, и только спать хочу.
Пока катуха отложена.

Добавлено: Mon Oct 23, 2006 7:39 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Юрий, ты сгтс будешь воскрешать? у тебя же всё готово в принципе.

кстати звонил узнать сколько стоит медная трубка 8мм для первички. стоит 180руб. метр, а у вас сколько?

Добавлено: Wed Nov 01, 2006 3:17 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


А что её воскрешать-то? Smile Оно всё целое и здоровое. Smile Просто находится в стадии консервации. Нужно не воскрешать, а просто включать.
В точно таком состоянии находится чудо-множик мой.... Просто включать и мучить надо...

Появилась работа, к ней впридачу деньги.... Зато катастрофически уменьшилось свободное время... Вечная дилема, блин!

Я уж и не помню про трубку. Спрашивал на рынке, а сколько стоила - не помню уже... огорчён

Добавлено: Wed Nov 01, 2006 9:42 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


2Кенни: у нас в магазине сантехники помоему ок 150р/метр

Добавлено: Wed Nov 01, 2006 9:49 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я нашёл такую медную для газа 8мм. стоит 70руб/метр

Добавлено: Thu Nov 02, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Юр. оживляй свою теслу, вон у Пружины маленькая завелась. твоя тоже должна работать

Добавлено: Wed Nov 08, 2006 12:03 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Дык, блин, я уже почти рыдаю! огорчён
С работы пришёл - в койку рухнул. Раз-два моргнул - на работу пора ийтить!
Может удасться на работе как-то разгрести поудачнее, чтобы время высвобождалось. Хотя мне в это слабо вериться, т.к. буржуи очень охотно и ненасытно пьют кровь трудящихся! Smile
Или привыкну к графику... По проворнее сделаюсь может. Smile
Или на работу притащу катуху. Лучше множик для начала. Он меньше. Заодно оборудование испытать можно будет. Smile

Добавлено: Wed Nov 08, 2006 12:33 am
Ответить с цитатой

Николай
 


пиздецц ) из свитчей юзеров будут вылетать стримеры )

Добавлено: Wed Nov 08, 2006 12:40 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫзлость

Добавлено: Wed Nov 08, 2006 12:50 am
Ответить с цитатой

Николай
 


глубокоуважаемый Юрий, какого чёрта вы еще нас до сих пор не порадывали аццкими спарками? почему такая супертесла собирает пыль в дальнем углу, вместо того чтобы аннигилировать на лету ворон?

Добавлено: Mon Jan 29, 2007 7:45 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


А-а-а-а... Блин! огорчён :cry: :x
Жопа! Надо, конечно.... Руки чтой-то прямо опускаются... огорчён
Соберусь с силами - начну помаленьку запускать.
Сейчас множик потихоньку вот трогаю... Smile И мне это нравится! :D

Добавлено: Mon Jan 29, 2007 11:13 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий , а ты по какой схеме соединял всё?

Добавлено: Tue Jan 30, 2007 12:04 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Тесластроительство тов. Юрия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.