Список разделов Flyback.org.ru » не HV » СВО для компа :)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


NotebookKiller писал(а):
В качестве радиатора и расширительного бачка - сорокалитровый аквариум.
Порою меня посещают мысли о водяном охлаждении для компа, где комп находится внутри аквариума (разумеется, не в воде, а за перегородкой). А в аквариуме - настоящие живые рыбки.

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 11:25 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Если аквариум входит в систему, то дряни всякой (ила и т.п.) в водоблок не нанесёт? Фильтрами лечится, но они, ИМХО, будут часто забиваться...

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 1:30 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Меня гораздо больше пугет не нанесение дряни в водоблок (если качать фильтром то никаких проблем), а наоборот - соли меди из водоблока не слишком полезны для рыб. У меня в аквариуме рыбки пластмассовые Smile

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 2:04 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Да и к перепадам температуры рыбки как отнесутся?

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 2:52 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
KaV, греться будут возле теплых трубочек Smile А то зима на дворе...


Добавлено: Tue Dec 02, 2008 3:04 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Поставить термостат, так чтоб постоянно грузил проц до нужной температуры водички Smile

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 5:10 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Уже и про рыбок разговоры начались. Помоему, вообще заправлять систему надо не водой, а тосолом. Проблем с коррозией будет меньше.

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 6:24 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Зато с тосолом будут проблемы с герметизацией (текучий очень) и химической совместимостью с шлангами, пластиковыми трубками, уголками и пр.
Заправлять систему лучше всего дистиллированной водой, с несколькими каплями спирта или спец. жидкости против возникновения там эволюции ))

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 6:45 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Тоже вариант. Вот, нашёл у нас на лабе медную болванку (цилиндр диаметом около 50мм и высотой 150мм), попробую на токарнике выточить из него водоблок для проца.

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 6:55 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Боюсь что одной токарной обработки окажется недостаточно...

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 7:01 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Естественно, но к фрезеру у меня доступа нет....Хотя...

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 7:06 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Offtopic:
тосол с рыбками несовместим Smile


Добавлено: Tue Dec 02, 2008 7:08 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Вот, от сердца отрываю Smile
Фото моих водоблоков:

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 8:00 pm
1.jpg (150.15 Кб)
Самый первый мой водоблок
2.jpg (135.79 Кб)
он-же
3.jpg (146.92 Кб)
вариант 2 (кстати да, сделан полностью на токарном станке, как и предыдущий, но зарекомендовал себя не очень хорошо)
4.jpg (129.12 Кб)
вид сбоку
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Ещё:

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 8:01 pm
5.jpg (147.07 Кб)
Предпоследний вариант (очень неплохо себя показал)
6.jpg (152.08 Кб)
Он же
7.jpg (228.16 Кб)
Последний, наилучший. (основание медь62х62мм, 20рёбер 15х32х2мм фрезеровка)
8.jpg (175.77 Кб)
БП
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Пиздато. Чем герметизировал между оргстеклом и медью?

Добавлено: Tue Dec 02, 2008 10:30 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


у меня циакрина кубиков 20 осталось, засыхать начал. надо за месяц доюзать. гермачить имо им самое то. клеит даже полиэтилен. забирай, только не надышись - ядовитый очень.

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 12:36 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Опять паранойя. Насколько помню, циакрин для медицинских целей изначально разрабатывался. Да и я сам пару раз для этих целей его юзал-ничего, живой.

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 12:42 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


[ot]параноя не параноя, но иногда приходится его юзать в диких масштабах, больше 10 кубиков в сутки. хоршего мало. кстати были преценденты в больницу народ забирали. к тому же суперклей китайский в количестве полкубика на тюбик наверняка отличается от нормального циакрина.[\ot]

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 12:49 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Угу, для медицинских. Но и дышать не надо - глюков наловишься и часть мозга растворится Smile

Мне же цианакрилат не очень нравится - хрупкий очень. Хотя и прочный в тонком слое.

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 12:51 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


при растворении в толстых слоях небольшего количество ваты угля или стекла шов становится прочным не только тонкий.

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 1:10 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Этот "Crazy Glue" был разработан для склеивания костей при дроблёных переломах, так что на оганизм не оказывает практически ни какого влияния, а его пары не отравляют организм, а вызывают сильное раздражение слизистой, потому и так не приятен при попадании в лёгкие или глаза. Сам лично клею им раны, и чувствую себя прекрасно. Так же пару раз приходилось порезать аквариумных рыб, а поскольку зашить рану на них невозможно, то клеил клеем, все живы и прекрасно себя чувствуют.
А что бы в циркулирующей по СВО компа воде не заводилась живность и прочая гадость, туда помещается кусок серебра, этакая мочалка, похожая на оплётку кабеля.

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 4:09 am
Ответить с цитатой

DанииL
 


Aristarch, они у тебя к материнке чем крепятся? Мне показалось, что на фото гвозди видны

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 8:21 am
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Stalin писал(а):
Пиздато. Чем герметизировал между оргстеклом и медью?
В первых вариантах - резиновые колечки, благо было их навалом. Дальше был супермомент, он-же держит половинки вместе на водоблоках без скрепляющих винтов. На предпоследнем - момент обычный. На последнем опять супер (лень-матушка не дала сделать по человечьи, а ведь и герметик силиконовый купил и остальное всё есть).
DанииL писал(а):
Aristarch, они у тебя к материнке чем крепятся? Мне показалось, что на фото гвозди видны
Убил насмерть аххаха :-D
Кликни картинко - увидишь конструкцию из оргстекла и винтов м3 под крест. В центре между перекладинкой и водоблоком круглая резинка.

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 3:24 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
Да, про гвозди меня тоже улыбнуло Smile)


Добавлено: Wed Dec 03, 2008 3:29 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Кстати, вынесение насоса (а лучше всего блока СВО, т.е. и радиатора и расширительного бачка) за пределы комнаты это выход. Тогда шум будет весьма и весьма мал, если будет вообще.

Добавлено: Wed Dec 03, 2008 5:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » СВО для компа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.