Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вакуумные лампы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Заказал на этом сайте:
http://www.istok2.com/
Лампы ГУ-48 (аналог 833а) и ГК-71. Это чтоб на 800 рублей было (там написано минимальный заказ). Будем ждать, оплата наложенным платежом Smile Если учесть, что ГУ-48 на рынке продают за 2 тыщи, то это почти даром смех

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 8:05 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


На этом сайте и все остальное тоже почти даром подмигивает

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 2:02 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Этот сайт расчитан в-основном на ламповиков хай-эндщиков и поэтому цены на аудиофильские лампы соответствующие Smile А на генераторные они в два раза меньше, чем на нашем радиорынке (у нас там лампа 6С33С стоит аш 600 рублей, а тут 250 Smile , ГК-71 я покупал за 400, тут она 240 ужас Smile ) :wink:

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 3:24 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я не с издевкой, а действительно низкие цены, скажем, счетчики Гейгера по 330 р-это не по 1000 как в дипе...

Добавлено: Tue Jun 13, 2006 10:21 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Народ, а как и из чего посоветуете КПЕ сделать для ламповой теслы. 100 - 1500пик, на напряжение до 10кВ. И, главное, чтоб ток держал и не грелся!

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:30 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2kt315
Может вакуумную хрень такую на митино купить. Я их там видел в ассортименте. Smile

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 12:42 am
Ответить с цитатой

kt315
 


А, типа, вакуумный КПЕ??? А где именно, в здании на цокольном этаже, или на улице? Я туда за ДРЛкой собираюсь может и эту хрень куплю!

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 2:29 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Народ, еще вопросик!
Вчера эсерементировал с ГУ-81М, если 3-ю сетку (верхний вывод рядом с анодам) соединить с анодом через резюк 1000 Ом 50Вт, то искра больше!!! Можно ли использовать лампу в таком режиме???

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 1:01 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Вчера эсерементировал с ГУ-81М, если 3-ю сетку (верхний вывод рядом с анодам) соединить с анодом через резюк 1000 Ом 50Вт, то искра больше!!! Можно ли использовать лампу в таком режиме???
Незнай, я так не пробовал, может и можно. :wink: Если анод или сетка эта (3-я) не калица, то можно наверняка :roll:

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 1:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если искра больше то использовать можно , каво волнует што сетка эта для другово предназначена.

Назначение третьей сетки - подавление динатронного эффекта , присущего всем тетродам(кроме лучевых).Но это важно в усилителях(вызывает шумы) а в тесле побоку апсалюютно.

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 4:31 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Да?, Я думал, что первая сетка нужна для модуляции сигнала, вторая для модуляции несущей частоты, третья для установки, тока покоя. А ее просто на катод сожают!? Тогда зачем у ней вывод вверху и в цокале? Можно сразу было к катоду припоять!

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 4:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У неё 2 выхода. 1 сверху , а 2й снизу.

<Я думал, что первая сетка нужна для модуляции сигнала, вторая для модуляции несущей частоты, третья для установки, тока покоя.

Ничего подобного.Первая сетка для подачи усиливаемого сигналла , вторая для дополнительного ускорения электронов(ток и мощность увеличиваеться) а третья уже написал для чего.

Нащёт модуляций всяких - существуют так называемые частотно-преобразовательные лампы(гептоды и гексоды , обычно маркируются буквами "А" и "И" например 6И1П).У них 5...6 сеток.

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 4:50 pm
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Вот это ты гонишь! Модуляторы и на триодах собирают! При чем тут гептоды??
На динатронный эффект при мощностях больше 1кВт глубоко пофигу - его там нету.
Во многих лампах третья сетка как раз внутри баллона и спаивается с катодом.
Иногда в схемах на третью сетку подают !небольшой! положительный потенциал, для сдвига ВАХ влево.

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 4:57 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Stalin, я видел твою теслу на ГК-71! Очень хорошо! А чем ты их расчитываешь?
У меня тоже ГК-71 есть, я ее для сточника купил, но он вылетел огорчён , а лампа осталось Smile !
Можешь подсказать мне емкость кондера в LC контуре?

Первичка: 35вит. d = 0,8мм D = 9см.
Вторичка: H = 28,5см D = 3,5см d = 0,24мм
Обмотка ОС: 15вит. d = 0,45мм.

Заранее спасибо!

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 9:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


скачай блин мою считалку! чем же еще расчитывать?

или онлайновую можешь заюзать

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 9:29 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Ok, спасибо!

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 9:29 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Прога в разделе "В помощь ..." Написала "У вторички слишком мало витков, будет низкое выходное напряжение" ! Это многое объесняет!

Добавлено: Sat Jul 29, 2006 9:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Boost , ну я же не говорю што триоды в модуляторах НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ - я имел ввиду што в большинстве случаев в этих целях юзают именно многосеточные лампы.

<Иногда в схемах на третью сетку подают !небольшой! положительный потенциал, для сдвига ВАХ влево.

Об этом неслыхал , хотя неспорю.

<На динатронный эффект при мощностях больше 1кВт глубоко пофигу - его там нету.

Это ещё почему?

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Потому что мощные тетроды работают при напряжениях анода намного больших, чем экранирующей сетки.

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 12:09 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Спасибо , понял.

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 12:28 am
Ответить с цитатой

kt315
 


Онлайн считалка показало тоже самое! 157пик. Все, что я могу поставить туда - это КВИ-2 150пкФ х 16кВ! У меня их 26 штук. Но у них допуска 20%, поэтому, что там на самом деле - неизвестно! Какие конденсаторы лучше юзать в LC???

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 12:55 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


ВОТ ЭТО ДААААА!!!!!!! ужас ужас ужас !!!!!!! Изменил схему питания катушки! После МОТа поставил выпрямитель и кондер 1мкФ х 4кВ! Искры стали меньши, но теперь, когда к ней что нибудь подносишь, дуга вознекает не чуть не хуже, чем у двух строчников! Я думаю будет еще больше, если включить ГУ-81М пентодам, и кондер на 10мкФ поставить! Напруга меньше проседать будет!

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 1:19 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


резонанс ищи! например раздвигай/сдвигай витки первички.
дуга это не то.... у тебя нету резонанса. разряды должны быть

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 1:24 pm
Ответить с цитатой

kt315
 


Да, наверное. Только я витки первички залил, может какой нибудь КПЕ сделаю, пик на 100. И им настрою, кстати, не знаешь, бывают ли готовые КПЕ 100пкФ х 3кВ???

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 1:48 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Можеж КеПеЕшку заводскую в масло закинуть , там напруга пробивная поболее 3 кв выйдет,ну или вакуумный тогда юзай...

Добавлено: Sun Jul 30, 2006 2:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Вакуумные лампы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.