Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


с работой конечно. средний потребитель матрицу современную пополам разломит, неуспев достать.

Mouse Oxalate писал(а):
функциональную вещь
(касательно монитора - потому что 4k это модно).

я вообще сейчас все беру на авито. моники по 3тр. неттопы на атомах по 3тр.
планшеты для вебморд своих железок по 1тр.
детям айпады. да вообще почти все из техники.

Добавлено: Mon Dec 13, 2021 12:43 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
Ща как раз на авито айпад выкладываю)


Добавлено: Mon Dec 13, 2021 12:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


уже два взял. неактуально))

авито вещь!

Добавлено: Mon Dec 13, 2021 12:47 pm
Ответить с цитатой

Evan
 


Вот попал в руки радиометр АНРИ 01.
Он подаёт признаки жизни, однако при включении все время пищит.
В инструкции указано что это признак севшей батареи, но я ставил новую, предварительно проверенную. Ещё никак не реагирует на кнопки управления ( контроль, пуск , стоп) могут проскакивать какие то цифры, это значит что все сегменты ЖК исправны.
Где искать неисправности ?

Добавлено: Sun Jan 16, 2022 7:12 pm
VID_20220116_142221.mp4 (6 Мб)
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Лови схему агрегата

Добавлено: Sat Jan 22, 2022 6:21 pm
dozimetr_radiometr_anri01_sosna.pdf (1.78 Мб)
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Дали на ремонт плазму. На ней небольшие трещины. Баба говорит, что она так работала два месяца, потом пиздец. Я разобрал, плата X вылетела к хуям. Пробиты все 4 IGBT и микруха (даташит пока не смотрел, поэтому не знаю что это). И вот я думаю. Почему сдохла плата X, либо просто время пришло, либо из-за пробоя в этой трещине. Проверить матрицу на пробой, хуй знает как. Так вот, какой шанс, что плата сдохла из-за этой трещины и есть ли вообще смысл ремонтировать эту плату? Запчасти выходят тысячи на 2. Как-то не хочется, спустить за секунду эти 2 тысячи. Можно заказать запчасти на алиэкспресс, но ждать долго. Может отдать телек нахуй и не ебать вола? не знаю

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 12:01 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Смотри черные точки на матрице по шлейфу выбитого драйвера, если есть то это пробой. Матрица у плазмы газонаполненная и с трещиной работать не может.

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 1:01 pm
76рги45нс.jpg (65.39 Кб)
Сосок
1231223.jpg (87.2 Кб)

123123.jpg (144.05 Кб)

325d2324.jpg (307.29 Кб)
После нескольких попыток и снятия драйвера.
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Не, точек не заметно.

Ivani писал(а):
Матрица у плазмы газонаполненная и с трещиной работать не может
Значит тогда и смысла нет делать.

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 2:14 pm
20220806_135550.jpg (168.24 Кб)

Ответить с цитатой

perezx
 


Еще кто-то пользуется плазмами? Их же уже не делают лет 15?!

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 3:52 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Плазмы еще нормально... Недавно телек мелкий принесли, с выпуклым ЭЛТ экраном. Говорят, блядь, пиздец, как надо починить, а то смотреть нехуй. ТДКС на него я не нашел. Спросил, не хотят ли они купить новый - послали нахуй. Предложил авито. С деньгами у человека пиздец, как все плохо. огорчён

Недавно принесли плазму на ремонт. Не знаю, сколько там дюймов, но он пиздец большой. Вдвоем его заносили. С отвисшей челюстью его чинил. Вот это, блядь, телевизор - ебаться в телевизор. ужас Мой 28 дюймов теперь кажется "кухонным".

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 4:25 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Тёма писал(а):
Мой 28 дюймов теперь кажется "кухонным".

Так и есть, на сегодняшний день.

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 7:20 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Ох, сразу вспомнилось, как товарищ, ухвативший где-то почти нахаляву огромную плазму под новый год, визжал как сучка, посмотрев на показания счетчика в конце января :D

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 8:06 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Михалыч писал(а):
Ох, сразу вспомнилось, как товарищ, ухвативший где-то почти нахаляву огромную плазму под новый год, визжал как сучка, посмотрев на показания счетчика в конце января :D
Гы! А сколько оно жрёт?

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 9:45 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Лежит плазма, 42 дюйма. Сзади написано 210 ватт.

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 9:47 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Старые много жрали, даже вентиляторы сзади стояли.
У меня 43 дюйма панасоник, 10 лет ей уже, и живая, и жрет вполне терпимо, правда цифру не назову. Ну если в зомботв весь день пялить - там намотает, но там и кубика хватит. А если кино смотреть раз в пару дней - норм. Зато цвета действительно значительно лучше жк (топовые матрицы не берем, там может и неплохо)

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 10:12 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


N1X писал(а):
Старые много жрали, даже вентиляторы сзади стояли.
Чем больше диагональ тем больше надо было ввалить света в неё, расход липездричества может возрастать чудовищно, если тот персонаж выхватил что-то с диагональю входной двери, оно может жрать очень даже дохуища

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 10:44 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Vcoder писал(а):
Гы! А сколько оно жрёт?
42 дюйма пионер - 500 ватт! Есть такой, вместо обогревателя юзать можно. crazy

Добавлено: Sat Aug 06, 2022 11:19 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пиздец. ужас

Добавлено: Sun Aug 07, 2022 5:35 am
Ответить с цитатой

perezx
 


У меня была плазма не то 42, не то 48, одному ухватить непосильно. Смотреть можно было только зимой, летом жарко подмигивает По-моему, ватт 400-500 жрала.
Сейчас валяется 42 ЖК телек - сдохла то ли подсветка, то ли БП - если подсветку запитать от двух АКБ, то все работает и жрет 10А примерно на одну только подсветку. А штатный БП не вывозит и падает в защиту. Посмотрел - такие телеки на авито в районе 5000 стоят. Отвез на работу, пусть там валяется.

Добавлено: Sun Aug 07, 2022 7:37 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, баба говорит - не ебет, надо делать. Про трещину я ей сказал, про все пиздецы сказал. Что детали выйдут нихуя не на 500 рублей, сказал. Ей по барабану, говорит, - "деньги не проблема, не получится, в рот ебать".

Ну, хули, будем делать.

- Вынесло 4 IGBT и драйвер затворов на плате X main.
- Вынесло 1 драйвер на плате Y scan. Некоторые выводы в КЗ на общий.
- Y main вроде живой. Блок питания тоже, он просто в защиту ушел.

Пиздец.

Добавлено: Wed Aug 10, 2022 7:10 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пиздец, на всем экономят. Делаю ЖК 40 дюймов. Sony Bravia. Он жидкий, как понос. Берешь в руки LCD модуль, так он гнется по диагонали под собственным весом. Матрица, там в ахуе, наверное, даже эта плата (с кучей шлейфов от матрицы) ходит влево/вправо. Пиздец, неужели нельзя было потолще металл использовать и ребра жесткости добавить. Даже собранный телевизор весь хрустит и трещит внутри, когда в руки берешь. Ладно бы такое от китайского ХуйСуньВынь, но от Sony... приплыли

Вон плазменный телек, "крепкий, как кирпичный сральник" (с). Все по уму сделано. Неужели и ЖК нельзя так делать. Я хуею. приплыли

Добавлено: Fri Aug 12, 2022 11:27 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Сейчас вешал жк, toshiba 43"... Тоже уважаемая компания, да?! Пластик мягкий как туалетная бумага, скрипит, гнётся. Защитную плёнку наклеили прямо на матрицу, когда отдирал, думал пиздец экрану, но повезло, без битых пикселей.
Но самый пиздец - это крепление под Vesa: винты M3 - это что за хуета? Два верхних 16 мм, а 2 нижних длиной 6 мм! В комплекте крепления (отдельно покупалось) таких не было, ножовкой отпилил... Затягивать страшно, всё скрипит, думаешь, ща оно прокрутится вместе с пластиком...
Для сравнения, телек LG oled 55" крепление vesa M6 длина такая же - 16 мм. Но там и затянуть сильно не боялся

Добавлено: Sat Aug 13, 2022 1:16 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Я тож покупал в коробке вытащил он винтом пришлось рихтовать.

Добавлено: Sat Aug 13, 2022 1:31 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Vitek_22 писал(а):
Тоже уважаемая компания, да?!

Тошиба - говно, неуважаемое и всячески неприятное! :D

Добавлено: Sat Aug 13, 2022 1:31 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


У нас же как, если контора известная, значит ценник заебан повыше. Надо за качество деньги брать, а они тупо за шильдик с фирмой берут. Вспомнил гравер дремель, с биением вала за почти 7000 рублей и китайский гравер за 800 рублей, с биением даже меньшим.

Там крепление сделано к задней крышке. Болты вкручиваются в металлические вставки, которые крепятся к задней крышке. Ясен хуй, пластик в тех местах весь растрескался и растянулся. Лежит другой телек, легче этого раза в два и диагональю меньше, так там крепление сделано прямо к металлическому корпусу LCD модуля.


Тотальный пиздец это вот. https://www.ixbt.com/news/2022/06/01/xiaomi-priz...nyj-remont-i.html

Сборка из говна и палок.

Добавлено: Sat Aug 13, 2022 1:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.