Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Нормальные сварочники делаются с канальным охлаждением и плотно закрытой платой.

Добавлено: Fri Mar 18, 2016 4:09 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Бля, у меня через номакон транзисторы. А что лучше? Слюда или номакон? Оксиды алюминия и прочего я хз где взять.

Добавлено: Fri Mar 18, 2016 5:09 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Слюда лучше.

А зачем там оксиды бериллия, такое тепловыделение что-ли? не знаю

Добавлено: Fri Mar 18, 2016 5:12 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Я хуй знает какое тут выделение чего. Здесь на вид 2 сварочника в параллель внутри, примерно по 160А каждый. Стояли по 2 БТИЗ впараллель по 15А. Я поставил по 1 на 40А

Добавлено: Fri Mar 18, 2016 5:16 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


SpiderXT писал(а):
А что лучше? Слюда или номакон? - тонкая слюда..
Тёма писал(а):
такое тепловыделение что-ли? не знаю - да! там ватт 50 на одном транзисторе при полном токе

Добавлено: Fri Mar 18, 2016 9:45 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Надо чтобы хотя бы месяц он отработал

Добавлено: Fri Mar 18, 2016 9:59 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Зря ты один на 40А поставил. Сравни сопротивление каналов.

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 12:52 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


там в том аппарате косяков хватает кроме транзистора...

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 1:09 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
Принесли телек на ремонт.
Все заебись, была пизда тому капу. Заменил, все работает. Smile

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 8:35 am
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Шурик писал(а):
Зря ты один на 40А поставил. Сравни сопротивление каналов.
Воу.... Если мне не изменяет память, у БТИЗов, в отличие от ИГБТ, фиксированное падение в примерно 2 вольта.

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 10:06 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


все правильно.. падние фиксированное .. там в том шкварочнике ток максимальный в импульсе около 50 ампер, а роль больше всего играет режим по теплу.
уже по два irgp50b60pd1 поставь в параллель на слюде с кпт 8 должно проканать..
только платку силовую свою все равно делать надо

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 10:35 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


SpiderXT писал(а):
Если мне не изменяет память, у БТИЗов, в отличие от ИГБТ, фиксированное падение в примерно 2 вольта.
БТИЗ = IGBT https://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярный_транзис...рованным_затвором
Падение зависит от тока и в 1 партии примерно одинаково, включают их и по 3-4 штуки без подбора и балансировки.

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 10:42 am
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Ivani писал(а):
БТИЗ = IGBT https://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярный_транзис...рованным_затвором
Бля, я хотел мосфет написать йобаный стыд Сейчас только увидел что написал

Добавлено: Sat Mar 19, 2016 3:46 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Блядь, заебали. Принесли телек на ремонт, диагноз: при включении в розетку сразу включается (без дежурного режима) и экран мигает основными цветами (RGB) по очереди. После минут 5 такого мигания отрубается кадровая. (горизонтальная полоса). На пульт и кнопки на самом телеке не реагирует. Что может быть? Пизда EEPROM? Или что-то нахуевертили с пультом (тестовый режим)?

Телек ЭЛТ, rekord. Модель не посмотрел.

Добавлено: Mon Apr 04, 2016 10:02 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Экстрасенсорный метод ремонта? Разбирай, проверяй питание, потом уже будет хоть от чего оттолкнуться...

Добавлено: Mon Apr 04, 2016 10:05 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Не, скорее будущий ремонт с минимумом инструмента и оборудования в хуй пойми каких условиях. Придется делать на работе, вот, чтоб долго не засиживаться надо знать все возможные варианты. Может у кого опыт был.
Там пизда, как обычно, электролиту, вздулся. Заметил почерневший кусок платы в блоке питания и на одном резисторе 0,25Вт аж маркировка слезла. + плата вся засрана попугаем. С собой была только отвертка.

Добавлено: Mon Apr 04, 2016 10:22 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Offtopic:
>плата вся засрана попугаем

Ключевой момент. смех


Добавлено: Tue Apr 05, 2016 12:41 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Кстати, птичий помет невероятно едок.

Добавлено: Tue Apr 05, 2016 2:39 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
Принесли телек на ремонт, диагноз: при включении в розетку сразу включается (без дежурного режима) и экран мигает основными цветами (RGB) по очереди. После минут 5 такого мигания отрубается кадровая.

Почему отрубается - нашел. Непропай на разъеме ОС. А вот почему цветомузыка хуй знает. Думаю пизда прошивке с "флешкой".


Принесли еще один телек на ремонт Витязь 54CTV6643. Нашел дохуя косяков при сборке, перепаял всю плату от кольцевых трещин, собран он, конечно... Россия, ебаный в рот. Включил, телек запустился, все заебись, звук, высокое на аноде, все работает, даже каналы переключаются. Но вот изображения хуй. Если отрезать дорожку на 50 выводе TDA9381, то изображение появляется, картинка вроде заебись, но цвета как будто слегка размазаны в правую сторону, как будто рукой провели по картине, на которой краски не высохли. Но смотреть можно, заметно сильно только на надписях, и то эта "размазанность" меняется, иногда сильно видно, иногда не очень, ну а так работает вроде заебись. 50 вывод процессора это BLC, вход измерительного тока АББ. Этот вывод подключен к микросхеме видеоусилителей TDA6107, на 5 вывод.. Блядь вот думаю, пизда процессору или видеоусилители мозги ебут? На видеоусилителе, три входа, три выхода и этот вывод АББ, все. Прошерстил форумы, получается, что процессору... Кто что думает? распечатал сейчас схему, проверю сегодня напряжения питания. А то опять на работе. Мужикам телек хочется посмотреть, вот и заебывают меня. Smile

Добавлено: Wed Apr 13, 2016 6:53 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
проверю сегодня напряжения питания.

Не проверил, увидели, что телек работает, сказали - "Ладно, хуй с ним, в рот ебать, главное, что работает". Еще один косяк, если включить автонастройку, то каналы настраиваются только с 12-го. С 1 по 11 не настроенные. Т.е. может и в натуре пизда процу... или прошивке.

PS Витязь, это Белоруссия оказывается. Собран - жесть. Даже некоторые клеммы в корпуса разъемов не до конца вставлены были, некоторые детали вообще "на волосину" запаяны.

Добавлено: Wed Apr 13, 2016 11:51 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Выкинуть на помойку это старьё и не заморачиваться. Сейчас только диагностика стоит 500 руб, а на авито можно за эти деньги купить такой же телек. Так зачем ты себя заёбываешь этой работой...

Добавлено: Wed Apr 13, 2016 4:41 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


А может цвета плывут от сбившейся настройки ОС или напряжения на них.Или просто второе изображение от отраженного сигнала в антенном кабеле.Если кабельное телевиденье.Лучше уж фото увидить чем описание.Мое ИМХО.

Добавлено: Wed Apr 13, 2016 5:19 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Vitek_22 писал(а):
Так зачем ты себя заёбываешь этой работой...
Так за позапрошлый взял 600 р. За прошлый 500 р. Куда там больше за старье брать. Да и своим же делаю. Сейчас ЖК притащили, уже домой - отключается. Ну тут можно и поболее взять.
В принципе все нормально, станок надо доделывать, ММС для теслы купить. Лишние бабки не помешают. Зарплату кусками выдают, только одну до конца выдали, а тут уже вторую надо давать. Водилы сказали - "хуй мы куда поедем", сразу зарплату выдали. А станок хочу побыстрее доделать. Smile

Boom, там даже в меню такая хрень. Они плывут, как тень. От зеленых надписей, плывет черным. Т.е. не всегда плывет тем же цветом, чем то, от чего плывет. О, как сказал. Черно-белым показывает вообще отлично.
Да, что-то не подумал сфоткать. Делал на работе, первая мысль была - "как бы доделать и съебать побыстрее". Smile

Добавлено: Wed Apr 13, 2016 6:18 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тёма писал(а):
Сейчас ЖК притащили, уже домой - отключается.

ЖК Panasonic TX-LR32C10

Ебать то в рот я того не хотел. (с) Блядь. В ЖК панели пизда пластиковому изолятору и высокое от ламп пробивало на корпус. Пизда, я с таким адреналином разбирал эту ЖК панель. Все хлипкое, гнется, шатается, и на этом всем лежит матрица, стекло, блядь 1,5 мм толщиной, диагональю 80 см. Когда взял матрицу в руки, то жопой мог лом перекусить. Хуле, треснет и пизда... порвется шлейф и пизда... Был бы мой, было бы похуй.
Ну вроде все заебись, собрал, подключил, все работает. Подключил к HDMI компу. мнмн
Цена ремонта - слюдяная пластинка 1х1,5см. Думаю, сколько с чела взять?

Даже фотку на память сделал.


Ну и вот сама проблема


PS А заебись на флае с таким экраном сидеть. crazy

Добавлено: Wed Apr 13, 2016 10:15 pm
IMG_1194.JPG (83.4 Кб)

IMG_1191.JPG (78.34 Кб)

Ответить с цитатой

Behram
 


Новый он стоит 500 баксов, так что , думаю, 30-50 за ремонт и стресс было бы норм.

Добавлено: Wed Apr 13, 2016 11:09 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.