Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну да. Поэтому и не стал предлагать новый движок ставить.

Добавлено: Fri Sep 03, 2021 6:51 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Опять та стиралка наебнулась. (Где плату заливало) Только уже провода с ТЭНа отгнили. Блядь, я в прошлый раз не заметил. Там сапун стоит с той хуйни, где барабан крутится, и он направлен прямо на то место, где въебало. Вот, блядь, сборщики хуевы. Повернул его на 180.

Добавлено: Tue Sep 07, 2021 8:04 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


А проц-то таки не запустился? Бывает если кварц стукнуть - то он начинает генерить на частоте гораздо ниже паспортной

Добавлено: Tue Sep 07, 2021 9:47 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Мне кажется, что кварц рабочий. Если глянуть осциллом, то там есть генерация ~50КГц. И генерация прямоугольник, а не синус. (О_о !?) Если увеличить, то видно, как на "полках" этого прямоугольника есть синус, как раз с частотой кварца (там керамический резонатор). Тырнул на reset, там постоянка с очень короткими просадками напряжения. Т.е. например 0,2 секунды 5 вольт, потом 0,003 секунды 0 вольт. И так по кругу. Частота этого намного ниже частоты генерации (50Кгц) Отсоединил все от ресета, ничего не изменилось. Заебался, заказал новую плату, а эту разобрал на запчасти.

Что-то прошивать эти процы как-то геморройно и дорого (цена программатора). Или может я не там смотрел... не знаю А то нашел прошивку, думал, вдруг в будущем пригодится.

Добавлено: Tue Sep 07, 2021 10:03 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Да вроде ничего дорогого нет
385,04 руб. -5% | Программатор ST-Link V2 stlink mini STM8 STM32 STM32F103C8T6
https://a.aliexpress.com/_AdQ6Qa

Добавлено: Wed Sep 08, 2021 4:41 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Не, я про второй проц - MC908JL8CDWE. ST-link у меня есть.

Добавлено: Wed Sep 08, 2021 8:06 am
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


А бывает так,что сравнительно простая техника,ну как коронатор например,ведет себя мистически?
Не говорю сейчас про сложные системы,с зачатками искусственного интеллекта. Ну будто шайтан в них вселяется.
Это когда все компоненты проверяются по отдельности по пять раз,в том числе и заменой,в том числе и соединительные
провода.А собираешь,опять не работает. Что,в практике ремонта ни у кого такого не было ? Только не надо сейчас говорить,
что то типа,что много удивлений и открытий случается если физику плохо учил...Существуют безусловно
силы высшие и невидимые.

Добавлено: Sun Sep 12, 2021 10:18 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


Offtopic:
Молитесь Омниссии перед работой crazy


Добавлено: Sun Sep 12, 2021 12:34 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пылесос:
Выключается. Там деталей с гулькин хуй. Нет питания на микроконтроллере. Он там в качестве ШИМ. Все прозвонил, все нормально, пайки все заебись. Все пропаял. Один хуй, отрубается. Питание идет через пленку, диод и стабилитрон. Стабилитрон заебись, пленка заебись, диод тоже заебись. Включил пылесос отработал минуты 2 опять вырубился. Блядь, да что за хуйня. Питание на плату 220 приходит. Пленка заебись, от розетки до платы тоже все заебись, ну диод-то, блядь, я уже 3 раза проверял. Ну вот.... о... блядь, не прозванивается, может щуп хуево контачит, да нет, выпаял диод, прозванивается. Погнул выводы - не прозванивается. Диагноз - пропадает контакт в диоде. Заменил диод, пылесос больше на ремонт не приносили, сказали, все заебись работает.

Музыкальный центр.
То включается, то не включается. (Напомнило: см. фото) Если включится, то все работает заебись. Отстоял около года, дали мне на ремонт. Все проверил, вижу, просадку напряжения на выводе Reset процессора. Там 2,2 вольта, должно быть 5. На линии ресет сидит транзистор, который соединяет эту линии с GND, электролит ну и резистор подтяжки к 5 вольтам. Думаю, что за хуйня, может резистору пизда и он стал бОльшего сопротивления, вместо 220КОм. Проверил, блядь, четко 220КОм. Нууу, значит тогда транзистору пизда, может утечка, бывает такое в очень древней электронике. Выпаял транзистор, блядь, все равно 2,2 вольта. Ну остается только электролит, выпаял электролит, хуй, ничего не поменялось. Ну тогда пизда процессору приходит, там эта линия идет через нулевик к выводу ресет. Выпаял нулевик, да ебаный в рот, все равно 2,2 вольта. Ну, блядь, остается резистор. Выпаял резистор и впаял вместо него на 10КОм. Проверяю, блядь, 3,6 вольт. Да ебтвою мать. Наверное гетинакс стал проводить ток. Плата односторонняя, дорожка сантиметров 6 в длину. Горелого ничего нет. Тыкаю мультиметром, сопротивление бесконечность, даже не мегаомы. Хуле ей надо. Нахуй, по линии стоит транзистор с током коллектора 100мА, питается все от стабилизатора с током в 1,5А, выдержит, поставил резистор на 1Ком. Проверяю, 4,83 вольта, так, до резистора - 4,86. Заебись, включаю. Включился.

Добавлено: Sun Sep 12, 2021 12:58 pm
2020-10-16-mixnews-to-pilit-to-ne-pilit-3.jpg (10.72 Кб)

Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Бывает

МЭЛТ писал(а):
значит что-то мешает индикатору нормально произвести внутренний сброс... ...можете неожиданно получить неустойчивую работу индикатора при небольшой смене внешних условий (до смешного, окно открыли проветрить - и индикатор перестал нормально запускаться, было уже такое у людей).

Добавлено: Sun Sep 12, 2021 1:01 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Все от недостаточной глубины понимания процессов.... Всегда стараюсь очень пристально изучать " чудеса " и всегда все получается Smile "вы не очень сильно и хотели Smile"

Добавлено: Sun Sep 12, 2021 2:08 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


А что там изучать? Проводящий гетинакс и плохой контакт в диоде? Smile

Добавлено: Sun Sep 12, 2021 2:57 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Это я не тибе, а колбасисту

Добавлено: Sun Sep 12, 2021 3:38 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Хз, сколько не распутывал такие чудеса - всё равно всё упирается в незнание/непонимание чего-то. А чудес там нет, всему находится логическое объяснение.

Добавлено: Sun Sep 12, 2021 3:41 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Dizel писал(а):
Это я не тибе, а колбасисту
Ясно, а то я смотрю, что на "вы", думал нам обоим.
Dizel писал(а):
вы не очень сильно и хотели

Блядь, опять та стиралка наебнулась. Только уже просто останавливается программа. Но не всегда. Нахуй, что-то я уже заебался. приплыли

Добавлено: Wed Sep 15, 2021 11:02 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Тёма писал(а):
что на "вы", думал нам обоим.
" Вы слабо хотели " это присказка всяких бузинес тренеров, коучеров, и прочих окучивателей мирного населения в ответ на претензии что " не выходит"

Добавлено: Wed Sep 15, 2021 11:20 pm
Ответить с цитатой

Spiriter88
 


Тёма писал(а):
Блядь, опять та стиралка наебнулась. Только уже просто останавливается программа. Но не всегда. Нахуй, что-то я уже заебался.
Когда то давно, один телемастер мне поведал, что ну его нахрен чинить старые телевизоры. Денег много не возьмешь, а скрытых проблем может быть вагон. Одно чинишь, через неделю с другим принесут по гарантии уже.

Добавлено: Thu Sep 16, 2021 10:00 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Ремонт телевизоров в Рейнской области
Вы приносите свой телевизор в нашу мастерскую в Кельн-Дойц / Гремберг.
Мы взимаем 44 евро, включая НДС, за приемку и диагностику.

Ремонтируем материнскую плату, перепаяем или заменяем в случае полного выхода из строя. Благодаря нашим современным машинам для реболлинга мы также можем заменять отдельные компоненты микросхем на печатной плате.
Ремонт от 120 €


Заменить принимающий блок

Так называемый тюнер либо ремонтируют, либо полностью обновляют. Иногда тюнер постоянно подключен к материнской плате, иногда он находится на одной печатной плате.
Ремонт от 90, - €


Ремонт блока питания

Распространенная ошибка - неисправность блока питания. Мы ремонтируем печатные платы непосредственно на месте или заменяем их в случае полной неисправности.
Ремонт: от 100, - €



https://translate.google.com/translate?sl=de&....de/tv-reparatur/

не реклама, просто первый попавшийся немецкий сервис для сравнения про ремонт телевизоров. Матрицы меняют только по страховке, вероятно нет смысла менять за деньги клиента. Да и вообще, конечно, поломанный телевизор скорее всего выкинут, если только он не супер дорогой какой-то.

Добавлено: Thu Sep 16, 2021 10:19 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Spiriter88 писал(а):
ну его нахрен чинить старые телевизоры
Ага. И магнитолы тоже.

Как-то дали телек на ремонт, там когда заднюю крышку снимаешь, то плата висит в воздухе и держится, где-то на 10% площади, а все тяжелое (ТДКС, радиаторы и т.д.) получается, что висит в воздухе. Заглядываю под плату и вижу хуеву гору самодельных перемычек проводом и треснутую напополам плату, вот, думаю, кто-то попал на геморрой. приплыли

Добавлено: Thu Sep 16, 2021 11:33 am
Ответить с цитатой

Linkoln
 


Разъем кто то знает такой ?

Добавлено: Fri Sep 17, 2021 7:08 pm
IMG_20210917_184807_resized_20210917_064929835.jpg (98.91 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Не цанговая, 2 мм случайно?
https://www.chipdip.ru/product/scdl80

-------

Гляньте, как кондер распиздошило. crazy

Добавлено: Fri Sep 17, 2021 8:13 pm
20210917_201648.jpg (156.24 Кб)

Ответить с цитатой

Linkoln
 


Тёма писал(а):
Не цанговая, 2 мм случайно?
https://www.chipdip.ru/product/scdl80

Увы нет. Она цанговая только высота 6 мм.

Добавлено: Fri Sep 17, 2021 8:39 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Доброго времени суток. Подскажите такой момент, есть трубочный монитор Rolsen C707, но есть проблема не сразу запускается развёртка. Через минуту две запускается и работает до отключения нормально. Не обязательно по этой модели, может и на других моделях такое попадалось.

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 9:23 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Строчная или кадровая?

Электролиты поди повысохли...

Добавлено: Sat Sep 18, 2021 10:59 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Электромонтёр благодарю, походу обе, экран две минуты чёрный.потом резко появляется изображение с наполовину загруженной win xp.

Добавлено: Sun Sep 19, 2021 5:35 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ремонт РЭА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.