Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Кирлиан-эффект
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Термакс
 


Тема стремительно заворачивается в простыню и разворачивает голову к [s]кладбищу[/s] разделу "Лженаука". Заряженные цепочки, чакры, ауры... с похмелья вот посмотрите вокруг: везде чудеса, знамения... происшествия общим числом 666... (с) Радио Радонеж

Offtopic:
Блять, почему тэг "зачеркнуто" удалили ? гнев


Добавлено: Tue Dec 23, 2008 8:58 pm
Ответить с цитатой

Tzeench
 


Попахивает кэфирчиком... несвежим))

Пля ну вот почему всех так и прет на ересь? Это массовая безграмотность дает о себе знать или еще что-то?
У меня предки верят в эту херь - тоже вылечили кучу всего и на все мои вопросы у них ответ "результат налицо".

Если ересь вылечит мой сахарный диабет, тогда и проверю, здесь отпишу))

Добавлено: Tue Dec 23, 2008 9:15 pm
Ответить с цитатой

Mephisto82
 


Николай писал(а):
>я тоже читал опровержение эффекта, но прикол весь в том что они сами не делали опыта, просто сказали это же очевидно, что лист оставил след на стекле...

ты хочешь сказать, что это не так? что на новом чистом стекле будет фантом кусочка листа? бугого

я не знаю потому что САМ НЕ ПРОБОВАЛ.
уложить листок чтоб точно совпадал по контуру мало верится, если конечно не специально укладывать, вопрос ЗАЧЕМ?
Offtopic:
бля вчера пиздой накрылся мультиметр(уже второй) просто измерил 1200 вольт и ппц! и что удивительно и странно при выходе из строя мультиметров они показывают на табло 666 бГГ, а вы эзотерика говорите LOL))!

кстати какие приборы используют для подобных фоток? чтоб не под стеклом а в объёме можно было фотать..

в общем аппарат бы чтоб вот так фотал(не в плоскости)
п.с. хочу чтоб лицо светилось так и пофотаться немного прикольные фотки получатся наверное...
ещё фотки тутта: http://www.sciencephotolibrary.com/search/searc...h&x=0&y=0



Последний раз редактировалось: Mephisto82 (Wed Dec 24, 2008 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Dec 24, 2008 12:02 am
H682065-Marijuana_leaf_and_bud,_Kirlian_artwork-SPL.jpg (28.1 Кб)
ДУСТ
P850044-Meditating_man,_kirlian_image-SPL.jpg (34.74 Кб)
МЭН
Ответить с цитатой

Николай
 


> если конечно не специально укладывать, вопрос ЗАЧЕМ?
чтобы доказать что мы видим фантом конечно. все как всегда в околонаучных кругах. Как ты продашь аппарат для диагностики чакр, если не докажешь что он чегото там показывает

Добавлено: Wed Dec 24, 2008 12:09 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


А я вот товарищи недавно офигел. Иду я как-то из университета домой, прохожу супермаркет и на стене "хрущевки" засратая, засратая, краской и известкой мемориальная доска. "В это доме жили и работали С.Д и В. Х. Кирлиан" Оказываются эти люди были почти моими соседями, ибо живу через 2 дома. Вот так вот!!

А вот схема самих Кирлианов из их книги " Высокочастоные разряды в электрическом поле конденсатора, фотографирование токами высокой частоты, высокочастотная электронно-ионная оптика." К сожалению она есть у меня только в печатном варианте и тираж всего 200 экз. Издательство нашего универа.

Добавлено: Wed Dec 24, 2008 1:16 am
2222 001.jpg (220.3 Кб)

Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


А ганджа у Мефисто прикольно светится Smile

Добавлено: Wed Dec 24, 2008 1:23 am
Ответить с цитатой

DанииL
 


Tzeench писал(а):
Попахивает кэфирчиком... несвежим))

Пля ну вот почему всех так и прет на ересь? Это массовая безграмотность дает о себе знать или еще что-то?
У меня предки верят в эту херь - тоже вылечили кучу всего и на все мои вопросы у них ответ "результат налицо".

Если ересь вылечит мой сахарный диабет, тогда и проверю, здесь отпишу))

Бля, все нахуй граммотные! Мозговитые люди, ученые, профессора, доктора, работают, ставят эксперименты, делают выводы, а вы - просто тупо рассуждаете и критикуете, нихера ничего не предприняв. Хер толк в высоковольтных приборах, если они, кроме получения красивых разрядов, не для чего более не нужны?!
Offtopic:
Да и, к тому же, сейчас ГОРАААЗДО больше безграмотных людей, чем в те времена, когда наши предки были юными


Добавлено: Wed Dec 24, 2008 4:06 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Даниил: как говорил Байпассер, пруфлинк или фолл. Пруфлинк на доказательство( с учетом матчасти конечно) о том, что оные ваши точки на пальцах светят в зависимости от состояния органов.
Фолл - ибо ты такого пруфлинка не приведеш. Максимум - это про ебанутое биополе или неподтвержденные гипотезы о происхождении кирлиан-свечения (хотя не, есть вполне подтвержденная - испарения с поверхности образца) которые связывают его с детекцией состояния огранизма)
Такчто нефиг нефиг... может пора прекратить?
Хотя не, если ты без демагогии приведеш тут на всеобщее обозрение линк на физически обоснованное(!) доказательство с рассчетами - пойду в монастырь вероятно)))

Добавлено: Wed Dec 24, 2008 4:14 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Offtopic:
и эти безграмотные люди считают, что они умнее все и могут срать на законы физики. (а хуле - они их всё равно не знают)(это я Danииl'у)


Добавлено: Wed Dec 24, 2008 4:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>Мозговитые люди, ученые, профессора, доктора, работают, ставят эксперименты
если это люди из РАЕН то нахуйнахуй вместе с этой конторой ))))

ZoneRR прав

Добавлено: Wed Dec 24, 2008 4:33 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Offtopic:
DанииL, а мне всегда казалось, что у высоковольтных приборов широчайшая область применения, помимо красивых разрядов. И, пожалуйста, вместо мата (тебе не идет, образ не тот) - пруфлинки, только не на сайты типа антипаразит.ру и ему подобные.


Добавлено: Wed Dec 24, 2008 4:35 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


DанииL писал(а):
Бля, все нахуй граммотные! Мозговитые люди, ученые, профессора, доктора, работают, ставят эксперименты, делают выводы, а вы - просто тупо рассуждаете и критикуете, нихера ничего не предприняв. Хер толк в высоковольтных приборах, если они, кроме получения красивых разрядов, не для чего более не нужны?!
Offtopic:
Да и, к тому же, сейчас ГОРАААЗДО больше безграмотных людей, чем в те времена, когда наши предки были юными

Даньк, не кипятись. Закончи школу, потом универ, а потом поглядим, каким будет твоё мнение ..........
Ни один доктор, профессор, учёный не ставит экспериментов и не проводит опытов не обдумав и не рассчитав предполагаемый результат. Обычно, опыты только подтверждают или опровергают предположение и рассчёты, а если заранее известен результат, то и опыт не ставится.

Добавлено: Thu Dec 25, 2008 4:21 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бгы - а про толк - ну и? В аудиодевайсах, в в компах дома, в пиве - толка нету тоже - с твоей точки зрения. Ну и нахуй всё, и ходи как мудак в школу/инст/на работу, потом жрать-срать - и ложись на боковую, завтра тебя ждёт новый цикл. И на улицу ходить тоже толка с твоей точки зрения нет. Умение втыкать на всякие рулеза и переться от всякого креативного процесса - вот что делает человека человеком подмигивает зы
Бля, все (зпт) нахуй (зпт) грам(одна "м")отные! Мозговитые люди, ученые, профессора, доктора (тире бля - предложение в духе великой записи о шизофазии) работают, ставят эксперименты, делают выводы, а вы - просто тупо рассуждаете и критикуете, нихера ничего не предприняв. Хер толк в высоковольтных приборах, если они, кроме получения красивых разрядов, не для чего более не нужны?!ГраММотный вы наш подмигивает

зы по поводу фантомов - доказать или опровергнуть существование оных пока люди не в состоянии. О том же, что красивый вышеописанный эффект - всего лишь красивый эффект - ясно и так.

Добавлено: Thu Dec 25, 2008 4:37 am
Ответить с цитатой

DанииL
 


TheBypasser писал(а):
Бгы - а про толк - ну и? В аудиодевайсах, в в компах дома, в пиве - толка нету тоже - с твоей точки зрения. Ну и нахуй всё, и ходи как мудак в школу/инст/на работу, потом жрать-срать - и ложись на боковую, завтра тебя ждёт новый цикл. И на улицу ходить тоже толка с твоей точки зрения нет. Умение втыкать на всякие рулеза и переться от всякого креативного процесса - вот что делает человека человеком подмигивает зы
Бля, все (зпт) нахуй (зпт) грам(одна "м")отные! Мозговитые люди, ученые, профессора, доктора (тире бля - предложение в духе великой записи о шизофазии) работают, ставят эксперименты, делают выводы, а вы - просто тупо рассуждаете и критикуете, нихера ничего не предприняв. Хер толк в высоковольтных приборах, если они, кроме получения красивых разрядов, не для чего более не нужны?!ГраММотный вы наш подмигивает

зы по поводу фантомов - доказать или опровергнуть существование оных пока люди не в состоянии. О том же, что красивый вышеописанный эффект - всего лишь красивый эффект - ясно и так.

Я случайно две "м" написал(два раза кнопку нажал или держал долго), ведь после я с одной "м" написал
Да и к тому же я не претендую на статус грамотного подмигивает

Добавлено: Thu Dec 25, 2008 7:14 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


И тут оффтоп и пиздёжь... Знаю я таких "граММотных" профессоров и инженеров. У нас в ВГУ иногда даже бывают, рассказывают про, бля, загрязнение каких то струн в человеке и очищают их... Ректально им надо всем струны почистить. Знаете, всё это гавно не выдерживает критики ни с какой из точек зрения, даже с Христианской точки зрения. Хотя я не отрицаю гипотетической возможности существования каких нибудь биополей и прочего, но пока это всего лишь ничем не доказанные гипотезы. И поэтому не надо приписывать мистические свойства нормальным девайсам, которые работают на нормальных законах физики и полностью описываются дифференциальными уравнениями.) Аминь.

Добавлено: Thu Dec 25, 2008 10:26 am
Ответить с цитатой

Wat.
 


Лечение может оказывать самовнушение. Ни какой мистики - только психология. А биотоки давно уже используют в медецине. А как же МЕТОД ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ? — метод регистрации активности биоэлектрической мозга головного на различных участков поверхности скальпа энцефалограмма служит для анализа изменения мозговой активности в тех или иных экспериментальных ситуациях. На основании данных о процессах физиологических строятся гипотезы о работе различных процессов психических, — о восприятии, внимании, мышлении, памяти, эмоциях, движении, речи и саморегуляции. Сверх того, в силу существования стойких индивидуальных особенностей энцефалограммы этот метод можно использовать в психологии дифференциальной и психофизиологии.

ДАПРИБУДЕТСВАМИСИЛА!!!

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 9:26 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Offtopic:
Не знаю насчет лечения,но рассказывал тип один...Работал он сисадмином в некоем НИИ цитологии и эндокринологии,привезли им таинственный девайс для диагностирования.Ему пришлось его настраивать,т.к. никто с тем девайсом обращаться не умел. Хуй знает на каких принципах эта хрень работала,но втыкался туда палец, и в течении минуты примерно производилось некое сканирование. А потом на экране компа весь анамнез за всю жизнь выводился,выводился нихуя себе как точно,чуть ли не до того в каком году и каком месяце простуда была, и вобще все болезни, сколько,чего и когда пил и курил.Насколько это всё правда-хз,но не доверять тому чуваку оснований не было.Доказательств не требуйте,ибо нету их.


Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а почему это чуваку нет оснований недоверять? помоему по умолчанию ни одному человеку доверять нельзя. такова уж природа -)
еслиб такие приборы существовали......

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:19 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Stkr, на башорг не пробовал выложить? Ты сам-то вчитайся, сколько нелепиц в 1 короткой байке.

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Я ничего не утверждаю.Выложил реальне на правах байки.За что купил,за то продаю.
Человека этого я хорошо знал,мозг у него в то время вроде на месте был.К еретикам он не относился-физику чтил,и маны по электронике курил тоже.
2Valkyr2003:чего ж тебе так не понравилось-то?

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:35 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


знаем, знаем... тоже ради прикола проходил диагностику на такой хрени
типо по сопротивлению кожи и т.п. определяет чем болеешь - имхо ересь полная. У меня выявило СТОЛЬКО, что я бы сейчас не писал здесь, а передвигался бы на инвалидной коляске с капельницами во всех конечностях и половиной искусственных органов, лол.

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:41 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Stkr все мои вопросы снимаются после "Я ничего не утверждаю.Выложил реальне на правах байки.За что купил,за то продаю." (конец цитаты). Ключевым является 2-е предложение, про байку.

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:42 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Valkyr2003 писал(а):
Stkr все мои вопросы снимаются после "Я ничего не утверждаю.Выложил реальне на правах байки.За что купил,за то продаю." (конец цитаты). Ключевым является 2-е предложение, про байку.
Offtopic:
Поэтому в оффтопе и написал.

А написал,вобще потому,что чувак тот что-то упоминал про кирлиан-эффект, якобы, на его основе эта штука работала.
Всё это из разряда ртутных антенн. crazy приплыли


Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


Эта шняга называется "компьютерная диагностика заболеваний". Основана на торсионных полях - даже приборы так и называются "Торсион-ххх", стоят как 10 пылесосов кирби (распространяется путем вешания лапши на семинарах) и жутко засекречены, потому никаких доказательств никто не даст ))

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 10:57 pm
Ответить с цитатой

Weird
 


Как показывает исторический опыт- природа намного сложнее чем мы себе можем представить, анализируя её известными на сегодняшний день различного рода категориями.
Фантомы это скорее всего обьективная действительность! ужас К примеру, учеными уже давольно давно доставерно установлено что заживление ран происходит под воздействием неких внутренних электрических полей.

Добавлено: Tue Jan 18, 2011 5:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Кирлиан-эффект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.