Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Киллер
 


Шоттки нарисованы неправильно.

Добавлено: Wed Nov 05, 2008 12:17 am
Ответить с цитатой

KaV
 


КТ814Г стоит неверно.
На оптроны подано питание как надо? 7-ой вывод притянут к питанию?

Добавлено: Wed Nov 05, 2008 1:25 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Неважно, главное стоят правильно. Но всё-равно спасибо исправлю счас.
Всё как раз наоборот, где они стоят неважно, а вот как, как раз очень важно.
Сам не пробовал, но говорили, вроде, что 2601 не годятся.
Ещё бы увидеть что творится на затворах, имхо: резюки в затворах могут быть великоваты.
Ну и тов. Миллер, наверняка, живёт и здравствует.
Вопрос: Нет ли у тебя развязывающего транса ??? Если есть, отвяжись от сети, думаю будешь приятно удивлён.

Добавлено: Wed Nov 05, 2008 2:25 am
Ответить с цитатой

Goshik
 


Схемы исправил.
На оптроны всё подано правильно, смотрел)).
7-ой вывод, это какой? Если тлёвый, то нет.
>Вопрос: Нет ли у тебя развязывающего транса ??? Если есть, отвяжись от сети, думаю будешь приятно удивлён.
Это ты про силовую часть? Сначала с ним питал, но т.к. он макс. 100в выдаёт и не ЛАТР, то я его потом отрубил.
Днём затворы в большем разрешении выложу.
>Ну и тов. Миллер, наверняка, живёт и здравствует.
Если уж -15В его не давят, то чем его убрать? Да и был он всего 2В выше нуля.
>Сам не пробовал, но говорили, вроде, что 2601 не годятся.
У них изоляция, кажется, плохая.

Добавлено: Wed Nov 05, 2008 8:03 am
Ответить с цитатой

TIM
 


У тебя шотки стоят на одном радиаторе с родными фетами, если да то надеюсь они на прокладках, иначе они не работают.

Добавлено: Wed Nov 05, 2008 10:01 am
Ответить с цитатой

Goshik
 


Да, конечно же через слюду сажал, всё на одном радиаторе висит, замыканья нету, проверял.
Вот затворы.

KaV: Продолжение обсуждения драйверов - http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=116345#116345

Добавлено: Wed Nov 05, 2008 10:08 am
DSC00016.JPG (54.27 Кб)

Ответить с цитатой

KaV
 


Итак, продолжаем разбор полётов.
7-ой вывод оптронов, ответственный за их выключение, притянут к питанию?
На Vref есть конденсатор?
Диодам в оптронах не поплохеет от 35-40мА вместо 10? В даташите секция "Absolute Maximum Ratings" и то 20 указывает. Кстати, как их диоды включены - на схеме только пара обозначена?
Между 4 выводом и землёй очень рекомендую конденсатор, а в драйверах после стабализаторов - ёмкости поширше.
Резистор между драйвером и фетом должен быть на такой частоте порядка 1Ома, в идеале - зашунтирован диодом шоттки.

Добавлено: Fri Nov 07, 2008 10:16 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


>7-ой вывод оптронов, ответственный за их выключение, притянут к питанию?
Притянем.
>На Vref есть конденсатор?
Есть конечно.
>Диодам в оптронах не поплохеет от 35-40мА вместо 10? В даташите секция "Absolute Maximum Ratings" и то 20 указывает. Кстати, как их диоды включены - на схеме только пара обозначена?
Не жалуются они. Включены два параллельно через один резак.
>Между 4 выводом и землёй очень рекомендую конденсатор
Рискну спросит зачем? ИМХО на рефе кондюка достаточно.
>а в драйверах после стабализаторов - ёмкости поширше.
Поширше до стабилизаторов стоят, а после - это керамика по ногам транзисторов.

Добавлено: Fri Nov 07, 2008 10:27 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


>два параллельно через один резак
Не очень здорово - ВАХ у них довольно крутая. Лучше последовательно или через отдельные резисторы.

Конденсатор на 4 выводе - защита от "шуршания" переменника и ВЧ наводок.

А в драйверах всё-таки лучше поширше - хотя бы 1мкФ керамики - потребление сильно импульсное, стабилизатор может расстроиться.

Добавлено: Fri Nov 07, 2008 10:35 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Хм... В шите 7-ой обозначен как база транзистора, если её посадить на землю, то оптон отрубица. Может я чего-то не так понял?

Ой, не за землю, а на питание.


Последний раз редактировалось: Goshik (Fri Nov 07, 2008 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Nov 07, 2008 10:41 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Присмотрись повнимательней - это не база, а второй вход элемента "и", при подаче на который нуля на выходе устанавливается высокий уровень, независимо от наличия или отсутствия тока через светодиод.

Добавлено: Fri Nov 07, 2008 10:58 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


У меня просто шит от HP был, а он косячный.

Добавлено: Fri Nov 07, 2008 11:20 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Бугага, снова флудим?
3. Enable Input - No pull up resistor required as the device has an internal pull up resistor.
Читать хоть умных людей научись, если уж сам соображать не умеешь подмигивает И кстати нахуя ты посты потёр сам-знаешь-где? подмигивает

Добавлено: Fri Nov 07, 2008 11:23 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


А если не побежать сраться и прочесть ещё чуть-чуть дальше, то откроется тайна великая:
If the VE pin is not used, tying VE to VCC will result in improved CMR performance.

Offtopic:
О том, кто и где потёр посты, лучше спрашивать у наших админов - у них логи ведутся. Я же последний пост удалял позавчера, при очистке и переносе темы http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=2614


Добавлено: Fri Nov 07, 2008 11:42 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


пох, свои 5кв/мкс оно тянет - а больше феты не дадут подмигивает

Добавлено: Sat Nov 08, 2008 12:03 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Кабы у нас было питающее 50В - то пожалуйста.

Добавлено: Sat Nov 08, 2008 12:42 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Пруфпик видел? подмигивает (опты если узнаешь какие - охуеешь подмигивает ) А всё от того, что CMR от напруги толком не зависит - 50в - лишь тестовое значение. С ростом питающего растёт лишь время наводки. Бугага. Лучше про опты больше не пиши подмигивает (зря я кстати тему про CMR спалил тогда..)

Добавлено: Sat Nov 08, 2008 1:57 am
Ответить с цитатой

KaV
 


>CMR от напруги толком не зависит
Пусть будет "не толком". Производителю лучше знать, почему у одной серии гарантируется минимальное dV/dT на одной напруге, а у другой - в двадцать раз большей.

А при небольшой нагрузке даже такие небыстрые феты, как IRFP460, запросто 10кв/мкс дадут, если им не мешать.

Offtopic:
Лолчики, бугагашечки, чуднЫе воспоминания... когда-ж это выветрится-то?


Добавлено: Sat Nov 08, 2008 2:32 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Ну уж хз как там эти ваши ирфпы - на мои транзы прям в шите написано, что пять. (кстати у оптронов 5 - МИНИМАЛЬНЫЙ CMR подмигивает ) К тому же есть ещё одна штука, которая прям охуенно в шите видна, но её не спалю я - мозг если есть - допрёте сами (не всё ж мосты на ирках лепить подмигивает ). А вообще, я бугагирую над этой дрочкой - в конструкции косяков сраная тонна, а вы вместо того, чтоб сии косяки ловить, ему про CMR (который вообще никак такой пиздец, как описано выше, спровоцировать не сможет) втираете. Пишите уже, блин, по делу (это всех касается).

Offtopic:
"...всё изрисовано пентаграммами, перевёрнутыми крестами... О, прочей сранью!" (с) Мясокомбинат №1 им. Путина - Рвота Дракона
Кончится, когда перестанет народ выёбываться не по делу (кстати тот тред большей частью в кэше, надо б в анекдотах отпостить).


Добавлено: Sat Nov 08, 2008 4:12 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Бгы, Пассер, ты тролль Smile . Нахрена ты вообще эту тему про CMR закинул ??? Народ теперь будет вокруг неё год вертеться. Smile

Добавлено: Sat Nov 08, 2008 4:38 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
Дык я просто тогда на измену после китаёзного шита со 100в/мкс высадился - потом правда таки нашёл описалово Smile
Тролль - это про емкостные каплеры вспомнить - их Линас с 4хв занёс - у них цмр пиздетский, а от скорости я просто охуел.


Добавлено: Sat Nov 08, 2008 4:53 am
Ответить с цитатой

Goshik
 


TheBypasser писал(а):
А вообще, я бугагирую над этой дрочкой - в конструкции косяков сраная тонна
Хотелось бы поподробнее.

Добавлено: Sat Nov 08, 2008 12:52 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Как кто относится к обратной связи через транс в конце вторички?
Как его мотать ? - Сколько витков первички (с конча вторички) и вторички(нормального сигнала)?

Добавлено: Sun Nov 23, 2008 10:44 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У буржуев видел схемку, два транса 1:33 последовательно.

Добавлено: Sun Nov 23, 2008 11:42 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


2 qic Если ты собираешся делать обратку с вторички то даже не заморачивайся, это дрянь откровенная, при стриммере будет плавать частота вторички а с ней и обратка, рано или поздно это приведёт к попытке закрыть сверхток и тогда транзы ёбнут непременно (у меня как раз такое было). Обратку поуму делают с первички, берёш колечко и наматываеш на него витков 200-300 хватит заглаза, продеваеш через него провод который к первичке идёт и всего делов, можно конечно два колечка с коэффициентом например 1:30 последовательно, но там сумарная задержка больше и сигнал покорявей. Хорошие резалты получаются с антенкой, но это только на малые мощности.

Добавлено: Mon Nov 24, 2008 6:15 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков по xSSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.