Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У нас тут на дачах висят такие штуки, насекомые прекрасно, абсолютно самостоятельно, туда лезут толпами. Особенно эффектно взрываются крупные мотыльки. Кстати, кажись комары туда не лезут.

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 4:42 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я сам видел тоже, что подобная штуковина вполне успешно работает. Кстати, никакого озона при напряжениях около 1.5-2кв там не будет.

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 5:06 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Делал я, еще в детстве, подобный ебанатор, только конкретно для тараканов.
Берется картонка, вешается на стенку, в центре крепится приманка, на которую ведутся твари, на картонку приклеены полоски толстой фольги, окружающие приманку (полярность чередуется: + - + - + -), с промежутком около сантиметра. К этим полоскам подключен кап (около 0.5-1мкф) и заряжен до напруги, раза в полтора меньшей, чем нужно для самопробоя (5-7кВ). Рвало этих тараканов с треском, ошметки трупов осыпались в поддон, поставленный снизу. Правда, далеко не все лезли туда...

Добавлено: Wed Jan 14, 2009 8:18 pm
Ответить с цитатой

DанииL
 


2 Anton_111: Живодер ты, однако, таким капом уничтожать! Smile

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 10:00 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Да, правда, это уже зоосадизм какой-то получается Х)
а кстати, у меня же есть чудесный капик 10 кВ 50 нан... надо попробовать с ним такую штуку сделать.

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 10:27 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Зато рвет их сразу и эффективно.

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 10:30 am
Ответить с цитатой

Firelander
 


А фольгу не рвало? Она поидее испариться должна Smile Я вот подумывал купить штуку от комаров, ибо самому с сеткой возиться не хотелось. Но как посмотрел что там расстояне между прутьями полтора миллиметра, так и расхотел. А "ракетка" от мух вещь наверное весёлая Smile

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 11:34 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Anton_111 писал(а):
Делал я, еще в детстве, подобный ебанатор, только конкретно для тараканов.
Помнится, такое устройство для тараканов было в Левше 1991 №9.
О, вот нашел:
http://members.lycos.co.uk/mostly/SITE/MISC/cockroach.html

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 1:11 pm
Ответить с цитатой

DанииL
 


Firelander писал(а):
А фольгу не рвало? Она поидее испариться должна Smile
Он же написал, что толстая фольга, да и с какого она испаряться должна?

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 3:39 pm
Ответить с цитатой

Fosgen666
 


Anton_111 писал(а):
Делал я, еще в детстве, подобный ебанатор, только конкретно для тараканов.
Берется картонка, вешается на стенку, в центре крепится приманка, на которую ведутся твари, на картонку приклеены полоски толстой фольги, окружающие приманку (полярность чередуется: + - + - + -), с промежутком около сантиметра. К этим полоскам подключен кап (около 0.5-1мкф) и заряжен до напруги, раза в полтора меньшей, чем нужно для самопробоя (5-7кВ). Рвало этих тараканов с треском, ошметки трупов осыпались в поддон, поставленный снизу. Правда, далеко не все лезли туда...

А я просто класе в 5м где-то брал небольшой понижающий транс, только включал ещё как повышающим и замыкал бп 12В 800мА, там искра была около 5-9мм, и стрелял этой искрой по жукам, если стрелять в лапки их парализовало и жук не мог ими двигать, но через время, он снова отходил как ничего не было.

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 5:16 pm
Ответить с цитатой

МАКС
 


есть одна проблема импульсные токи не берут ос так как молнии идут по поверхности хитинового покрова так што их надо дугой а не искрой ебашить

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 6:08 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


Был у друга на даче и видел такую лампу-убивалку.
В середине стояла черная УФ лампа(насекомых уф привлекает), далее две сеточки.
Внутри был простой генератор ХВ, от него же питалась лампа и блок залитый(скорее всего множик или выпрямитель с капом) после блока шли провода к сеткам.

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 7:32 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Та фольга была больше на жесть похожа, только латунная или бронзовая Smile Фактически, то лента была, а не фольга. При разряде, естественно, подплавленные места образовывались, - но тогда мне на это глубоко пофиг было. Заряжал от половины обмотки старо-совецкого NST 10кВ, т е 5кВ, через цепочку диодов от множиков и резюк, чтоб дуга не образовывалась, - нужна была только мощная искра.
Offtopic:
В то время (лет 12, наверное, было мне) я натащил себе этих NST энное количество (таскал их с крыши ближайшего магазина, их там куча валялась брошенных от старой вывески неоновой), - вот и извращался с ними, делал из них всякую фигню (даже "ЛЭП" 10кВ была дома протянута под потолком, провода висели на пластиковых вешалках для одежды, от этой "ЛЭП" питался с десяток ЛДСок, висевших там же)...Кстати, помнится, кто-то вроде на флае тоже юзал НСТ для питания кучи ЛДСок.

Насчет тараканов - лапы им почти всегда отрывало, видать они проводящие были.


Добавлено: Thu Jan 15, 2009 8:36 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Конечности у насекомых очень даже проводящие!
Однажды над своей кроватью заметил на стенке этакую мерзейшую сороконожку с длинными-предлинными тонкими лапками. Аккуратненько зарядил капик микрофарад на 10 (или на 2, не помню точно) прямо от розетки через диод. И выводами капа до этих лап докоснулся. Лапы вспыхнули и скукожились, как волос на свечке, а сама гадина свалилась за кровать. Вот всего-то 300 В...

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 10:14 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Котофеич
надо попробовать мой кап 1000мкФ 400В
разрядить в какую нибудь гадость )))

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 10:21 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Гадость анигилирует гораздо раньше, чем этот кап успеет разрядиться.

Добавлено: Thu Jan 15, 2009 10:35 pm
Ответить с цитатой

Сергей2009
 


вот нашел чето похожее Smile
http://members.lycos.co.uk/mostly/SITE/MISC/anti_bugs.html
но это от сети 220 а если от акумулятора на 12 вольт, что нада выкинуть или наоборот добавить в схему?

Добавлено: Fri Jan 16, 2009 2:40 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Инвертор 12->220 нужно добавить. И ЛДСку по классической схеме запитать, дабы обогревателем не работала.

Добавлено: Fri Jan 16, 2009 10:17 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


KaV писал(а):
Инвертор 12->220 нужно добавить. И ЛДСку по классической схеме запитать, дабы обогревателем не работала.
Зачем?

маломощный пуш-пул(из РТФМ, только на более маленькую частоту,20кГц), строчник и умножитель от телевизора.
От строчника же и запитать ЛДС(как в китайской лампе).

Добавлено: Fri Jan 16, 2009 10:22 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


КаВ, проще тупо всю схему переделать - какбэ так усрать КПД это реально круто подмигивает
Фанатам конструкций "дохуя кВ - дохуя Дж" - совет оценить то, как заебёт слушать жужжание комариков и звуки их въёбов ночью. А вообще - я на стороне Фосгена - тупо сетку на форточку всю жизнь вешаю - и живу без хуйни. На даче на дверь - занавеска.

Добавлено: Fri Jan 16, 2009 10:23 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Судя по вопросам автора, добавление промышленного инвертора в эту схему для него самый простой и реально осуществимый вариант Smile

Добавлено: Fri Jan 16, 2009 10:44 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Offtopic:
Ааа, ты про промдевайс? Таки да, +1. "Понял, слезаю" (с)


Добавлено: Fri Jan 16, 2009 10:47 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


http://the-mostly.narod.ru/MISC/electricity_fig...gainst_pests.html Древняя (30-хг) статья по электроловушкам.

Добавлено: Fri Jan 23, 2009 1:34 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Ну вот, случилось неприятное дело.
Ездил в выходные на дачу, вероятно в сарае, который планирую под мастерскую, подцепил клеща.
Как заметил - приехал домой, переоделся, что-то по голове ползает. Хвать - там оно.
Круглое, черное, плоское, весело бегает по ладони.
Тут конечно жена кричит - скорей выбрасывай, я его в умывальник вместо того чтобы сохранить для анализов.
Почитал в инете - это наверное самец клеща. Они не присасываются, только кусают.
Вот сейчас боюсь, вдруг он заразный был. На спине какое-то пятнышко, чешется немного.

Оказывается, весной какая напасть. Раньше так рано на дачу не ездил.

Как очистить сарай 20 кв.м не химическими методами - от клещей и мышей тоже, они наверное туда клещей принесли?
Какой-нибудь девайс - УФ, озон, и т.д.?

Место безлюдное, почти хутор, на расстоянии метров 100 никого нет.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 6:48 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


говорят, с помощью ИФП-5000 можно уничтожить всех комаров на расстоянии до 50м - у их фасеточных глаз нет защиты от перегруза по яркости

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 7:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.