Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Llevellyn
помойму они просто зажаряться ))))

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 7:47 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Мыши в сельской местности необоримы. Даже химическими методами.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 7:49 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


HVGuitarist
не я про комаров

если от пыха в 4000 Дж
человек получает ожёг 3 степени и на нём загораеться одежда (ролик лежит где то в разделе оптика)

то я думаю причина смерти комаров при таком же пыхе
отнюдь не от того что их глаза не предназначены для этого )))

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 7:54 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


у меня на даче(в якутске) в деревянном доме вообще нет мышей(может из за того что он немного висит на опорах над землей?)
Было несколько мышей - заклепали дырки в доме и мыши исчезли.
А вот в сарае который стоит на голой земле всегда найдется одна мышка которая живет

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 7:55 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Действительно, если вспышкой?
ИФП5000 вряд ли найду, может ИФК-2000 хватит?
Вот только у клещей глаз вроде совсем нет. И потолок деревянный, как бы не загорелся.
А какие-нибудь ультрафиолетовые лампы-вспышки бывают?
Может СВЧ?

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 7:57 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Не страдайте ерундой. Против насекомых - сетки (летучие) и химия (ползучие). А если мошек вспышками подогревать, то никакого ресурса лампы не хватит.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 8:04 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


От ИФК-2000 ультрафиолета навалом- она кварцевая.

СВЧ- придётся магнетрон на вращающуюся станину насаживать с дистанционным управлением. Чтобы, значит, весь сарай обработать. Только, думаю, мышь не дура и сразу в норку стырится.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 8:05 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Легко сказать, я сейчас на дачу только в ОЗК поеду. Химия от клещей помогает на 1 месяц, при этом 5 дней после обработки территорию не должны посещать люди, кошки, собаки и пр.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 8:08 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А мне кажется, лучшее средство от паранойи-психиатр) Трави насекомых, не трави - все равно налезут.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 8:21 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Так в том-то и дело, надо нехимическое средство, которое бы действовало оперативно, и без вредных последствий. Нажал кнопку - все очистилось.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 8:26 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Мечты-мечты...

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 8:33 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


И оператор к нему, который каждые 15 минут жмет кнопку. Нехимическое средство есть - нейтронная бомба называется, и то, боюсь, клещи с тараканами переживут.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 8:46 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Клещи так быстро не наползут.
Кстати, ИФК-2000 вроде тоже крутая, надо попробовать, только кондеры 16000 мкф 1000 В сложно найти будет.
Чего-то вообще с трудом такой кондер представляю. Может электролиты какие-нибудь спец.?

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 9:05 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


ИФК-2000 преспокойно работает от батареи электролитов 12000- 15000 мкФ*400 В (батарея, а не одиночный кап!). Насекомое сбить не довелось (больно неуютно с этой батареей за ними гоняться), но чёрный полиэтиленовый пакет вспышкой в упор прожигает насквозь.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 9:35 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Это конечно жестоко но когда в универе учился один тип с общаги гасил напругой воробушков в кормушке и кормил ими кота.Хотя по жизни тип положительный был, в отличие от сожителей не бухал и занимался подобной хренью чисто со скуки.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 9:37 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Тоесть как это он их напругой гасил? В кормушке провода подкладывал?

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 9:39 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


разряд с кондеров пускал потому что 220 не всегда гасило а сама кормушка-железный поднос с железной жердочкой.еда тоже не всякая подходила-мокрый хлебушек итд...

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 9:53 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


sergh писал(а):
ИФП5000 вряд ли найду, может ИФК-2000 хватит?
ИФП4000 могу организовать, но самовывоз из Москвы ввиду её габаритов =)

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 11:47 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


Спасибо! Пока не надо - там кондеров еще больше надо, да и мощность большая - еще вдруг действительно потолок загорится.
Попробую ИФК-2000 достать, видел тут у одного на базаре. Думаю клещам с их привычкой сидеть на краю растопырив лапы и этого хватит.

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 11:58 pm
Ответить с цитатой

Slavix
 


Может мощную ДРЛ-ку без внешней колбы заюзать? 800-ка, думаю, клещей, если они реально сидят на краю растопырив лапы
пожжёт УФ-ом, остальную живность разгонит озоном...

Добавлено: Wed Apr 01, 2009 12:10 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


sergh, а может просто сделать прививку от инцефалита и забить на клещей ???
А то вдруг они не в сарае окажутся, а по дороге нападут ???
Вообще-то, эти твари не любят по сараям прятаться, им весной сухостой больше по душе, сухая трава, мелкие ветки, они же кровью кормятся, им нужно прохожее местечко, и подцепил ты его не в сарае, а на улице, 100%. Незаморачивайся, хорошо прогрей, просуши помещение, создай жилую рабочую обстановку и хрен ты кого там увидишь.

Добавлено: Wed Apr 01, 2009 3:22 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Offtopic:
если от пыха в 4000 Дж
человек получает ожёг 3 степени и на нём загораеться одежда (ролик лежит где то в разделе оптика)


Чо, неужто правда ? О_о


Добавлено: Wed Apr 01, 2009 7:39 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Slavix, ДРЛ-ку нельзя, она не импульсная вроде, их наоборот медленно включают. От импульса взорвется наверное.

Шурик, тут прививок от энцефалита просто так не делают плюс к тому лишняя прививка мне противопоказана.
Скорее всего в сарае, так как там верхнюю одежду снимал, и там тепло, на полу опилки и мыши шуршали. Снаружи грунт еще не растаял.
Потом, таким образом вероятно можно и снаружи территорию обработать.

Добавлено: Wed Apr 01, 2009 9:39 am
Ответить с цитатой

Slavix
 


Slavix, ДРЛ-ку нельзя, она не импульсная вроде, их наоборот медленно включают. От импульса взорвется наверное.

Так зачем же от импульса? от её штатного дросселя, и закрыть сарай минут на 20.

А то вдруг они не в сарае окажутся, а по дороге нападут ???
+1

Куда надёжнее будет химия, не хочешь на себя намазывать - обработай одежду. Клещи вроде высоко по растениям не забираются, так что достаточно будет обработать штаны. И ещё: вся одежда должна иметь плотные резинки, чтобв клещ не смог пролезть, к голой коже они не цепляются, а одежду потом можно перетряхнуть.

Добавлено: Wed Apr 01, 2009 4:29 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


как это к голой коже они не цепляются?Понятие высоты относительное и клещ будет толко рад упасть на голову или за шиворот.вообще не слышал о насекомых боящихся высоты

Добавлено: Wed Apr 01, 2009 9:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Уничтожение насекомых ВН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.