Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Опознание деталей
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

sergh
 


Да сам Запад и требует чтобы сажали. Договоры о нераспространении. Внутри страны можно, за границу - нельзя. Походу, показное.

Добавлено: Tue Nov 08, 2016 11:00 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


за пнв не посадят, была другая причина о которой в СМИ не говорят

Добавлено: Tue Nov 08, 2016 11:22 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


А поподробней можно?

Добавлено: Tue Nov 08, 2016 11:44 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


2 Dizel: в моих блоках переключение полярности - перестановкой "карты" с дорожками в слоте. От слота идут провода в залитый силиконом ВВ-блок. Судя по исполнению - всё, что вне блока (в т.ч. этот самый слот) - сугубо низковольтное, а всё ВВ - внутри залитого блока. Из него идёт только кабель к выходному разъёму. Переключателей ВВ цепей точно нет.
Хотя может быть там внутрях какие релюшки стоят, коммутирующие ВВ цепи, х.з...

------------------

По ПНВ: вот (см. скрин), но я ошибся - это не на фото, а на видео. И таки не сказано - пытался ли он именно эти ночники слать, или он их просто хранил у себя (и/или продавал внутри страны).

Но да, охотно верю, что за 57-е могли посадить. Вон не так давно кого-то из предпринимателей благополучно посадили за "наркосодержащее ...", в качестве которого выступил кондитерский мак (семена, как известно не содержащие опиоидов).

Добавлено: Wed Nov 09, 2016 2:11 am
0.jpg (38.55 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


z dEthaniel писал(а):
в моих блоках переключение полярности - перестановкой "карты" с дорожками в слоте. От слота идут провода в залитый силиконом ВВ-блок. Судя по исполнению - всё, что вне блока (в т.ч. этот самый слот) - сугубо низковольтное, а всё ВВ - внутри залитого блока. - да нет, слот как раз высоковольтный должен быть.. хотя 100% утверждать не буду, ибо структура таких питальников обычно достаточно однообразная
- стабилизатор регулятор по низкой стороне - вв повышающий нерегулируемый преобразователь - умножитель (или выпрямитель)
-------------------------
видео с пнв не смотрел... извиняюсь теперь ясно о чем речь

Добавлено: Wed Nov 09, 2016 11:23 am
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Сам точных подробностей не знаю слышал краем уха, что он не только оптикой занимался

Добавлено: Wed Nov 09, 2016 5:11 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Что за блядская деталь валяется у меня на столе уже месяц и вводит в сомнения?
Мультитестер не признает, говорит - unknown or damaged. Я так подозреваю, что это damaged КТ815, но у них вроде длиннее маркировка должна быть?

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 12:35 pm
image.jpeg (123.19 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Стаб может быть.

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 12:36 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


perezx писал(а):
Мультитестер не признает, говорит - unknown or damaged.

У КТ815В маркировка не длиннее, а как бы наоборот (5Вхх)
Так по ногам как именно звонится и как был включен там, где стоял? Может это он и есть.

Хотя посмотрел - у КТ8хх бывает и так - 5,6,7 с буквой справа.

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 1:47 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


думаю что это кт815в.

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 2:04 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Это может быть КР1157ЕН15В, как они маркируются нигде не нашел, КТ815В должны маркироваться "5Вхх" но "изделия изготовляемые в дальнем и ближнем зарубежье, имеют маркировку, не соответствующую российской"

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 3:33 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Золотой ты человек, Электрик! Что б я без тебя делал? Это и в самом деле кренка, а я и не подумал про такое. Видать, купил когда-то, да и забыл. Еще одна такая нашлась в коробочке.

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 4:10 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Кстати, в таком корпусе были еще и тиристоры (например КУ112)

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 7:20 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Ivani писал(а):
Это может быть КР1157ЕН15В

Да, похоже это оно.
Вот такая же, но А http://www.kontest.ru/catalog/item/1886619

Добавлено: Thu Dec 01, 2016 9:08 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Когда увидел фото-вспомнил когда-то зажигалку для газа делал и маркировка запомнилась как кт815 ибо в справочнике такой небыло, поверил продавцу. уверен на 90%. Может тестером его ? тогда одно из двух.

Добавлено: Fri Dec 02, 2016 8:21 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


КТ815А будет 5А**, где ** - месяц и год выпуска. На фото год указан, значит все 4 знака - тип.

Добавлено: Fri Dec 02, 2016 8:30 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да стабилизатор это, 15В 0.1А, определились уже.

Добавлено: Fri Dec 02, 2016 10:26 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Попалась такая деталька, предположительно рентгеновский детектор. Гугление по обозначениям на дне ничего не даёт. Непонятно, что за сцинтиллятор (и сцинтиллятор ли это вообще?). Вроде стекло, вроде внутри какая-то сотовая структура, а вроде бы и нет. Странная фиговина, короче. Но вся в золоте, да.

Добавлено: Fri Dec 09, 2016 4:53 pm
unknwn_det_1.jpg (22.96 Кб)

unknwn_det_2.jpg (32.08 Кб)

unknwn_det_3.jpg (38.17 Кб)

unknwn_det_4.jpg (41.61 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


Очень похоже на ультразвуковую линию задержки от буржуйской РЛС.

Добавлено: Fri Dec 09, 2016 10:46 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Вряд ли. РЛС тут и близко нет. Кроме того: отчётливо виден кремниевый чип на всю длину, и "стекло" состоит из двух частей - в центре полосы имеется стык торцов (не трещина).

Добавлено: Sun Dec 11, 2016 6:12 am
Ответить с цитатой

Abramov
 


Мб полупроводниковая линейная матрица от досмотрового комплекса. Если это сцинтиллятор, то там должны быть какие-то ячейки чтобы пиксели друг другу не мешали. Если сплошное стекло - хз.

Добавлено: Sun Dec 11, 2016 2:52 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Там по краям только структура периодическая. Секций вроде нету.

А стекло прозрачное? Может, фотодетектор какой со световодом?

Добавлено: Sun Dec 11, 2016 4:12 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


На сцинтиллятор это вообще мало похоже

Добавлено: Sun Dec 11, 2016 4:20 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


При взгляде под определённым углом угадываются сотовые ячейки. Прозрачное или нет - сложно понять, как будто прозрачное (край "стекла", выступающий за подложку), но с непрозрачным покрытием. На словах сказали что вроде как от медицинской рентгеновской установки.

Добавлено: Sun Dec 11, 2016 5:08 pm
Ответить с цитатой

barrow
 


Помогите может кто знает как называются элементы и что это за элементы (подозрения на резисторы но не уверен)?

Добавлено: Sun Jan 15, 2017 10:51 pm
.JPG (87.47 Кб)
Элементы
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Опознание деталей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215 ... 257, 258, 259  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.