Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ph_01
 


Юрий я просто про фирму- RICOH первый раз слышу,вот и подумал что это название какой то конкретной модели,а фирму производителя вы указать забыли.
А к Casio и сам присматриваюсь да не продаються они пока у нас в городе.

Добавлено: Wed May 20, 2009 5:04 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


>я просто про фирму- RICOH
Ну мне на это просто и сказать-то нечего? ;-)

Дочитал инструкцию... Очень познавательно. :-D
Оказалось что есть подобие (пародия) на приоритет диафрагмы. И ещё кучка полезностей. Будет вполне достаточно. Стал я совсем доволен покупкою.

Попробовал, по быстрому, стделать съёмку 120fps. Света маловато получилось... А так - нормально. Забавно даже.

Добавлено: Thu May 21, 2009 1:27 pm
R0010033FF.jpg
R0010033FF.jpg (4.2 Кб)
Поджатый кадр. Так, вообще, кадры 640х480 получаются.
M&Ma.avi (141.96 Кб)
Попробовал, по быстрому, стделать съёмку 120fps.
Ответить с цитатой

Дмитрий1
 


Я пожалуй пишу не в ту тему, но новую открывать из-за одного вопросика как-то слишком ...
У сломанного калькулятора я взял из дисплея 2 поляризатора. Единственное, что я придумал с ними делать это брать 2 фильтра и вращать их между собой. От угла зависит прозрачность. Ещё через фильтр можно смотреть на ЖК монитор компьютера, при изменении угла поворота поляризатора изменяется яркость. Какие ещё можно провести эксперименты с поляризаторами и поляризованным светом?

Добавлено: Tue Jun 02, 2009 11:18 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Можно какой-нить ЖК дисплей, типа ИЖКЦ переделать на работу в негативе.

Добавлено: Tue Jun 02, 2009 11:25 pm
Ответить с цитатой

Дмитрий1
 


а если через такой фильтр фонарикам посветить, то получится поляризованный свет. Что можно особенного увидеть при таком свете?

Добавлено: Tue Jun 02, 2009 11:29 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Конкретной идеи нет, но вспомнился один эксперимент или ХЗ как это назвать. Вобщем, к примеру, ты разрабатываешь опору моста, или ещё какую-нить херь и тебе нужно поглядеть где в детали будет максимальная нагрузка, где и чего может сломаться. Из оргстекла вытачивается эта деталь и зажимается в тиски. Помещаем всё это между источником поляризованного света и экраном. При сдавливании детали, на экране, места наибольшей нагрузки становятся тёмными и очень хорошо видно где и чего сломается.
Извиняйте, если криво изложил.

Добавлено: Wed Jun 03, 2009 2:18 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


да-да, на литые китайские линейки-угольники можно смотреть - сразу видно где трещины пойдут при перегрузе

Добавлено: Wed Jun 03, 2009 8:26 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Помещённые между двумя поляризаторами предметы из прозрачного пластика становятся радужными от внутренних напряжений.

А ещё из поляризаторов можно выточить кусочки и сделать очки-поляроиды. Очень здорово гасят отражение от мокрого асфальта, луж и т.п.

Добавлено: Wed Jun 03, 2009 2:42 pm
Ответить с цитатой

Дмитрий1
 


Обезательно попробую. (А то я пытался на треугольник из литой пластмассы смотреть через 1 фильтр - ничего не вышло.)
С очками наверно не получится, так как эти фильтры серые сами по себе.
П.С. До свидания. Я уезжаю на каникулы на 3 месяца.

Добавлено: Wed Jun 03, 2009 3:31 pm
тема: Фотопластинки, их проявка и фотохимия
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Мои загребущие лапки добрались до некоторого слабо ограниченного количества разных фотопластинок. Фотопластинки отличаются упаковкой и параметрами. Выглядят они как стеклянные прямоугольнички, размерами как у коробки, миллиметровой толщины, с пастельного оттенка желтоватым или розоватым напылением. Также имеются баночки некоего "проявителя" и бутылки проявителя и закрепителя, аж с рецептом (выписывать, извините, лень, там всё более менее читаемо). Пластинки хочется использовать для развлечений типа камеры-обскуры и рентгена (раз уж есть на что снимать, почему бы не попробовать). Запрашиваю советы тех, кто с таким работал и знает что и как делать (мои личные познания ограничиваются уровнем "посветить-залить под красной лампочкой проявителем-высушить").
Картинки прилагаются.

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 1:19 pm
_MG_6199.jpg (42.05 Кб)

_MG_6210.jpg (96.83 Кб)

_MG_6198.jpg (48.79 Кб)

_MG_6196.jpg (133.26 Кб)

_MG_6194.jpg (107.9 Кб)

Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


На цветной проявитель можно уже забить - он сдох, и там одним проявителем не обойдешься. Да и чб проявитель мог свои свойства потерять. Самый простой вариант - качнуть книгу по фото годов 60-х и изучать. Заодно - проявить чистую пластинку в проявителе и глянуть - насколько жив проявитель и насколько пластинка завуалирована - может оно уже только на свалку и годно.

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 1:41 pm
тема: Re: Фотопластинки, их проявка и фотохимия
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


ZergZone писал(а):
Мои загребущие лапки добрались до некоторого слабо ограниченного количества разных фотопластинок. Фотопластинки отличаются упаковкой и параметрами. Выглядят они как стеклянные прямоугольнички, размерами как у коробки, миллиметровой толщины, с пастельного оттенка желтоватым или розоватым напылением. Также имеются баночки некоего "проявителя" и бутылки проявителя и закрепителя, аж с рецептом (выписывать, извините, лень, там всё более менее читаемо). Пластинки хочется использовать для развлечений типа камеры-обскуры и рентгена (раз уж есть на что снимать, почему бы не попробовать). Запрашиваю советы тех, кто с таким работал и знает что и как делать (мои личные познания ограничиваются уровнем "посветить-залить под красной лампочкой проявителем-высушить").
Картинки прилагаются.

Это хабар класса "счастливо вам поебаться!"
Эта самая "камера- обскура" есть у тебя? Я в своё время немало снимал камерой "Фотокор-№1" 1941 года издания 9Х12см. размер кадра.
Судя по дате изготовления чуствительность упала в 2-15 раз, в зависимости от условий хранения( сомневаюсь, что в холодильнике лежали подмигивает ), во столько же раз возросла плотность вуали( всё будет как в тумане).
Спектрографические при жизни обладали очень избирательной чувствительностью, как следствие- зверским контрастом. Эти возможно ещё на что-то сгодятся... хотя УГ конечно.
Что за проявитель- не разобрал(цветной однозначно в унитаз), но годится любой "стандартный" для ч/б фотоматериалов. Лучше контрастно работающий. Фиксаж- только кислый, лучше кислый дубящий.
Не порежь пальцы при работе- края пластинок никогда не обрабатывались. В коробках они упакованы в кальку по 2 "лицом к лицу", а потом уже в защитную бумагу.
ИМХО не мучить мозг и руки, смыть в кипятке эмульсию и использовать, как точно и ровно разрезанное стекло, обработав края.
"Счастливо поебаться!" drink

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 1:57 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Ясно. Тогда пусть лежат себе в гараже.

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 3:26 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Может немного невтему но напишу,имееца телефон сини эрексок к530i
так вот как только я его купил всё было ок,а теперь при съёске камерой (что фото что видео)появились горизонтальные полосы (изза особенной съёмки этим телефоном на фотках полосы вертикальные)
эти полосы от чего происходят?Лечаца?

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 4:25 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


полосы из-за тормознутости матрицы и проца. или купи фотик или проблемма в экранировке\неконтакте.

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 4:48 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Кстати ФПС при съёмке на мобилы усирается от забитости памяти подмигивает

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 5:20 pm
Ответить с цитатой

кирилл87
 


не стал читать все, что написано выше, перейду сразу к своему мнению. ИМХО все же лучше стоить подкопить деньжат и купит зеркалку, брать лучше либо никон либо кэнон. У самого кэнон 450д, по классификации кэнон, люительская камера, но по функциональным и техническим возможностям (чувствительность, скорость съемки и т.п.) и по тому, как многие фотографы (в том числе и профессиональные) оценивают эту камеру как полупрофессиональную. объектив идущий в комплекте (китовый) намного лучше китового объектива 400Д и моделей младше. Если дополнительную оптику брать, то нужно сходить из того что нужно: теле, макро, широкоугольный объектив. Не давно прикупил теле объектив (Canon EF 100-300 F 4.5-5.6 USM) по светосиле маловато, но в солнечный день на улице снимает вери гуд. Если из мыльниц брать, то стоит присмотреться либо к ультразумам либо к семеству от кэнон PowerShot и если быть точнее, к модели G10 (близко к зеркалки по функциональности) У сони любительские зеркалки недорогие, но ИМХО лучше не стоит сони брать, как говорят знающие люди процессор соньковских камер больше под автом подточнен, чем под ручные режимы. Если что, пиши в личку

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 8:32 pm
Ответить с цитатой

кирилл87
 


Про битые пиксели на матрице, у всех матриц есть битые пиксели, но при производстве камеры составляется карта битых пикселей, которая загружается в камеру и методом интерполяции и других методов усреднения устраняются битые точки на конечном изображении

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 8:37 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


кирилл87 писал(а):
Про битые пиксели на матрице, у всех матриц есть битые пиксели, но при производстве камеры составляется карта битых пикселей, которая загружается в камеру и методом интерполяции и других методов усреднения устраняются битые точки на конечном изображении
А можно ссылочку, где можно поподробнее почитать? Интересует наличие международного стандарта, регламентирующего подобные "интерполяции".

Добавлено: Mon Jun 22, 2009 9:47 pm
Ответить с цитатой

кирилл87
 


Valkyr2003 писал(а):
кирилл87 писал(а):
Про битые пиксели на матрице, у всех матриц есть битые пиксели, но при производстве камеры составляется карта битых пикселей, которая загружается в камеру и методом интерполяции и других методов усреднения устраняются битые точки на конечном изображении
А можно ссылочку, где можно поподробнее почитать? Интересует наличие международного стандарта, регламентирующего подобные "интерполяции".

Вот несколько ссылок на эту тему:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82...D0%B5%D0%BB%D0%B8
http://www.photocamera.ru/service/pixel
http://pandamonium.ru/

Добавлено: Tue Jun 23, 2009 7:48 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


кирилл87, спасибо за ссылки! Честно говоря, для меня это новость извиняюсь
Последняя ссылка - вообще оч интересно. Smile

Добавлено: Tue Jun 23, 2009 2:12 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Подходит и для темы "Всё хорошо". Да и сюда нормально.
При покупке фотика, о котором я писал чуть выше, я немного ступил и не прикупил до кучи проводок управления. Он полезен при съёмке со штатива, и совсем незаменим при скоростной съёмке разной скачащей по столу херни (как выше на видео - конфетки). Вспомнил о нём, когда отъехал от магазина дальше чем хотелось...
В общем - из Киева, где он есть в продаже, мне его прислать не захотели. Типа - заграница и всё такое... Как всегда - помогли только добрые американцы.
Теперь я совсем доволен, и могу комфортно фотографировать со штатива, а также созерцать всякую быстроскочущую херню.
Я рад за себя. Спасибо тем - кто мне помог! :-D смех

Добавлено: Sun Jul 05, 2009 8:43 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Извините уж за двойной постинг... Так ведь иначе - никто никогда и не увидит!
Добрались руки шаловливые до чудо-проводка и чудо-фотика. Попробовал снять продолжение фильма - мега хита о похождениях американской конфетки. Теперь уже зелёная пилю... ой, т.е. конфетка.
Скорость съёмки - 120fps. Естественно - видео пережато, чтобы размер стал приемлемым.
Освещение - немного рассеяный солнечный свет. Т.к. при съёмке с искусственным освещением очень уж оно мыргает.

P.S.
Другой вариант, предоставляемый фотиком. "Пролёт облаков над гнездом...". Съёмка 1 кадр в 20 сек. Вообще, можно делать снимки с интервалами от нескольких сек. до дохрена часов. Smile Правда это и мой предыдущий фотик делал с успехом. В результате получается видео, что HDTV всякое - просто отдыхает. Smile В данном случае - всё сильно пережато, для выкладывания на форуме. Так сказать - для ознакомления... Smile

Добавлено: Fri Aug 28, 2009 1:29 pm
R0011036L.avi (122.86 Кб)
120fps - о похождениях американской конфетки R0011521-divx.avi (284.65 Кб)
"Пролёт облаков над гнездом...".
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


гыы, Юра тоже прётся от таймляпсов Smile

Херачил самопально хакнутой прогой Flix на вебку (эта срань слишком УГ для не фривара, так что крякнуть её нам велел сам Один - благо крякается она влёт перековыром хексов и ресурсов без малейшей подсказки за то время, пока одуплялась рапидшара). Компрешн жёсткий - 1 кадр в минуту (ибо экспериментировал).

Добавлено: Fri Aug 28, 2009 3:00 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


TheBypasser
Да уж! Smile Прусь! Smile
Ещё с давних времён. Всякое-разное пробовал. Цветение растений и т.п. хренотень. подмигивает На видеокамеру аналоговую Соню (с кучкой плясков с бубнами и внешними таймерами подмигивает ), а также на веб-камерку простую.
В качестве софта под веб-камерку - юзал AVIedit. Ранние версии были бесплатны. И ломать ничего не требовалось. Довольно хорошо всё что надо софтинка делала. Конечно картинка с веб-камерки древнючей получалась весьма-весьма унылой... Но меня и это тогда радовало! Smile
С фотиками RICOH (вообще - они мне давно могли бы сделать какой-либо полезный подгон, за рекламу! подмигивает ) - даже шестилетней давности - с качеством и нужным софтом - вообще никаких проблем нету. Просто выставил интервал в самом фотике, и оставил! Само нафоткает внутрь, без компов и софта. Чудо! смех

Добавлено: Fri Aug 28, 2009 3:38 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.