Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Быстрые фото-камеры .
Ответить с цитатой

Пётр
 


Есть где опыт , где взять , цена.

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 5:10 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


ты имеешь ввиду 1000-6000 кадров/сек? Такая камера стоит очень дорого, и аренда ее даже на день будет стоить рублей 500-3000.

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 7:27 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Аренда не катит.
Взять себе да и комп загонять , знаю что дорого почему и спрашиваю про опыт.

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 8:00 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


А зачем, если не секрет.

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 8:04 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


http://www.ixbt.com/digimage/casiof1a.shtml

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 8:17 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Hellbringer писал(а):
А зачем, если не секрет.
Offtopic:
Я буду крайне удивлен, если ты получишь связный ответ Smile


Добавлено: Fri Nov 06, 2009 8:50 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


злая камера
для чего для чего
взрывы снимать,много интересного проясняется даже на 30кадрах в секунду
связаный ответ))

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 8:55 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


S/T/A/L/K/E/R, спасибо, капитан О. Мне бы ответ от автора.

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 8:58 pm
тема: Съёмка "мыльницей" с длинной выдержкой.
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


B.C.Rich писал(а):
А если вобще нет регуляции режима выдержки в цифровике. Тогда как лучше фотать?
Возможные простые варианты:
Принудительное(из меню камеры) отключение вспышки. Как правило есть во всех говномыльницах.
Включение режима "ночная съёмка" , "ночной портрет" и механическое (пальцем подмигивает ) закрытие вспышки ДО нажатия на кнопку спуска.


Последний раз редактировалось: Vasiliy (Tue Nov 24, 2009 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Nov 23, 2009 10:42 pm
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


У меня olumpus olympus fe 360, им реально че нить сфотать. например стримервы, ведь в нем нет ручной диафрагмы. Подскажите че нить по нему.

Добавлено: Tue Nov 24, 2009 6:42 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Ребят разговор не о том .
О видео в комп и быстро 1000к/с.

Добавлено: Tue Nov 24, 2009 6:47 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


B.C.Rich писал(а):
У меня olumpus olympus fe 360, им реально че нить сфотать. например стримервы, ведь в нем нет ручной диафрагмы. Подскажите че нить по нему.По твоей камере нарыл следующее:
Режимы отработки экспозиции: Автоматический режим, 19 сюжетных программ (Авто, Программный Авто, Цифровая Стабилизация Изображения, Портрет, Пейзаж, Ночная съемка с портретом, Спорт, В помещении, Свеча, Автопортрет, Закат, Фейерверк, За стеклом, Кухня, Документы, Аукцион, Подводный широкоугольный 1, Подводный широкоугольный 2, Подводный макро).
Для того, что хочешь ты подойдёт режим "фейерверк". Цифровая стабилизация должна быть отключена.
Также есть вариант съёмки в режиме "пейзаж" с закрыванием окна вспышки чем- нибудь непрозрачным.
Offtopic:
Данная камера- редкостное г-но. Годится только в качестве "записной книжки".


Добавлено: Tue Nov 24, 2009 9:01 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Кстате, когда-то писал, что зеркалка - фигня. Дак вот, теперь, по прошествию двух(!) лет владения ней я наконец научился делать более-менее сносные снимки. Теперь меняю свое мнение - зеркалка рулез, если есть руки и готов 2 года терпеть плохие снимки.

Добавлено: Tue Nov 24, 2009 9:12 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
Поздравляю, теперь ты можешь считать себя ФОТОГРАФОМ отлично drink drink Ибо мыльница, даже самая крутая- "от лукавого".
Единственное, что может качественно делать мыльница- хранить мыло.


Добавлено: Tue Nov 24, 2009 9:18 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


У меня фотик Fujifilm FinePix A700. Уже 2 года я им пользуюсь, и так нормально фотать им
ненаучился. Фотаю в стандартном режиме (средняя выдержка). Если нужна короткая
выдержка - включаю вспышку и закрываю её пальцем.
Как делать длительную - незнаю...

Добавлено: Tue Nov 24, 2009 9:43 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Электрик, на форумах смотреть не пробовал? Инструкция на фотик тоже молчит?

Добавлено: Tue Nov 24, 2009 9:50 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Инструкция утеряна давно. А што за форумы?

Добавлено: Tue Nov 24, 2009 10:03 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Electricman писал(а):
Если нужна короткая
выдержка - включаю вспышку и закрываю её пальцем.
Как делать длительную - незнаю...
О! Господин знает толк в извращениях! подмигивает

Наиболее короткая выдержка из стандартного набора будет в режиме "портрет", наиболее длинная- "пейзаж". Также режим "пейзаж" позволяет получить максимальную глубину резкости.
Соответственно, для получения наиболее длинной выдержки в темноте в меню "вспышка" ставим "без вспышки", включаем "пейзаж", баланс белого вручную ставим на "дневной свет"(пиктограмма- солнце) или "вспышка"(пиктограмма- молния).
Любые виды шумоподавления и стабилизации отключить.
Чувствительность выставить на минимум(для начала).
Камеру на штатив!

З.Ы. Повторяю ссылку гнев http://www.tech-shop.ru/index/page_article251.htm
Читать с камерой в руках!!!

Добавлено: Tue Nov 24, 2009 10:12 pm
Ответить с цитатой

DVE
 


Хорошая ссылка, проблема в том что дешевые мыльницы часто не имеют настроек ни выдержки, ни диафрагмы Smile (да и диафрагма там часто фиксированная). Так что ни о каком shutter или aperture priority речи не идет.
Да и ГРИП на мыльнице тоже штука весьма условная...

Добавлено: Wed Nov 25, 2009 12:04 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Самые дешевые мыльницы снабжены так называемым затвором-диафрагмой. Нечто подобное было у Советского фотоаппарата "Агат-18", если кто его помнит подмигивает
Поэтому всё, сказанное в статье, справедливо и для них.
Достаточно понять общий для всех, снабженных программными режимами камер, принцип: "пейзаж"= большие значения диафрагмы(большая глубина резкости: отсюда и до горизонта подмигивает )+ длинные выдержки.
"Портрет"= малые значения диафрагмы(малая глубина резкости, размытый фон)+ короткие выдержки.
Все остальные режимы, по сути- нечто среднее между этими двумя, иногда с добавлением импульса вспышки.
Но это- уже другая история подмигивает .

Добавлено: Wed Nov 25, 2009 12:27 am
Ответить с цитатой

DVE
 


"Размытый фон" на современных карманных цифомыльницах с их крошечными матрицами - это иллюзия Smile
Что касается пейзажа, то думаю, на большинстве дешевых мыльниц, там отключается вспышка, не более того.

Хотя регулярно вижу людей, снимающих пейзажи вечером со вспышкой, веселит ужасно Smile

Добавлено: Wed Nov 25, 2009 10:45 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Угу. Меня тоже обосраться как веселит. Smile

Добавлено: Wed Nov 25, 2009 10:58 am
R0027313FF.jpg (21 Кб)
Ночью, со вспышкой.
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
Ладно, пусть будет иллюзией! Поскольку подобным "счастьем" не обременён, особо возражать не буду.
Что отключается и как работает механизм камеры могут рассказать метаданные снимка.
Как я понимаю, по существу вопроса возражений нет?
Полагаю, "Благородным Донам" имеет смысл перестать препираться из-за предмета личной гигиены смех .


Добавлено: Wed Nov 25, 2009 11:05 am
Ответить с цитатой

DVE
 


Если у Вас нет мыльницы, то немного потеряли подмигивает

Если не ошибаюсь (матчасть читал давно), эквивалентная ГРИП для разных камер определяется как соотношение размеров диагонали матриц. Соответственно, для карманных мыльниц даже при дырке F4.0 реальная ГРИП будет эквивалентна ну допустим F16 для пленочной камеры. Так что о заметном размытом фоне там можно говорить разве что виртуально.
Хотя был у меня Canon G3, у него была неплохая оптика с F2.0 и матрица 1/1.8", там на теле фон уже сколько-то размывался. Правда и аппарат этот был не карманный.

Добавлено: Wed Nov 25, 2009 11:26 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
Меня в детстве мама сильно ругала, если я бяку трогал

Всё именно так, хотя можно немного улучшить ситуацию, поставив "зум" в положение "максимального".
Только врядли эти тонкости интересны тем, кто покупает "мыльницу", как единственную камеру.
З.Ы. ИМХО, "мыльница" годится на роль "записной книжки"(мне хватает камеры в телефоне), ну и на случай выхода из строя основной камеры.
Хотя на этот случай я использую проверенно- неубиваемый "Смена-8М"... Скоро правда 35мм. плёнку вообще нигде не достанешь огорчён
Придётся переходить на "Любитель-166", ибо широкая плёнка пока используется "профи".


Добавлено: Wed Nov 25, 2009 12:02 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.