Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


у меня вот kodak DX6490. Стоил порядка 7кРуб в январе 2006. зум 10х оптический, 4 мпикс, незеркалка.обьективов сменных нету, этот - Kreuznach Variogon Lens или както так.ЕСТЬ ФОКУСИРОВКА ПРИ СЬЕМКЕ ВИДЕО В РЕАЛ-ТАЙМЕ!!!( дада, при этом на видео характерное кряканье оптики слышно... только вот скорость этой фокусировки не такая уж и быстрая)
оптика вполне неплоха. Из минусов - не всегда фокусируется адекватно при сьемке на близких расстояниях порядка 20-30см (хотя и есть макросьемка и она включена) - приходится перебирать разные позиции. Хотя во время фокусировки на экране отображается все в реал-тайме и видны моменты что он все-таки может сфокусироватся, но фирмвар это за корректную фокусировку не принимает, и расфокусирует к чертям...

И с чуйкой/шумом там не все гут похоже... Или я снимаю криво на автомате, или еще чето - но вобщем снял меня любимого тупо с очень слабой подсветкой откудато снизу - в розовых точках фотка, темная. Снял без вспышки при длииинной выдержке ССТЦшку с ручным набором параметров(ага, у него можно руками ставить диафрагму и выдержку.выдержка у него максимум толи 8 толи 16 сек) - какбудто днем фоткали, шума нет, стремер - тупо синий шарик такой на фотке.

Короче неплохой фотик... найти бы на него улучшенную прошивку только какуюнить - чтобы видео гнал не в квиктайме, а в чемнить по-нормальней. и фокусил получше

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 10:14 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Sanchez
Говорю про свой А560: зум при съёмке видео в CHDK (в сборке allbest - точно) давно включили, раньше его реализовывали скриптом. Дофокусировку при съёмке видео также решили скриптом, может в более новых версиях уже и встроили в CHDK.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 10:35 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


Offtopic:
хм, значит в скриптах есть! спасибо, полез гуглить их сайт))


Добавлено: Sun Feb 22, 2009 10:36 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


У меня Самсунг S630 - мыльница 6Мпикс, покупал год назад за 4500 где-то. Минусов перечисленных здесь у него нет вроде, в том числе работает зум и фокус при видеозаписи. Видео 640х480 30fps. Шум заметен только при использовании цифрового зума. Других недостатков пока не обнаружено. Вообще за такие деньги фотик фантастический.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 10:38 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


у меня sony DSC-W40, покупал давно за 6 или 7 к, очень доволен; единственное- не советую самсунги- ДИКИЙ шум

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 11:13 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


sifun писал(а):
А есть чео-нить незеркальное со сменным объективом БООльшого размера?
sifun писал(а):
Можно ли найти незеркальное, но с БОЛЬШИМ и СМЕННЫМ объективом?
Прости, но зачем тебе БОЛЬШОЙ объектив?Ты что от гопоты им отбиваться будешь?

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 11:32 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Из незеркалок мне понравился Панас Z7 кажись. Качество сопоставимо с простенькими зеркалками.
А снимать видео фотиком-имо, изврат. Это и недофотик, и недокамера.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 11:43 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Воот! Благодарю, товарищи, продолжаем рассказывать о своей фототехнике, и главное, отзывы о ней! Вот теперь пошла реальная инфа, а то "Эти говно, их не бери, а вот эти не говно" и прочее.
Просьба к модерам:достаньте тему из помойки пожалуйста, скорее всего пригодится. Если каждый про себя напишет-получится неплохой каталог моделей. И можно будет подробно узнать о достоинствах/недостатках у обладателя. Имо лучше ЯндехМаркета!(который ваще-то НихуЯндекс.)

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 11:49 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


У меня Cannon EOS 400D Бюждетная зеркалка примерно за такие-же деньги, я ее не выбирал - мне подарили, обектив китовый. Пока научился делать им сравнимые(!) по качеству с мыльницей снимки много времени прошло. Мыльницы очень много обработки в цифре делают - зеркалки почти не трогают то, что пришло на обьектив. Фотки можно делать красивые, но эта красота - в основном эффеты с резкостью. Снимки значительно лучше при снимании людей и пейзажей, но наши технические дела получаются хуже(!) по-крайней мере у меня и пока.

При покупке зеркалки ты сразу начинаешь иметь геммор с выбором обьектива - хорошие фотографы чуть ли не под каждую фотку меняют обьектив. А вот стоимость его ой как не мала.
Светосила обьективов с зумом (китовых) не намного лучше чем у мыльниц - в сумерках точно так-же понадобится вспышка. Обьектив с хорошей светосилой стоит около 500$ (и без зума - зум и светосила понятия не совместимые)

При покупке зеркалки долго будешь выяснять какой диафрагме какая глубина резкости соответствует, и куча прочего геммороя. Есть конечно полный автомат - но он агрессивно пользуется вспышкой (у меня покрайней мере)

Да, естественно нельзя видеть что фоткаешь на мониторе, нет записи видео.
Оперативность очень посредственная - на подготовку с снимку я трачу довольно много времени. Если нуно быстро щелкнуть - ставлю полный автомат и понеслась.

Вывод - зеркалка нужна тому, кто хочет тонко все настраивать, тому кому нравится САМ ПРОЦЕСС фотографии.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 12:24 am
Ответить с цитатой

sifun
 


Пост выше-пример вполне приемлимого описания. Пасибо BSVi. Продолжаем в том же духе. По-прежнему изъявляю желание достать темуиз помойки.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 12:36 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Когда фоткал разряды с маркса, лучше всего это получалось древним Гнусмасом на 2 мегапикселя. Ни олимпус, ни кэнон иксус, ни соня, ни даже д40 нормально почему-то не брали. Да и если б фотик гикнулся от поля и тп-не жалко, так как цена ему-около 1тыр.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 9:57 am
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


BSVi
в профессиональной фотографии нет понятия зум
есть фокусное расстояние !
у хороших объективов за 20 -30 кР
светосила хорошая и ФР от 300 до 500 мм (переводя на обывательский язык 7-24х)
просто зеркалка для профи !
профессиональный фотограф за тоже время сделает раза в два больше снимков и с более высоким качеством чем кто нибудь из нас со своими мыльницами
Sifun совет от профессионального фотографа (не от меня а от моего друга)
если нужен фотег для съёмки спарков и т.д. бери мыльницу но не сони они УГ
зеркалку за такие деньги ты нормальную не купишь !
нормальная зеркалка стоит от 25 000 р и выше
а к ней телеобъектив объектив 500 и выше $
макро объектив 300 и выше баксов
штатив 1 000 и выше рублей
набор светофильтров 1000 и выше рублей
вспышка 20 000 р и выше

и в добавок 2 и выше года занятия профессиональной фотографией

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 1:59 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Мыльницы КОНКРЕТНО достали. Убогая светосила, шум, плохие цвета и контрастность. Пробывал Samsung S630, Pentax Optio 50L, Casio EX-S100.
Все они ГОВНО. Только у самсунга была ручная выдержка. Но он пачему-то сдох. Потроха были отданы Глюкмейкеру.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 2:07 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


sifun
мыльница это всё что не имеет съёмного объектива
а со съёмным в такой ценовой категории найти тяжело

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 2:09 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


HVGuitarist, я просто предпочитаю слово зум, так как оно более понятное на пальцах. Вот скажи, какому приближению соответствует фокусное расстояние 50см? Вот то-то же...

Зум, телесный угол и фокусное расстояние - это разыне названия одного и того-же - чем больше приближение (зум), тем меньше телесный угол, и больше фокусное расстояние, тем меньше площади картинки ты захватишь в кадр. Чем ольше приближение (зум) тем меньше светосила обьектива. У меня обьектив cо светосилой 1:3.5-1:5.6 в зависимости от этого самого зума.

Светосилы 1/3.5 маловато, и в сумерках приемлимые результаты только со вспышкой, либо длительной выдержкой. Естественно, это можно обойти с помошью маленькой диафрагмы, но и глубина резкости будет не ахти. Если будешь брать такой фотик как у меня - лучше возми отдельно корпус и отдельно купи фиксированный обьектив со светосилой f/2.8

Да, если будешь брать обьектив отдельно - не ведись на широкоугольники и прочую поебень для ландшафтной сьемки )

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 3:00 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


HVGuitarist, гони таких "профи" лесом! Цена не определяет качество! Если хочет помочь-пусть конкретные марки называет, а если хочет попонтоваться ценой своего железа-то это в другое место. у нас в одном маге 400 Кэнон стоит 26, в другом-16, исходя из логи "спеца" я должен купить его в первом.
Точно так же знаю фотографа, который пользуется штативом "Лейка" выпуска 1959 года, купленным на цветмете за 50р. Штатив уделывает все современные по качеству и настройкам, только немного тяжеловат-никакого пластика.
А все эти советы-мол, ниже цены Х ничего нормального нет-это не советы, а понты, а советчиков таких лично я гоню поганой метлой.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 3:37 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


Sifun, возьми пленочную зеркалку у кого (у многих лежат на полках Киевы да Зениты) да поюзай недельку. Я сам недавно только перешел на цифру Olzmpus E420 - удобство сьемки почти то же.
И еще, ИМХО, если лень самому почитать про зеркалки - то не стоит тогда их покупать. Есть мыльницы с крупной оптикой (напр. у Фуджи, Кашио, Кодак и проч.)
Не поленись посмотреть сам обзоры новых моделей )

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 3:54 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Поделюсь еще впечатлениями про свой Nikon D60.
Двумя словами - фотоаппарат супер!

Снимает очень быстро. После него мыльницами вообще не могу фотографировать - пока мальница "готовится к кадру", уже и снимать нечего, - у Никона такого нет.
Вспышка перезаряжается практически мгновенно - это существенное преимущество перед некоторыми Canon-ами из той же ценовой категории, где время перезарядки в 2-3-4 раза дольше.
Качество кадра получается отличное - даже при быстром движении или недостаточном освещении все выходит четко, резко. Шумы просто минимальны - в фотошопе потом очень удобно обрабатывать.
В RAW вообще офигенное качество. Опять-таки - мне больше нравится, чем качество тех Canon-ов, которые я пробовал.

К тому же - легкий, сравнительно компактный.
Да и псевдо-видео позволяет снимать (последовательность снимков 3 fps, в режиме small/fine эта скорострельность держится до заполнения карты - то есть, новые снимки записываются на карту с той же скоростью, что и снимаются).
Кстати, из-за того, что это не пожатое видео, а последовательность отдельных кадров, результат по качеству бъет даже некоторые хорошие камеры.

Из минусов:
1) закрывашка объектива не на шнурке - может потеряться..
2) нужно все время в глазок смотреть (но это присуще всем зеркалкам...)


Последний раз редактировалось: Alexey (Tue Feb 24, 2009 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Feb 23, 2009 4:08 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


2) нужно все время в глазок смотреть (но это присуще всем зеркалкам...)
Позволю себе не согласится - у многих новых камер есть LiveView (например, у моей). Но это не всегда удобно, т.к. увеличивает лаг затвора.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 4:32 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Замечательно, выбор стоит между Никон Д60 и сони 300. Какой из них брать? Псевдовидео-оччень интересная фича. Есть ли она на соньке?

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 5:48 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


AlexDark
цены были написаны исходя из цен в Нижегородской области
другое дело что вкусы разные
кого то устраивает мыльница за 5 р
а камуто кажется шумной матрица Cannon 30D

а с твоей формулировкой я не соглашусь
найди мне зеркалку за 100 руб но нормальную а
не китай интертеймант !

BSVi
а зачем мне это ?
я привык к фокусному расстоянию

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 6:47 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


sifun писал(а):
Замечательно, выбор стоит между Никон Д60 и сони 300. Какой из них брать? Псевдовидео-оччень интересная фича. Есть ли она на соньке?
Знаешь, я бы такие вопросы задавал на тематических сайтах. Там больше инфы в готовом виде и узнать что-то быстрее. Мое ИМХО (подчеркиваю, ИМХО) - Сони совсем не спец в оптике.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 7:09 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Offtopic:
Оценивать качество товара по цене-это ПОТРЕБЛЯТСТВО. Я вот продаю Смену 8м за миллион баксов-чего-то никто не спешит купить. Первым будешь? А то деньги позарез надо.
А "кому-то кажется"-крестится он не пробовал? Это аудиофилизм, а не объективные критерии.
И вообще-технику надо выбирать по необходимым и достаточным условиям для задач, а не по цене. Если меня устроит качество снимка мыльницы за 5р-я куплю ее, если мне нужен 30Д - куплю его.
Человек выложил свои требования, и вместо ответа слышит-мол, все это туфта, смотри на ценник и бери что подороже. А среди дорогого дерьмища тоже хватает.


Добавлено: Mon Feb 23, 2009 7:10 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


AlexDark
ты абсолютно не понял смысл моего первого поста
я не пытался сказать "смотри на ценник и выбирай подороже"
я говорил что среди зеркалок дешевле 20 кР это УГ
ты со мной не согласен давай спорить ?

твой пост кстати можно понять как "бери дешевле всё дорогое это УГ"

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 7:21 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Давай спорить. Магазин А Никон Д40-по распродажной цене-14 тыр, с дисконткой-12тыр. Магазин Б-никон Д40, Кэнон Д400-16 тыр, с картой-14-13тыр., то есть почсти в 2 раза дешевле названной цены. Следовательно, это плохие камеры? Магазин В - Д40-22тыр, Д400-19тыр. Это самые дешевые зеркалки в продаже-400 и 40. Конечно они хуже МАРКа, но нужен ли кому-то здесь МАРК? Исходя из твоей логики-они УГ, так как стоят меньше 20 тыр.
Цена НИЧЕГО не говорит. Говорит МАРКА.
Если б сказали-Д40 плох тем-то и хорош тем-то, Д400-аналогично, соня, олик и тд-это было бы полензно. Все остальное-бред.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 7:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.