Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Alexey
 


Offtopic:
Согласен с AlexDark. Цена может дать только ориентировочную характеристику изделия. Да и то, если цена достаточно усредненная (по регионам, например, по продавцам и т.п.).


Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:21 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


HVGuitarist писал(а):
AlexDark
ты абсолютно не понял смысл моего первого поста
я не пытался сказать "смотри на ценник и выбирай подороже"
я говорил что среди зеркалок дешевле 20 кР это УГ
ты со мной не согласен давай спорить ?

твой пост кстати можно понять как "бери дешевле всё дорогое это УГ"

А вот можно отвлечься от упячки и не применять как точку отсчета некое понятие "УГ"?
Зеркалки производит узкий круг известных брэндов и сравнивать их надо совсем не по ценнику. Да, кстати, дельта цены у моделей разных брэндов со сравнимыми параметрами минимальная.
Зеркалка - это тушка плюс объектив, если что Smile, т.е это система, а не моноблок. Одним можно изгадить другое.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:24 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Я вот подозреваю, что маркетологи в компаниях не дураки и не станут делать аппарат за некую сумму который намного круче чем аппарат конкурентов за туже сумму. Притом это касается случаев как вверх так и вниз.

Теперь насчет камер - еще раз повторяю - зеркалки ориентированны на то, что вы будете копаться в настройках, мыльницы на то, что просто щелкать. Если автор всетаки хочет зеркалку- почитай обзоры на разнообразынх сайтах. Хотя мой 400D часто расхваливают, но мне не особо нравится, возможно из-за обьектива, но тот обьектив, который я хочу - я купить не в состоянии, он стоит дороже самой камеры.

Да, есть еще фактор немаловажный - руки, глаза и мозги. Вполне вероятно, что у меня это все не идеально - поэтому мои посты - сплошное ИМХО!

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:43 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


BSVi, так вот я о том же! Зеркалка - это система. Данный факт обсуждению не подлежит, вопрос только в выборе сочетания компонентов. Хочешь хорошую зеркальную систему - готовься выложить хорошие деньги. Ну и потратить некоторое количество времени и терпения на освоение особенностей.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:47 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Не, я о другом - мне кажется, что зеркалка это в первую очередь РУКИ - тоесть некоторое количество времени - это БОЛЬШОЕ количество времени. Я не отношу себя к особо тупым, но балин, я пару месяцев разбирался чтобы делать сколь-либо пристойные снимки, и то они сейчас кажутся мне полной херней. Мыльница наоборот сделанна так, что нажал кнопку и усе )

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:57 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Блин, развели флуда. Модеры! С пылесосом сюда! А за упячку и с банхамммером!
Я задал вопрос Никон Д60 или сонька. Желаю ответ на него. КОНСТРУКТИВНЫЙ. Спорить в аське, в треше и прочее.

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:58 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Алекс
хорошо в 40Д меня не устраивает шум при съёмки в темноте
мой выбор вот http://www.fotik.com/good.php?good_id=38661

Ахуеть народ наконец то дошли до того что я ещё раньше сказал !
зеркалка обойдёться в "хорошую" сумму
поэтому в такой ценавой категории лучше купить хороший цифровик

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:58 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


sifun
из двух этих
аднозначно Д40
сонька по сравнению с ним плюшевое говно

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 8:59 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


HVGuitarist писал(а):
sifun
из двух этих
аднозначно Д40
сонька по сравнению с ним плюшевое говно

Offtopic:
Плюшевое, говоришь? Точно не унылое? Шутка.


Добавлено: Mon Feb 23, 2009 9:11 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Valkyr2003
Smile
ЗЫ про соньку говорю как её владелец (пару лет назад купили с отцом по незнанию (ЗЫ у меня DSC H2 но у А 200\300 шум матрицы почти такой же ))

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 9:25 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


HVGuitarist писал(а):
BSVi
в профессиональной фотографии нет понятия зум
есть фокусное расстояние !

Offtopic:

извиняюсь за соплежуйство, но это две большие разницы. зум по советски это трансфокатор, а фокус это фокусное расстояние. и смешивать в одно такие разные понятия както не подобает достопочтенным донам.


Добавлено: Mon Feb 23, 2009 10:42 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Sanchez
тем не мение на объективах ты никогда не найдёшь обозначение зум такой то
везде пишут фокусное расстояние 150-300 мм (к примеру)

ЗЫ я имею в виду сменные объективы

Добавлено: Mon Feb 23, 2009 10:44 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Не, санчез - это фактически одно и тоже. Только вот для практического применения удобнее зум. Трансфокация - это перемещение фокальной плоскости - тоесть изменение фокусного расстояния.

К примеру ты когданить слышал выражение - "увеличчь фокусное расстояние!" ? А выражение - "приблизь!"? Что из этого ближе душе? А на обективах действительно пишут только фокусное расстояние, потому как кратность зума можно написать только заня кроп-фактор датчика, который бывает разный для разных камер.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 12:08 am
Ответить с цитатой

Nick
 


Что зум, что фокусное (если оно не приведено к 35 мм) ничего не говорит само по себе.
Зум говорит только об относительном диаппазоне фокусных расстояний, а фокусное расстояние - об угле обзора (в применении к конкретной матрице!).
Ультразумы не применяются в профессиональной сьемке, ибо зум - всегда компромис, и чаще всего страдает качество, особенно в компактных обьективах (абберации, геометрические искажения, винтьерование).

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 12:12 am
Ответить с цитатой

sifun
 


Кароче, был я щас в Черёмушках. Никон Д60 стоит 19900. От Соньки меня отговорили.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 6:40 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Бери Никон, не пожалеешь.

Добавлено: Tue Feb 24, 2009 7:42 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


сегодня был приобретён в магазине Никон Д60. Свои 20 вроде оправдывает. Хотя шумит достаточно. Китовый объектив среднее г. Правда дешёвый. Даже стабилизатора там нету. А со стабиком сильно дороже.
Кстате, если оно сдохнет, куда идти? Жёлтый талон они проштамповали, я подписал. Сказали в кинолюбитель и в Сивму со всеми вопросами.

Добавлено: Wed Feb 25, 2009 11:36 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


sifun, как шум определил? Можешь фотки для изучения сбросить куда-нить типа фотофайла (без компрессии ессно)? И почему объектив среднее г.?

Добавлено: Wed Feb 25, 2009 11:49 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Слабоват и без оптического стабилизатора.

Добавлено: Thu Feb 26, 2009 12:01 am
Ответить с цитатой

Alexey
 


Поздравляю с покупкой! Странно, что шумит - на своем я почти вообще шума не вижу.
Объектив, конечно, лучше новый покупать (хороший примерно столько же, как и сам фотик стоит). Ну и можно разные объективы для разных целей..

Добавлено: Thu Feb 26, 2009 12:56 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Я на кэнноне шум вижу только при iSO800 и больше. Кинь фоткой полноразмерной!

Добавлено: Thu Feb 26, 2009 12:12 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Товарищи! Как следует разобрался с камерой.
Сколько полагается битых пикселей?
У меня обнаружилось 2-3 битых и штук 10 горячих. Это норм? Стоит это возвращать? Удастса ли обменять на другой кит с доплатой?(Бабло появилось)

Добавлено: Fri Feb 27, 2009 11:41 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


Больше нуля битых пикселей - брак.

Добавлено: Fri Feb 27, 2009 11:53 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


А каковы шансы втолкать обратно-заменить? Они будут переть чушь про "Технически сложное устройство". Насколько законны мои требования?

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 12:06 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не знаю как с фотиками, но в телеках до 8 любых дефективных пикселей. Если подождёшь денёк, покопаюсь в Никоновских гарантиях.
Расскажи чуть подробнее, что ты называешь битыми и что горячими пикселями и в какой части экрана они. Можно даже позвонить в Никон и точно всё узнать.

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 1:48 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.