Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

sifun
 


Не на экране, а на матрице!
Хер бы с ним на экране.

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 1:32 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Как правило, фотики с битыми пикселями на матрице уценяются на большой процент. Насколько я знаю, битых пикселей на матрице быть вообще не должно, если они присудствуют - аппарат должен быть уценён, либо сдан куда следует. А принимают такие без проблем, в особенности, если он ещё не пролежал у покупателя более 10 дней и не имеет приобретённых дефектов. Был случай с двумя белыми точками у мыльницы - обменяли без проблем.

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 2:58 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Где обменяли?

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 3:02 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Санрайз-лайт местный.

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 3:05 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Пля, тоже наделал пикселей битых, штуки три на мыльнице - ик лазеры проверял от сидюков.
Сифун, колись - на лазер фотиком глядел? подмигивает

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 5:10 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


sifun , ну как фотоаппарат в "потребительском" плане ? А то я тут тоже на зеркалку поглядываю... А битые пиксели ... Неприятно , конечно , а с другой стороны - они ж не мешают никаким боком...

Добавлено: Sat Feb 28, 2009 5:36 pm
тема: Ремонт фотокамеры SAMSUNG
Ответить с цитатой

Рустем
 


Кто нибудь занимается ремонтом цифровых камер? помогите советом плиз!!
Попал в руки уже второй аппарат с такой неисправностью: не включается, при нажатии на кнопку включения даёт 3 коротких гудка, и всё. (модель Cyber 630)

Добавлено: Wed Mar 04, 2009 3:38 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Универсальный способ ремонта - идёшь на ибей и ищешь там такую камеру, но с битым экраном. Обойдётся баксов в 30 вместе с доставкой.

Добавлено: Wed Mar 04, 2009 10:45 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Кстате, пытался пару раз писать в тему-не писалось, не уверен, что щас получицца.
Потребительские качества Никон Д60 хорошие. Удобное меню, просто ОЧЧЕНЬ удобное. Сравнивал сапог 350 и никон это-только никон. сапоги говно.
А мне какое-то говно продали-матрица шумит больше чем у других, горячих пикселей дохера, затвор странно шумит. Видимо гамно какое-то.

Добавлено: Wed Mar 04, 2009 11:14 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Сходил бы и заменил уже тыщщу раз, а теперь это будет сделать сложнее, ибо время обмена без основания прошло (пусть основание на сдачу и есть).

Добавлено: Wed Mar 04, 2009 11:18 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Вообще-то сдал второго числа,написал заяву, что гамно и хачу деньги назад.
Кстате, они сами должны позвонить или их доёбывать надо?
кстате, фирма, в которой купил-ОнлайнТрейд(onlinetrade.ru.), просто гамно, нас в тот день было трое за 1 час. Битые пиксели, не работающий копир и прочее.

Добавлено: Wed Mar 04, 2009 11:37 pm
Ответить с цитатой

Alexey
 


sifun писал(а):
Вообще-то сдал второго числа,написал заяву, что гамно и хачу деньги назад.
Кстате, они сами должны позвонить или их доёбывать надо?

До%бывать - надо. Как раз недавно случай был с гарантийкой. У подруги сониерик сломался через 11 с половиной месяцев после покупки - стали глючить клавиши, заедать и т.д. Отнесла в гарантийку, они ей дали какой-то старый сониерик на время ремонта.
И че - "ремонтировали" 44 дня (максимум 45). Пока она не пришла к ним и не устроила скандал. Отремонтировать они так его и не смогли (я фигею, кнопки не смогли заменить), а точно таких моделей уже не выпускают. Хотели отдать ей деньгами, но он подешевел уже с тех пор ощутимо. Короче, она выбила из них телефон из той же линейки, но следующей модели)) Новый) Сейчас ходит, выпендривается.

зы Сдала старый за полмесяца до конца гарантии, сейчас получила новый - и на него еще доп. гарантия несколько месяцев) Вот что значит наглость - второе счастье ))

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 12:18 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Рустем
См. питание, попадание жидкости, оборванные шлейфы, разъёмы-контакты.

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 1:29 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Если мне не изменяет склероз, то три гудка это проблема с механизмом объектива, а два гудка со вспышкой, или наоборот. Кстати, у некоторых фотиков была проблема, не с любыми батарейками могли работать.

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 2:46 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Дошли, наконец, руки до Sifun'овского Самвсунга S630. Первоначальные симптомы - не в ту сторону крутился двигатель объектива. С отпаянным двигателем не запускается совсем и даёт 3 гудка (вначале подумал, что таки плата накернилась). Лечится выводом объектива вручную в некоторое среднее положение - судя по всему, там можно проехать концевик, который показывает полное закрытие объектива, после чего управление этим движком начинает глючить. Теперь проблема другая - не фокусируется совсем и никак (автофокус показывает квадратики, но при этом в объективе ничего не шевелится, изображение мутное). Пребываю в тягостных раздумьях, перебрать объектив или таки сходить на ибей.

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 3:26 pm
Ответить с цитатой

Рустем
 


спасибо! буду смотреть)

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 3:26 pm
Ответить с цитатой

Рустем
 


разобрал камеру.. проблема действительно с механизмом объектива, точнее в редукторе сломалась одна шестеренка. достать её наверно нереально?

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 5:44 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Вполне реально, нужно только желание и терпение Smile

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 6:13 pm
Ответить с цитатой

Рустем
 


ну если только из другой камеры вырвать))

Добавлено: Thu Mar 05, 2009 6:44 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Несколько лет я успешно использовал свой мыльник-фотик RICOH Caplio G3. Всем был доволен. Все функции есть, что мне нужны. Только вдруг (пару лет назад) стало как-то хотеться чегото нового. Smile Но обязательно компактного размера.
Стал поглядывать на хреньку типа GX200. Захотелось приоритетов выдержки/диафрагмы. Smile Но Цена!... Около $700. Расстроила. огорчён
И здесь, вот вдруг, увидел на витрине перед собой RICOH CX1. Повертел в руках. Пофоткал всё вокруг для пробы. Попросил мануал полистать... И подумал: "И доколе я так размышлять буду?! Нах эти приоритеты мне?" И купил. :-D Карточку на 8гиг, супер-пупер спид, ещё впридачу. Вполне остался этим доволен. Есть все старые возможности, плюс несколько новых и интересных приятностей. Сделал несколько сот фоток. Вполне себе не плохая мыльничка. Особенно при условии, что инструкцию ещё до конца так и не дочитал.
Стрёмный мелкоразмерный аккум на удивление не подкачал. Позволил сделать с одной зарядки более 300 снимков, не менее 1/3 из которых со вспышкой. Вспышка заряжается практически мгновенно. Быстро готовится к работе при включении. Снимает нехреновейшее (для фотика) видео... В основном - только плюсы.

Не понравилось:
Слишком уж компактен. Надо приноравливаться держать его. Практически нет места под пальцы для комфортного удержания одной рукой.
Отсутствует оптический видоискатель. А при ярком освещении огроменный экранчик даёт не очень знатную картинку.
Крышка из пластика отсека батареи, при остальном металлическом корпусе, выглядит хлипковато.

Добавлено: Wed May 20, 2009 10:00 am
Ответить с цитатой

Ph_01
 


Может быть кто то сталкивался,тогда подстажите. Нужна фото или видео камера для скоросной сьемки (ну и желательно что б цена не очень кусалась) со скоростью 100-300 кадров в сек. А то одни крайности или 30 кадров в сек на фотике или 200 000 на кафедральном ЭОП.

Добавлено: Wed May 20, 2009 10:09 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Только что описаный мною девайс.... ;-)
120к/сек, 1сек кусочками.


Последний раз редактировалось: Юрий (Wed May 20, 2009 10:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Wed May 20, 2009 10:10 am
Ответить с цитатой

Ph_01
 


А поподробнее (полное название и фирма а главное цена!!!). Если не трудно.

Добавлено: Wed May 20, 2009 10:12 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


А прочитать? Или оно както не теми буквами написано?!
Я купил его, примерно неделю назад - за примерно, около 300 евров.

P.S.
Коротко о девайсе: http://www.ricoh.com/r_dc/support/brochure/pdf/cx1.pdf Англ.
Инструкция: ftp://download.ricohpmmc.com/DC/CX1/Manual/CX1_R.pdf Рус.

Добавлено: Wed May 20, 2009 10:20 am
Ответить с цитатой

Nick
 


У Кашио есть, вот из новенького (первое, что нагуглил). Если хорошо погуглить найдется и старенькое ))
http://www.gizmag.com/casio-high-speed-compact-cameras/10713/

Добавлено: Wed May 20, 2009 4:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.