Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Радиопередающие и радиоприёмные устройства
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Татарин
 


кто нибудь знает можно ли сделать радиопередатчик а потом усилитель к нему на лампах и получу ли я около 1км чем больше тем лучше и еще радиопередатчик кто нибудь знает нормальный на 88-108 частоту чтоб можно было бы сделать к нему усилитель дайте схему надёжного и качественного передатчика пожалуйста лучше чтоб на 1-2 транзисторах желательно кт368

Добавлено: Wed Apr 05, 2006 3:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Надёжный и качественный на двух транзисторах???Врятли такое возможно.

Добавлено: Wed Apr 05, 2006 5:12 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


первая стадия 30мв http://braincambre500.freeservers.com/10mW%20FM%20Transmitter.htm

тоже с усилком на 200мвт http://draftwebpage.4t.com/200mW%20FM%20Transmitter.htm

и в конце концов 7вт http://braincambre500.freeservers.com/7wattfmtrans.htm

я собрал вторую часть. хорошо работает. можешь собрать 200мвт и подключить усилок (как третья часть или какойнить свой )

Добавлено: Wed Apr 05, 2006 5:58 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


я хочу собрать на 200мвт ну можете сказать сколько он растояния будет пробивать. Мне осталось только кранзюки достать а аналоги этих транзюков такие да :
2n3904-?
2n2907-кт313Б
2n2222a-кт3117а
а то буржуйские если не получится достать попробую наши (они серду ближе)

Добавлено: Mon Apr 10, 2006 6:31 am
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Я как-то делал передатчик вот по ентой схеме(см. ниже), но заместо кт 610А воткнул кт 925.
Включаю, нихера. Рядом лежит волнометр самодельный. Ну я взял и коснулся его входом на коллектор кт 925 так у меня чуть стрелка не погнулась нах. ужас Убераю его - опять нихера. Потом заметил, шо генерация происходить тока коды чем нить задеваешь транзюк. Ну я волнометр унес в другой конец комнаты, и потрогал транзюк отверткой. Волнометр в конце комнаты шкалил. Так я не мог заставить энтот девайс работать, пока транзюк не сгорел. :cry: гнев гнев гнев

Добавлено: Sat Sep 23, 2006 12:26 am
bug6.gif
bug6.gif (8.25 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Гриш , 2 и 3 квадрата небывает.Есть 1.5 , 2.5 , 4 , 6 , 10 и т.д.

2.5 меди за глаза хватит , у нас дистилятор на 18кВт(трёхфазный) на 1.5кв. меди стоял - проводка нормально держала только чутчуть грелась.Главное не юзай хуёвые клемники , лучше делай песдатые скрутки с большой площадью контакта и если есть возможность концы сваривай графитовой щёткой.

Имо на лампы не стоит переходить.Спалить конешно их сложнее НО КПД в глубокой жопе и трансы нужны гиганские.

Добавлено: Sat Sep 23, 2006 12:46 am
Ответить с цитатой

DRV
 


стабильный генератор свч.
года два над этой темой парился.

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 7:50 pm
900gen.jpg
900gen.jpg (119.84 Кб)

Ответить с цитатой

KaV
 


DRV писал(а):
стабильный генератор свч.
года два над этой темой парился.
А насколько стабильный он может быть на одном транзе?
А если в холодильник положить? :D

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 8:56 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Ого,симпатично,а транзистор не греется?


P.S. О! а какой частотомер то классный! где приобрёл сие чудо,и дорого ли?

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 9:20 pm
тема: радиостанции!
Ответить с цитатой

Татарин
 


Здорова! Вот надыбал 4 радиостанции и все должны работать на одной частоте на растоянии 40км ужас ! Ну там частота на корпусе написана. Но вот блин на прием они похоже работают(шум идет) но вот передача ни у одного не работает(красный светодиот не горит при передачи и никого шума)! Как его можно починить, вернее с чего начать???? Пробовал менять выходные транзюки кт920 не помогло! Уж очень хочется сделать эти радиостанции, чтобы работали!

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 9:27 pm
PICT0005.JPG
PICT0005.JPG (149.23 Кб)

PICT0001.JPG
PICT0001.JPG (120.05 Кб)

Ответить с цитатой

кирилл
 


А что за радиостанции?
Схемку поискал-бы, или на форум специальный зашёл- помогли бы найти неисправность :wink:

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 9:31 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


кирилл писал(а):
А что за радиостанции?
Схемку поискал-бы, или на форум специальный зашёл- помогли бы найти неисправность :wink:

Знаешь я пробывал искать но не нашел! Даже упоминания не нашел! А на самой радиостанции написано мол сдаелано в болгарии :D а название JLELL

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 9:43 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


За 40Км ГСН яйца оторвёт ИМХО...
А радиостанция красивая,особенно два вч-транзюка Smile

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 9:43 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


Михалыч писал(а):
За 40Км ГСН яйца оторвёт ИМХО...
А радиостанция красивая,особенно два вч-транзюка Smile

эТИ транзюки мне тож понравились! Дорогие помоему!

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 9:52 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


йайцы сами отсохнут. 40 километров это ватт 12 - 15 на антенне. У меня неонка горела рядом с антенной 8 ватника. И кожа потом с руки слезала. Про 40 км ашипка. Скорее 4 км.

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:00 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Татарин писал(а):
Михалыч писал(а):
За 40Км ГСН яйца оторвёт ИМХО...
А радиостанция красивая,особенно два вч-транзюка Smile

эТИ транзюки мне тож понравились! Дорогие помоему!

А называются они...

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:06 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


ПОЩЕТ ЯИЦ НЕ ЗНАЮ! ВАМ ВИДНЕЙ!! НУ У ТАГО МУЖИКА У КОГО Я ЭТО ВЗЯЛ ИХ 25 ШТ ЕЩЕ НО НА РАЗНЫЕ ЧАСТОТЫ!!! А ЭТИ 4 НА ОДНУ ЧАСТОТУ! А ПРО 40КМ МОЖЕТ И ОШИБСЯ. НЕ ЗНАЮ НО ОН РАДИОЛЮБИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ и так ошебиться.....плюс к тому ему не зачем врать я взял это все бесплатно! частота радиостанций 42750mhz там так написано! транзюки кт920

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну я юзаю портативную пятиваттку - ничего не облазит. по городу 10-15км пробивает (у нас застройка неплотная). а по полям дальнобойность проверить не удалось - расстояния слишком большие :D

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:18 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


кто нить может сказать с чего начат проверку и как кт920 моңно проверить работает ли он1

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:26 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Татарин писал(а):
кто нить может сказать с чего начат проверку и как кт920 моңно проверить работает ли он1
Как обычный биполярник моно прозвонить...
а ещё лучше - посмотреть его нагрев и собрать простейший волномер (или индикатор поля)

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:40 pm
Ответить с цитатой

Татарин
 


как прозвонить???? Я биполярники не умею проверять! только полевеки!

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:41 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Татарин писал(а):
как прозвонить???? Я биполярники не умею проверять! только полевеки!
Ну здрасьте! Дожили...
(кстати, из схемы придётся выпаивать)
КТ920 - типа N-P-N, то есть для пробника/тестера, он представляет собой два диода (катоды которых (N и N) являются эмиттером и коллектором транза), соединённые анодами (встречно) (точка соединения - база). Нужно прозвонить эти переходы как обычные диоды (это-то смогёшь?) + прозвонить К-Э на пробой (должна быть бесконечность).
Т.е. ток должен идти от базы к коллектору и эмиттеру (китайский тестер ещё и просадку напруги покажет в милливольтах. норма - 400-900)
Вот расположение выводов:

ЗЫ: А буква у транза какая? Они сильно отличаются.

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:47 pm
1.gif
1.gif (3.83 Кб)

Ответить с цитатой

Татарин
 


а ясно! все понял! я эт уже делал когда то!

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:53 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Татарин писал(а):
а ясно! все понял! я эт уже делал когда то!
:D Про букву скажи Smile

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а ты чем нагружал? антенна на эту частоту? ты вкурсе что ежели антенна будет абыкакая или вообще не будет воткнута то помаши хуем передатчику :D
хотыб на 20Вт 50Ом резюки выход нагрузи когда тестить будешь. а потом как мощность пойдет в резики - приспособишь антенну на эту частоту

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 10:57 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Радиопередающие и радиоприёмные устройства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.