Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


2Elektronik
АцкаЯ свиня!!!! Молодец!
Расскажи как снял(и на какое она напряж.).
Вообще опиши методику снятия...
И чё она питала?

Добавлено: Fri May 12, 2006 10:09 am
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Чего она питала - понятия не имею - снизу стоял ящик с двумя автоматами и каким-то реле. Напряг на стороне ВН - 6.3 кВ, на НН 218, 224, 230, 236, 242. Мощность 1.25 кВА.
Метод снятия - залезаешь на столб, откручиваешь 4 винта, держащих транс снизу. Потом выдёргиваешь ВВ предохранители, чтоб обесточить транс. Кусаешь провода и сваливаешь с трансом.

Добавлено: Fri May 12, 2006 10:50 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Значит фсётаки там ВВ предохранители есть...Я то думал таких небывает.

Добавлено: Fri May 12, 2006 11:08 pm
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Их та даже целых два - секлянные, около 20 см длиной, внутри песок и проволочка.

Добавлено: Fri May 12, 2006 11:36 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Вопрос к железнодорожникам:
1) От скольки вольт питается светофор и рядом стоящий шкаф с реле?
2) Есть ли у кого параметры этой свиньи?
3) И последнее, если я отрублю эту свинью и обесточу шкаф с реле, как скоро на станции узнают о поломке?

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 7:50 am
DSC01519.jpg
DSC01519.jpg (38.9 Кб)

DSC01536.JPG
DSC01536.JPG (46.33 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


свиннья на выходе имеет скорее всего 220В. Шкаф сцб питается собсно говоря от техже 220В
судя по способу подключения свиньи (один провод к контактному проводу, а земля к рельсу) - свинья на питающее 27,5кВ.
узнают об отключении электроники со скоростью распространения сигнала до станции смех т.е. мгновенно.
Яб всеже настоятельно не советовал работающие свиньи от автоматики отключать, не дай бог что случиться - все на тебя повесят (если поймают)

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 8:17 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Просто она стоит глубоко в поле, и пока до неё доедут, пройдет минут 30...

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 9:17 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Как думаешь, на какую мощ свинья?

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 9:17 am
Ответить с цитатой

Николай
 


даже незнаю. я както никогда неинтересовался их мощностью. наверное 400...500вт

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 9:26 am
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


странно...
свинья не может питаться от контакта и от рельса...
потомучто там постоянка ))
а мощность - да, наверное гдето 400 - 500
нафига светофору больше?


ЗЫ: ты собираешься за 20 минут свинтить свина, достать релюхи да еще и утащить это все???

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 2:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


это в москве и питере 3.3кв постоянки а по россии 27.5кв пдременки и вся сцв от конташки питается.

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 3:24 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


почитал немного...
и правда......
значит я совсем глупый огорчён

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 4:00 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


А что, в Москве постоянка??? Гы, я незнал. Я думал везде 27кВ переменки А чё ж в Столице изоляторы на проводах меньше? =))) Офигеть.

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 6:24 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Утащить легко - отвинтил, потом оборвал питание, оттащил свинью на 100-150м и спрятал в траве. Можно даже заранее ямку выкопать - кинуть её туда и накрыть дёрном. В таком случае даже на 50м хватит отнести. Забираем спокойно через неделю.

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 8:09 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Можно даже заранее ямку выкопать - кинуть её туда и накрыть дёрном. В таком случае даже на 50м хватит отнести. Забираем спокойно через неделю.

Это, кстати, идея! Никто не додумается искать транс под землёй! А даже если и додумается, площадь ведь приличная...легче им будет новый транс прикрутить, чем старый искать :roll:

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 9:02 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


чо, ёбнулись? транс 2,5 или 4 кВатта.

>Утащить легко - отвинтил, потом оборвал питание, оттащил свинью на 100-150м

Как бы не охуеть тащить 100кг))

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 9:37 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Ну и чё, вдвоём 100кг не протащут? смех.

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 9:47 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


на 100м и один утащишь. а до дома пиздюшить неприятно. мы с пацанами тащили свинью через лес и болото - хуево, весьма. правда мелкие тада были
короче, не бери в голову

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 9:57 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


наверное у меня глазомер заклинило, но навид свинье кило 30 и мощи полкиловатта номинальной. у нас НОМы подобные в кааинете стояли. хотя мож у меня глазомер пиздит и я размер свина не определил

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 10:17 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Где полкиловатта номинальной, там 2КВт нормальной подмигивает

ЗЫ: и если свинтите и уёбывать будете - уёбывайте по рельсам - судя по фотке трава высокая и будет видно "тропинку"

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 10:28 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


имхо ОМ-2,5/27,5

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 10:28 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Leoff, подпись у тебя - пиздец :D Меня колбасит!

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 10:29 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Выдержка из эфир.укр - Коля в курилку сцылку заслал
гы, я тож када статью читал, чуть апбатарейюниубился)))

Добавлено: Mon Jun 05, 2006 10:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Видал я такие шкафы.У нас на работе есть комната размером со спортзал , и там всё заставлено щитами с такими релющками - СТРАШНОЕ МЕСТО!

О поломке сразу узнают , но пока сообразят што к чему пройдёт наверно немало времени(хотя х.з.)Вопрос за сколько до места доберёца обслуживающий персонал СЦБ(от этого времени и надо плясать)

Добавлено: Tue Jun 06, 2006 1:08 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


ерьезный вопрос: Во время похода мы прошли как минимум светофоров 7-8. Так вот, возле каждого стоЯт две синьи (фотки прилагаюццо)- одна по одной стороне колеи, а другая в 10-15 метрах по другую сторону (которая с двумя изоляторами). Может ли быть такое, что сначала одна свинья питала светофор, а потом она показалась електрикам неэкономичной и они всунули другую (на 27 КВ которая), а первая в свою очередь просто вхолостую работает??? Или наоборот, или вообще они вдвоем что-то питают - кто что думает??
Просто спокойней будет снимать...
ЗЫ еще иногда вместо странного транса на нижней фотке на столбе можна увидеть НОМ круглый, но это суть дела не меняет

Добавлено: Tue Jun 06, 2006 8:07 am
huy).jpg
huy).jpg (30.39 Кб)
этот по одну сторону колеи
trans.jpg
trans.jpg (30.41 Кб)
А этот по другую
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.