Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


Ура! Ура! Ура! Теперь у нас есть свинья. А на выходных мы с Димичем вывезем горы здоровенных изоляторов (и пару капов, амперметров, и прочей ерунды) ко мне на дачу!
Обесчаю всё зафоткать!!!!!
Теперь о свинье. Я её аккуратно разобрал, для того, чтобы заменить ржавые болты на новые, убрать мусор, и все болты позатягивать. Всё что смог прочитать с таблички, так это тип: НТМКБ48 и ВЕС: 48кг
Параметры бочонка: высота=50см, диамет=30см.

ЗЫ: Может у кого есть по этому трансу даташит, поделитесь..

Добавлено: Thu Mar 30, 2006 8:27 am
5.jpg
5.jpg (23.15 Кб)
Внутренности
4.jpg
4.jpg (20.07 Кб)
Изоляторы
3.jpg
3.jpg (42.95 Кб)
Табличка
2.jpg
2.jpg (16.98 Кб)
Бочонок от высоковольтного транса.
1.jpg
1.jpg (16.22 Кб)
Вот самая смешная рожица!!! Кому надо, могу отсканировать…
Ответить с цитатой

Константин
 


АААА! Вот дерьмо! Выяснилось, что походу зря мы эту дуру тащили... гнев

Трансформатор напряжения
НТМК-6-48 ; Р= 48 кг
К л.т. = 0,5 ; Uн = 6000/100 в
Пред. Мощность 400 ва


Она на 100в!!!! :cry: :cry: :cry:

ЗЫ: где взять 100в трехфазных? ужас

Добавлено: Thu Mar 30, 2006 9:25 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Вот фото собранной свиньи, осталось только купить масло и болты, чтобы закрутить крышку.
Как жаль, что её нельзя будет включить. Хотя у меня есть идея её грамотно перемотать на супер свинью её же проводом....

Добавлено: Thu Mar 30, 2006 10:28 pm
stalker's_pig.JPG
stalker's_pig.JPG (53.78 Кб)

Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Как жаль, что её нельзя будет включить

пиздец.

Ну хули тебе ее не включить? Раз уж спиздили)) Ты ж говоришь _на дачу_ повезешь, там 3 фазы всяка есть, ну не намотать делитель на 100в шоль? пиздец блять, я поражаюсь

>Хотя у меня есть идея её грамотно перемотать на супер свинью её же проводом....

Какой нахуй грамотно))) Забудь

ЗЫ ничо менее пригодное, чем этот свин, найти сложно))

ЗЗЫ проверь на небольших напругах - вполне возможно, шо горелая свинья

ЗЗЗЫ Поиски прийдется продолжить)))

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 12:48 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Леофф, читая твои месаги у меня складывается впечатление что с твоего компа пишет Дест... ужас :roll: злость :!:

>Ну хули тебе ее не включить? Раз уж спиздили)) Ты ж говоришь _на >дачу_ повезешь, там 3 фазы всяка есть, ну не намотать делитель на >100в шоль? пиздец блять, я поражаюсь

пиздец, нах, мотать делитель на 100в, да к тому же ещё на 3 фазы - имхо ПОЛНЫЙ БРЕД!

>Какой нахуй грамотно))) Забудь

Легко! Сердечник есть, медь тоже, изоляция тоже имеется...

>ЗЗЫ проверь на небольших напругах - вполне возможно, шо горелая >свинья

Я её звонил, вроде звонится, малой напряги в 3 фазы нет!
Мне нужна схема подключения, а у тебя нет? А то перерыл инет, нигде нет....

ЗЗЗЫ Поиски прийдется продолжить)))

Эт точно...

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 6:44 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Чёто не вьехал...Какая схема? Каково подключенья???Просто фазы накинь.

Сталкер , а по какой схеме соединены обмотки НН?

ЗЫ.Леофф , слова твои весьма смахивают на ДестАвские-Ты случаем не он?

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 6:47 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Леофф, читая твои месаги у меня складывается впечатление что с твоего компа пишет Дест...

Ага, вот сидит тут рядом и пишет)) Чессказать у меня тож иногда такое впечатление складывается)))

>пиздец, нах, мотать делитель на 100в, да к тому же ещё на 3 фазы - имхо ПОЛНЫЙ БРЕД!

Но согласись, это ГОРАЗДО приятнее, нежели мотать по-новой всю свинью)) Сердечник сварочника + провод из хозмага - хватит до n-кВт))

>Легко! Сердечник есть, медь тоже, изоляция тоже имеется...

В результате имеем изосранного маслом с ботинок до головы Сталкера и кишки свиньи, не более))

>Я её звонил, вроде звонится, малой напряги в 3 фазы нет!

Я тож как-то свинью звонил - звонилась, а при вскрытии обнаружила себя обмотка с характерным запахом и черного цвета)))
Я ж говорю, на малых _напругах_, ясен хуй были б у тя 3 фазы, ты б уже с дуг там бесился)) Коннекть латр - хоть живость вв обмоток просечешь

>Мне нужна схема подключения, а у тебя нет?

Какая еще схема, вроде ты не систему наведения от мига спиздил))


>ЗЫ.Леофф , слова твои весьма смахивают на ДестАвские-Ты случаем не он?

Нет, я PTR-овец (Preved Technology Research inc.)))

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 9:38 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Леофф
давай уж нормально разговаривать - один клоун у нас тут был, второго както не очень охота....

господа, а чего парится с перемоткой или тому подобным?
изменяем порядок соединения первичных обмоток - из треугольника делаем звезду, а затем эту звезду вешаем к трем фазам на даче.
перенапряг ничем особенным не грозит, так как это трансфоматор напряжения и он расчитан на работу с превышением в несколько раз (правда кратковременно), так что можно не баяцца и воткнуть без делителей и перемотки (вот только обмотки пересоединить в зведу)

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 10:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Врятли што получица.

1-Не факт што они изначально в треугольник соединены.

2-Даже если они соединены в треугольник на 100В , то соединение в звезду даёт возможность подключения вольт на 170 (далее перегрузка).

Хотя учитывая што транс совецкий , можно попробовать только ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАЛИТЬ ЗАИПАТОЕ МАСЛО , ПРОВЕРЕННОЕ НА ПРОБОЙ.И ещё придёца ограничить ток первички.Вобщем думаю дуги будут намного слабее МОТа...

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 10:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


1. в трасформаторах тока обычно треугольником всегда соединяют (покрайней мере в тех что мне доводилось видеть)
2. Перегрузка то перегрузкой, но ведь трансформатор тока "по паспорту" должен работать в любых разумных режимах.
6000/100 означает то что у него 6кВ номинальное напряжение, но если вдруг на входе окажется десять (например перекос фаз или что-то подобное) то ему будет пофик!
транс тока должен терпеливо выносить все скачки и перенапряги - он измерительный!

масло действительно нужно новое, но ограничивать ничего не надо, надо всего лишь переключится на звезду.

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 10:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай , с чево ты взял што это трансформатор тока?ТТ ваще нитак выглядит , эт транс напруги.
ТТ включаеца в цепь последовательно , а здесь только 3 вывода.

И всётаки перегрузка более чем в 2 раза имо слишком дох...я , хотя при хорошем масле и заипатом охлаждении будет работать , но ток х.х. будет большой.

Сталкер , какой диаметр провода обмотки НН?

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:00 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


блин, я описался - в предыдущем посте я написал что это ТН. а в этом я просто ошибся....
это конечно ТН и обюмотки у него на 95.5% соединины звездой.
да и перегрузка при смене схемы соединения будет не в два раза а гораздо меньше. а вообще потянет только в путь! у него напряженность поля в сердечнике в среднем около 0.6Тл, соответственно еще есть куда разгонять...

так что не бздеть! переподсоединить обмотки, залить заипастое масло и вперед к попеде комунизьма!

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


помоему, из него можно сделать клёвый однофазный транс!

отключить третью фазу, а первичные и вторичные обмотки двух других фаз соединить последовательно. и мы получим однофазный транс.

хотя это имо

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:11 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Про коммунизм это конешно прекрасно , но даже если он заработает 400Вт(с перегрузкой пусть даже будет 800) это очень мало , дуга хилая будет , хотя напруга на выходе выйдет достаточно большая будет...кВ 12 наверно...

Только при КоЗе автоматы нах выбьет , там же шунтов(как в МОТе) нету...

А нащёт перегрузки я щитаю будет 2.2х при звезде , а при треугольнике 3.8х.

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да заработает... не должен наебнуться... они очень живучие в этом плане

но! три фазы нам нафик ненужны! какже теслу питать тремя фазами?

наверное надо подумать над переделкой в однофазный. как тебе мое предложение?

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:20 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да , однофазник можно сделать , тогда и перегрузки не будет , и питать от розетки будет можно , и напруга 12кВ на выходе.

Только средняя обмотка (точнее её сердечник ) может фсё абасрать(он будет как огромный шунт работать)

Вот если удалить среднюю часть сердечника то должно всё быть путём...

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:20 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блин , ты опять меня опередил Smile

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


можно сделать так - перепилить нажовкой среднюю часть. таким образом там будет большущий зазор и никакого шунтирования уже не будет.

значит надо:
1 снять средние обмотки
2 пропилить зазор на месте средних обмоток
3 соединить оставшиеся обмотки согласно нашим желаниям
4 радуемся жизни и ждем комунизьма смех

ну ч0? как вам мысля с однофазником? помоему самое то! и переделывать достаточно просто и работать заипато будет

Добавлено: Fri Mar 31, 2006 11:27 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>ну ч0? как вам мысля с однофазником? помоему самое то!

Насилование транса это. на выпрямлянных 3-х фазах можно сделать теслу с охуенным бэпэпсом, а это не абы что, в наши-то нелегкие для нормальных капов времена

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 12:41 am
Ответить с цитатой

Константин
 


СПАСИБО всем за дельные советы, особенно Коле за план переделки в однофазную.
Если в течении недели больше свиней не найдём, тогда будем пилить эту.

ЗЫ: Кста, на предыдущей странице месага Димича о походе за свиньёй, кому интересно, почитайте....

ЗЫ2: Кто знает какие свойства у транс. масла "Т1500", как вообще оно, нам подойдет? А то пока мы только его нашли, где можно купить...


Последний раз редактировалось: Константин (Sat Apr 01, 2006 8:09 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Apr 01, 2006 7:52 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Со свиньей пока никаких операций производить не будем.. только масла прикупим.
ЗЫ Тут предлогают масло Т 1500. Оно нормальное, для свиней пойдет?

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 8:08 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Ааа, пишем одновременно.......... Smile

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 8:10 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Пружина писал(а):
Про коммунизм это конешно прекрасно , но даже если он заработает 400Вт(с перегрузкой пусть даже будет 800) это очень мало , дуга хилая будет , хотя напруга на выходе выйдет достаточно большая будет...кВ 12 наверно...


Ну не скажи. Первичка намотанна медью 1,7мм / а вторичка 0,6 проводом. 400вт трехфазных это киловата 2 однофазных. А вообще даже по размерам сердечник сантиметров 40 высотой. В него войдут мотов 5. Так что киловата 4 - 5 с такой свинюки можно прокачать. Мот отдыхает и не весит 50кг злость И дуга будет гораздо злее злость злость злость
А вообще купим масло, и точно по Коленному плану сделаем однофазного гиганта. злость злость злость :wink:

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 10:35 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Ну все это потом (ближе к лету..) а в данный момент отправляемся в неизведанные края на поиски однофазных свиней и поросенкоф.

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 10:40 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я присмотрелся к нашим свиньям и думаю что у нас все трёх фазные. однофазных пока не встречал

Добавлено: Sat Apr 01, 2006 11:49 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.