Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Ну как там свинья? Вывезли или хоть параметры зафоткали? Прямо-таки интересно...

Добавлено: Sun Apr 09, 2006 3:56 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Та, пи...дец!
Уже 3 раз за неделю езжу туда, и 3 раза убегаю от электриков...
Видать они пропалили что у них появились гости и стали тусоваться там гораздо чаще...
Вчера, блядь от этих электриков по полям бегал, а они за мной - ваще пи...дец!


Последний раз редактировалось: Константин (Tue Apr 11, 2006 7:03 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Apr 10, 2006 7:58 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Stalker писал(а):
Уже 3 раз за неделю езжу туда, и 3 раза убигаю от электриков...
Мдаа...
Тут нужно или оставить их в покое где-то например на месяц , или попросить какого-нибудь знакомого, который с представительным видом, выторговать у них что вам надо за энное количество пузырей.

Добавлено: Mon Apr 10, 2006 9:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если серьёзно , то транс они отдадут(не даром) если он не стоит на инвентаризации.Только надо кавото заслать...

Добавлено: Mon Apr 10, 2006 9:13 pm
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Прошу прощения за небольшой офф-топ, но может кто-нибудь на вскидку сказать - сколько эта шняга весит и сколько в ней кВА?





Добавлено: Mon Apr 17, 2006 4:20 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если в сборе и с маслом , то не меньше 300...400кг.Я такой в разобранном виде лицезрел.Достаточно мощный он.Если правильно помню он 40кВа , но мог и напутать.

Добавлено: Mon Apr 17, 2006 4:42 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Красота!

2 Elektronik

А это вы типа свинью тоже хотите свиснуть? И где такую нашли?

Добавлено: Mon Apr 17, 2006 7:19 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Мля, поясните для тех кто в танке, каким образом НОM измерительный понижающий транс с 25кв на 110в, для питания теслы заюзывать?
нихрена короче не понял?!!! как я понял на ЖД он служет для питания низвольтных девайсов от ЛЭП,
так каки хером получается если я тупа к примеру зарядку от сотовика буду питать 3вольта а на выходе получу 220 чтоли??Smile)) вы как понял собираетесь питать его вторичку от 110 и получить на первичке 25кв чтоли?

Добавлено: Fri Apr 21, 2006 12:48 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Нууу... С зарядкой для сотовика такой фокус не пройдет, ибо там не только трансформатор, а еще и электронная схема присутствует.

А обычному электромагнитному трансу пофиг, в какую сторону работать. На одну обмотку подаем напругу, с другой снимаем. Трудность лишь в получении 110В из 220 при достаточной мощности. Вот если бы у двух одинаковых НОМов последовательно соединить низковольтные обмотки - пожалуй и в розетку можно будет включать.

Добавлено: Fri Apr 21, 2006 8:58 am
Ответить с цитатой

Николай
 


вы как понял собираетесь питать его вторичку от 110 и получить на первичке 25кв чтоли?
ессесно. а какже еще?
а в зарядке стоит инверторный преобразователь и в обратную сторону не работает.

как тут правильно замечено трансформатор "не различает" в какую сторону он работает, т.е. 110->25кв и 25кв->110 абсолютно равноценны ибо токи, напряжения, магнитные потоки, в обоих случаях равны

Добавлено: Fri Apr 21, 2006 9:52 am
Ответить с цитатой

Олег
 


Че серьозно? я не знал такогоSmile у них что магнитная связь одинакова в две стороны?
пообщался с теоретиками, сказали что действительно такое возможно, если вторичка на такие токи расчитана, но кто-то реально такое делать пробывал? если пробывал, раскажите плиз.
у меня тоже была возможность спреть парачку свиней, но я протупилогорчён

Добавлено: Fri Apr 21, 2006 11:44 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Это нее только возможно, это очень часто применяется. вторичка на такие токи рассчитана ибо токи что в одном напрявлениии что в другом будут одинаковы.
у нас свиней никто вроде наооборот не включал, но вот буржуи постоянно так питают мощные катушки

магнитная связь одинакова в две стороны?
если бы связи были разные то теоретическм можно вечный движитель сваять смех

Добавлено: Sun Apr 23, 2006 7:46 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Сёдня решили попытать счастье и съездили на нашу "заброшенную" подстанцию.
Я и Димич использовали мозг на 99.9%...
Мы сначала пролежали в кустах в "засаде" минут 15, смотрели, есть ли жизнь на подстанции.
К счастью жизни не оказалось, в итоге я пофиксил здоровенный свиной изолятор.
Наверно будем его использовать либо как табуретку для HV маньяков, либо для магнифера.
А ещё недавно мы обследовали заброшенную заправку, сказать честно, мы немного её разхуячили
(побили стёкла и бензоколонки (а вообще мы не вандалы, просто чета с ума захотелось посходить))
Так вот когда Димич ебнул по колонке, ей сорвало крышу, и мы увидели прекрасное 220в синхронное двигло!
На заправке 8 колонок, и скоро мы снимем там все двигла... Вотъ! Smile

Добавлено: Mon Apr 24, 2006 9:10 am
DSC09924.jpg
DSC09924.jpg (64.85 Кб)

Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


как тут правильно замечено трансформатор "не различает" в какую сторону он работает, т.е. 110->25кв и 25кв->110 абсолютно равноценны

Позволю не согласиться - в измерительных трансах иногда обмотку НН мотают достаточно тонкой проволокой, ибо кроме вольтметра подключать к нему ничего не планировалось. При работе "наоборот" вторичка, ставшая первичкой пережигается на ура, ибо железо и обмотка ВН позволяют прокачать большую мощность, а обмотка НН - нет...

Добавлено: Sat Apr 29, 2006 1:21 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да , бывает и так.Сам видел трансы , у которых первичка и фторичка намотана одинаковым проводом.

Добавлено: Mon May 01, 2006 9:25 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


точнение:
обычно трансформаторы напряжения также юзаются в качестве трансформатора собственных нужд для различных схем автоматики, хотя по идее они являются чисто измерительными.
Бывают конечно разные всякие, но обычно что ставят (НОМ, ЗНОМ, НОЛ и пр.) расчитаны на токи которые соответствуюи хм мощности. т.е. если на корпусе стоит 600ВА, то в какую бы сторону эту мощу не прокачивали - ничего не случится

Добавлено: Mon May 01, 2006 9:33 pm
Ответить с цитатой

Gluck
 


Есть предложение переподключить обмотки теругольником, и третью фазу через кондер (я хз мож прокатит) вот только какая там емкость нужна Smile))

А не проще в подъезде из щитка еще две фазы притянуть?

Добавлено: Tue May 02, 2006 9:05 am
Ответить с цитатой

ник2
 


2Gluck:
неполучится!
1.нужна земля(т.е. ноль, а не батарея и то наверно не пойдёт!)
2.Вот что надо: три обмотки дают ток со сдвигом 120˚ , может быть можно с помощью кондёров сделать четырёхфазную сеть, подключив на 4ю фазу равноценный балласт (или четвёртую обмотку) - кондёры ведь сдвигают на 90˚, а не на 120˚

сам не понял, что написал смех

Добавлено: Tue May 02, 2006 10:35 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


если кому надо то на 55 43 39.66 N 37 25 44.40 E (это типа точные координаты (это прям около платформы кунцево)) висит свинья на старом отключенном столбе )) достаточно мощная.

Добавлено: Fri May 05, 2006 1:49 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


2Дустман

город-то какой? Москва, Питер, Воронеж?

Добавлено: Fri May 05, 2006 6:18 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2ник2
В Воронеже есть метро?
В Питере есть платформа Кунцево?

Добавлено: Fri May 05, 2006 6:34 pm
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй




Часам к 7 вечера мы с Фарамиром уже слабо держались на ногах, но тут пошла генерация идей.
И вот Фарамир сказал: "А пошли на железную дорогу, тырить трансформатор!". Ну дури-то в голове много, вот и пошли. До станции **** я ехал не просто на крыше электрички, но ещё и с гимном СССР на полную громкость - со стороны смотрелось эффектно, а я почти уснул - только ветер да повороты не давали этого сделать )). Оказавшись на точке "х" мы встали под столбом, достали скудный инструмент из имеющегося на тот момент, и я макакой вскочил на столб. Не испугал нас ни знак высокого напряжения, ни просматриваемость места с всех сторон.
Как говориться - на Руси везёт тока дуракам и пьяным. Ну а пьяным дуракам просто не могло не повезти.
Тока вот тяжёлый он сволочь... 40 кг написано, но помоему все 45 подмигивает

Добавлено: Thu May 11, 2006 8:12 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


прикольный поросёнок. ну и что за свин? есть ли какие-то данные

Добавлено: Thu May 11, 2006 9:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


НОЛ-10 или его аналог. (если я их еще на вид не забыл))

Добавлено: Thu May 11, 2006 9:13 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Надо и мне гдето транс урвать.Ато ВТТЦ разобранная стоит без дела огорчён

Заипатый свинтус :D

Добавлено: Thu May 11, 2006 11:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.