Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

MedVed
 


Можно, достаточно его хорошенько перегреть.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 9:29 am
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


irfp31n50 могут работать на предельной частоте 6мгц

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 9:47 am
Ответить с цитатой

Ярослав88
 


MedVed писал(а):
Не рабочие детали мне еще ни разу не присылали, возможно это ты и убил их статикой или неправильным включением.
У меня были HGTG30N60A4D игбт транзисторы, в силовую я подал 30 вольт,фазировка гдт была не перепутана(осцил это подтвердил), включал сначала драйвер, потом силовую, возможно мог убить статикой, так как транзы лежали в куче маленьких пакетиков, а когда паял то не наматывал на них провод в качестве антистатика, хотя я читал, что игбт статики меньше боятся, чем феты, перегревом паяльника убить не мог, ибо я например паяльной станцией перепаивал bga процессор на своей нокиа, припаял, прошил, телефон заработал и там температура была выше той, которая была на ногах транза во время простой пайки. MedVed, а откуда ты заказываешь детали и сколько они идут, например я живу в Ростове на дону и сколько туда идти будут? Кстати когда управление подавалось на оба игбт, то строчник молчал(ток ваще не тек почти), а когда отключил управление от дохлого транза, то ток ебанул по строчнику, что с вторички нехилая вч дуга жарила на одном транзисторе.
AQUALANG писал(а):
irfp31n50 могут работать на предельной частоте 6мгц благодарю, значит смело могу работать на частотах от 30, до 400 кгц, оптрон вполне позволяет.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 10:18 am
Ответить с цитатой

freeman401
 


Игбт от Fairchild уг
затворы пробиваются на раз-два

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 11:47 am
Ответить с цитатой

Vortigont
 


А что игбт и мощные силовые феты пробиваются от статики?

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 11:58 am
Ответить с цитатой

Ярослав88
 


freeman401 писал(а):
Игбт от Fairchild уг
затворы пробиваются на раз-два
стало быть я взял транзы с слабой статической защитой и убил их чтоль? Ну ффф следующий раз буду проволку на ноги мотать сразу при покупке

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


2Vortigont: конечно боятся, статикой накапливаются большие потенциалы, а так как феты управляются эл. полем низкого напряжения, то пробить можно на раз, если не принимать меры.
правда я ни одного еще статикой не угробил, но все же ноги транзисторов во время пайки лучше закорачивать, от греха подальше....

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 12:40 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


2 Ярослав88 если в Ростове живешь то давай встретимся и я тебе все расскажу. И по доброте душевной даже дам дров, ключей на мост и колечко для гдт.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 3:03 pm
Ответить с цитатой

Леший
 


Товарищи, появилась идея располовинить мот. Кто нибудь так делал? Если нет ,то почему. Цель - получить 1кв. Сегодня хочу попробовать, разрежу железо, отмотаю половину вторки и попробую чемнибудь залить. Варить пока не буду, стяну, посмотрю как себя поведет. Идея вобще адекватная, стоит пробовать?

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 7:53 pm
Ответить с цитатой

Йад
 


А если попробовать подавать на первичку МОТа 1/2 питающего напряжения? Или вот прям полюбому надо питать прямо из розетки?

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 7:59 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Леший писал(а):
Товарищи, появилась идея располовинить мот. Кто нибудь так делал? Если нет то почему. Цель получить 1кв. Сегодня хочу попробовать, Разрежу железо. отмотаю половину вторки и попробую чемнибудь залить. Варить пока не буду, стяну, посмотрю как себя поведет. Идея вобще адекватная, стоит пробовать?
А не проще ли намотать свой на железе от ТС270? К чему этот онанизм? Изоляция у МОТа уныла чуть менее, чем полностью, запаса по насыщению нет, связь между обмотками тоже мала за счет магнитных шунтов (хотя для дугопускания это где-то плюс), в общем, или использовать в таком виде, как есть (кстати если латром занизить напругу на входе раза в два, чтобы на выходе был 1 кВ, работать будет без насыщения), или делать свой и по всем правилам трансостроения.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 8:02 pm
Ответить с цитатой

Леший
 


У меня нету латра. Да еслиб и был то в корпус уст-ва его не хочется пихать. Габариты тут какбы интересны.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 8:03 pm
Ответить с цитатой

Ярослав88
 


1Леший писал(а):
Товарищи, появилась идея располовинить мот. Кто нибудь так делал? Если нет ,то почему. Цель - получить 1кв. а зачем тебе 1 кв? на лкт штоли, впринципе можно вторку перемотать другим проводом потолще в два раза, и в хорошей изоляции, только разбирай аккуратно, шоб пластины не гнуть. Насчет мотов не знаю, но обычные мощные понижающие трансы я мотал, а в ливер мота не лазил, да и зачем

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 8:10 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А не проще взять 2 мота, соединить обмотки последовательно. заодно греться не будут.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 8:32 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Чучуть не так... Первички последовательно, вторички параллельно. Естественно, моты одинаковые. И всё будет работать.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 9:56 pm
Ответить с цитатой

pinguin
 


Есть простой драйвер полевиков/игбт без входа enable , но его функциональность нужна. Подскажите , как на рассыпухе обеспечить аналог этого входа ? Уже на форуме этот вопрос обсуждался , но что-то не могу найти в какой теме . Пока на ум приходит только прерывание питания самого драйвера , но врятли это наилучший способ.

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 10:08 pm
Ответить с цитатой

Йад
 


Логика И на входе. Или надо именно на рассыпухе?

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 10:13 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Аналог энейбла можно сделать, коротя полевичком вход драйвера. Правда перед входом тогда нужен резистор и Enbl получится инвертирующий, но разве это проблема? смех

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой

Ярослав88
 


pinguin писал(а):

Есть простой драйвер полевиков/игбт без входа enable , но его функциональность нужна. Подскажите , как на рассыпухе обеспечить аналог этого входа ? Уже на форуме этот вопрос обсуждался , но что-то не могу найти в какой теме . Пока на ум приходит только прерывание питания самого драйвера , но врятли это наилучший способ.

микрухи 74рс02 и 14 в помощ, сам такие ставить буду, плюс на 74рс14 обратную связь построить варик. Ибо уцц и интерсил не продаются, кстати интерсил намного круче уцц по функциям и характеристикам

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 10:37 pm
Untitled.jpg (144.93 Кб)

Ответить с цитатой

PowerON
 


У меня вопрос полнова чайника.

С какой программой можно открыть .lay формат, есть ли кокая безплатноя программа чтобы скачать, хотя бы посмотреть что внутри.

Сам ползуюс Eagle CAD .sch .brd

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 11:19 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


sprintLayout

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 11:21 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4219063#4219063
Тоже использую sprintLayout, только библиотеки под себя переименовал

Добавлено: Tue Sep 03, 2013 11:22 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr
 


есть у кого прога для расчета автогенераторного пуш-пула?

Добавлено: Wed Sep 04, 2013 8:16 pm
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4207703

Добавлено: Thu Sep 05, 2013 12:50 am
Ответить с цитатой

ramon13
 


Бля, киловольт проще получить с умножителя от розетки, чем мот перематовать. А если на мот подать 110в, или через дроссель?

Добавлено: Thu Sep 05, 2013 7:51 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 168, 169, 170  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.