Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ртуть и ртутьсодержащие устройства
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Deen
 


Могу тебе отослать, а там хоть в ускоритель пихай, хоть в чай.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 10:04 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Евгений Светницкий писал(а):
нашел там описание инъектора приводимого в действие порохом, стеляет струйкой ртути с талием, столь тонкой что не ощущается "укол", очень токсично, используется спецслужбами.


Токсичны растворимые соли таллия, так же, как и ртути. Пристрелить металлической струёй можно, но при чём тут токсичность металла?

Похоже на голливудские сказки.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 10:35 am
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Слабо представляю себе тоненькую струйку ртути в воздухе... с её-то поверхностным натяжением...

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 11:47 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Евгений Светницкий писал(а):
нашел там описание инъектора приводимого в действие порохом, стеляет струйкой ртути с талием, столь тонкой что не ощущается "укол", очень токсично, используется спецслужбами.
Там же говориться ртутные градусники, которые меряют меньше -20 грудусов, 100% содержат в себе "сплав" как раз талия со ртутью. Подверждение нашел в вики и про спецслужбы с ядами из талия, и про оный в термотрах ртутных с нижней температурой ниже -20.

Собственно вопрос : действительно ли можно нарыть такой градусник и отравиться либо самому, либо из данного "сплава" выделить легко соли талия и отравитть врагов ? Smile Либо выстрелить в упор и пугача данным "сплавом" ?

Уж лучше тогда альфа-излучающий изотоп в чай подмешать. По крайней мере надежнее, да и хрен кто догадается, от чего человек ласты склеил. На кавесе Mr.Aldan рассказывал, что следы полония-210 можно в каждой квартире найти, так что кто и чем отравил Литвиненко - еще большой вопрос.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 12:07 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Вообще ртуть в металле не ядовита ,
соль другой вопрос.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 12:35 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Вот проснусь я утром,
Выпью кружку ртути,
И пойду подохну
В этом институте.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 12:43 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
Вообще - по меньше читайте задротские форумки, в этих ваших интернетах!
Такую хуету понапишут - аж жуть!


Добавлено: Sat Dec 11, 2010 12:47 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Толяныч писал(а):
Вот проснусь я утром,
Выпью кружку ртути,
И пойду подохну
В этом институте.


врятли, так раньше заворот кишок лечили
и ничего люди нормально после этого жили

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 9:23 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Offtopic:

Ethaniel писал(а):
там плохо кормят и педерастия...
Вы так говорите, как будто педерастия это что-то плохое...

Кстати, у кого есть советский звонок, непомню марку, помню что он с ртутным выключателем?


Добавлено: Sat Dec 11, 2010 11:37 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Завязываем с флудом !!! Обсуждение вопросов, связаных с причинением всяческого вреда, запрещено. гнев гнев гнев

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 11:38 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


У меня такой. Действует. Года эдак с 84-го.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 11:39 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Толяныч писал(а):
У меня такой. Действует. Года эдак с 84-го.
Хачу! Даже не на ртуть, просто как коллекционный экспонат. Имхо полный пиздец-бытовой звонок с ртутным выключателем.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 11:41 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Такие встречаются даже сейчас, как-то на рынке видел.

Добавлено: Sat Dec 11, 2010 11:43 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Недавно ковырял пару мелких китайских LCD-телевизоров, 2001 и 2005 годов производства. В обоих датчиком ориентации экрана в гравитационном пространстве служили ртутные выключатели, выполненные в формфакторе мелкой неонки и прилепленные на термосопли.


Последний раз редактировалось: KaV (Sun Dec 12, 2010 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Dec 12, 2010 12:56 am
Ответить с цитатой

jopp
 


Толянычь, А фотку можно, чтобы на барахолке его сразу распознать?

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 12:56 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Да даже в ширпотребных видеокамерах ртутные выключатели юзались как гравитационные датчики - "блокировка съемки земли". Автоматически отключало запись, если камера смотрит вниз.

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 1:12 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Anton писал(а):
Да даже в ширпотребных видеокамерах ртутные выключатели юзались как гравитационные датчики - "блокировка съемки земли". Автоматически отключало запись, если камера смотрит вниз.Блин,всегда было интересно-зачем?Вот,кайф землю поснимать(ну или с балкона,например),а она - бац и выключилась(.

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 2:36 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


sifun писал(а):
Кстати, у кого есть советский звонок, непомню марку, помню что он с ртутным выключателем?
специально поставил себе. маркировка "тип3и-1".

Stkr писал(а):
Блин,всегда было интересно-зачем?
дык чтоб себе карту не сделал и не продал её врагам родины(у которых уже давно были блекбёрды с жпсами). по той-же причине на месте военно-испытательных еродромов рисовали пионерлагерь на картеSmile

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 9:16 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


jopp писал(а):
Толяныч, А фотку можно, чтобы на барахолке его сразу распознать?
Фотки нет, но описать могу. Стеклянная цилиндрическая колбочка диаметром около 1 см и длиной где-то 1.5-2 см, в стекло впаяны 2 вывода, один сбоку (вроде), другой - со стороны запайки, внутри хорошо видна ртуть, колбочка ею заполнена где-то наполовину.

Sanchez писал(а):
дык чтоб себе карту не сделал и не продал её врагам родины(у которых уже давно были блекбёрды с жпсами). по той-же причине на месте военно-испытательных еродромов рисовали пионерлагерь на картеSmile
Я думаю, это очень легко обходится при желании - замкнуть выводы выключателя и все дела. По крайней мере для тех, кто действительно этого хочет.

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 12:31 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Stkr писал(а):
Блин,всегда было интересно-зачем?Вот,кайф землю поснимать(ну или с балкона,например),а она - бац и выключилась(.
Это делается для автоматического прекращения съемки, когда отсняли, опустили камеру, а остановить съемку забыли.

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 2:14 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Как правило, обходится еще легче, - путем отключения этой функции в настройках.

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 2:36 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Ртутный тонометр называется Аппарат Рива-Роччи. У моей бабушки был такой. Сначала на работе в больнице, потом дома в тумбочке возле кровати. Лет 40 она им пользовалась. Никаких признаков ртутного отравления не наблюдалось. Ртути там дофига было. Потом девайс случайно угандонили. Кстати, Рива-Роччи по точности уделывает все механические и дешевые электронные тонометры.

Добавлено: Sun Dec 12, 2010 6:44 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Offtopic:
Вы так говорите, как будто педерастия это что-то плохое...
Дык, для натуралов же!


Неск. страниц назад я ссылку давал, там фотки "ртутного" звонка, и ещё инфа про всевозможные применения таких переключателей.
А у меня теперь есть прикольный ртутный переключатель - дугообразная трубка с 5-ю контактами (да, блин, увидел на рынке и не удержался...).

В звонках применялся переключатель ПР-8 (см. фото).

Алсо, начитавшись этих ваших ужасей с разлитием 50 грамм субжа на кухне, таки купил электронный термометр взамен ртутных градусников, которые теперь можно разбить для добычи ртути.

-------------------
upd: вот ссылка - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=151570


Добавлено: Mon Dec 13, 2010 12:35 am
-8.jpg (9.63 Кб)

Ответить с цитатой

Анна
 


Нашлось в барахле, как раз в тему:

Ртутные контактные термосигнализаторы. Выводы замыкаются при достижении заданной температуры.

Добавлено: Mon Dec 13, 2010 1:31 am
IMG_5714.JPG (64.58 Кб)

Ответить с цитатой

Ivanych
 


В несознательном детстве нечто похожее расхуячил дома. Только в нем ртути было гораздо больше. Полы не вскрывали, ртуть собрали грушей резиновой, чем-то промыли пол, долго проветривали и все вещи участвовавшие в уборке выкинули. А через несколько лет я видимо на всякий случай разбил еще и медицинский термометр там же. После этого собрал по сусекам всю-всю ртутную поебень (помню много набралось разных контактных выключателей, термометров, кварцевых ламп каких то и т.п. =) , положил в трехлитровую банку, закрыл крышкой и зарыл тайно ото всех =)))))))) Сейчас вот думаю этот клад найти и перепрятать хехе))

Добавлено: Mon Dec 13, 2010 1:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ртуть и ртутьсодержащие устройства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.